PDA

Просмотр полной версии : не могу выявить аллергию, что делать? НОВЫЙ ВОПРОС, зайдите плииз)



Нюсик
02.02.2011, 22:58
умучалась уже... мелкие прыщики на попе и бедрах, животике... и так уже сидим на одних яблоках из фруктов, нового ничего не даю... может раньше и не уследила, но что теперь делать? (((( как действовать? переходить на кашу на воде? на моноовощное пюре?((( отказаться от мяса?
и как быстро пройдет, если я правильный продукт уберу...
а если забить, что будет?
блиин, не знаю что делать...
посоветуйте? а?
__________________________________________________ __________________________________
все прошло, но щеки розовеют к вечеру(( исключила яблоки на 2 дня - были чуть розоватые, потом ввела новый сорт яблок (зеленые) и к вечеру одна щека !сильно! покраснела. теперь и яблоки 3 дня не едим! щеки к вечеру розовеют, одна ярче...

уже почти ничего не едим((( : все однообразно :(:
смесь
каша разводная гипоалергенная (гречка, овсяная, кукурузная) на воде
суп (рис, картошка, лук)+фрикадельки (индейка, телятина)
гречка человеческая с котлеткой (индейка, телятина) или картофельное пюре с котлеткой(редко)
Агуша к\м, творог Агуша
все(((( ре остается голодный, а так обидно, аппетит к еде проснулся (((

еще что-то исключить? Агушу на смесь заменить? мясо? а чем тогда питаться?

или я парюсь и розоватые щеки норма?
энтеросгель купила, пока не давала, пытаюсь пока выявить
к аллергологу попробую попасть на неделе, но все же карантин везде(( не оч хочу((
помогайте?)))

Токси
02.02.2011, 23:04
что едите/пьете?

Иришунчик.
02.02.2011, 23:09
может просто аллергию помазать чем то ,фенистил гель например и быть чуть аккуратней к питанию и смотреть на что.а так я бы все отменять прям не стала.а давно у вас высыпало?

Мерси
02.02.2011, 23:34
для начала надо вывести бяку из организма и попить какой-нибудь абсорбент типа фильтрума. Напиши что ели в последние 2-3 недели.

Galchonok
03.02.2011, 00:07
Та же фигня. Ходили к дерматологу, рекомендовали:
1. Витамин А и Е в масле
2. Мазать Локобейз Рипеа (он не гормональный). Сегодня помазала Радевитом, помогает лучше
3. "Ванны Клеопатры" на стакан молока 1 ст.ложку растительного масла (лучше оливкового), хорошо размешать и вылить под струей воды в ванну
4. Дала диету. Обычные ограничения по поводу красного, желтого, цитрусов, сладкого и консервированного.
Кстати, хорошо давать печеные яблоки, они всю дрянь из организма выводят. Еще хорошо капусту белокочанную, тож как абсорбент работает. Картошку замачивать перед приготовлением, чтобы крахмала меньше в ней было. Короче, прописные истины.

Нюсик
03.02.2011, 00:36
если взять последнюю неделю:
смесь НАН (ну это всегда пили)
каша гречневая, овсяная обычная на молоке агуша, либо разводная кукурузная, овсяная, гречневая
компот (яблоки+шиповник) - тож исключаю, т.к. с 6 мес пьем
суп из вариации продуктов - капуста цветная, морковь, лук, картошка, рис
фрикадельки в супе из телятины
печень говяжья
пюре овощное из вариации - кабачок, капуста цветная, картошка, лук, зел. горошек, морковь
макароны Хайнц, печенье Хайнц 5 злаков
агуша км, ее давнооо пьем
к супу корочка белого хлеба))
пюре из яблок зеленых

все вроде..
упустила когда-то, теперь не найти((((

Токси
03.02.2011, 00:38
молоко убери, печенье хайнц убери и дальше вот что девочки писали.

Нюсик
03.02.2011, 00:42
может просто аллергию помазать чем то ,фенистил гель например и быть чуть аккуратней к питанию и смотреть на что.а так я бы все отменять прям не стала.а давно у вас высыпало?

