PDA

Просмотр полной версии : улыбнуться. "птица-говорун" :)



Ксения
01.02.2011, 21:26
В одной из прочитанных сегодня сказок была фраза "... языки костра касались..."
Полдня Миша переваривал, видимо, прочитанное. Оставшиеся полдня напевает "песенку" : "...языки-кастратки, языки-кастратки, языки-кастратки.."
:) Попытки узнать что это значит или исправить - игнорятся по полной...
самое веселое даже не это, а то что второй (Санек то есть) к вечеру тоже стал повторять услышанное. он у меня вообще попугайчик. все повторяет :)

ps до кучи хочу хвастануться: Санек у меня уже 4 стиха дорассказывает!!! для меня это шок ибо миша стал повторять стихи после трех лет, да и говорить тольком начал тольков 2,5,а санек уже изъясняется! балдю! :)

Татка1
01.02.2011, 21:59
Языки-кастратки скорее всего языки костра))))

Kru
02.02.2011, 00:24
Смешно!
А младшие, видимо, по-умнее будут! ))) Они же учатся всему, у них группа развития вот прям под боком с пеленок!

Tommili
02.02.2011, 10:12
Младшим все проще, у меня Вера такие вещи знает и умеет, что Вадику тяжело было объяснить. Например на вопрос кто это сделал Вадик долгое время говорил свое имя, я его долго учила, что нужно говорить "Я", А Веруська спокойно этому научилась и ведь никто ее этому не учил, да и вообще всех животных знает, цвета, некоторые буквы и т.д. Вторым везет больше))))

Zveruwka
02.02.2011, 14:13
Хи,молодец,что услышалось,то и повторяет))Вернее скорее,что проще повторить))
А младший молодец!Видимо,действительно вторые в более выгодном положении.Хотя вот как объяснить,что у нас вторая раньше пошла,чем первая?Тоже насмотрелась на сестру и быстрее дошло,что ходить-это круто?))