PDA

Просмотр полной версии : Репортаж про очереди в сады и новые санпины



Lanlet
02.02.2011, 14:59
http://photofile.ru/users/banlet/video/v1659644ab0c/view/

Пароль - 55555

Славия
02.02.2011, 15:11
у нас в яслях в нашей группе 31 человек ....но, ходят ес-но не все....но 31-многовато, на мой взгляд....

franchi
02.02.2011, 15:56
жесть, что в садах, что в школах. задолбал фурсенко

Миракл
02.02.2011, 15:56
у нас в яслях в нашей группе 31 человек ....но, ходят ес-но не все....но 31-многовато, на мой взгляд....

ОФИГЕТЬ!

Рыжий шуршунчик
02.02.2011, 16:07
Ну сейчас у нас в саду ТАКОЙ недобор. у нас в младшей группе сада всего 10 человек. в ясля 15 а сначала говорили что будет 22. мне конечно как маме приятно что у нас мало детей, но ....

PinkBagira
02.02.2011, 16:37
мдяяя. это называется выкинуть тело, т.е. проблему. "нет тела - нет проблемы".. А то сады строить новые, старые ремонтировать, ишь чего захотели..

nata314
02.02.2011, 17:50
у нас в яслях в нашей группе 31 человек ....но, ходят ес-но не все....но 31-многовато, на мой взгляд....

это ужас какой-то. 31!!

nata314
02.02.2011, 17:51
вообще прикольное видео "чем больше народа-тем веселее")))))

Nikki
02.02.2011, 17:57
"чем больше народа-тем веселее" меня это тоже очень повеселило)))))))))

Миракл
02.02.2011, 18:00
ага, Онищено нормы изменяет, типа больше - веселее, воспитатели справяться, ведь помощники есть, только вот как на счет идеи Собянина убрать нянечек?
У нас вторую неделю нянечка болеет, воспитательница одна, она никакая, ей и за едой сходить надо (просит родителей присмотреть утром) и посуду помыть, говорит, я пока мою, они уже хулиганить начинают и это сейчас народа мало, а на той неделе почти вся группа была. А ведь занятия у них разделены по группам: пока одни лепят, другие играю, и потом меняются, а как одному все это делать?
Бардак одним словом! И эта электронная очередь полный бред!

Lanlet
02.02.2011, 23:07
.

Мявушка
03.02.2011, 00:45
Офигеть можно, куда ж еще уплотнять?! И взял бы кто-нибудь из чиновников, пришел в сад на один день и попробовал сам вместо воспитателя с ними справиться- тогда будет понятно, кому "веселее"...

Колбаса
03.02.2011, 14:08
Я вчера как посмотре прифегела!!!! Особенно про то что, полки будут вешать и кровати трансформеры внедрять!!!! Ну что может быть проще, ну признайте что с ситуацией не спровляетесь. Что сады не построите в нужном колличестве. Ну ввидите вы нормальную компенсацию, тем, чьи дети не попадают в сад (тысяч так 10 как минимум). Нет, надо млин забить до отказа сады, чтоб дети друг на друге были этож веселее!!!!! Пипец а не страна.....

Elen
03.02.2011, 14:17
бред какой-то((( завтра спрошу в садике, правда это или нет...

Кошка Лена
03.02.2011, 14:34
сюжет конечно ах
но вот про кровати-трансформеры в защиту их скажу следующее: когда я в германии ходила в немецкий детский сад там так: группа одна
в ней играют, в ней же кушают, кровати в стенках, типа раскладушечек, у каждого своя, на тихий час каждому достают его кроватку и в этой же группе все и спят
по воспоминаниям детства: меня это не напрягало :)

Lanlet
03.02.2011, 22:59
сюжет конечно ах
но вот про кровати-трансформеры в защиту их скажу следующее: когда я в германии ходила в немецкий детский сад там так: группа одна
в ней играют, в ней же кушают, кровати в стенках, типа раскладушечек, у каждого своя, на тихий час каждому достают его кроватку и в этой же группе все и спят
по воспоминаниям детства: меня это не напрягало :)


А сколько деток было в этой комнате? По 2 метра на человека?

Представила, как в наших 12 метрах надо разместить 6 детей с кроватками-трансформерами, со столиками, кучей игрушек и т.д. И ещё чтобы место на "побегать-поиграть" осталось.

Кошка Лена
04.02.2011, 11:24
А сколько деток было в этой комнате? По 2 метра на человека?

Представила, как в наших 12 метрах надо разместить 6 детей с кроватками-трансформерами, со столиками, кучей игрушек и т.д. И ещё чтобы место на "побегать-поиграть" осталось.

про метраж не подскажу, ты слишком много хочешь от десткой памяти :))
но комодов точно не было,были навесные полки и стеллажи куда все убиралось

Алинчик
04.02.2011, 12:55
Блин как же надоели наши чиновники со своим моразмом((((( теперь понятно почему мне сегодня предложили пойти в ясли прям сейчас....

