PDA

Просмотр полной версии : Как раньше проходил приём в ДС?



Lanlet
31.01.2011, 22:27
Ну вот, допустим, в комиссии выдавали путёвку в ДС (обычно в марте). Что потом? Родители шли к заведующей с этой бумажкой. И? Что дальше? Сразу заключали договор или надо было предварительно собрать какие-то бумажки, потратив на это время? Если время на сбор бумажек ограничивали, то это и на медкарту распространялось? Или её как-то потом надо было подносить?

Отдельно спрошу про медкарту. Как её оформляют и сколько на это уходит времени? Какие врачи/анализы туда входят? С диспансеризацией, которая в 2 года, много чего пересекается?

Миракл
31.01.2011, 22:41
Путевку надо отнести в течение 2-х недель и написать заявление, по новой системе как будет не знаю, вроде же уже путевок не будет? Значит надо сразу уточнять, когда приносить доки и карту. Карта важнее всего.
Нам говорили, что карту принести надо до июня. Мы карту делали по страховке, совпало с осмотром в 2 года. Сделали за 2 дня (т.к. анализы только на следующий день). Еще заняло 2 дня заверить карту в ПК, но это зависит от сада.
если ты полагаешь, что вы попадаете в сад, то в феврале уже можешь начинать оформлять карту, особо если к специалистам сложно попасть.
Документы сдала уже с картой, особо не помню что брали. Сберкнижку уже в сентябре приносила (копию).
Интересно, что договор никакой я не подписывала.

Токси
31.01.2011, 22:44
Сберкнижку уже в сентябре приносила (копию).


А зачем сберкнижку?

Lanlet
31.01.2011, 22:45
А зачем сберкнижку?


+1 к вопросу

Apelsinka2303
31.01.2011, 22:55
если не ошибаюсь туда перечисляют какие -то проценты от оплаты сада(типо возврат от государства)

Иришунчик.
31.01.2011, 23:07
да все тоже самое.путевку получаешь и к заведующей в течении 2 недель.там договор подписываешь.говорят принести ксерокопии паспорта родителей,свидетельства о рождении и ксерокопию сберкнижки(карточка не канает у нас).Сберкнижка нужна для того,чтоб туда какае то копейки перечисляли от оплаты за детский сад (честно даже незнаю где моя сберкнижка).И карту медицинскую идешь оформлять,нам сказали ее сделать и принести до конца июня.Сделали и прошли все быстро,врачи как всегда лор,окулист,хирург,ортопед,невролог,кардиограмма,к ровь,моча,яйцеглист.Прошли всех быстро.Далее медсестра оформляет карту,дает заведующий на подпись у нас в общей сложности неделя ушла на все про все.И все относишь в сад.Там что то еще подписываешь наверное договор,тебя определяют в группу,дают экземпляр договора и свободны до конца августа.В августе пришли и нам назначили день когда приходить первый раз.

Миракл
31.01.2011, 23:22
если не ошибаюсь туда перечисляют какие -то проценты от оплаты сада(типо возврат от государства)

Да, возвращают 20% от оплаты. У нас можно было сберовскую карту.

Миракл
31.01.2011, 23:22
Ну не знаю, нам за полгода больше 700р упало, практически оплата сада за месяц.

Славия
01.02.2011, 08:42
мы получили путевку, но..как выяснилось ее выдавали после предоставления мед.карты (осмотра), мы не в курсе были - поэтому все равно выдали путевку. В тот же день, я заключила договор и принесла все необходимые доки. А с зав. договорилась принести мед.карту в августе. Путевку получили в мае.
Кста, карточку сбера мне уже в сентябре сам садик сделал...но капает так прилично,я бы сказала...за 5 месяца чуть больше 1000 вернулось...

Вилисса
01.02.2011, 09:28
Ну не знаю, нам за полгода больше 700р упало, практически оплата сада за месяц.


Блин, везет вам со стоимостью сада, у нас 1980 (сейчасс) и непонятно за что! В сентябре еще навернео подорожает

Anika16
01.02.2011, 09:41
А к нам комиссия прям в сад приезжала. Т.е. в назначенное время мы пришли, там сидела комиссия и заведующая. Путевку в руки нам не давали, как- то они между собой все решили, у меня только паспорт попросили и подпись. Мед. карту не делали, т.к ходили в ГКП ( т.е. делали для ГКП при поступлении) , а принесли только результаты анализов (яйца гл., энтеробиоз и еще что-то) к 1 сентября.

nata314
01.02.2011, 09:55
выдавали путевку в комиссии. В течении двух недель ее надо было в сад отнести к заведующей, у заведующей подписать бумажки. Мед карту приносить позже - когда именно зависит от сада, у нас попросили мед карту в мае принести + карту прививочную + копию мед полиса. Что должно быть в карте - знает педиатор. При поступлении в сад в сентябре нужна еще бумажка с результатами анализов (яйца глист, энтеробиоз и еще что-то не помню что)+ справка от педиатора что ребенок здоров (действительно в течении 3 дней).

Ginnja
01.02.2011, 14:55
нам в марте путевки в ясли не досталось, поэтому ждали рассмотрения списков кратковременных групп в мае. попутно писали в деп. образования. в yrg дали нам путевку в мае, мы сразу сделали мед. карту и все отнесли в сад в течение недели. написала я там заявление, заключили договор. нам было 1 год и 8 мес в то время. сразу попросили проставить релультаты в карту в качестве диспансеризации за 2 года. в сентябре перед садом сдали свежие анализы и пошли в сад. врачей уже не проходили еще раз.