PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Индия-Гоа, велкам))



NeTakaya
01.02.2011, 01:02
.

NeTakaya
01.02.2011, 01:04
Кстати, с новой стрижкой мне было ооочень удобно!))волосы сами высыхали и неплохо лежали) Так что всем спасибо, кто мне тогда давал советы)

Ируся
01.02.2011, 07:39
эх.... могу только представить в какой нирване ты сейчас пребываешь... я отходила еще месяца 3 наверное... мне даже запахи и климат мерещились

Неземная
01.02.2011, 11:47
Про тараканов и крыс жесть конечно...
Я так понимаю вы нигде кроме курортных зон не были? Мне кажется Гоа не особо интересный район для познавательного отдыха, от того же Египта не сильно отличается, смотреть не на что, отдых пассивный - пляж, еда и всё... наслаждение обществом друг друга :)
Я в Индии была очень давно, правда совсем не в курортной зоне и если честно это одна из самых незабываемых поездок после Китая у меня, если всё же соберетесь в следующий раз, лучше ехать в горные районы, Гималаи или в Дели, там и древние храмы и дворцы императоров, и местный колорит, и буддисты и настоящий индийский базар. Но, на счет воды и гигиены я тоже содрогаюсь до сих пор :)))) Это поездка для тех кто любит именно активный отдых с непосредственным прикосновением к этносу.
У меня вопросы: вас обязали делать прививки до поездки?
Как у них сейчас с водой? Так же только из бутылок?

P.s: Прическа очень хорошо тебе!

Julika
01.02.2011, 13:01
выглядишь отдохнувшей! класс!
кас. -Индии вот сколько отчетов прочитала, в большинстве своем мнение именно такое - "больше не хочу, спасибо"... Я даж както не горю желанием ехать туда....

Elen
01.02.2011, 15:18
Диан, у тебя муж отличный фотограф, фотки класс, выглядишь замечательно! ))) Вы хорошо отдохнули, привезли незабываемые впечатления, развеялись - вот и отлично! )))

NeTakaya
01.02.2011, 19:04
У меня вопросы: вас обязали делать прививки до поездки?
Как у них сейчас с водой? Так же только из бутылок?

P.s: Прическа очень хорошо тебе!

Спасибо за комплимент!!))

Нет, никаких прививок не требуется. С водой да, из бутылок) Ну зубы мы , конечно, чистили водой из-под крана)) Но в остальном, я везде просила коктейли без льда..боялась, что лед из фиговой воды)

NeTakaya
01.02.2011, 19:05
выглядишь отдохнувшей! класс!
кас. -Индии вот сколько отчетов прочитала, в большинстве своем мнение именно такое - "больше не хочу, спасибо"... Я даж както не горю желанием ехать туда....

Да, вот я теперь никому не посоветую ее.. Муж пришел к выводу, что Тай лучше)

NeTakaya
01.02.2011, 19:06
Диан, у тебя муж отличный фотограф, фотки класс, выглядишь замечательно! ))) Вы хорошо отдохнули, привезли незабываемые впечатления, развеялись - вот и отлично! )))

спасибочки))я представляю какя ты сама сейчас радостная от получения визы))))))Тоже привезете массу впечатлений, будешь делиться))

@nn@
01.02.2011, 21:48
Очень красивые фото!

Бельчонок
02.02.2011, 01:43
а я обожаю индию. 4 раза была, правда не только в гоа.. мы всегда живём на Колве и нихрена нескучно))) тараканов не видела.. а вот мускусных крыс - да, встречала))) жрачка при отеле -согласна, нестоило брать. мы даже завтраки не берём - просто есть много гдевкусно и дешево покушать.. а про олд монк - не трави мне душу...
кстати, плантации специй - одно их моих любимых мест - три раза была))) ну и ещё биг фут прикольно.. но русские там не бывают наверно..