NeTakaya
04.02.2011, 13:47
жеееесть!!!сосем у них крыша поехала!

Колбаса
04.02.2011, 15:10
Вчера поговорила с воспитателями. Они сказали что слухов много ходят. 15 числа у них будет петсовет вот все и узнают что будет. Единственно, что они знают точно, что их зп будет зависеть от посещаемости детей. Оказываеться в нашем саду очень частые проверки, где детей считают по головам и в прошлом году уволили 2х воспитателей за то, что в списках одно кол-во детей, а по головам другое))))) Так что, чем дальше в лес тем страшнее((((
Кстати по поводу полок. Я не против того, чтоб они висели, просто зная как у нас все делают есть риск, что либо полки сваляться. либо с них чтото упадет на голову..... А еще, как дети игрухи с этих полок брать будут?

Любопытная кошка
04.02.2011, 15:20
Когда я ходила в сад у нас тоже было только одно помещение, спальни были только в яслях. Раскладушки складывались в огромный шкаф, туда же и матрасы с постельным бельем. Мне еще отец шил яркий огромный мешок под него. После обеда нам раскладушки выставляли, а мы сами стелили. То еще было бесилово, нам нравилось! Я была девица популярная, мальчики всегда дрались кто по бокам от меня спать будет ))))
А вообще, лучше уж так, чем тысячи детей останутся без садов. Куда же мамам деваться? Подозреваю правда, что после набивания "селедки в бочку" та самая "селедка" попрет из садов со скоростью звука и группы будут все равно небольшими.

Колбаса
04.02.2011, 15:49
А вообще, лучше уж так, чем тысячи детей останутся без садов. Куда же мамам деваться? Подозреваю правда, что после набивания "селедки в бочку" та самая "селедка" попрет из садов со скоростью звука и группы будут все равно небольшими.[/quote]

Так самое ужасное, что это не решит проблему!!!! И потом за "селетками" надо следить. Ведь не зря же говорят, что воспитатель можит следить только за 10 детьми.

Lanlet
07.02.2011, 00:49
Так самое ужасное, что это не решит проблему!!!! И потом за "селетками" надо следить. Ведь не зря же говорят, что воспитатель можит следить только за 10 детьми.


Да-да. +1. Чисто физически невозможно качественно работать с таким количеством детей. А из курса психологии можно узнать, что количество объектов (в данном случае детей), за которыми может одновременно следить человек сильно ограниченно. Кажется, это только 7 объектов (максимум). Ну, допустим, часть детей отличаются послушанием и это число можно без ущерба для безопасности увеличить до 10-15 человек. Но дальше всё. Тупик. Безопасность будет страдать однозначно. А учитывая КАКИЕ детки приходят сейчас в образовательные учреждения, количество наблюдающих надо увеличивать, а не уменьшать.

Опять же та же нянечка. Вроде она идёт как 2-ой человек. А сколько реально за день они смотрят за детьми в 4 глаза? Предполагаю, что нисколько. БОльшую часть смотрит воспитатель, а нянечка так, на подхвате, когда воспитателю надо по делам вырваться из группы. Со скольки до скольки у вас вообще нянечка в группе находится?

franchi
08.02.2011, 11:23
у нас няня уходит домой в 16, дальше воспитатель с ними одна. А у вас?

Lanlet
08.02.2011, 21:55
у нас няня уходит домой в 16, дальше воспитатель с ними одна. А у вас?


Мы пока в ДС не ходим. Но я слышала про вариант, что нянечка находится в ДС с 8 до 16 (ещё и уходит из ДС домой на обеденный перерыв во время сна деток). Уж и не знаю, насколько это законно. Это они на одну ставку так находятся (8 часов с часовым перерывом) или на две? Если на 2, то, конечно, рано уходят. А если на одну (и они законно отсутствуют в группе), то о какой такой помощи нянечки шла речь в репортаже?

Миракл
09.02.2011, 00:10
У нас нянечка приходит в районе 8 часов, уходит около 4-х, в сон иногда тоже уходит.
Вот тут болела 2 недели воспитательница одна, было ей очень тяжело, и за завтраком сходи, детей не оставишь, и пока посуду помоешь, они хулиганить начинают, еще хорошо на этой неделе меньше народа.
Нянечка иногда и с детками сидит и одевать помогает. Но в основном конечно у нее хозобязанности.

franchi
15.02.2011, 15:47
спросила наших воспит-й про программу успех, укомплектование и тп, по традиции ничего не знают у нас. По поводу инклюзии, у нас воспитатель - женщина простая, так и заявила, что есть у нас дети с задержкой умств. развития, даже в нашей группе, просто справки нет. В принципе у нас есть один расторможенный мальчик, кот всех бъет, у него мама выпивает, семья многодетная.