PDA

Просмотр полной версии : вечный новый год?



yana
29.01.2011, 18:54
у нас дед Мороз просто герой - мы только о нем и слышим от Ани. проходим мимо почтового ящика - сразу Нино ( это она так деда мороза называет не спрашивайте почему сами не знаем) бабушка ходит на втором этаже - это нино на крыше с оленями, мужик в магазине с бородой - Нино!
мама моя уже замучилась наряжаться в деда мороза а я замучилась подарками спонсировать!
уже посмотрели мультик как дед мороз уехал домой на северный полюс. купила комикс тоже как он вернулся домой после того как всех детей подарками одарил. у нас еще перед дверью у дома стоят две маленькие елочки в горшках = она их постоянно требует в дом занести и наряжать. уже сил нет писать письма деду морозу, слушать песенки и тд. у вас как? дети спокойно забывают про новый год?

yana
29.01.2011, 23:57
что у всех елку убрали и детки забыли про новый год? я после того как первый пост написала увидела что аня надела мое пальто завязала шарф на шею как бороду и взяла хоз. сумку туда накидала фруктов и всяких пакетов ( все что на кухне нашла) и взяла палку ( швабру) и стала кричать хо хо хо - и раздавала нам подарки ( она решила что она будет сама дедом морозом) мне досталась лягушка ( которую я сама утром сделала) и пачка макарон
Бо повезло больше всех ему подарили его же тапочки и печенье ( правда немного надкусанное)
бабушке подарили ее очки и книжку с наклейками
вот такой у меня ребенок неугомонный

CrazyMilk
29.01.2011, 23:58
у нас дед Мороз просто герой - мы только о нем и слышим от Ани. проходим мимо почтового ящика - сразу Нино ( это она так деда мороза называет не спрашивайте почему сами не знаем) бабушка ходит на втором этаже - это нино на крыше с оленями, мужик в магазине с бородой - Нино!
мама моя уже замучилась наряжаться в деда мороза а я замучилась подарками спонсировать!
уже посмотрели мультик как дед мороз уехал домой на северный полюс. купила комикс тоже как он вернулся домой после того как всех детей подарками одарил. у нас еще перед дверью у дома стоят две маленькие елочки в горшках = она их постоянно требует в дом занести и наряжать. уже сил нет писать письма деду морозу, слушать песенки и тд. у вас как? дети спокойно забывают про новый год?

мой и не вспомнил.... елки нет,подарки кончились...финита ))))

Мявушка
30.01.2011, 00:36
У нас елка пока стоит, дочка изредка спрашивает, не принес ли вдруг еще чего-нибудь дед мороз. Объяснили ей, что такая волшебная ночь раз в году, а елочка просто для красоты еще осталась. ИМХО, пока твоя мама будет играть роль дела мороза и дарить подарки, так Аня и будет ждать "деда мороза". Получается, что он не один раз в году может прийти, значит надо постоянно напоминать ему о себе и "дед мороз" снова придет.

Dashenka
30.01.2011, 01:15
честно говоря, даже не приходило в голову повторять новый год ))) правда, у нас он и не вспоминал про него, видимо, еще мало соображает (хоть и старше Ани твоей). Елочку вынесли, ребенку сказали, что она в лес ушла - сейчас иногда вспоминает, говорит "елочка в лес ушла, скоро вернется". на этом воспоминания о НГ заканчиваются )

Славия
30.01.2011, 10:33
мы разобрали елку, попрощались с ней "пока ёка" и все....ждем следующего года....
мне кажется, пора заканчивать одеваться в деда мороза и подарки дарить....

Arxangel
30.01.2011, 12:12
Мы забыли про новый год через неделю, после того, как убрали елку. Она спрашивала где дед мороз и подарки, я говорила, что улетел домой и прилетит теперь в след.году и подарки принесет тоже в след.году...она и забыла (или забИла) :-)

Нино
30.01.2011, 12:15
Может она меня просто зовет?:) Не знает, а зовет))))

yana
30.01.2011, 12:55
:) может и правду тебя зовет!
я сама голову ломаю почему нино! вроде на санта по звуку не похоже на деда мороза подавно! она даже если слово все сказать не может то повторяет правильное кол-во слогов