PDA

Просмотр полной версии : А где ищут вот таких вот нянь?



Малышенция
01.02.2011, 18:54
С частичной занятостью.

Kru
01.02.2011, 21:08
Я на Еве кидала объявления оба раза. Ждала недели две, человека два звонят стабильно. Так и пишешь в заголовке, и цену сразу за день ставь.

Малышенция
01.02.2011, 22:32
Kru, а как ты выбирала? Встречалась? Как понять, что можешь доверять человеку?

Ol4ik
02.02.2011, 00:07
присоединяюсь к вопросу. как понять, что чел не обчистит квартиру, не смоется вообще в детем или с имуществом, не будет бить колотить ре и тыды.

Кру, не стремно тебе брать со стороны человека без рекомендаций?

Иришунчик.
02.02.2011, 09:04
надо пообщаться с человеком,если есть расположение к нему,есть доверие.Не сразу оставлять одного с ребенком,а сначала какое то время дома побыть,посмотреть как обращается с дитем.Паспортные данные переписать,можно договор составить.Поставить камеры,можно об этом не предупреждать и попробывать оставить одних.Если будут какие то подозрения,то до свидания.Если по камерам все нормально няня не орет,не бьет,с ребенком обращается хорошо-тогда соответственно продолжать сотрудничать.

Малышенция
02.02.2011, 09:17
Ol4ik, я так думаю, что если среди знакомых нет, то деваться некуда, будешь брать со стороны. Хотя у нас домработница была по знакомству, и все равно оказалась нечиста на руку(((

Dashenka
02.02.2011, 10:48
Поставить камеры (няню предупредить! иначе это незаконно вроде бы), если няня будет против камер - досвидос. Наша наоборот сказала, что только рада будет камерам, чтобы всем спокойнее было и никаких подозрений не было :) Как-то сразу один только этот момент добавил уверенности в человеке.
Можно еще попросить телефоны людей, у которых няня раньше работала - а самой продумать какие-нибудь каверзные вопросы, по которым можно ненавязчиво выяснить, действительно ли это клиенты няни или подставные люди какие-то.

Вообще, по себе поняла, что основной критерий - интуиция. Если вдруг какие-то сомнения, подозрения - то лучше не надо.

Kru
02.02.2011, 11:20
Я спрашиваю предыдущие контакты, телефоны, по которым звонишь (если вот, по словам новой няни, она работала не с одной семьей). Еще надо попросить паспорт, посмотреть прописку, фамилию тд. При желании, говорят, можно сделать запрос в милицию. Но при всей привлекательности этой идеи я такое не осуществляла.
Встречаешься с человеком, общаешься - ничего нового.. А из ценностей у нас, кроме детей, в доме ничего такого нет.