есть капли фенистил... интересно если дать, пройдет все?))
с почти месяц как назад началось - была попа шероховатая и щеки краснели...убрала все фрукты кроме яблок, и аквадетрим, думала на него... попу мазала кремом детским вроде получше и вот опять...

а на мочу интересно может быть реакция такая? мы без подгузников, штаны стараюсь сразу менять, да и раньше не было(((

Мерси
03.02.2011, 00:42
печень, телятина, печенье ну и молоко. как давно пьёте км? на неё может быть накопительная.

Нюсик
03.02.2011, 00:44
молоко убери, печенье хайнц убери и дальше вот что девочки писали.

да, попробую молоко убрать, только придется на разводную переходить опять((( надеюсь запихну(((

Нюсик
03.02.2011, 00:46
печень, телятина, печенье ну и молоко. как давно пьёте км? на неё может быть накопительная.

месяцев с 6...

да, сложно, почти нереально((((

Мерси
03.02.2011, 00:49
ну вообще говорят, что к 3-м годам аллергия может пройти, тч будем надеяться. у нас вот тож непонятно, вроде б я вычислила что на км и молоко, исключила, щаз опять на что-то. Просто от фенистила может не пройти, он убирает внешние проявления, а ведь причина внутри.

Silvo4ka
03.02.2011, 00:59
как знакомо... у меня хищник два месяца ходил как леопард... в красных пятнах были живот, спина, локтевые сгибы... убрала все, питался как малыш шестимесячный... нас на молоко агуша сыпало, хотя добавляла его в каши месяцев с 8-ми наверное... сейчас кожа чистая, тьфу тьфу тьфу... еще увлажняем кожу Мустелой Стелатопией, а то от наших пятен кожа была очень сухая.

Иришунчик.
03.02.2011, 10:33
есть капли фенистил... интересно если дать, пройдет все?))
с почти месяц как назад началось - была попа шероховатая и щеки краснели...убрала все фрукты кроме яблок, и аквадетрим, думала на него... попу мазала кремом детским вроде получше и вот опять...

а на мочу интересно может быть реакция такая? мы без подгузников, штаны стараюсь сразу менять, да и раньше не было(((

Попробуй капельки фенистил попить они впринципе безвредные,просто гель фенистил я думала помазать,чтоб внутрь ребенка не травить лекарствами.Пройдет все или нет никто такой гарантии дать неможет.Нам при очень сильной аллергии помогло,не сразу ну где то в течении недели(аллергия сильная была,было усыпано все тело,нас даже в больницу забирали).А вы неболели?Никаких лекарств непили случайно?Может на лекарства какие?Попу бепантеном помаж.На мочу ну недумаю,если вы все сразу меняете и в чистом ходите.Если вприщики на попе влажные ,то лучше присыпкой подсушить,надо видеть,так тяжеловато сказать.А только на попе и на лице?Больше ни где нету?

nata314
03.02.2011, 14:11
на печенку не может быть?
печенье убери!

еи
03.02.2011, 14:56
Я бы убрала все - молоко, печень, печенье, яблоки, хотя бы на недельку. Потом вводила бы одному продукту и смотрела б дня 4.
Ща нужно подавать что-нить типа энтеросгель, лакто-фильтрум. Мазать мустеллой, купать в молоке ( 1 стакан на ванну) .

Нюсик
26.02.2011, 22:25
вопрос в 1 посте :)

nimfa lesnaya
26.02.2011, 23:14
Аллергия высыпает быстро, проходит медленно. Даже если поить каплями и мазать. У нас вылезла моментом, неделю уже убираю последствия своей любви к сливочной помадке.
Не давай откровенные аллергены - печень, морковь. Молоко, вот раз девочки советуют.
Остальное мясо у вас вроде диетическое.

Мерси
26.02.2011, 23:40
я б телятину убрала, агушу км и творог (нас на него сильно сыпет). макарошки ещё давай, кролик тож низкоаллергенным считается. яблоки сейчас действительно могут давать аллергию. всё ж не сезон. я уже советовала выше. помимо диеты надо попробовать вывести аллерген каким-нибудь абсорбентом.

