PDA

Просмотр полной версии : Кто худел в беременность? Доктор ругался?



Рыжык
02.02.2011, 13:11
Моя ругается у меня -500 грамм за сполдедние 2 недели. До этого 3 недели без прибавки. Получается что с начала беременности я прибавила где-то 2-2,5 кг. Это правда плохо?

svetik-volkova
02.02.2011, 13:17
а с первым малышом так было? мне кажется, если ты хорошо питаешься и анализы хорошие, значит все отлично! Я сейчас просто перестала тоннами есть булки и сладкое, за неделю ни на грамм не поправилась, ты тоже просто наверное правильно питаешься, поэтому мало набираешь? Сейчас посмотрела записи свои 2-х берем к 30 неделям я набирала 5-5,5 кг, ну это я говорю поедала в день по 2-3 булки и сладкого много

Славия
02.02.2011, 13:19
ой, я то набираю, то теряю в весе...врач не ругается

Tommili
02.02.2011, 13:27
А чего ругается - то? чего говорит? Просто интересно, что ей не нравится?

LACO
02.02.2011, 13:36
У меня за всю беременность +5 кг, за последний месяц ушло 300 гр.
Вообще ни слова не сказала, но у меня кг 10-15 лишних точно есть.

Спросила у свекрови, она у меня акушер-гинеколог, говорит, что многие врачи работают по-старинке, беременная должна за беременность прибавить 10-12 кг.
Но на самом деле нужно смотреть на маму - нет ли проблем при беременности, на плод - не страдает ли ребенок, нет ли гипоксии, гипотрофии плода, нет ли избыточной массы тела у мамы.
Если мама до родов была моловесной, да еще и худеет, то скорее всего страдает ребенок.
Если мама с избыточной массой тела, начала худеть, то скорее всего, нормализовался обменный процесс. Но опять же!!! все это нужно оценивать с точки зрения самочувствия женщины+мониторить состояние ребенка

Рыжык
02.02.2011, 13:56
Шо деть страдает. А я вот как laco размышляю, я имею избыток вот и получила награду метаболизьм улучшенный.

Hola
02.02.2011, 17:06
у мамы подруги прибавка в весе за обе беременности была не более трех кг. Имхо, нормально. Тем более, если ты говоришь, что лишний вес есть у тебя, так ре все равно берет что ему надо, а твой организм сам вырабатывает оптимальные для него кондиции. Не слушай, имхо.

Лейка
02.02.2011, 17:13
Мне, к сожалению, такое явление неведомо:).

Иришунчик.
02.02.2011, 17:39
Незнаю подруга худела и мало набирала и плохо набирала вес.Но у нее в основном ничего не говорили,контролировали по узи ребеночка и конечно играет размер живота(ей врач так сказала),чтоб при этом слишком маленький живот небыл(незнаю с чем это взаимосвязано).Юль у тебя животик нормальный?Есть же?

Рыжык
02.02.2011, 17:46
Живот есть, не огромный, но вполне пропорционален моим габаритам :). Думаю сравним или чуть больше чем в прошлый раз.

Мявушка
03.02.2011, 00:38
У меня был момент, когда за 3 недели я на 1,5 кг похудела, это было летом в жарищу - есть неохота было совсем, ела фрукты и пила кефир. Врач побубнила, но что поделать, не впихнешь же в себя, тем более, что малыш соответствовал сроку, матка росла нормально.

markizza
03.02.2011, 09:54
У меня пока срок небольшой. Идет 14-я неделя. Похудела с начала беременности на 6 кг. Есть лишний вес. Мне кажется так и должно быть.
В первую беременность также было. Если есть лишний вес, то я бы не переживала.