PDA

Просмотр полной версии : У меня паранойя. Про характер М. вопрос. успокойте, а?



PinkBagira
02.02.2011, 13:11
Вообщем ситуевина близка к панике.
У меня это вторые М. после родов. Роды закончились КС. По прежнему больно, как и до беременности, видимо это пожизненно.
Но в этот раз меня просто заливает. И если первые 2 дня кроме крови хоть что-то было, то сейчас, простите за подробности, просто кровь алого цвета. Человеку, всю жизнь пользовавшемуся в самые активные дни алвейс лайт (желтые такие), использовать за сутки пачку алвейс ночные было удивительно.

Но стремно уже не это. сегодня 5 день, интенсивность по прежнему высокая, кровь алая, и с вчерашнего обеда меня подташнивает. Сейчас голова закружилась - давление 100/70, нормальное.
Это нормально, а? я понимаю, что после родов все меняется, но блин, у меня уже мысли - не разошлись ли швы на матке..:cry::cry: И не стоит ли мне мужа с работы срочно вызвать, и бегом хоть в ЖК районную (к моему врачу не успею сегодня).

SugarFree
02.02.2011, 13:16
Маш, я не знаю, конечно, что там должно меняться...
но за сутки пачка - это явно не норма
может, это и не швы, но ко врачу бы я сходила, кровотечение-то сильное

Люлька
02.02.2011, 13:58
у меня месячные начались в 3 месяца ребенкиных, но не заливало прямо так.Я бы к врачу срочно пошла, тем более алая кровь!Береги себя

Sunshine
02.02.2011, 15:33
у меня тоже вторые М после родов сильно заливало, но пачка ушла за 2 дня, а на 3й день все прекратилось. Так что я бы к врачу сходила все-таки!

Катюсик
02.02.2011, 15:34
Тебе точно нужно ко врачу обратится!!! Алые выделения в таком количестве-это точно не нормально!

PinkBagira
02.02.2011, 15:44
вроде стало меньше. и мне получше. мужу позвонила - он в нарофоминске. если успеет вернуться пока ЖК работает - пойду в ЖК. нет - значит буду смотреть по ситуации завтра. если значительных изменений не будет - еду к своему врачу.
мне бы гемостаз сдать нормально, инвитро не верю местному, в пол-ке не знаю дадут ли направление.

Kuzka
02.02.2011, 15:50
А ты кормишь я забыла? Мне мой врач сказала, что пока кормишь - выделения не сильные будут. У меня тоже 2 раза были М после родов, оба раза не сильные и совсем не болезненные, в отличие от добеременности. А вот алый цвет - это на мой взгляд серьезно. И запах какой? Железистый?? Тогда срочно к врачу....Гемостаз вряд ли дадут в обычной ЖК, в инвитро не сдавай точно. Посмотри мож счто еще есть поблизости?

murenok
02.02.2011, 15:52
к врачу однозначно..

PinkBagira
02.02.2011, 16:21
А ты кормишь я забыла?И запах какой? Железистый??

Кормлю, причем активно. процентов на 70% ГВ точно. Это тоже напрягает.. По ходу дела завтра по врачам буду мотаться, а муж с ребенком дома останется. Блин, еще эта эпидемия по гриппу :-((

Лея
02.02.2011, 16:49
у меня очень обильные идут. как раз 2-й цикл. я тоже испугалась - не буду рассказывать подробностей, но первый раз так сильно лило. по-другому и не скажешь. я ходила на узи, вроде все в порядке. но мне моя мама рассказывала, что у нее после родов тоже очень обильные М. шли..
конечно, сходи к врачу - для своего же успокоения. все-таки это твое здоровье.

Лея
02.02.2011, 16:51
кстати, у меня тоже КС было. и еще я тож кормлю грудью в основном. я совсем не ждала М.
только вот до Б. были жуткие боли, а сейчас даже лекарства не пила)

yana
02.02.2011, 17:14
у меня этого счастья не было с декабря 2007 года как с аней забеременнела, потом пока ее кормила потом вторым беременна и вот два месяца назад меня врасплох застали первые месячные. у меня даже прокладок не было только ежедневки! и лило так что я думала что все пипец. 10 дней просто шатало, сколько пачек ночных прокладок я израсходовала даже не знаю. второй раз так же лило но уже 7 дней. сейчас вот тоже счастье второй день вроде поспокойнее. надеюсь что скоро устаканится и будут нормально опять идти

Hola
02.02.2011, 17:26
голова кружится от кровопотери, и это просто следствие очень интенсивных месячных. У меня месячные пришли только через пологода после КС, и тоже были очень обильными, но не 5 дней а 3-4, потом на спад шло. Думаю, по-простоуму говоря, организм от излишков крови избавляется. Думаю, панику стоит начинать, если 7-8 дней будет одинаковая интенисвность и ни намека на снижение темпов.

Kefirinka
02.02.2011, 18:33
у меня были ЕР. и только 1 цик.но лило тое ужасно. раньше пользовалась 3 каплями и мне их хватало. В этот ж раз 4 капель хватало только на 2 часа. и лило не меньше 4 дней, потом стихо.тоже оченьневнисчаа,так как еще и боли дикие все 5 дней были. До врача так и не дошла.

НатаЖка
02.02.2011, 19:26
было КС, первые месячные в год и 2 мес дочкины (ровно через 2 мес, как закончили кормиться), так вот первые два-три раза я тоже была в шоке от количества.
но решила, что организм просто соскучился по монстрам )))) все устаканилось на 3-4 цикл

Julenka
02.02.2011, 20:05
У меня было КС, с ГВ у нас не сложилось. В 2 месяца начались М. Так заливало, что я уже думала о кровотечении. Было еще 1 раз, и тоже очень-очень обильные, ярко-красные 6 дней. Хотя у меня с 12 лет цикл по 3-4 дня скудные.

биги
02.02.2011, 20:16
К врачу тебе надо. Слишком сильный у тебя процесс и голова кружится от кровопотери

sNOBOREdistka
03.02.2011, 23:34
Срочно к врачу, алая кровь не должна быть ни при каком раскладе.

PinkBagira
04.02.2011, 00:44
до врача я так и не дошла, вчера муж поздно приехал, а сегодня практически все закончилось. Да и успокоил меня народ вчера, что я не одна такая.
Кстати, нашла возможную причину - я тут подсела на финики и ела их по 200 гр в день. Как оказалось они способствуют выделению окситоцина, что улучшает сокращение матки, о как.. К врачу все равно покажусь, поеду к своему через пару недель, все равно сына к педиатру везти, вот наскоком все и сделаю. Лишь бы карантин отменили, а то сейчас не принимает никто.