Гай-до
27.02.2011, 11:31
телятину убери.Оставь индейку и кролика.
Нам ,к примеру, телятину и говядину категорически нельзя. На телятину ,судя по анализам, очень сильная аллергия

qwerty
27.02.2011, 12:06
Я не читала все ветку, просто напишу наш случай. Мы мучились до 1,2, пока я кормила грудью и врачи могли на меня грешить. Связь пятен и продуктов я определить не могла. Ребенок практически ничего не ел. Прекратила кормить грудью, пятна не ушли. Пошли к аллергологу и О ЧУДО!!!! моему, страдающему год аллергией ребенку, помогли. У нас оказалась аллергия кожи на микробы, которые живут на собственной кожи. От этого никуда не убежишь, кожа всегда с нами,но мы научились правильно поддерживать ее состояние и сейчас живем практически без пятен. Ну и надо заметить, что у нас лично к 3 годам не прошла.
И единственный продукт на который нас сыпет - кукуруза.

Миракл
27.02.2011, 12:25
агушу на фиг, на нее накопительная аллергия была.

qwerty
27.02.2011, 12:31
агушу на фиг, на нее накопительная аллергия была.

Нам кстати аллерголог тоже велел выкинуть агушу и забыть ее как страшный сон. Кашу можно на козьем молоке готовить.

Puma
27.02.2011, 12:46
агушу на фиг, на нее накопительная аллергия была.

я бы тоже агушу первым делом убрала. Заменила на другую молочку. У нас на Агушу вылезла аллергия после месяца применения. А подруга около года дочку Агушей кормила, такая сильная аллергия вылезла. Все исключила из рациона, кроме агуши, так как никак не могла подумать что на нее. В результате оказалось все таки на агушу накопленная аллергия пошла

Tommili
27.02.2011, 13:10
А ребенка это беспокоит или только тебя? Он чешет, плачет, т.е. ему это доставляет дискомфорт? Если нет, может плюнуть и подождать, как говорит наш врач, которой я оч. доверяю. У детей такое может быть, проходит годам к 7, ну вот такая адаптация что ли. У Веруньки ручки и щечки шершавые, я детским кремом мажу и все, ограничений по еде у нас нет. Ребенка ни как не беспокоит.

sNOBOREdistka
27.02.2011, 17:07
Агушу убрала бы в любом случае. Если не беспокоит (не чешется), то мазала бы бепантеном и все...
А еще у нас после прогулок ВСЕГДА красные щечки, проходят только после купания вечером.

malisch
27.02.2011, 21:17
У нас была накопительная аллергия на агушу, кисломолочка, молоко творог. Хайнц я бы тоже убрала. А вообще аллрегию надо лечить а не забивать кремами \фенистилами и зиртеками... Потом из за нее проблем болше будет - мой совет к гомеопату нужно!!!! Чтобы хотя бы убрать аллергию та которая сейчас в организме

Нюсик
27.02.2011, 22:41
Я не читала все ветку, просто напишу наш случай. Мы мучились до 1,2, пока я кормила грудью и врачи могли на меня грешить. Связь пятен и продуктов я определить не могла. Ребенок практически ничего не ел. Прекратила кормить грудью, пятна не ушли. Пошли к аллергологу и О ЧУДО!!!! моему, страдающему год аллергией ребенку, помогли. У нас оказалась аллергия кожи на микробы, которые живут на собственной кожи. От этого никуда не убежишь, кожа всегда с нами,но мы научились правильно поддерживать ее состояние и сейчас живем практически без пятен. Ну и надо заметить, что у нас лично к 3 годам не прошла.
И единственный продукт на который нас сыпет - кукуруза.

анализ брали, да?

