PDA

Просмотр полной версии : Хватает ли молока....



Арина_Д
01.02.2011, 16:02
в первые мес набирали очень хорошо, а потом с декабря по 300-350 грамм(сейчас попробовала сцедиться, сцедила чайную ложку молокоотсосом из обоих грудей, рукой нажимаю вроде бы струйка есть, молокоотсос подношу ничего( Молокоотсос Медела. Может у меня и нет ничего. кормила в 11.30-12.00, потом гуляли до 15. в 15.00 поел из одной груди, потом другую предложила, потому что показалось, что там нет ничего. молокоотсосом пользовалась очень редко до этого, когда давали лактозу перед кормлением сцеживала чуть-чуть чтобы растворить. Уже начинаю сомневаться, молоко в голове, как говорили на курсах и начинаю верить, что молоко может закончиться( Когда дома кормимся почти каждые 2 часа, СС, можем постоянно ночью на груди висеть.

Slastena
01.02.2011, 16:06
Это значит лактация установилась и молока столько сколько нужно. если есть необходимость сцеживаться, то пей гомеопатию и чаще сцеживайся, мне помогает всю ночь давать одну грудь, а под утро вторую накопленную сцедить.

Арина_Д
01.02.2011, 16:20
пью месяц млекоин, мы когда взвесились и набрали мало, сразу купила. Я тоже так делала, а сейчас он так часто просыпается, что я две стала давать.просто читаешь, что некоторые пиут кормила до 2 лет, молока хоть залейся было и начинаешь напрягаться, решила проверить и посцеживаться. проверила(.а как же я кашу на своем молоке варить-то буду....

Slastena
01.02.2011, 16:31
сколько мало? у нас вообще в месяц прибавки по 100-200 грамм - не meltn больше килограммовых прибавок - забудь!
я варю на воде. у многих на молоке не едят вообще.

Арина_Д
01.02.2011, 16:36
Просто меня мама замучила и врач тож( У меня уже крыша едет и кажется, что и вправду молоко тю-тю и ребенок у меня худой и голодный. Поэтому и стала проверять, сцеживаясь молокоотсосом. 6440 весили в ноябре, а в январе 7155. За 2 мес прибавили очень мало получается(

Арина_Д
01.02.2011, 16:37
хорошо чтоб у меня тож на воде ел) Просто читаю пишут девочки, что на воже не очень идет каша у некоторых

Slastena
01.02.2011, 16:51
Маму в сад, ибо ты сама мама.

Рыжий шуршунчик
01.02.2011, 16:55
с дочиных 5 месяцев я не могла сцедить за сутки больше 40 гр. доча наедалась (правда с двух грудей ела) просто к этому возрасту они едят в основном дальнее молоко которое вырабатывается при сосании (ну только так я могу объяснить что у мя не сцеживалось а доча наедалась) а не могут зубы быть? говорят когда зубы некоторые дети висят на сиське без перерывва. и прибвки в этом возрасте уже не по киллограму идут а по 300 гр

Primavera
01.02.2011, 17:25
Не надо паниковать!
Я кормила до 1.9, до этого времени причем - практически 80% питания была грудь. При этом сцедить не могла вообще ничего, примерно как ты пишешь - 1 ложку:)
И мне все время казалось, что молока мало и по ощущению наполненности груди его было все меньше и меньше. Кстати, и ушло само потом, я ни сцеживалась, ничего - просто ушло и все.
Если прям очень надо сцедить, можно сделать так - я садилась, расслаблялась, руками массировала соски, представляла, как ребенок молоко сосет. Тогда начинался прилив и на приливе можно было кое-чего нацедить - и сразу быстро молокоотсос подставляла. А просто работая молокоотсосом - 1 ложка. не более того.

Арина_Д
01.02.2011, 18:37
Надеюсь, что у меня так же) молокоотсосом просто решила проверить сколько у меня молока, а то мама все твердит, что ребенок голодный, вводи прикорм, небось в груди-то у тебя всего грамм 30-40 и.т.п. Мои детские записи подняла, с весом, прикормом. вот накрутила, я стала задумываться, решила проверить, а когда сцедила такое количество, то прям запаниковала.

