PDA

Просмотр полной версии : Про двухярусную кровать



Вилисса
31.01.2011, 10:57
Девочки. подскажите, ребенок в 4,5 года уже будет в состоянии залезать на второй ярус? Хотим в этом или следующем году купить двухярусную кровать, сначала Маруся будет спать внизу, а когда второму малышу будет около 2 лет, то - переселить ее на 2 этаж. Это реально для 4-5 летки туда залезать? Вообще планируем купить кровать со спальным местом 90на200 или 90 на 190, так может пока они вдвоем валетом будут внизу спать? или это нереально?

Кровати смотрю здесь http://www.kupi-krovat.ru/sectioncatalog/groupID2/, бюджет до 20000 без матрасов. но лучше в 15 т.р уложиться..

Иришунчик.
31.01.2011, 11:37
реально у подруги как раз та же ситуация,купили кровать старший сын 5 лет спал сверху,младшую вниз с года где то.Тоже планирую в дальнейшем купить,но с года считаю очень рано переклыдывать,но ближе к двум годам надо пробовать.Смотреть кровать с бортиками побольше,чтоб подстраховка была.

krolik
31.01.2011, 13:16
Реально, знаю примеры, только надо смотреть, чтобы бортики сверху надежные были.

klepik
31.01.2011, 13:40
реально. а вот валетом нет,они же мешать друг другу будут,да и крутятся дети очень,так и пяткой в лицо соседу заехать можно:)

nata314
31.01.2011, 13:49
У Лукаво вроде бы дети спят на одном диване валетом... Или я путаю?

nata314
31.01.2011, 13:52
я вот тоже думаю про двухярусную кровать. Тоже не знаю - когда ребенок в состоянии залезать на 2 "этаж"...
Еще меня беспокоит, что может младший ребенок начать залезать туда. Особенно если ступеньки типа таких - http://www.kupi-krovat.ru/sectioncatalog/goodID233/ И потом целый день придется за ним следить - как бы не полез туда и не упал потом...

Вилисса
31.01.2011, 14:02
я вот тоже думаю про двухярусную кровать. Тоже не знаю - когда ребенок в состоянии залезать на 2 "этаж"...
Еще меня беспокоит, что может младший ребенок начать залезать туда. Особенно если ступеньки типа таких - http://www.kupi-krovat.ru/sectioncatalog/goodID233/ И потом целый день придется за ним следить - как бы не полез туда и не упал потом...

Да, вот это стремная именно в этом плане, но т.к. она маленькя, а нам надо ее надолго, то мы только 90на200 расссматриваем

Вилисса
31.01.2011, 14:05
Блин, я вот думаю, ночью ребенок со второго этажа сможет сам писать вставать, или мне придется к ней туда 2-3 раза за ночь залезать-снимать-поднимать? Мы несколько раз за ночь писаем. но она не просыпается, продолжает спать

а по сути - она до сих пор 80% времени спит с нами, и укладываю ее только у нас. у себя она вообще не заснет и ночью обязательно попросится к нам. Из маленькой кроватки она сама не вылезает.

Миракл
31.01.2011, 14:16
Ох, ё! Ну и цены.
У меня уже сейчас Лис спокойно по вертикальной лестнице может залезть, т.к. 4-5 летка точно сможет. Только я бы смотрела те, где лестницу можно убрать или не ставить сначала, чтобы до определенного возраста, сама не лазала туда.

Можно попробовать наверх полог из икеи сделать, тогда точно не свалиться.

Хитрая Кошка
31.01.2011, 14:20
Разницы нет какая лестница и на ту и на другую они полезут! Как раз вот такая - ящиками, считается более безопасной. или вы думаете что маленький ребенок по "перильчатой" лестнице не захочет забраться ?))) еще как захочет, и шансов от туда чебурахнуться больше. А по теме мой сын сейчас уже на второй этаж залазит и слазит без посторонней помощи. главное научить правильно лазить, чтоб не баловался. но ночью мы пока еще на 1 этаже спим. как раз к 4м годам переедет наверх ))

Миракл
31.01.2011, 14:22
Ну на такую лестницу можно защиту повесить, чтобы младший не полез, а вот на ящики точно не повесишь. И не знаю, почему они безопаснее, там же даже особо держаться не за что.

nata314
31.01.2011, 14:23
Ох, ё! Ну и цены.
У меня уже сейчас Лис спокойно по вертикальной лестнице может залезть, т.к. 4-5 летка точно сможет. Только я бы смотрела те, где лестницу можно убрать или не ставить сначала, чтобы до определенного возраста, сама не лазала туда.

Можно попробовать наверх полог из икеи сделать, тогда точно не свалиться.
одно дело днем залезать, другое дело ночью в полусонном состоянии
Снимать лестницу пока она не нужна - хорошая идея!

Миракл
31.01.2011, 14:38
Думаю, в 4-5 уже даже в сонном состоянии ре залезет. А потом, если в одной комнате, то родитель может встать помочь.

Еще момент, что вертикальная лестница занимает меньше места. Если у нас когда-нибудь будет второй ре и будем покупать 2-х ярусную кровать, то с вертикальной лестницей.

Tigrenok
31.01.2011, 14:50
Ларис, у меня подруга купила для дочек двух-ярусную кровать в Икеи, купила дешево из натурального дерева не крашеную. Краску купили в оби и сами дома покрасили, получилось супер и не дорого!

Nattira
31.01.2011, 15:56
У меня сыну 2,5 спокойно залезает! Днем спит на верху, а ночью внизу кладу!... но у нас лестница не очень удобная... поэтому конечно стараюсь страховать, когда залезает!

Cheerful_Mum
31.01.2011, 16:03
цу нас давно 2ярусная стоит кровать. нижний - выкатной. лестницы нет. детям в кайф лазить.
ну, было детям - стало детю...
сейчас придется продавать..

Вилисса
31.01.2011, 16:37
Ларис, у меня подруга купила для дочек двух-ярусную кровать в Икеи, купила дешево из натурального дерева не крашеную. Краску купили в оби и сами дома покрасили, получилось супер и не дорого!

Я тоже думала сначала в Икее, но на сайте у них не нашла что-то двухярусные, надо воочию ехать смотреть.

Tigrenok
31.01.2011, 19:28
Ларис, вот ссылка на кровати в икее http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/19039/

Светланка
31.01.2011, 21:01
у нас такая http://www.knercer.ru/vivod.php?id=20&time=1296496744
дочка до 3 лет спала на нижней кровати, потом "переехала" на верхнюю.

chapyc
31.01.2011, 21:13
Мы ставили немного, но разобрали нахрен на 2 кровати,после того, как годовалый Пашка отплясывал на шкафу выше человеческого роста - перебрался со второго яруса. Сейчас спокойнее.

Zveruwka
31.01.2011, 21:46
Мы тоже хотим купить,но именно боязнь,что будут баловаться и чебурахаться-останавливаетт
Но в наших квартирах по=другому никак,все-равно придется рано или поздно...
Кстати,вот такой вариант,как Руза пишет,чтобы выкатывать нижнюю часть-по мне самый удачный.

Хитрая Кошка
31.01.2011, 21:59
Мы тоже хотим купить,но именно боязнь,что будут баловаться и чебурахаться-останавливаетт
Но в наших квартирах по=другому никак,все-равно придется рано или поздно...
Кстати,вот такой вариант,как Руза пишет,чтобы выкатывать нижнюю часть-по мне самый удачный.

Приезжайте к нам на "тест драйв" кроватки ))) я думаю им понравится. Тут еще вопрос где она будет стоять а то реально как заберутся на шкаф или еще куда с нее)))