Нюсик
27.02.2011, 22:46
сегодня на ночь дала смесь, вместо Агуши...а творог тоже чтоль убрать? а как же мы без него? хех

сегодня щеки были слегка розовые, т.е. почти прошли, не выдержала дала ребенку капусту цветную на обед - к вечеру опять левая щека краснющая((( такое впечатление, что у него теперь на все новое реакция(( до года многое ели и ничего не было вообще((( бред какой-то...не понимаю...

Нюсик
27.02.2011, 22:47
А ребенка это беспокоит или только тебя? Он чешет, плачет, т.е. ему это доставляет дискомфорт? Если нет, может плюнуть и подождать, как говорит наш врач, которой я оч. доверяю. У детей такое может быть, проходит годам к 7, ну вот такая адаптация что ли. У Веруньки ручки и щечки шершавые, я детским кремом мажу и все, ограничений по еде у нас нет. Ребенка ни как не беспокоит.

неа, ре это не беспокоит, только меня))) мажу и дет кремом и бепнтеном, толку правда нет

qwerty
27.02.2011, 23:14
анализ брали, да?

Конечно брали.

qwerty
28.02.2011, 23:30
qwerty,
а какие анализы вы сдавали? как выглядел процесс анализа? просто кровь или что?
на все аллергены подряд или как-то суживали область поиска?
и где сдавали?

То что у нас, видно нашему доктору и без анализов. Называется это микробная экзема.Но мы для подтверждения сдавали в платном центре, там же, где ходили к аллергологу. Мы сдалави из вены. На много много компонентов. Получилось Очень дорого, но это можно (как выяснилось позже) и бесплатно по направлению из поликлиники сдать и там титров больше.

Нюсик
01.03.2011, 00:37
Я как всегда не оригинальна: сначала провериться на дисбак.

Ну а агушу я бы тоже выкинула. И смесь тоже. Зачем вам она в год?
Из каш оставила бы гречку собственного приготовления.
Акцент на вареные овощи.

На дисбак неданво только сдала, исчез золот. стаф и клебсиелла и уменьшено кол-во бифидобактерий. Даю примадофилус. Пока карантин к гастроэнтерологу не иду.

Смесь - ну мы пока в 6 часов утра едим и дальше спим, он сам на автомате просыпается. вот и даю, тем более сейчас в рационе разнообразия нет, а там хоть какие-то витамины.... Плюс на ночь Агушу к\м заменила смесью...а что еще давать? от кефира морщится, не любит! молоко Агушу тож исключила....
овощи? из овощей только картошка, кабачок((( на капусту цветную вновь введнную щека покраснела...
гречку без молока тоже много не съешь...

qwerty
01.03.2011, 09:01
Тут не предугадаешь. У нас, когда мы сдавали анализы, повышенный риск на РИС (!) был. А на то, что я думала, вообще нет.

котька
01.03.2011, 10:15
у нас на яблоки на любые аллергия до двух лет была. Даже,когда компот из них. Второе,это белок (т.е. на молоко и говядину) давали соевое молоко. Летом ездила на месяц с Мишкой на море -все прошло. Вот сейчас опять начинается, очень надеюсь,что вэтом году получится вывести ребенка на подольше )

tata222
01.03.2011, 10:28
такое впечатление, что у него теперь на все новое реакция(( до года многое ели и ничего не было вообще((( бред какой-то...не понимаю...

У нас аллергия появилась за месяц до трех лет. Когда начали лечить, врач, которая в итоге помогла, говорила, что в период обострения необходима строжайшая диета, т.к. продукты, в обычном состоянии не дающие аллергию, в обострение провоцируют выделение каких-то там гистаминоподобных веществ (я уже подзабыла подробности, т.к. успокоилась уже) и тоже становятся аллергенами. Исходя из своего опыта, я бы сейчас дала ребенку сорбент и антигистаминные. Но в зависимости от жалоб - у сынишки, к примеру, с неделю уже ножки обсыпаны, после кишечной инфекции, видимо. Его не беспокоит, поэтому только увлажняю и купаю в масле Мустела. Давать ничего не буду.

Миракл
01.03.2011, 11:05
кабачки какие?

