PDA

Просмотр полной версии : Отит



Ната81
01.02.2011, 15:13
Девочки, правда что отит лечится только антибиотиками???Сегодня уже 5-тый день,а улучшений нет.Врач 3 дня назад назначил антибиотики. а я все надеялась, что вылечимся без них.Наверное придется начинать.Температура высокая держится все дни, сбиваю только нурофеном.Капаю отипас в ушки 4 раза вдень. Очень-преочень переживаю за ребенка.Говорят что скоро может начаться гнойный, а там и до минингита рукой подать...:((((

Karolin
01.02.2011, 16:30
В некоторых случаях - да, можно пробовать без антибиотиков. Но в вашем случае - они нужны. Не ждите больше, есть риск осложнений.

@nn@
01.02.2011, 17:14
5 день серьезно, ИМХО, начинайте пить антибиотики, уши не шутка, все детство с ними мучалась и до сих пор как замерзну уши болят!

oksana_15
01.02.2011, 17:18
мы отофой лечим уши, барабанная перепонка один раз лопнула, т.к. вовремя не заметили уши, отофой за 5 дней вылечили
но врачи ее не любят,т.к. коричневая потом уши неудобно смотреть, трудно отличить воспаление или покрашенные уши

Иришунчик.
01.02.2011, 17:23
я бы не рисковала,уже бы давно дала антибиотик.зачем мучать ребенка и себя изводить.Пейте быстрее и выздоравливайте!!!!Если б у вас улучшения были за столь долгое время,то конечно обошлись без них.

kadari
01.02.2011, 22:52
Я бы точно не рисковала...У нас тоже было нечто подобное,температура, нескончаемый плач малыша и вердикт врачей: двусторонний отит.....лечили антибиотиками,сама чрезвычайно против них,но ущами бы точно не стала рисковать,осложнения очень неприятные...так что лечитесь тем,что назначил врач,и главное не запускайте,может перетечь в хроническую форму....удачи!