PDA

Просмотр полной версии : Черкание по паркетной доске



Love in Paris
01.02.2011, 15:48
У нас положена матовая паркетная доска, лаком не покрывали и не хотим...Заметила, что от комп стула на доске черточки, не глубокие, но есть... под опред углом видно :( Можно что-то с этим сделать?

Unochka
01.02.2011, 16:12
ничего, это только начало..
у нас еще сильнее видно, ибо достаточно мягкая доска + темная.
для себя решили, что попозже перециклюем, а в дальнейшем если что переложим
на стулья можно купить мягкие подложки

Star***
01.02.2011, 16:13
постою послушаю у нас та же проблема, сын стул двигает по паркетной доске, есть даже пара глубоких царапин.
Может есть что-то типа спрея ,побрызгать и отполировать.

Love in Paris
01.02.2011, 16:24
ничего, это только начало..
у нас еще сильнее видно, ибо достаточно мягкая доска + темная.
для себя решили, что попозже перециклюем, а в дальнейшем если что переложим
на стулья можно купить мягкие подложки

Представляю, Наташ, как у вас на темном.. :( у меня сердце кровью обливается... муж говорит забить, тоже считает, что когда совсем всё видно будет перециклюем.. Аааа, ужос!
Нам дизайнер говорил, что есть какая-то химия для добавления в ведро с водой, когда моешь паркет.. она что-то типа тонкого покрытия защитного, надо поискать..

Love in Paris
01.02.2011, 16:26
Первое, что нужно сделать - наклеить на все столы,стулья,ножки кровати и проч. мебельные вещи специальные накладки. Можно купить в Икее (стоят 3 копейки на самом деле), ОБИ или сделать самостоятельно из кусочка войлока (тут конечно попотеть придеться:-)) ). Но икеевские лучше на доп.слой клея использовать - на родном отваливаются от частого перемещения.
Что касается паркетной доски - сорри, не скажу. Из-за черточек явно не стоит циклевать ибо она наверняка еще и тонированная. Теоретически можно попробовать потереть каким-нибудь кусочком войлока (если это именно "рисунок", а не царапина). Если царапина - фиг знает.
У моих родителей царапины от стульев - забили ибо непонятно что делать.

Ой, увидела что стул компьютерный..... Для него продается спец.тонкий прозрачный коврик в икее. По паркету на нем рассекать не стоИт.....

Да мы вроде и не катаемся, у нас в нише стол и стул к нему примыкает :( от движений, видимо... У нас где как, где рисунок, где уже царапинка... Доска у нас мягкая, когда ходишь чувствуется..
Обидно... :(((
Про икеевские штучки - спасибо, поедем, закупим!

Unochka
01.02.2011, 16:26
Представляю, Наташ, как у вас на темном.. :( у меня сердце кровью обливается... муж говорит забить, тоже считает, что когда совсем всё видно будет перециклюем.. Аааа, ужос!
Нам дизайнер говорил, что есть какая-то химия для добавления в ведро с водой, когда моешь паркет.. она что-то типа тонкого покрытия защитного, надо поискать..

это еще поначалу так..а потом у нас частенько падают телефоны, вешалки, ключи...после каждого остаются царапины и вмятины, которые скорее всего ничего не уберешь.
все натуральное дерево царапается..поэтому мы подзабили на это.

Love in Paris
01.02.2011, 16:35
это еще поначалу так..а потом у нас частенько падают телефоны, вешалки, ключи...после каждого остаются царапины и вмятины, которые скорее всего ничего не уберешь.
все натуральное дерево царапается..поэтому мы подзабили на это.

Дааа.. с паданием телефоном, двиганием дивана... у нас тоже всё нормально :) Под стул куплю коврик, под диваном не видно.. на месте телевизора будет мебель, надо забивать пробовать..

olya-sov
01.02.2011, 22:11
Я недавно увидела эти защитные коврики в белом коте http://www.chistokot.ru/content/kovriki_zashitnie/
Могу купить их со скидкой 25% , но может гдето дешевле...