PDA

Просмотр полной версии : А как ваши детки к чужим относятся?



jenova
01.02.2011, 11:02
Просто я так поняла считается что в 8-10 месяцев детки начинают чужих бояться.
А ваши как?

Сашка просто никого не боится, со всеми готова общаться, с тетками сразу, с дядьками после 15минутного рассматривания. Много таких смелых?

Цветик-Семецветик
01.02.2011, 11:59
У нас чужих не боиться, но относиттся с осторожностью, и только первые 10 минут, потом начинает активно общаться.

ptchelka
01.02.2011, 12:04
мы всем улыбаемся, но на руки идем только к родственникам и то по желанию и настроению. При этом все время на меня поглядывает, есля я рядом))

@nn@
01.02.2011, 12:26
Не со всеми общался и общается, кто ему понравится!

Лёся
01.02.2011, 15:20
в первые 15 минут даже еслис родственниками которых не видел больше недели оставить одного в комнате, будет рыдать. Если 15 минут пообщается вместе с мамой, потом будет готов общаться. Но надолго все равно не оставишь. Кстати у нас это началось где-то еще с 6-7 месяцев.

Kuzka
02.02.2011, 00:40
У нас тоже не боялся чужих, но на руки не пойдет, тока к своим, да и то - например к бабушке, которую видит редко - не пойдет на руки, вырывается. А так чтоб бояться - нет.

Ya_Ya
02.02.2011, 00:55
в первые 15 минут даже еслис родственниками которых не видел больше недели оставить одного в комнате, будет рыдать. Если 15 минут пообщается вместе с мамой, потом будет готов общаться. Но надолго все равно не оставишь. Кстати у нас это началось где-то еще с 6-7 месяцев.

Аналогично!
До этого шел ко всем подряд на руки, улыбался, можно было без проблем оставить.
А сейчас уже нет. Он не боится чужих, но осторожничает - долго присматривается, на руки идет по настроению, при этом четко отслеживает, где мама.. даже к папе, когда уставший, теперь на руки не идет, только мама.
Возьмешь его капризничающего на ручки от папы, он тебе в плечо уткнется - милоооооо невыносимо!!!! Даже прощаю, что на руках приходится тащить 11 кг )))))

Океана
02.02.2011, 14:56
Просто я так поняла считается что в 8-10 месяцев детки начинают чужих бояться.
А ваши как?

Это пока нормально, потом начинают больше соображать и осторожничать.
У меня дочь вот уже разбирается - кто ей нравится, а кто нет. Чужим может приветливо улыбаться и общаться - но только на расстоянии и в присутствии мамы. На руки точно не пойдет, да и дотронуться до себя не даст. Ну а совсем маленькой могла даже спокойно спать на руках у моей подруги. Да и сын до опредленного возраста был смелым и всем подряд улыбался. А потом даже с чужими в лифт заходить не хотел - ехать только вдвоем с мамой или папой!
Нам психолог сказала, что так и должно быть (это заложенный инстинкт) и не надо приучать ребенка общаться со всеми подряд.

Puma
02.02.2011, 15:14
Моя только недавно стала осторожничать и то не особо. А так к кому хочешь на руки хоть с первой минуты, с кем хочешь пойдет. Сразу общаться начинает и не смотрит даже рядом родители или нет
Я даже с психологом на эту тему разговаривала.
Она сказала до 4 лет такое поведение возможно и не надо перегибать палку и пугать чужими. Сейчас только начинаю ей потихоньку вдалбливать что к чужим не надо подходить, надо смотреть где мама.

Рыжий шуршунчик
02.02.2011, 15:58
до года моя тянулась ко всем. А вот после года как отрубило, мужиков боятся начала панически до 2,5 нас это мучило.

Мальвина
04.02.2011, 00:28
С 7 месяцев начали с опаской относиться к окружающим, до этого никого не боялись.