PDA

Просмотр полной версии : А в чем выписывают детей из роддома в июне-июле?



Вилисса
31.01.2011, 11:05
1. если очень жарко (от 25 и выше)
2. если градусов 18-25

конверт наверное не нужен никакой. достаточно пледика хб или флисового , если до 22-25 градусов?

планирую связать хб костюмчик+шапочку и , может быть, пледик

ПуссиКэт
31.01.2011, 11:12
а если ветер? в июне и июле тоже разная погода бывает. ИМХО, я бы запаслась тогда еще теплым чем-нибудь к пледику

Вилисса
31.01.2011, 11:13
а если ветер? в июне и июле тоже разная погода бывает. ИМХО, я бы запаслась тогда еще теплым чем-нибудь к пледику

да мне с прохладой понятнее, я ж дочку 3 мая выписывала, было +15, солнце и ветрено. Меня именно жара интересует

Славия
31.01.2011, 11:16
мы июньские были..был легкий костюмчик с шапочкой и конверт...потом до осени пользовалась на прохладную погоду

Slastena
31.01.2011, 11:17
МЫ выписывались так: хб слипик, шапочка и флисовый пледик.

Kro
31.01.2011, 11:19
Мы июльские. Родились в экстремальную жару (там 38 что ли)), на выписку покупали бодик с коротким рукавом, легкую шапочку и планировали завернуть в красивую пеленку (кружевную), перевязать бантиком, пофоткаться и в машине развязать. Но так как с выпиской у нас не сложилось (перевели в больницу гады), выписывались из больницы уже в августе, было попрохладнее (градусов 20 что ли), выписывались в вязаном крючком хб костюмчике (штаны+кофточка), вниз тоненький слипик надевали, легкая шапочки и сверху вязаный пледик (такой же, как костюмчик).

Офф Вилисса, ты за коляской в очереди стоишь ещё? )

Вилисса
31.01.2011, 11:25
Мы июльские. Родились в экстремальную жару (там 38 что ли)), на выписку покупали бодик с коротким рукавом, легкую шапочку и планировали завернуть в красивую пеленку (кружевную), перевязать бантиком, пофоткаться и в машине развязать. Но так как с выпиской у нас не сложилось (перевели в больницу гады), выписывались из больницы уже в августе, было попрохладнее (градусов 20 что ли), выписывались в вязаном крючком хб костюмчике (штаны+кофточка), вниз тоненький слипик надевали, легкая шапочки и сверху вязаный пледик (такой же, как костюмчик).

Офф Вилисса, ты за коляской в очереди стоишь ещё? )

Ой, нет, прости. забыла предупредить, в прошлое воскресенье мне подруга отдала 2в1 на время попользоваться!

Star***
31.01.2011, 11:45
мы как и Кро родились в +38 и выписывались в костюмчике штанишки+кофточка хб+шапочка+пеленка, но было очччееень жарко и в машине уже сняли шапку и развернули из пеленки.

jenova
31.01.2011, 11:46
лично я (может меня и закидают тапками) в жару выше 20 градусов выписывала бы ребенка в бодике с коротким рукавом и для красоты можно ажурную пеленочку какую-нить.
вообще считаю что перекутывать ребенка не нужно

Kro
31.01.2011, 11:56
Ой, нет, прости. забыла предупредить, в прошлое воскресенье мне подруга отдала 2в1 на время попользоваться!

йех, ну лан, тогда бум продавать =)

Мальвина
31.01.2011, 11:58
выписывались было 20-22 градуса и ветрено. Одеты были в х/б слип и х/б шапочку, ребенка поместили в конверт, это скорее для красоты, т.е. для меня обязательным пунктом на выписку был конверт. Мне потом этот конверт до октября в коляске служил.

Fly
31.01.2011, 12:05
мы тож в экстрим жару выписывались-были ток в хб слипе и шапочке-для нас был идеальный вариант-потому что в машине работал кондиционер. потом дома голые были.
а так думаю к слипу еще пледик бы взяла если 22 градуса было

ПуссиКэт
31.01.2011, 12:19
ой, а я бы доченьке не слипик/бодик, а платьице для этого дела сшила/купила :) когда еще на такую кроху наденешь, да и зачем? а если погода позволит - это ж ЧУДО будет!!!

Biote
31.01.2011, 12:32
выписывались в ужасную жару. одевали легчайшую распашонку, сверху тоненький слипик, тоньчайший чепчик, и завернули в пледик ну не очень легкий. в машине кондер запретила включить - все сварились. уж не знаю как и лучше было бы

Виноградик
31.01.2011, 13:40
В прошлогоднюю жару выписывались в тонком слипике и тонком чепчике, посадили в автокресло и поехали.

Вилисса
31.01.2011, 14:01
ой, а я бы доченьке не слипик/бодик, а платьице для этого дела сшила/купила :) когда еще на такую кроху наденешь, да и зачем? а если погода позволит - это ж ЧУДО будет!!!

дык у меня мальчик ожидается

ПуссиКэт
31.01.2011, 14:05
а-а-а. ну тады ой :) я все в своих мечтах о доче :) о выписке:) о том, как я ее катать в новых слингах буду :) как наряжать... эх, когда ж они сбудутся?..

Вилисса
31.01.2011, 16:32
а-а-а. ну тады ой :) я все в своих мечтах о доче :) о выписке:) о том, как я ее катать в новых слингах буду :) как наряжать... эх, когда ж они сбудутся?..

Ну вообще-то платье типа крестильного я бы и мальчику связала. С голубенькой окантовочкой.

cherry
01.02.2011, 00:39
мы выписывались примерно в +25 вроде
одевали по требованиям РД (ЦПСиР)
ситцевая распашонка
тоненький ХБ слипик + чепчик
а завернули в одеяло. Моя бабушка связало специально на выписку.
В машине кондей не включали. Он не взмок, но одеялко я в машине приоткрыла, конечно