PDA

Просмотр полной версии : Температура, чем сбивать....



Silvo4ka
30.01.2011, 15:33
Перед сном у мелкого была температура 37.7, сейчас проснулся 39.3, вставили свечку нурофен. Обтирала прохладной водичкой. Сейчас 38.5... чем дальше сбивать? Голова совсем не работает...

Dashenka
30.01.2011, 15:54
Нам Нурофен сироп хорошо сбивал. Поправляйтесь!

Silvo4ka
30.01.2011, 15:57
Нам Нурофен сироп хорошо сбивал. Поправляйтесь!

спасибо! а после свечей нурофен сироп пить можно?

murenok
30.01.2011, 15:58
У нас всегда свечи хорошо шли - эффералган.
Можно еще раз нурофен дать, если часа три прошло с прошлого раза?
Вообще, попробуй пока не сбивать, посмотри динамику

Алексия
30.01.2011, 19:37
мы вот только вернулись из инфекционки. могу рассказать, чем лечат высокую температуру в больнице. забирали нас с температурой 39,4. высокая температура держалась два дня, потом пошла на спад. сбивали нурофеном-сиропом. свечи маленькая попка отторгала мгновенно. сироп вливала явно больше 4 рез за сутки. предлагали сделать укол из папаверина-димедрола и анальгина, я отказалась, может и зря... мне смесь показалаь гремучей. но может не заработали бы адское разражение на попе, т.к. видимо от сиропа началось растройство желудка и частые покаки.
в общем температура постоянно поднималась в течении двух дней, каждые 4-5 часов. потом резко пошла на спад и уже больше не поднималась. лечили: виферон в попу, нурофен сироп от температуры и протаргол в нос. и назвали все это орви.

Silvo4ka
30.01.2011, 19:51
ну в один момент температура сбилась до 37.4 наверное... мелкий носился счастливый и довольный. Руки и ноги стали холодными, температура снова поползла вверх. Сейчас уснул, даю много пить... муж купил нурофен в сиропе, померю температуру, если что дам его. Ну виферон тоже вставлю. Че т так переживаю... постоянно хожу и трогаю его... бедный ребенок...

Silvo4ka
30.01.2011, 21:50
побывала у нас скорая, температура была под 40. Сразу дали сироп. К приезду скорой температура снизилась до 39. Сделали укол анальгина с супрастином. Сейчас вроде полегче, уснул. Через три часа приедет еще раз скорая. Меня саму аж трясло всю, сейчас успокоилась немного.

Иришунчик.
30.01.2011, 22:04
Ну ты постарайся успокоиться сама то не трясись.Конечно болезнь детей уже стресс,ужас....переживания.Но так случается детки часто болеют и температуру под 40 надо сбивать,лечить очаг(из за чего температура)?Еще что то помимо температуры есть,давай больше пить,я обожаю и сама и всем советую клюкву залитую кипятком и толченую(малышу процедить),но я невижу какой у вас возраст,может и нельзя вам клюкву,ну факт что пить много надо любой тогда жидкости.

Silvo4ka
30.01.2011, 22:13
Ну ты постарайся успокоиться сама то не трясись.Конечно болезнь детей уже стресс,ужас....переживания.Но так случается детки часто болеют и температуру под 40 надо сбивать,лечить очаг(из за чего температура)?Еще что то помимо температуры есть,давай больше пить,я обожаю и сама и всем советую клюкву залитую кипятком и толченую(малышу процедить),но я невижу какой у вас возраст,может и нельзя вам клюкву,ну факт что пить много надо любой тогда жидкости.
из-за чего температура не понятно, вот в 12 приедет еще одна скорая - муж будет уже выяснять причины... нам всего год и 5 месяцев... клюкву пока нельзя... спасает наличие ГВ, да и водичку пьет.

Иришунчик.
30.01.2011, 22:14
А тогда ясно.Ну да конечно надо выяснить.Давайте держитесь и поправляйтесь в любом случае!!!!

Silvo4ka
30.01.2011, 22:16
А тогда ясно.Ну да конечно надо выяснить.Давайте держитесь и поправляйтесь в любом случае!!!!

спасибочки!

Flombiya
30.01.2011, 22:27
из-за чего температура не понятно, вот в 12 приедет еще одна скорая - муж будет уже выяснять причины... нам всего год и 5 месяцев... клюкву пока нельзя... спасает наличие ГВ, да и водичку пьет.

Выздоравливайте!
А почему клюкву нельзя? Доча любит клюкву, ест и даже не морщится. Не давать?

Миракл
30.01.2011, 22:49
нурофеном (и всеми ибупрофенами) можно сбивать не чаще, чем через каждые 8 часов. Если поднимается в периодах между приемами, то сбивать парацетомолсодержащими.
Я даю нурофен, если через 2-3 часа поднимается (а не держится на одном уровне), то свечи эфералган.

Galchonok
30.01.2011, 23:05
У нас в субботу была похожая ситуация. В 6 часов 39, дали детский панадол, в 10 - 38,4. Врач пришла около 14, температура опять поднялась 38,7, дали еще раз панадол. В течении дня несколько раз обтирали водой и пару раз смазывали виски, запястья и коленные и локтевые сгибы водкой. Старались побольше давать жидкости. Результат: в 23 часа проснулся аппетит, температура 37,7, всю ночь спала без жаропонижающих, утром как огурец. Нам порекомендовали три дня попить в качестве противовирусного Оцилококцинум, по одной капсуле 2 раза в день, в воде разводить. Выздоравливайте!

