PDA

Просмотр полной версии : Нам две недельки ))).



ZemlyaNicka
03.02.2011, 11:52
Мы родились 20 января, чуть-чуть не дотянули до водолейки ))). С весом врачи ошиблись, родились мы гораздо меньше обещанных 4 кг - 3460.
Рожала по контракту в роддоме при 15 ГКБ. Приехала ложиться в паталогию,а очутилась в родовой - оказалось открытие 5 см, а я не гу-гу ничего не болело и не тянуло. Выдали ночнушку до пупка, халат который не сходился и отправили сдавать вещи мужу.Прокололи пузырь и через три часа родилась моя ягодка. Родила сама без эпидуралки, кололи промедол,но честно говоря я не в курсе обезболил ли он что-либо,намеряли бешенное давление, поэтому лежала на кушетке с капельницей, КТГ и манжетой одновремено, ну и самое с последствиями - сделали эпизитомию,швы разошлись во время вакуума, перешили, вот сегодня поеду снимать. Мнение о враче так и осталось негативным (но надо признать насчёт гестоза она была права),но я её и не видела почти, а вот с акушеркой повезло.Сам роддом хорошо оснащён, но не без недостатков - в блоках проблема с окнами, сифонят страшно. В послеродовом в палате два блока по 1 человеку, в предбаннике холодильник,туалет и душ на палату. Персонал оставил смешанное впечатление - от детских врачей и сестёр в целом положительное мнение, от акушерок в большей негативное.Каждый день новая смена, в боксе проходной двор - постоянно кто-то заходит/выходит с какими-то непонятными назначениями, один врач не всегда знает о назначениях другого, могут маму послать на УЗИ, а в это время сделать обход педиатра (ребёнок лежит один,только можно попросить сестёр чтоб заходили).Приходят швы обрабатывать и двери все нараспашку. Столовая ужас-ужас, пересоленая манка на воде будет являться в кошмарах. Про всё в одну тарелку тоже правда - и картошка, и запеканка.Смены тоже раз на раз не приходится, у некоторых даже ложку получить чуть ли не по записи .Рассказать показать всё показывают, но в первый раз со скоростью света, а потом только если пристанешь как банный лист, возможно всё связано с бешенным ажиотажем который поднялся вокруг этого роддома. Но я других не видела )))).

Девочки,напомните,если мы на ГВ, малышка должна вернуть свой вес к 2 неделям?

Светля4окк
03.02.2011, 12:05
Поздравляю! пусть все мелочи-неприятности поскорее забудуться.
Главное - малышка! пусть растет здоровенькой!!!!

И выкинь все это "должна набрать" из головы!!!! Наслаждайся ГВ. корми по требованию, и всё будет ОК с весом.

Рыжык
03.02.2011, 12:13
+1 к "должна набрать"

Славия
03.02.2011, 12:16
Поздравляю и спасибо за рассказик...
а почему в потологию приехала ложится? были причины?

piccola
03.02.2011, 12:19
поздравляю с рождением малышеньки!
крепкого вам здоровья!
по весу не подскажу..:)

PinkBagira
03.02.2011, 12:20
Поздравляю!! По поводу - должен набрать, ну ребенок никому не должен :-)) Просто нормой считается потеря веса до 10% в первые 7-10 дней. Потом должна быть положительная динамика. Но у меня весов не было. Ребенка взвесили в РД перед выпиской и в 1 месяц уже. Зато нервы мои были спокойны :-))

Дева
03.02.2011, 12:55
Поздравляю с рождением!!!

Малышенция
03.02.2011, 12:58
Поздравляю!!! А вакуум зачем делали?

Лиска
03.02.2011, 12:59
Поздравляю! Растите здоровенькими, побольше молочка и спокойных ночей)
+1 к "ребенок никому ничего не должен")))

Иришунчик.
03.02.2011, 13:05
Поздравляб с рождением!!!!Растите большими,здоровенькими и кушайте молочко вкусное!Никто никому не должен ))) присоединяюсь,кушайте на здоровье и не волнуйтесь!

Katy
03.02.2011, 13:09
Поздравляю с рождением малышки!

Silvo4ka
03.02.2011, 13:10
Поздравляю! :) Забей на все "должен" :) просто наслаждайся ГВ, общением с малышкой :)

Лейка
03.02.2011, 13:56
Поздравляю с дочкой!

