PDA

Просмотр полной версии : Меню кормящей мамы.



Myr
02.02.2011, 18:04
Девочки, прошу вашей помощи!
Сыну один месяц. Замучали колики. Орет по ночам. Даем лекарства - не помогает.
Может я ем что-то вредное, гадкое?
Мой рацион:
Гречка
Макароны(из твердых сортов пшеницы, без яиц)
Цветная капуста
Говядина
Индейка
Творог
Кефир
Ряженка
Творожок Активия(без добавок)
Бананы
Груши Конферец
Чай черный
Фруктоза
Печенье простое Мария.
Все вареное или на пару.
Что добавить, а что убрать из меню?

Fly
02.02.2011, 18:08
ничего)есть все) я серьезно.я ТАК парилась когда Мася орал у нас.... в итоге он кричал больше от инфекции кишечной-мы начали лечение и колики сами собой прошли со временем.а я до 4 мес сидела почти на одной пшенке. что ты уберешь-он орать будет,что не уберешь.это надо просто пережить. меня спас фитбол,звук льющейся воды в ванной,саб симплекс и беби калм.а что за лекарства вы даете? еще следи чтоб малыш получал больше заднего молока-не меняй грудь чаще чем раз в 2-3 часа

Myr
02.02.2011, 18:13
Сейчас даю Эспумезан. Также давала Беби-калм, Саб-Симплекс, укропную воду. За одно кормление - одна грудь.

Цыбулька
02.02.2011, 18:17
Гречка
Макароны(из твердых сортов пшеницы, без яиц) УБРАТЬ
Цветная капуста УБРАТЬ
Говядина ЕЩЕ БУЛЬОН ХОРОШО ПИТЬ ОТ МЯСА
Индейка
Творог
Кефир УБРАТЬ, ПУЧИТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО
Ряженка ТОЖЕ САМОЕ
Творожок Активия(без добавок) ТОЖЕ САМОЕ
Бананы
Груши Конферец УБРАЛА БЫ
Чай черный
Фруктоза УБРАЛА БЫ
Печенье простое Мария.
УТРОМ ОВСЯНКУ НА ВОДЕ БЕЗ САХАРА ДОБАВЬ

Славия
02.02.2011, 18:18
я бы убрала молочку на время....

PinkBagira
02.02.2011, 18:19
Гречка, Макароны(из твердых сортов пшеницы, без яиц), Цветная капуста, Говядина, Индейка - все хорошо!
Творог - только в виде запеканок
Кефир - убрать
Ряженка - убрать
Творожок Активия(без добавок) - совсем совсем убрать. у меня на него пупса колбасило. Еще на творожок Агуша такая же реакция была.
Бананы - с осторожностью, лучше печеные.
Груши Конферец - убери пока, лучше яблоко гольден печеное (я в микроволновке готовила)
Чай черный ,Фруктоза, Печенье простое Мария. - тоже нормуль.

От колик помогал нам Эспумизан. плюс на животик выкладывать перед кормлением.

Морской Котик
02.02.2011, 20:04
а кроме лекарства и диеты, что-тол еще делаете? на живот выкладываете? массаж (мамин-не профессиональный)? гуляния и прочее
кстати-вы еще маленькие, но гулять нуна по 5-6 часов в день и именно круги нарезать-это помогает от коликов -мне сказал это невролог
наверно все в купе даст эффект...
ну а по меню мучное и овощи на фиг вообще на несколько дней
на мясе и гречке

Кэтрин
02.02.2011, 21:38
Девочки-отвечающие, не надо маму кормящую в такой радикализм вводить, говоря убирать всю кисломолочку! это же не цельное молоко, от него такой реакции не будет! ей-то кальций надо из чего-то получать... а то мы, ответственные мамашки, как обычно, в погоне за всеми благами для ребенка о себе забываем! (сама такая же, собственно).
не убирай всю кисломолочку, оставь хотя бы ряженку, но действительно убери макароны, и обязательно - фруктозу... разговаривала с диетологом-диабетчиком, он сказал что фруктоза - считай тот же сахар (в плане содействию пучения животика), по той же причине считаю лишними бананы, они очень углеводистые... говядину уменьши, упирай на птицу... а если и будешь пить бульон от говядины по советы Цыбульки, то только "второго" налива, т.е. один раз закипело- слить, а второй раз закипевшее - пить...
все вышенаписанное - собственный опыт, плюс консультации нашего педиатра у которой специализация диетология...

Myr
03.02.2011, 00:06
Массаж делаем, на живот выкладываем.

Myr
03.02.2011, 00:10
И так подведу итог, оставляю:
Гречку
Геркулес
Индейку
Говядину и бульон
Чай черный
Печенье Мария
Еще вопрос, масло сливочное и сыр твердый(неострый) можно?