Fly
01.02.2011, 19:34
нормальные у вас прибавки. малыш если есть будет хотеть-будет орать голодным криком. меделу в сад-она с меня выкачивает минут по 10 прежде чем хоть 1 капля нацедится. я руками быстрей сцежу. ребенок сосет не так как молокоотсос. в общем все у вас нормально-малыш растет-прибавки меньше становятся. а ночью он сосет скорей чтобы постоянно тебя чувствовать.я грудь забираю когда Макс перестает глотать-а то так тож висел бы всю ночь. а и еще. мы днем можем дома кушать каждый час-по немножку.
и прежде чем другую дать-посмотри глотает ре или нет. если глотает-значит молоко есть еще

Миракл
01.02.2011, 19:46
До 2-х кормила, были проблемы с лактацией, 50гр с 2-х грудей было счастье. Молокоотсос никогда не накачает столько, сколько ребенок.
Начните прикорм с каш.

Biote
01.02.2011, 20:41
Меделу не обижайте. с моим сосуном это единственное спасение. и молокоотсос мой точно лучше моего ре высасывает)))
По теме. В 5 месяцев это популярная проблема. меня тоже мама накрутила. я начала прикорм в 5 мес в итоге. с каш. в итоге ест каши на моем молоке. по началу вроде ел на воде, пока вкус был новый, но в итоге надоело. и теперь только на молоке готовлю. иногда можно 50:50 молока и воды.
Ты в тусовках прочитала уже сколько у меня молока по сути. Точнее сколько он съедает, молока больше. замораживаю.
если реально переживаешь, введи кашку. криминала уже нет. вам почти 6 по сути. зато тебе спокойнее будет. и молока сразу валом станет. я за месяц морозилку забиваю. когда во время нг праздников во всем нашем городке не могли найти агушу кисломолочную, эта морозилка сильно меня спасла. плюс сейчас болела и не напрягалась с тем какие лекарства пить, просто кормила замороженным, а свежее выливала

PinkBagira
01.02.2011, 22:25
ну мы в 5 мес были 7 кг ровно.. Правда за 2 мес прибавили 1,1 кг. Прибавка больше 300 гр в мес - теоретически нормально, главное чтобы рост был.
ориентироваться разово на молокоотсос - не стоит. сейчас и лактация установившаяся.
По поводу каши на молоке - мой отказывается есть. на воде - ест, на молоке - выплевывает. вот и думай после этого.
По поводу прикорма - вам 5,5 мес уже есть. Почему бы и не начать прикорм? Мы именно в этом возрасте и начали, после курса массажа и прививки. Я понимаю, что ВОЗ не рекомендует до 6 мес начинать прикорм, но нужно понимать, что он среднестатистическому ребенку не рекомендует. а твой ребенок может чуть отличаться.
Ты главное не нервничай по поводу молока, он было, есть и будет!!

Арина_Д
02.02.2011, 14:22
я сейчас собираю инфу по прикорму как раз)

Барабулька
03.02.2011, 12:34
если сомневаешься,сделай тест на пописы,все станет ясно более менее.

Primavera
03.02.2011, 18:21
если сомневаешься,сделай тест на пописы,все станет ясно более менее.

вот +1, если писает много, то париться не надо.
Хотя у меня и писала мало, я взвешивала подгузы за сутки - вместе с подгузами вес был 0.4-0.5 кг. И при этом ребенок в год весил 15 кг на одном молоке:))) Видимо это были сливки:)))

Барабулька
03.02.2011, 19:33
вот +1, если писает много, то париться не надо.
Хотя у меня и писала мало, я взвешивала подгузы за сутки - вместе с подгузами вес был 0.4-0.5 кг. И при этом ребенок в год весил 15 кг на одном молоке:))) Видимо это были сливки:)))

а у меня в один момент вообще писать перестала,сначала нормально,пото раза 3 за сутки и в итоге 1 раз за сутки и прям с концентратом,как в РД.

Арина_Д
03.02.2011, 20:37
писаем много) В день памперсов от 5 уходит

Барабулька
03.02.2011, 22:01
писаем много) В день памперсов от 5 уходит

значит нормально все,не парься.