PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про обувь



Мальвина
30.01.2011, 23:33
Девочки, спрошу на этом форуме про обувь.
С какого возраста стали носить обувь? Какая у вас была первая обувь, какого размера и насколько её хватило?

Нам пора с обувью определяться. Скоро уже носить придется. Нам ортопедическая показана, а она стоит прилично.

Лучик света в темном царстве
30.01.2011, 23:57
первые сандалии были фирмы Тотто, месяцев в 9 или 10 покупала, размер 19, конечно велики были по началу (но мы и поздно пошли где то в год), одевала не надолго пока Аня стояла у опоры, ходить она в них так и не ходила толком, все время спотыкалась, может потому что подошва там была ну натурально деревянная и не гнулась+тяжелые+велики немного
в легких сандалиях с мягкой подошвой ходила намного лучше

Нюсик
31.01.2011, 00:21
почти в 11 только одели, мне кажется поздно, в 11 он уже пошел... долго подобрать не могла из-за высокого подъема и ножка пухлая, купила сначала ботиночки ТОТТО - не смог в них ходить и я их сдала на след день, потом только недели через 2 купили ТАши Орто сандалики, легкие... так и ходим пока, но вот уже пора в новые перелазить...
в 11 мес Таши Орто 18 размер
на смену Минимен 21 размер
к весне 22-23
нога растет быстро!

Пусярик
31.01.2011, 09:33
Первые ботиночки были Таши-Орто 17 размера. Одели в 10 месяцев. Потом в год уже 19 размер купили.

jenova
31.01.2011, 10:07
почти в 11 только одели, мне кажется поздно, в 11 он уже пошел... долго подобрать не могла из-за высокого подъема и ножка пухлая, купила сначала ботиночки ТОТТО - не смог в них ходить и я их сдала на след день, потом только недели через 2 купили ТАши Орто сандалики, легкие... так и ходим пока, но вот уже пора в новые перелазить...
в 11 мес Таши Орто 18 размер
на смену Минимен 21 размер
к весне 22-23
нога растет быстро!

ох, у нас уже 19-19.5 размер :( это оказывается много :(

CrazyMilk
31.01.2011, 10:19
начинали с 19, пепиино рикоста, сандали...когда пополз так и одели...

Рыжий шуршунчик
31.01.2011, 10:24
в 7 - 8 мес. (как стоять начала) котофеи то ли 17 то ли 19 не помню (по моему 19 они были на размер больше) выросли из них через 1,5 месяца))) следущих хватило на 3 месяца. первые 2 пары котофеи потом скороходы и палада

Мальвина
31.01.2011, 10:44
мы поползли уже, но не встаём пока. Значит, нога растет быстро, говорите. Тогда купим для начала одни сандалики для дома. Посмотрю, насколько их хватит. По весне будем уже дальше смотреть.

Вилисса
31.01.2011, 10:44
Таши Орто у нас были 17 размера, но мы в них только стояли и ползали. т.к. пошли после года и к тому времени носили уже 19 размер (Бамбини) . которого хватило на 3 месяца.
Со вторым ребенком я хорошей обувью буду заморачиваться когда уже ходить начнет, а ползать можно в чем угодно, типа шушузов.

K_Yulia
31.01.2011, 10:48
Если вы уже встаете у опоры, вставайте без ботинок. И вдоль опоры ходите без ботинок.
Ребенок в первую очередь должен научиться ходить босиком, обязательно!!!
Когда начнете делать попытки к самостоятельной ходьбе без опоры, вот тогда вам нужны будут ботинки.
И если вам нужна ортопедическая обувь - не экономь на этом, ноги ребенка бесценны!
Стопы - это фундамент для позвоночника, неправильно сформированная стопа - это не только проблемы походки, в первую очередь это проблемы спины (осанки).
После 4 лет, когда стопа сформируется, можешь начать экономить на ботинках, а сейчас - это из серии скупой платит дважды а дурак трижды...
Мы покупаем ортопедическую обувь вот здесь (считается самой лучшей на рынке орт.обуви даже в сравнении с зарубежными аналогами) http://www.persey-orto.ru/

Мальвина
31.01.2011, 10:57
Юль, ты мне лучше расскажи, насколько хватает пары обуви, как быстро снашивается. В Персее сколько одна пара сандаликов может стоить? Куда лучше ехать на Сиреневый или ул Уральскую, где врач лучше? Экономить на обуви не будем, но сейчас я даже не представляю в какие затраты это выльется.

Почему ребенок обязательно должен научиться ходить босиком?

Иришунчик.
31.01.2011, 11:33
купили и носили месяцев с 6-7 где то.обувь котофей,первые шаги,ортопедические ботиночки.размер 19,меньше не нашла,нам они пригодились и в год носили по дому и после года до скольких непомню уже если честно.

K_Yulia
31.01.2011, 12:57
Юль, ты мне лучше расскажи, насколько хватает пары обуви, как быстро снашивается. В Персее сколько одна пара сандаликов может стоить? Куда лучше ехать на Сиреневый или ул Уральскую, где врач лучше? Экономить на обуви не будем, но сейчас я даже не представляю в какие затраты это выльется.

Почему ребенок обязательно должен научиться ходить босиком?

Как только ваш ребенок начнет стоять и ходить вдоль опоры - показываете его ортопеду. Врач расскажет, есть ли какие-то отклонения, какая обувь будет нужна. Ни один приличный ортопед не заставит одевать на ребенка обувь до того, как он начнет делать первые шаги (не говорю про случаи всяких патологий). Мы наблюдаемся у ортопеда в НИИ Педиатрии. Наш невролог так же говорит о том, что сначала ребенок должен научиться ходить босиком, ведь обувь создает много ограничений, ребенок не научится полностью чувствовать стопу и пальчики, не сможет научиться правильно и в полном объеме ими управлять и т.п.
Как только ребенок сделает первые шаги, везите его лучше на Сиреневый бульвар. Там врач ортопед просто поможет подобрать правильный размер и полноту в соответствии с диагнозом. Мы из первых 2-х размеров выросли за 2,5 месяца. третие носим уже 4 месяц, все зависит от индивидуальной динамики роста стопы. Ботинки Персей не снашиваются. Маленькие размеры стоят 3500 р.

K_Yulia
31.01.2011, 12:59
Почитай вот эту тему еще http://www.hlopoty.ru/phorum/read1.php?f=209&i=126289&t=125528&v=f

MamaMaksa
31.01.2011, 13:48
Первые сандали были фирмы "ортопедик",покупали за 2 с лишним,хватило месяца на два.

С какого возраста стали носить обувь?

Как стал в кроватке стоять,стали одевать

Мальвина
31.01.2011, 14:00
Юль, спасибо.