Kefirinka
30.01.2011, 23:44
У нас все тоже самое. Прошлой ночью температура была 40.спасались обтиранием водой головы (практиески постоянно- каждые минут 10) и складочек ручек ножек - спиртосодержащим гелем. еще немного спину под теплым душем охладили,когда именно 40 стала.
Мы савим только парацетомольные свечи , так как нурофен на нас вообще не дейсьвует. а сиропы он у нас не пьет.

сейчас засыпал без температуры, надеюсь, что все обойдется. Выздоравливайте!
Хорошо, что ТИмоша воду пьет. Илюше только грудь подавай.

Инесска
30.01.2011, 23:48
Мы только переболели с высокой температурой.Обтирали водкой,но как только обтерли к себе не прислонять,надо чтобы высохло на ребенке.Свечи нурофен,нам помогали часа на 3,затем сироп Панадол и водочка опять.вообщем сутки держалась температура,потом легче и обильное питье-1,5 литра в день обязательно,хоть из шприца.Но у нас все равно без скорой не обошлось.Вечером вызвали,сделали укольчик,через час после укола анальгина+демидрол вставить свечку нурофена,т.к.укол температуру снижает,но долго не держит.

Silvo4ka
30.01.2011, 23:51
Девочки, спасибо большое вам за поддержку и за советы!
Побывал у нас врач из неотложки, сказал, что грипп. Горло немного красноватое. Сейчас температура была 38.1, знобит... чувствуется, что температура опять ползет вверх. Вставили парацетомолосодержащую свечку... снова спит. Спасает конечно грудь, воду пить сейчас уже не хочет... но надо, будем вливать. На ночь с собой возьмем в кровать, хочу будильник поставить на каждый час... а еще нам дали направление на госпитализацию... вот в больницу уж точно не хочется. Постараемся своими силами справиться с бякой.

Silvo4ka
30.01.2011, 23:53
Выздоравливайте!
А почему клюкву нельзя? Доча любит клюкву, ест и даже не морщится. Не давать?
Боюсь клюкву давать... у нас два месяца такая аллергия была, ходил как леопард, весь такой пятнистый... сейчас недели как две чистая кожа. Вроде как на молоко Агушу, но сейчас так боюсь новых продуктов... :(((

krolik
31.01.2011, 00:09
Ох, Тань, и вы заболели:(
По теме - нам в вашем возрасте свечки лучше помогали, сироп плевала, но тут универсального совета нет, каждому свое подходит. По эффективности мне Нурофен нравится - и сироп и свечи.
Что касается клюквы - мне кажется клюква неаллергенная совсем, мы морсы из клюквы самыми первыми ввели. Но я все ГВ клюкву сама ела, и в беременность ела.

Kefirinka
31.01.2011, 00:10
а еще нам дали направление на госпитализацию... вот в больницу уж точно не хочется. Постараемся своими силами справиться с бякой.

может все обойдется.и можетбез гриппа все ж.хочется в это верить. :)

Silvo4ka
31.01.2011, 00:16
Ох, Тань, и вы заболели:(
По теме - нам в вашем возрасте свечки лучше помогали, сироп плевала, но тут универсального совета нет, каждому свое подходит. По эффективности мне Нурофен нравится - и сироп и свечи.
Что касается клюквы - мне кажется клюква неаллергенная совсем, мы морсы из клюквы самыми первыми ввели. Но я все ГВ клюкву сама ела, и в беременность ела.

Маш, я вообще все ела в беременность, да и во время ГВ, а тут как-то съела несколько мандаринов, они вроде спровоцировали аллергию... может это конечно единичный случай высыпаний был, но так страшно... да и клюква как назло закончилась. Посмотрим как завтра будет, если что отправлю мужа за клюквой, будем пробовать.

Silvo4ka
31.01.2011, 00:17
может все обойдется.и можетбез гриппа все ж.хочется в это верить. :)

Ириш, очень хочется верить, что завтра мальчик будет как огурчик... если б розеолой не болели, на нее бы грешила... а тут... теперь самой бы не свалиться...

Dashenka
31.01.2011, 00:23
Выздоравливайте!
Наш потемпературил с 39,6-40 ровно сутки, после этого как огурец (ттт) уже третий день. Пусть и у вас болячка быстро отступит.
В больницу естессно не поехала бы.

Silvo4ka
31.01.2011, 00:39
Выздоравливайте!
Наш потемпературил с 39,6-40 ровно сутки, после этого как огурец (ттт) уже третий день. Пусть и у вас болячка быстро отступит.
В больницу естессно не поехала бы.
спасибо!
ох, как же хочется по вашему сценарию проболеть :)

Silvo4ka
31.01.2011, 10:54
вот и прошла ночь... ночью спал отлично, температуры не было. Проснулся с отличным настроением, сразу побежал книжки смотреть. Температура 36.6, поел каши. В течение дня буду отслеживать, но сейчас все ок :) спасибо за поддержку!

Kefirinka
31.01.2011, 12:21
и наш почти как огурчик,только кушает плохо. :) мне кажется, что это какой-то вируслайт среди малышей гуляет :)

Алинчик
31.01.2011, 14:32
Ой Танюш пусть больше не поднимается температура и всем остальным тоже не болеть! У нас папа вчера слег, а сегодня Сонька покашливать начала температура пока 37.2 даю ей и себе ацилокакцинум.