Миракл
03.02.2011, 14:02
Поздравляю!

15 это на Выхино который? Получается там есть контракты? А с мужем можно? По цене что?

Hola
03.02.2011, 14:22
поздравляю с доченькой!!! растите и сил набирайтесь!

Natulka
03.02.2011, 14:50
Поздравляю с рождением дочи!!!!!

ZemlyaNicka
03.02.2011, 15:11
Поздравляю и спасибо за рассказик...
а почему в потологию приехала ложится? были причины?

Врач настаивала из-за предполагаемого большого веса ребёнка и поставила гестоз, ну и сроки как всегда криво поставили.

Вакуум делали потому как сгустки не отходили, под общим наркозом, когда пришла в себя сказали что делали дважды так как швы перекладывали.

Да, контракты есть, с осени вроде - 60 000, две страховые Апогей Мед (Маргарита), и Аврора Гарант она же семейная страховая (Любовь Андреевна).

Сегодня сняли только один шов, никак я с роддомом этим не расстанусь...
ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Akisha
03.02.2011, 16:19
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Главное, что в итоге все хорошо!
Манка впечатлила....

Татка1
03.02.2011, 21:55
Таня, тебе Наташа Вредная просила передать большой привет и огромный букет поздравлений. Будет время, стукнись ей в аську.
От себя тоже поздравляю)))

Мальвина
03.02.2011, 21:55
Поздравляю!!! Растите здоровенькими и кушайте маму! Ребенок сам разберется, скольку есть и сколько веса набирать.
Как назвали?

Tato4ka
03.02.2011, 22:22
Поздравляю с маленькой принцесской!Растите большими,здоровенькими и кушайте мамку)

sNOBOREdistka
03.02.2011, 22:41
Поздравляем с доченькой! Не забивай ничем голову, привыкайте друг к другу, кушайте и спите, а весы спрячь подальше.

Lasto4ka
03.02.2011, 22:49
Танюш))) ну вот твоя мечта уже сопит рядышком))) От души поздравляю растите большими кушайте хорошо маму) молочка побольше) я безумно за Вас рада))))

Tata4ka
03.02.2011, 23:06
суперско!!! вы молодцы!!! пусть все страхи останутся позади, набирайте вес и вкусного молочка ягодке!!!

Морской Котик
03.02.2011, 23:58
ура! поздравляю от всей души!

F!Lki(Ю)
04.02.2011, 00:07
Сижу читаю, и слезы радости текут по щекам :)))
Я так рада за Вас, так долго Вы шли к этому... и, наконец, дождались своего счастья. Пишу и мурашки тоже бегут :)))))
Аааааааааааааааааа Поздравляюююююююююююююю
Ну ты канешн ваще! Выговор тебе! Хоть бы смску отправила. Я сижу и не знаю, чота я думала, что тебе позже рожать. А ты уже оказывается во всю с красотулей на руках)))))

sWEtLAna77
04.02.2011, 17:07
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими!

Myr
04.02.2011, 23:12
Поздравляю!!! Растите здоровыми!!! Хорошо кушайте и спите!!!

Tommili
04.02.2011, 23:18
Поздравляю!!!

ZemlyaNicka
05.02.2011, 14:41
Сижу читаю, и слезы радости текут по щекам :)))
Я так рада за Вас, так долго Вы шли к этому... и, наконец, дождались своего счастья. Пишу и мурашки тоже бегут :)))))
Аааааааааааааааааа Поздравляюююююююююююююю
Ну ты канешн ваще! Выговор тебе! Хоть бы смску отправила. Я сижу и не знаю, чота я думала, что тебе позже рожать. А ты уже оказывается во всю с красотулей на руках)))))
Юлька,я тебя совсем потеряла !!!А смс пыталась отправить - не уходят,наверно опять мои руки крюки что-то не так делают (((.

Chuchy
06.02.2011, 05:28
Земляничка!!!!!!!!!!!! Ураааааааааа!!!!!!!!! Как же я этого ждала! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! Растите здоровыми и счастливыми!

ZemlyaNicka
07.02.2011, 10:14
Наташа, спасибки!Вот ваши с Юлькой чихи расконсервировались и превратились в мою чудо-ляльку ))).

Ластуня )))), я верю что напишу тебе когда-нибудь и свои слюнявые поздравления ))).