Myr
03.02.2011, 00:18
Что-нибудь еще можно кушать? Очень хочется сладкого.
Сколько сидеть на такой диете?

Славия
03.02.2011, 08:24
И так подведу итог, оставляю:
Гречку
Геркулес
Индейку
Говядину и бульон
Чай черный
Печенье Мария
Еще вопрос, масло сливочное и сыр твердый(неострый) можно?

масло - думаю можно попробовать, сыр - тоже...
а так, ты по чуть вводи продукт и следи...
я точно знаю, что на острые продукты у Владюхи была реакция, на молочку-колики, а вот сыр нормально...
так что ты ориенируйся на ребенка...
сладкое...сделай сладкие сырники - и сахар и творог рядом)))

Aisha
03.02.2011, 10:10
Я пила кефир или йогурт (активию безо всего) весь период кормления с самого начала, выпивала минимум литр.Учитывая что жидкости надо много пить,иначе сушняк на одном чае не протянешь. Я уж всяких лукошек чая пила много,но и кефир -обязательно.Мне кажется, можно попробовать убрать -посмотреть на реакцию,если не меняется -обратно вернуть,все ж кисломолочка тоже полезная вещь.
Из сладкого -зефир белый и пастилу.
Постепенно ввела все продукты,в 3 мес уже почти все ела, к 6 мес точно уже и кофе пила и шоколад ела.
У нас не было коликов совсем с Матвеем,уж не знаю как будет со вторым....

Морской Котик
03.02.2011, 10:46
а у сладкого свойство такое, сначала оч хочеться, потом перетерпишь и уже о нем не думаешь живешь спокойно)))
я жуткая сладкоежка, а первые 3 месяца не ела ничего сладкого! смогла))
может зефир-пастила?
только как животик успокоиться немного
кефира стакан и одна зефиринка- способствует лактации

Biote
03.02.2011, 11:23
ух ты! а как вы за месяц успели опробовать столько лекарств и сказать, что они не помогают???? каждый перпарат надо давать не менее 2х недель, а то и все 3, чтоб понять помог или нет. а так за 1 раз ни одно лекарство не поможет. эспумизан какой даешь? попробуй в капельках. который из ложечки крайне не советую, от него запоры.
а укропную водичку где берешь? рецепторную или сама варишь? в москве я в свое время не нашла нормальной рецепторной укропной воды. только в регионе. она реально отличалась. московская даже не пахла укропом. а от настоящей тааак несет укропом, что запахом в результате пропиталось все! все бутылочки, соски, пеленки. вот она хорошо помогала

Морской Котик
03.02.2011, 11:38
а вспомнила-может бейби калм еще?

сорри не видела -что автор по нему отписала

Biote
03.02.2011, 11:48
автор написала что давала беби-калм. разницы никакой, они все одного принципа действия. выбери какой тебе больше нравится и давай

PinkBagira
03.02.2011, 11:52
И так подведу итог, оставляю:
Гречку
Геркулес
Индейку
Говядину и бульон
Чай черный
Печенье Мария
Еще вопрос, масло сливочное и сыр твердый(неострый) можно?

масло можно. сыр только твердый. На строгой диете посиди хоть дня 3 и смотри, будут ли улучшения. Потом потихоньку вводи продукты и смотри за реакцией. Из сладкого - пастила и зефир Ударница. Неизвестных производителей не бери - там много сахара и всяких ароматизаторов. Тебе еще можно листья салата обычного.
По поводу молочки - если совсем невтерпеж будет - вводи ряженку. А по поводу кальция и молочки - сейчас такая молочка, что лучше витамины отдельно пить.

Цыбулька
03.02.2011, 14:51
И так подведу итог, оставляю:
Гречку
Геркулес
Индейку
Говядину и бульон
Чай черный
Печенье Мария
Еще вопрос, масло сливочное и сыр твердый(неострый) можно?

Сыр можно. Я именно на таком наборе продуктов сидела 4-5 месяцев. Зато будешь стройняшкой!!!))) Я еще творог ела нулевой процентности.

Myr
03.02.2011, 17:01
Девочки, спасибо за ответы. Отказалась от молочки. Буду пить кальций. Надеюсь будет легче.
Нам сегодня месяц!!! Ура! Ура!
Были в поликлинике Кирюшка весит 4,762кг и 59см.

Мальвина
03.02.2011, 22:47
Из первого списка я бы убрала кефир и груши. А вообще я сторонник того, что есть можно все, но в умеренном количестве. Хотя месяцев до 3-4 можно потерпеть и посидеть на диете кормящей мамы. Но целиком кисломолочку не надо исключать, просто литрами её пить не нужно.

Pesenka
04.02.2011, 23:42
У моего сыночка, как ни странно, животик болел после гречки. Бананы, груши - лишние. Запеченные или просто пропаренные яблоки меня спасали.