PDA

Просмотр полной версии : вред парацетамола



Миракл
01.02.2011, 08:56
Всегда знала, что парацетомол вреден, сама стараюсь его не пить, и ре только в крайних случаях.

Светля4окк
01.02.2011, 08:59
интересно - а что пить при температуре?
аспирин - нельзя.
парацетамол - нельзя.
ибупрофен - нельзя.
анальгин+демедрол - тоже (это крайне редкая разовая мера).
Чем сбивать то ВЫСОКУЮ темепературу?

murenok
01.02.2011, 09:30
Действительно, безопасных жаропонижающих нет... что же пить?! Ничего же не изобретено нового, даже в проекте нету.. в лучшем случае наши внуки получат новое жаропонижающее, хотя побочка тоже будет не изучена до конца.
Эхх.. и мой спасительный цитрамон п тоже вреден оказывается, а я считала его чуть ли не витаминкой)))

Миракл
01.02.2011, 10:13
Думаю, надо знать меру, а не сбивать сразу любую температуру.

Лиска
01.02.2011, 12:44
интересно - а что пить при температуре?
аспирин - нельзя.
парацетамол - нельзя.
ибупрофен - нельзя.
анальгин+демедрол - тоже (это крайне редкая разовая мера).
Чем сбивать то ВЫСОКУЮ темепературу?

А почему ибупрофен нельзя?
Чем же тогда сбивать(

tata222
01.02.2011, 14:23
Ну и чем сбивать? У нас, например, сейчас пятые сутки температура до 39-40 поднимается 3-4 раза в день. ЧЕМ мне ее сбивать? Это вирус, а не бактерии, АБ не помогут. Убиться, блин, у нас как раз аллергическая дрянь проявилась в начале 4 года жизни. Хотя, впрочем, мы до этого болели раза 3-4 всего и сбивали в основном нурофеном.

Жук
01.02.2011, 14:30
а жаропонижающие не действуют? или ты не хочешь их давать? обычно при высокой темп. помогают комплексные меры - и обтирания, и понижающие, можно чай с малиной. И горло если красное обрабатывать - у нас вирус именно там вылезает, и противовирусные средства. А что за аллергия у вас?

Миракл
01.02.2011, 15:01
можно, просто он со временем помогать перестает.
Но имхо лучше, чем парацетомол.

tata222
01.02.2011, 15:15
а жаропонижающие не действуют? или ты не хочешь их давать? обычно при высокой темп. помогают комплексные меры - и обтирания, и понижающие, можно чай с малиной. И горло если красное обрабатывать - у нас вирус именно там вылезает, и противовирусные средства. А что за аллергия у вас?

Я не хочу давать? По-моему, в 40.5 вопрос о жаропонижающих просто не стоит уже. Причем любых. Аллергия неизвестного происхождения, неизвестно на что. Помогает только супрастин, на любые сиропы (даже антигистаминные) тоже аллергия.

Миракл
01.02.2011, 15:19
бедняжка=(((

Maruska
01.02.2011, 15:27
на старом форуме я кидала ссылку с русмедсерва, что использование парацетамола при профилактике и лечении поствакцинальных реакций АКДС у детей первого года жизни может приводить к аутизму.

murenok
01.02.2011, 16:52
ну а чем тогда сбивать-то?
У нас ибупрофен темп не сбивает, только парацетамол. После 38.5 до трех лет у нас начиналась предсудорожное состояние..
Давала и буду давать свечки с парацетамолом.
Побочка есть у любого лекарства. даже у травок разных..

Nikki
01.02.2011, 18:50
нас только Эффералган с парацетамолом и спасает( на Нурофен такая аллергия жуткая последний раз была.
а теперь после судорог вообще температуру бдим. вот в декабре свечек девять использовали, до этого в сентябре тоже столько же.
читаю про парацетамол и думаю, а чего же делать тогда при температуре?

PinkBagira
01.02.2011, 19:12
угу, я об этом где-то в коменнтах писала. В семьях где есть астматики и аллергики его давать вообще нельзя, и врачам сообщать сразу же о наследственном анамнезе. Меня муж проинтсруктировал на этот случай - анальгин +тавегил (супрастин или что-нибудь антигистаминное нового поколения).
А так у меня на совсем крайний случай свечи эфералган есть, а это тот же парацетамол. Но это совсем для совсем уж высокой температуры.

