PDA

Просмотр полной версии : заболели..есть вопрос..



marinka
31.01.2011, 08:23
мы вот уже почти 9 месяцев как не болели..а вот сегодня под утро 37,7..слегка подкашливает, сопли чуток..а температура держится...врача вызвала...но забыла, чем сбиваем температуру(панадол, нурофен не помогают)??? сейчас сбивать не планирую, но на будующее..

Миракл
31.01.2011, 08:48
эфералган?

E L K A
31.01.2011, 09:58
температуру сбиваю нурафеном, время сбивая температуры как объяснила врач зависит от разных фактором и может доходит до 1 часа. иногда может за 15 минут подействовать а иногда и целый час требуется.мы вот тоже как заболели под нг так до сих пор покашливает. уже забила, т.к. мне кажется за этот месяц уже перегрузила лекарствами, даю только иммунал. и еще сейчас ходит эпидемия гриппа, поэтому осмотр врача обязателен.

Светля4окк
31.01.2011, 15:51
сочувствую! мы еще хлеще - и температура, и сыпь. и с руками/ногами проблемы... и кишечка была накануне... всё собрали.. а утром ещё и кашель с соплями. так что я тоже сижу и думаю - много чего лечить, в какой послед-ти то давать?

Температуру сбивать можно 2мя средствами: ибупрофеном (нурофен) или парацетамол (эффералган, панадол, жидкий парацетамол). Но учти, если использовлаа ибупрофенные препараты, то потом ни в коем случае нельзя анальгетики (типа анальгин+димедрол).
Препаратов куча. Нам всегда помогал нурофен, но он -зараза токсичные очень. В этот раз и не помог, да ещё и сыпь жуткая. так что в этот раз нам отлично помогает эффералган.
И желательно врача. В свете эпидемии. Хотя вызвать врача из пк - это подвиг. Я сегодня час не могла прозвонииься, говорят "много вызовов". Плюнула, вызвала неотложку.

marinka
31.01.2011, 17:29
лучше бы невызывала...поставили нам ОРВИ..анаферон(арбидол),температуру панадолом сбивать, в нос ринофлуимуцил(кто давал расскажите, что это за препарат?), пить больше, от кашля стодаль..
но температура держится и уже 38,8...дала нурофен(просто дома он есть) вот уже 30 минут а результата нет...

п.с. вместо спада температуры получили крапивницу на нурофен(((