Бельчонок
02.02.2011, 01:44
не, это не так.. я обычно их 15 дней на гоа - дней 10 точно всё мотаюсь по штату))))

Бельчонок
02.02.2011, 01:45
вода из бутылок - такое будет всегда.. я даже вевропе пью только из бутылок.. просто индия - это странна определённых традиций и уклада - никто не будет налаживать питьевую воду из под крана.. ибо им нафиг ненадо)))

Токси
02.02.2011, 10:08
Спасибо за отчет! Фотки замечательный, я прям хочу нырнуть в монитор, когда смотрю фотки в бассейне:) А в целом согласна про Гоа, я тоже больше ни-ни, но в "другую" Индию еще обязательно поеду с другом. Когда смелости наберусь:)

NeTakaya
02.02.2011, 10:23
а я обожаю индию. 4 раза была, правда не только в гоа.. мы всегда живём на Колве и нихрена нескучно))) тараканов не видела.. а вот мускусных крыс - да, встречала))) жрачка при отеле -согласна, нестоило брать. мы даже завтраки не берём - просто есть много гдевкусно и дешево покушать.. а про олд монк - не трави мне душу...
кстати, плантации специй - одно их моих любимых мест - три раза была))) ну и ещё биг фут прикольно.. но русские там не бывают наверно..

ну так это отлично, когда позитив такой от одного места! Точно знаешь. где будет хорошо. Но , видимо, Индия (Гоа) не про меня так)))

NeTakaya
02.02.2011, 10:24
Спасибо за отчет! Фотки замечательный, я прям хочу нырнуть в монитор, когда смотрю фотки в бассейне:) А в целом согласна про Гоа, я тоже больше ни-ни, но в "другую" Индию еще обязательно поеду с другом. Когда смелости наберусь:)

))))))))да я себе на аву поставила в контакте, теперь мои друзья тоже мысленно со мной ныряют))

Неземная
02.02.2011, 16:28
Зубы чистили водой из под крана? Ну это прогресс... :))))) Нет честно, мы не отважились, даже бошку полоскали бутылочной водой после мытья иногда. Тогда не всё так плохо получается. А про прививки удивило, времена изменились что ли.. Мы делали в обязательном порядке :(

Бельчонок
02.02.2011, 16:28
да уменя почти от всех стран позитив.. кроме хельсинки)))) хотя дочку до 3-5ти лет вряд ли повезу на гоа.. во вьетнам или тай - да, может после 2х лет.. а гоа -не)))))
на самом деле ты права - не фига в одно и тоже место посто раз - надо мир смотреть)))))

Бельчонок
02.02.2011, 16:30
а давно ездили? мы первыйравз лет 6-7 назад - не делали прививки ни себе, ни деткам.. я правда и на шри ланку и вовьетнам не делала.. в тай тоже не буду

NeTakaya
02.02.2011, 17:00
Зубы чистили водой из под крана? Ну это прогресс... :))))) Нет честно, мы не отважились, даже бошку полоскали бутылочной водой после мытья иногда. Тогда не всё так плохо получается. А про прививки удивило, времена изменились что ли.. Мы делали в обязательном порядке :(

прогрееесс))))))не, никаких прививок точно

Барабулька
05.02.2011, 14:34
хорошо,что отдохнули!!Я вот тоже на ГОА не хочу.
зы.Фотки классные,хорошо выглядишь!

Anu^ta
26.03.2011, 18:41
Только сегодня вернулись из Гоа, поэтому напишу ))))
Ну, во-первых, Мальдивы в океане, а Гоа - это всё же море ))) Аравийское ))) да и страна другая и природа другая...сравнивать бесполезно :46:
Прививок никаких не делали, и, если честно, не совсем понимаю зачем... Если из штата никуда не выезжать, то я бы не сказала, что грязнее того же Египта, например...
Тараканов не видела, крыс тоже... Крабы и ящерицы в основном, и парочка змей.
В целом, пляжный отдых с очень вкусной едой и ооооочень низкими ценами на всё ))) питание в отеле только завтраки брали...
Помотались по штату...Северный Гоа - вот где жесть :cool:
Еще нам "повезло" попасть на праздник Холи....это когда индийцы друг друга и всех вокруг разноцветными очень яркими красками пачкают, а отмываются-отстирываются они не так легко, хорошо хоть женщин берегут и без разрешения не трогают ))))
В Тае мы всё ж больше по экскурсиям носились, здесь их как таковых нет конечно...скучновато и 14 дней многовато...но явно лучше холодной Москвы

NeTakaya
26.03.2011, 20:33
Еще нам "повезло" попасть на праздник Холи....это когда индийцы друг друга и всех вокруг разноцветными очень яркими красками пачкают, а отмываются-отстирываются они не так легко, хорошо хоть женщин берегут и без разрешения не трогают ))))

да,слышала про этот праздник!!мы специально постарались избежать его))