PDA

Просмотр полной версии : Основная пища кефир...



Вилисса
01.02.2011, 16:19
Очередное битье головой об стену.
Что делать, если ребенок съедает по 4-6 чайных ложек каши на завтрак, по 3-5 столовых ложек супа на обед, на полдник кефир в количестве 250-500 мл , на ужин каша в 4-6 ложек. Бывает, конечно, что съедает всю тарелочку. Бывают дни, когда ест нормальными порциями, но чаще всего - именно то кол-во, о котором я написала. Или вообще вместо каши или обеда будет требовать "молоко", т.е. кефир - молоко как таковое пьет редко. Были дни, когда она 750 мл кефира за полдня выдувала.
На завтрак может вытребовать бутерброд с маслом и слизать с него масло. или кусок хлебушка и запить водой.
Пьем вообще НИКАК!
Т.е. за весь день 200 мл воды или морса, не считая супа, это нормальное явление.

Печенья, выпечку - не признает. Перекусы у нас отсутствуют как класс.

В меню каши на молоке (3-4 вида), омлет, блинчики, супы постные и мясные). Вторые блюда не особо жалует, котлеты, рыбу не ест.Может пощипать запеченое мяско.

Фрукты - немножко ест яблоки и бананы. Овощи только в супах.

Что еще приготовить, чтобы ела - не представляю. Чем вообще усилить интерес к еде?

Да. и если ест_ то только под мультики. И сама не ест.

Караул.

Иришунчик.
01.02.2011, 17:35
Да ничего не делать.Вполне нормально питается ребенок.Она же не плачет от голодания,значит наедаеться,значит хватает.А то как моя мама,он не наелся.Откуда взрослый может знать наелся ребенок или нет.Я думаю,что голодный ребенок от стола не отойдет.Все нормально у вас.Не все тем более многоежки!А про кефир,он довольно сытный.И однажды когда в детстве моя бабушка с сестрой пошла к врачу жаловаться по плохой аппетит.Врач спрашивает бабушку ну что ел ваш ребенок сегодня.Бабушка говорит стакан молока выпила,кусочек хлебушка белого.Врач просто охнула.Говорит "И это вы считаете мало?".Это самая замечательная еда (дело было в деревне летом,молоко деревенское).Ну вообще не стоит так брезгливо относиться к кисломолочной пищи,она довольно сытная для ребеночка точно.Весом же вы не страдаете (нехватки нет)?Каждый ребенок есть по своему вкусу,то что нравиться.Вот мы например могли это даже никогда не пробовать,но сын просто не будет это даже пробовать на отказ.Что касается фруктов вообще почти не уважаем,бананы только едим,крайне редко кусочек яблока и то если будет очищено,2 киви за год,сейчас вот прибило персики просит(где ж их зимой взять?).Овощи только огурец едим свежий.Картошку,морковь в супах.Все остальные овощи не едим.Так что вы не одни такие.Я как то никогда и непарилась.Ну не ест и не ест.Что такого то?И давно уже привыкла к вкусовым интересам и пристрастиям сына.Сама не ест потому что наверное не даешь.Кормишь же ее?С чего ей самой есть.Вы большие уже.Положи все в тарелку поставь перед ней,включи мульты(мы часто под мульты едим) вообще под телек любим есть и пусть ест.Ты ей скажи кушай,а то мама уберет и есть нечего будет или там киска,мишка все скушает,подразни,что сама сейчас все съешь.Ну как то так ))))

marinka
01.02.2011, 17:38
а у нас из 100% еды(меню), 70% это молоко, а 30% все остальное...
и сама Лизка есть отказывается, умеет, может, но желает, что бы мама кормила её..

Вилисса
01.02.2011, 18:26
да мы 12500 весим, маловато, в принципе. Но она действительно бодра и более-менее активна.
ОК. Да я слышала что у человека любого желудок в норме размером с его кулак. Т.е. я когда об этом вспоминаю и гляжу на ее реально крошечные кулачочечки. мне как-то спокойнее.
наверное беременные гормоны.

mwk
01.02.2011, 18:29
все нормально, моя гораздо хуже ела всегда. А сколько весит? В садике ест? Моя в садике ест как миленькая, хотя дома я ее под угрозами лишения мультиков кормлю и пою (запоры у нас, если овощи и воду не заталкивать, то ужас что получается).

CrazyMilk
01.02.2011, 18:32
а мы не пьем кефир и молоко...совсем)) у кого что....
и сам тоже не ест,хотя с нянькой легко....а со мной фигушки...

Вилисса
01.02.2011, 19:03
все нормально, моя гораздо хуже ела всегда. А сколько весит? В садике ест? Моя в садике ест как миленькая, хотя дома я ее под угрозами лишения мультиков кормлю и пою (запоры у нас, если овощи и воду не заталкивать, то ужас что получается).

весит 12500, рост 93, сикельда та еще. Ребра считаю без труда.Пузо отсутствует.
мы не ходим в садик. у нас яслей в саду нет, на следующий год должны пойти.

биги
01.02.2011, 19:08
Мы очень много кефира пьем. Молоко вообще на дух не переваривает. При чем кефир только агушу кисломолочную обычный кефир не пьем и снежок тоже не пьет. И ест дома очень мало, а кефир это святое:) А вот в саду все ест парадокс прям.

Allure
01.02.2011, 22:26
Мой ребенок в саду поправляется:)) Дома ест тоже отвратительно.