PDA

Просмотр полной версии : и вот опять сосульки, но уже в москве...



marinka
03.02.2011, 12:36
В Москве сосульки покалечили двух малолетних детей

В Москве из-за падения с крыш домов снега и льда пострадали двое детей.
Накануне днем в одну из больниц города была госпитализирована годовалая девочка с черепно-мозговой травмой. «Со слов матери пострадавшей, когда она гуляла с коляской по Флотской улице на севере Москвы, с крыши дома сверху упал снежный ком. У младенца диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга», — рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Еще один случай произошел северо-востоке столицы. На Алтуфьевском шоссе на гуляющего двухлетнего мальчика сверху упал кусок льда, который попал ребенку в голову. Ребенок также был госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Ранее в Москве на коляску с 10-дневным ребенком упала глыба льда. Случай произошел на юго-западе столицы, у торгового центра «Панорама». Коляску буквально завалило снегом с крыши магазина.
http://news.mail.ru/incident/5253531/?frommail=1

п.с. больше чем уверена, никакого вменяемого наказания не будет..крайнего найдут, но не виноватого, ато вообще придут к выводу, что те на окго упали сами виноваты и это не с крыши лед упал, а к примреу из под колес проежающей машины лед вылетел(слышала такое обхяснение про упавшие сосульки, была передача по ТВ) и т.д....

CrazyMilk
03.02.2011, 12:49
я тут ругалась с нашими дворовыми чистильщиками...
с теми кто с крыши снег чистит.... мне на машину скинули перед нг...ну это ладно...так вот я тала говорить им,что так и так на коляски итд..за детей страшно....а они мне - а вы мамаши сами виноваты...не там ходите! и про тот случай у панорамы - а вы видели вообще ГДЕ она шла........ вобщем мы сами виноваты...и никого не накажут...увы

marinka
03.02.2011, 12:54
во во..именно сами виноваты...чего вообще мы на улицу выходим...

Миракл
03.02.2011, 13:03
В любом случае территория должна быть огорожена, должны стоять знаки! Где это все?

marinka
03.02.2011, 13:05
в ответ получим, что мы слепые и просто их н заметили...

Миракл
03.02.2011, 13:10
только на телефон снимать видимо.

krolik
03.02.2011, 13:27
Да уж.... а если учесть тот факт что как правило еще везде машины припаркованны, т.е. у мамы есть выбор идти прямо под домом или по проезжей части, иногда весьма оживленной, т.е. получается рискует по любому..... в общем сидите мамы дома до весны!

Морской Котик
03.02.2011, 14:15
вот только что с прогулки, рядом элитный дом....с него упало снега квадрат длиной в 2 балкона-думаю гдето 4 или 5 м на 3.....там все кто были стояли в оцепенении, значит у жителей этого дома на парковку денег хватает на чистку нет??? кто вообще так строит?? хоть мозга хватило обнести опасную зону ленточкой...но это решение проблемы разве???? давайте везде ленточками обнесем и будем обходить-обходить-лбходить

Мявушка
03.02.2011, 14:54
У нас на нашем и на соседнем доме свисают снежные шапки, уже огромные, причем прям над подъездом (благо у подъезда еще козырек есть), приходится бегом это место пролетать, никто ничего не делает. А на детской горке треснуло пополам дерево - звонили и писали, чтобы его спилили, ответ пришел занятный - "данное дерево не нашли"...

Dizzy
03.02.2011, 16:05
Позовчера ехали по Москве ,везде сбивают снег и лед с крыш ,прям повально ,по всей Москве (мы ехали с Щелчка до Теплака). Начали шевелиться вроде.

chou-chou
03.02.2011, 17:38
А вот у нас типа элитный дом. И не то что снег с крыш, у нас даже во дворе ничего не чистят. Только когда снег завалит так, что все буксуют, то тогда пару несчастных таджиков где-то находят. Кому жаловаться, не знаю.

CrazyMilk
03.02.2011, 20:25
звони на пейджер Собянину
или в управу...