Миракл
01.02.2011, 19:45
а кроме нурофена что-то пробовали? Аллергия на ибупрофен или на добавки в нурофене?

tata222
01.02.2011, 21:04
угу, я об этом где-то в коменнтах писала. В семьях где есть астматики и аллергики его давать вообще нельзя, и врачам сообщать сразу же о наследственном анамнезе. Меня муж проинтсруктировал на этот случай - анальгин +тавегил (супрастин или что-нибудь антигистаминное нового поколения).
А так у меня на совсем крайний случай свечи эфералган есть, а это тот же парацетамол. Но это совсем для совсем уж высокой температуры.

По-моему, анальгин это вообще жесткач, как раз на крайний случай. А мы за эти 5 дней уже 10 доз эффералгана и 5-7 нурофена выпили :( Не вижу альтернатив вообще.

И, вот, кстати, кто-то может подсказать - везде написано, что в качестве жаропонижающего 3 дня, болеутоляющего 5 дней. А потом что? Стреляться? У нас сегодня ночью 5ые сутки заканчиваются. ОАК-ОАМ в норме.

Nikki
01.02.2011, 22:07
Мираклзатрудняюсь ответить, а в каких жаропонижающих еще состав- ибупрофен? попробовали бы в следующий раз.

PinkBagira
01.02.2011, 22:37
По-моему, анальгин это вообще жесткач, как раз на крайний случай. А мы за эти 5 дней уже 10 доз эффералгана и 5-7 нурофена выпили :( Не вижу альтернатив вообще.

И, вот, кстати, кто-то может подсказать - везде написано, что в качестве жаропонижающего 3 дня, болеутоляющего 5 дней. А потом что? Стреляться? У нас сегодня ночью 5ые сутки заканчиваются. ОАК-ОАМ в норме.

Просто так тем-ра не возникает. Тем более как у вас, раз держится 5 дней. Что у тебя еще по симптомам: горло, зубы и тп. ?

Миракл
01.02.2011, 22:43
Затрудняюсь ответить, но точно помню, что в аптеке видела несколько препаратов именно ибупрофеновых.
Калпол, Панадол, эфералган - это все парацетмол. Спросите в аптеке, что-нибудь найдете.
А нурофн у вас с каким вкусом был? Может из-за клубники? Вроде он еще с каким-то бывает. Возьмите анатацию к нему и сравните, с тем, что предложат по составу.
Если не найдете, то выход только парацетомол, может еще гомеопатию попробовать? Наверно, что-то есть?

jenova
01.02.2011, 22:58
муж сейчас меня разбил в пух и прах когда я ему процитировала...

говорит откуда взялись эти цифры? чтобы посчитать эти 43% сколько детей должны принять участие в исследовании.
например если риск возникновения астмы 1% (ну т.е. один ребенок из ста заболевает астмой) то чтобы получить хоть какие то более менее значимые результаты нужно провести исследования на 20000 детей. 10000 принимают парацетомол, 10000 не принимают (чтобы было хотябы 100 человек в группе риска).

И правда как они так посчитали?

Миракл
01.02.2011, 23:15
вот ибуфен точно видела.
Там вроде как одно и тоже, только производители разные. Часть таблеток именно для взрослых.

Миракл
01.02.2011, 23:17
ну так написано, что использовали данные по 322 тысячи детей.

Например, цефекон вообще запрещен в Европе, а у нас его назначают все кому не лень.

m@r
02.02.2011, 10:17
ВИБУРКОЛ - это гомеопатия

Nikki
02.02.2011, 11:56
Миракл Нурофен был в свечах без добавок. Вообще нужно еще раз попробовать, чтоб убедиться, что это высыпание было на него. До этого им несколько раз пользовались и все было в норме.
Вот к вибурколу как-то скептически стала относиться. Как раз перед судорогами вставила ВИБУРКОЛ, через час смотрю горячий, ну думаю не буду перегружать с жаропонижающими, возьму себя в руки, ведь не так давно вибуркол вставила, куда еще что-то давать. И на тебе пока я пыталась успокоиться начались судороги. Вот если бы дала сразу Эффералган, то скорее всего ничего этого бы не случилось.