PDA

Просмотр полной версии : С грудничком на море реально?



Колбаса
31.01.2011, 11:47
Вот сейчас рассматриваю вопрос. Мы решили, что Костя должен быть на море каждый год. Отсюда два варианта развития.
1. Отправить Костю бабушкой (я ей доверяю, а 500%) а сомой остаться с мелким в Москве. Минус один, буду сильно волноваться, как и что там.
2. Поехать все вместе с грудничком (теоретически ему будет 3-4 мес.). Минус пока вижу только один дофига с собой надо брать для грудничка.
Был ли у кого опыт путешествия с таким маленьким? Знаю, что на западе вообще не пыряться и путешествуют т с месячными где угодно. Даже не знаю, как поступить.

Лейка
31.01.2011, 12:02
Аналогичная ситуация, но мы сразу решили по п.2 действовать. Одного не отправим. Во-первых, он у нас тот еще электровеник и бабушке будет с ним непросто, да и маленький еще. Во-вторых, с точки зрения детской психологии и проблемы ревности старшего ребенка это все же не очень правильно - оставаться самой с маленьким, а его отправлять. Ну так в умных книжках пишут, во всяком случае)).
Вещей мы традиционно возим немного, что себе, что ребенку - все можно купить на месте, как показывает практика.
Вот насчет возраста мелкого сама не определилась пока, не рано ли. Но в крайнем случае вообще не поедем на море в этом году, ничего ни с кем не случится от этого.

jenova
31.01.2011, 12:52
мы в дочкины 4 месяца в Геленджик ездили :)
я с дочкой и подруга с сыном 5 мес. отлично отдохнули :)

Lutik
31.01.2011, 13:09
Бабушке одной тяжеловато будет с ребенком да и волноваться ты будешь за обоих.
Для грудничка, если он на ГВ ничего особенного брать и не нужно, поэтому вариант 2 - предпочтителен.

Славия
31.01.2011, 13:32
я видела с трехмесячными на море...
сами собираемся этим летом всей семьей...проблем не вижу...

Olivia
31.01.2011, 14:24
Мы первый раз ездили на море, когда дочке 7 мес было. Отлично отдохнули!!! а чего с собой брать? коляску тащить придется, это факт. А так - все на месте купить можно.

Лучик света в темном царстве
31.01.2011, 19:20
мы ездили в год
с собой брали только коляску и то в ней и ехали так сказать
больше ничего не брала, были на 100% на груди, спала с нами, несмотря на то что манеж-кроватка была в номере
вещей по минимуму, чего там надо то 3 футболки, штанцы какие-нибудь и тепленькое на всяк случай
обуви вам не брать
игрухи там можно простые купить, также памперсы
вопрос только с едой

Колбаса
31.01.2011, 19:29
Я вот помню что когда мы были прошлым летом в Болгарии, там было очень много семей с грудничками и они спокойно спровлялись))) Так чт оскорее поедим все вместе! Спасибки за советы

Барабулька
31.01.2011, 20:17
мы были в декабре.Много всего не тащили с собой,а чего много-то?ток аптечка?а так брали минимум.вот мой отчет.
http://www.hlopoty.ru/phorum/read1.php?f=228&i=38392&t=38215#reply_38392

qwerty
31.01.2011, 22:54
Наш Федя должен быть на море из-за проблем с кожей чем больше тем лучше. Поэтому мы все по очереди к нему приезжаем. Чаще и дольше всего он остается с бабушкой. Вообще за них не волнуюсь. Они хорошо справляются друг с другом. Мы рождаемся летом, поэтому в этом году мы выбрали вариант №1.

Apelsinka2303
31.01.2011, 23:01
я ездила с Ритой в 5 мес к бабушке на машине 9 часов. Супер. Легко. А на море мы ездили на одной машине в 5(с Ритой в автокресле) ей было 7. Не смотря на то, что на море её рвало(зубы у нас так лезли) мы все равно шикарно отдохнули. Коляску мы не брали(взяли там у родни). А вещи свои упаковали в вакуумные мешки, место занимало минимум.

CrazyMilk
31.01.2011, 23:12
мои друзья летали на море когда ре было 3 м, ничего не брали кроме памперсов.... что еще нужно грудничку?

Иришунчик.
31.01.2011, 23:19
Мы в этом году не полетим.Родимся в августе с пузом на таком сроке страшно.За сына обидно,что год пропустит и на море не побывает в этом году.С грудничком бы не полетела.Предпочитаю на море уже самостоятельных детей с минимум проблем (от 2-х лет).Иначе для меня это не отдых,а гемор.ИМХО!!!!

yana
31.01.2011, 23:33
с грудничком просто =- если будет ГВ то вообще счастье, ничего не надо тащить в виде бутылок и смеси. подгузы да одежду. даже игрушек минимум - пару пищалок и все
мы ездили с Бо когда ему 6 мес было несмотря на кучу смеси и бутылок было хорошо! пока лежит и не ползает то идеально а потом уже все врот тянут бегают шишки и тд и отдых все равно есть с детками но с маленькими легче

Колбаса
01.02.2011, 09:20
Lukavo, спасибо, у нас так видимо и получиться (про возраст). Я тоже планирую снять квартирку или домик. Единственно вопрос про коляску с собой. Что удобней и в самолет и для использования по месту? У меня есть люлька бебикар и отдельно прогулочная коляска Matoz, которая раскладываеться полностью в лежачее положение. Склоняюсь к прогулке т.к. ее удобнее вести.

Багира
01.02.2011, 09:36
из последнего что помню,в Эмиратах много отдыхало мам с детьми грудничкового возраста.хотя по сути отель не детский,но в магазинчиках все было.и памперсы,и еда.все короче. а уж,если отдыхать будете в России.ре вижу проблем вообще.