PDA

Просмотр полной версии : Перемены в саду. Питание. Посещаемость.



Хитрая Кошка
31.01.2011, 14:43
Сегодня заведующая собирала родителей групп кратковременного пребывания. Посыл таков: сверху спустили новые нормы Санпин и теперь положено кормить только тех детей которые в саду находятся от 5 часов. ГКП там 3,5 часа соответственно нам теперь не положено... Ну просто "прелесть" а не люди пишут сие нормы...они наверное ни разу не водили детей ни в сад ни куда либо. Вот смотрите что выходит, наша ГКП начинает работу в 7.30 утра и до 11.00, по ихнему ребенок должен наверное или вставать в 6.30 чтоб успеть проснуться одеться покушать (в 7.00 утра конечно все с аппетитом едят,ага) и дойти до сада или не кушать до минимум 11.30 (еще ж до дома надо дойти раздется разогреть еду)! Это без еды получается окола 5 часов минимум!!! Вот сами они бы так смогли,а? тоесть вообще ничего не есть ни пить, н_и_ч_е_г_о. У меня сын например вообще ни в гкп ни дома не завтракал, но в гкп он с удовольствием пил сок, чай и фруктом или печенькой или бутером... Решили сами закупать хотябы печеньки, яблоки и сок. но это опять же "в тихую" тк официально нельзя ничего в сад приносить из еды.... какие-то нелюди пишут нормы и законы....

и второе: комиссии пошли в сады с проверками на посещаемость, с целью выявление часто отсутствующих которых потом попросят освободить место для более нуждающихся. по хорошему причины отсутствия их не интересуют - болеете много - идите в спец сады с ослабленным здоровьм, ситуация у вас семейная - тем более сидите дома, а они возьмут тех у кого нет "ситуации" и кто готов ходить постоянно в любом состоянии. Это "чистосердечное" признание нашей заведующей. говорит я вас предупреждаю, будьте готовы и не попадайтесь, старайтесь ходить. Считать будут не по спискам а по головам реально присутствующим...так что "отмечаниями" особо не отделаешься. И еще сказала что теперь без справки можно лишь 1 денб отсутствовать, потом или на больничный или в сад. иначе прогул.

как всегда - все для людей!

E L K A
31.01.2011, 14:59
ну на счет ГКП не знаю мы ходили еще в 2008 - нас НЕ кормили, были печенюшки, НО купленные за НАШИ деньги.
как всегда все для детей, ужас, получается все будут водить больных детей чтоб НЕ потерять место, ужас.
на счет одного дня без больничного не знаю нам пока НЕ говорили или это садов на полный день не касается?

Хитрая Кошка
31.01.2011, 15:06
вот не знаю, мне про 1 день тоже показалось "додумкой". А по поводу кормления - я все понимаю, я изначально не расчитывала на питание в гкп, но посудите сами гкп с 7.30 утра, с собой по нормам (!) ничего нельзя...и покушать получится тока окола 12...это не человечно, хотя сад готов кормить...но нормы не позволяют. нас и так кормлили не из бюджета, а за свои деньги, но теперь это просто принципиально запретили.

Ginnja
09.02.2011, 20:16
мы ходим в ГКП уже во второй сад - и там, и здесь питания НЕ БЫЛО. а в прошлый сад мне приходилось озить сына на машине, в итоге выходило, что он не ест около 5-6 часов к ряду. НО были соки и печеньки за наши деньги, и в этом саду то же самое. и имхо лучше уж там, чем вообще сидеть дома без сада.

Колбаса
10.02.2011, 09:52
Сегодня наша воспитательница сообщила, что в соседнем саду тоже объявили о нововведениях. Там сад по современнее и площадь побольше и соответственно в группе будет детей 30-35!!! В нашем саду, такие комиссии уже 2 года ходят, считают по головам. В прошлом году было уволено 2 воспитателя, за то. что списки и головы не сошлись! Мы ждем 15 числа, когда в нашем саду будет петсовет и что скажит наша заедущая.....
А вообще, по поводу этих новых правил можно где высказаться то против? Почемуто все важное опять принимаеться без обсуждения в тихаря, млин

Хитрая Кошка
10.02.2011, 14:55
мы ходим в ГКП уже во второй сад - и там, и здесь питания НЕ БЫЛО. а в прошлый сад мне приходилось озить сына на машине, в итоге выходило, что он не ест около 5-6 часов к ряду. НО были соки и печеньки за наши деньги, и в этом саду то же самое. и имхо лучше уж там, чем вообще сидеть дома без сада.


Никто не спорит, в гкп и без питания (точнее с питанием "из-под полы)))") лучше чем дома без общения но с полным пузом))). Но вы согласитесь, что тот кто придумывал эти нормы и санпины о детях думал в последнюю очередь, раз и кормить запретили и своего по нормам нельзя.

Nka
10.02.2011, 15:10
В ГКП носим еду с собой.ПРо то что кормить не будут,сказали еще в ОСИП

tata222
10.02.2011, 18:03
Честно говоря, эта новость вовсе не новость. У нас с начала фукнционирования сада (март 2010) говорилось, что кормят, если больше 4 часов ребенок в саду проводит. ГКП 3.5 часа - питание не положено. Только с собой. Мне еще тогда дико это все было, а сейчас по сути ничего не изменилось, но систему образования у нас губят на корню, судя по всему, намеренно и планомерно.

K_Yulia
10.02.2011, 18:27
Девочки, ну смогли же мы отбить поправки в расчет декретных...
Давайте отменим и этот бред, хотя бы касательно запрета на "кормить" печенками соками, купленными родителями.

nata314
10.02.2011, 18:29
Кошмар, может приводить ребенка попозже, не в 7.30? Ну или да - с собой что-то брать.

Хитрая Кошка
10.02.2011, 19:15
Кошмар, может приводить ребенка попозже, не в 7.30? Ну или да - с собой что-то брать.
именно так мы и выходим из ситуации. приходим к 8.30-9.00. завтракаем дома.

Кошка Лена
10.02.2011, 20:56
Девочки, ну смогли же мы отбить поправки в расчет декретных...
Давайте отменим и этот бред, хотя бы касательно запрета на "кормить" печенками соками, купленными родителями.

а что отбили?
не помню официальных бумажок по изменениям
только обещания с экрана