PDA

Просмотр полной версии : Карта для сада и карантин по гриппу в поликлинике



Люлька
01.02.2011, 13:06
Записались мы в ГКП рядом с домой, с марта планируем ходить.
Встал первым делом вопрос о медицинской карте,звоню в поликлинику, а у них карантин.Неясно до какого даже числа, что в этом случае делать вообще не понятно.Сказали будет типа диспансерный день 19го, но не факт.А мне уже 1 марта надо с картой прийти.
Кто-нибудь делал карту платно? сколько по деньгам и как быстро-рассматриваю этот вариант если все-таки не успеем пройти до конца февраля.

nata314
01.02.2011, 13:36
у нас в ГКП было как то все не строго... карту некоторые по 2 месяца делали (у нас например ортопеда не было 2 месяца - болела она)
Думаю, надо позвонить в сад и уточнить этот вопрос - думаю у всей вашей группы аналогичные проблемы... Карантин сейчас везде...

Колбаса
01.02.2011, 14:06
Я карту за неделю сделала без проблем в обычной пол-ке. Карантин продлиться неделю наверное, мне кажеться можно успеть сделать. Сдайте пока платно анализы (кровь, мочу, кал)

Lanlet
01.02.2011, 14:10
Заходила сегодня в ПК после 12 часов. Народу было мало, но про карантин вообще ничего не слышала. Вроде только школьники на плановую диспансеризацию приходить не будут.

Действительно, спроси в ДС про карантин в ПК. Должны пойти на встречу и потребовать минимум. Скажем яйцеглист и энтеробиоз. А педиатра, возможно, можно попросить спуститься к вам в бокс (вдруг пойдут на встречу).

Люлька
01.02.2011, 14:31
в нашей на встречу точно не пойдут, зашлю мужа в понедельник все узнать чтобы ребенка не таскать - какие анализы сдавать и врачей пройти надо. Если что уж анализы в инвитро сдадим.

Lanlet
01.02.2011, 14:41
в нашей на встречу точно не пойдут


В условиях карантина, возможно, обязаны пойти. Я только за сегодня видела, как 2-ух врачей (педиатра и нефролога) вызывали с приёма на этаже (когда я была у них в кабинете) в бокс к каким-то детям. Понятно, что это им не по приколу, но, возможно, что и обязаны по желанию родителей.

Миракл
01.02.2011, 15:18
Ты в саду спроси, что вот каратин в пк, что делать? Узнай возьмут ли карту из платной ПК, а то могут все равно заставить в ПК заверять.

Стоит от 5 тысяч, все спец-ты и анализы.

Kuzka
01.02.2011, 15:21
В нашей поликлинике карантин - написано, что все проф.осмотры для детей до 3 лет отменяются.

lesja84
01.02.2011, 19:04
Нам тоже предложили в ГКП перейти из ЦИПР. Сегодня бегала к педиатру, она дала карту на руки: из анализов кровь, моча, яйцеглист и мазок из попы.; врачи: хирург(ортопед), окулист, невропатолог, дерматолог, лор, стоматолог (обязательно) + заключение профильного врача, если ребенок спец. наблюдается (у нас нефролог). Наличие всех прививок.
В поликлинике тишина, карантин. С понедельника начну бегать, на оформление дали 2 недели.

Lanlet
01.02.2011, 20:31
+ заключение профильного врача, если ребенок спец. наблюдается (у нас нефролог).


Офф. А вы где у нефролога наблюдаетесь? В ПК или где-то ещё?

Иришунчик.
01.02.2011, 20:59
В поликлиники сейчас действительно лучше не соваться,грипп там только хватать.Эпидемия сейчас закончиться и пройдете спокойно.А карту за неделю спокойно успеете сделать.Если даже нет,ну попозже пойдете и принесете.

Люлька
01.02.2011, 21:10
я пока решила мужа вечером к ним заслать чтобы узнал какие анализы нужны и как вообще ситуация с этим карантином у них, хотя думаю до 1 марта успею.Всем спасибо за помощь))