Миракл
01.03.2011, 11:07
+1 к Тане про дисбак. Ну нас была нехватка полезных бактерий, пропили, на многое аллергия прошла. Сейчас опять началась, но блин им в саду такое дают, что не мудрено.

Нюсик
01.03.2011, 12:27
кабачки какие?

кабачок свой замороженный...

Julia_Julia
01.03.2011, 12:44
Нюсик, слушай, а у вас щеки к вечеру краснеть начали и прыщички появились случайно ли не после розеолы?
У нас до розеолы никакой аллергии не было. Ели вообще все подряд, что хотели!
А теперь все в точности так, как ты описываешь! Только еще немного на ножках пятнышки краснеют?
Хотя едим все то же самое, что весь первый год жизни ели!

Нюсик
01.03.2011, 13:27
Нюсик, слушай, а у вас щеки к вечеру краснеть начали и прыщички появились случайно ли не после розеолы?
У нас до розеолы никакой аллергии не было. Ели вообще все подряд, что хотели!
А теперь все в точности так, как ты описываешь! Только еще немного на ножках пятнышки краснеют?
Хотя едим все то же самое, что весь первый год жизни ели!

ого, офигеть, я об этом и не думала! у нас как раз она была 18.01 - темпр-ра, на четвертый день сыпь, потом все прошло...и да, началась эпопея с аллергией! тему я создала 2.02 ... по своим записям глянула прыщики на попе 29.01 пошли и дальше щеки... и до года мы многое ели, вплоть до мандаринов(((
Юль а сейчас вы как? что едите? лечите как то? или есть и ладно?
а если это действительно с розеолой связано, что ж делать то...:confused:

на след неделе к аллергологу собираемся...

artcafe
01.03.2011, 13:34
Аллергия може быть на добавки, которые попадают в мясо телятины - у нас так было. Заменила говядину на индейку - все прошло.

K_Yulia
01.03.2011, 13:38
Это может быть от водопроводной воды при приеме ванны и отопления. Все очень сушит кожу, в местах трения (колготки и т.п.) появляется подобное раздражение.
Если ре это все чешет, попейте пару дней фенистил капли по инструкции, купите масло для ванны Мустела стелатопия и крем-эмульсию Мустела стелатопия. Нам это снимает все проявления за сутки.
Питание (ты уже проверила) тут не причем, не мучай ре.

Julia_Julia
02.03.2011, 12:07
ого, офигеть, я об этом и не думала! у нас как раз она была 18.01 - темпр-ра, на четвертый день сыпь, потом все прошло...и да, началась эпопея с аллергией! тему я создала 2.02 ... по своим записям глянула прыщики на попе 29.01 пошли и дальше щеки... и до года мы многое ели, вплоть до мандаринов(((
Юль а сейчас вы как? что едите? лечите как то? или есть и ладно?
а если это действительно с розеолой связано, что ж делать то...:confused:

на след неделе к аллергологу собираемся...

Я то для себя подумала, что у нас это от дисбака после приема антибиотиков!
Но вы то антибиотики не пили во время розеолы, так?

Мы пока исключили только самые аллергичные продукты, типа мандаринов.
Пьем Нормофлорины и мажемся детским кремом Саносан с пантенолом или Бепантеном.
Вроде бы становится лучше.
Посмотрю, что дальше будет.

Нюсик
02.03.2011, 13:01
Я то для себя подумала, что у нас это от дисбака после приема антибиотиков!
Но вы то антибиотики не пили во время розеолы, так?

.
неа, не пили антибиотики... но у нас дисбак с рождения практически был и ни чем не брался, а после года получается стало лучше по анализам, но началась аллергия...
в общем непонятно что к чему

Julia_Julia
02.03.2011, 18:53
В общем, ерунда какая то получается... Мы и до этого антибиотики пили, но такой реакции не было...
Ладно, прорвемся:)
Не болейте:)

Stasenjka
02.03.2011, 19:03
у нас такое было и долго, так и не поняли на что, мазала детским кремом или д-пантенолом иногда, прошло