PDA

Просмотр полной версии : насчет садиков - слышали про новый приказ от 1 февраля???



HelenHenson!
03.02.2011, 14:42
Звонила сегодня в ОСИП ЮАО, и мне сказали что у них 1 февраля вышел приказ о том что ВСЕ родители БЕЗ исключения должны приехать ДО 15 ферваля с документами, для подтверждения МОСКОВСКОЙ прописки ребенка , дабы убрать подальше в очереди НЕ москвичей.

После 15 февларя начнется предварительное укомплектование садов и до этого числа надо успеть подтвердить МОСКОВСКУЮ прописку ребенка.

С 1 марта ОСИПы наяинают рассылать списки по заведующим садов и только после этого (по крайней мере у нас в ЮАО) сад начнут обзванивать родителей на предмет информирования о статусе.

Я сказала что нафига нам ехать если я сама лично вижу на страничке очереди что у нас "постоянная регистрация" ???

Сотрудник ОСИПа удивилась, попросила ФИО ребенка и проверив сказала что и правда странно, почему у вас стоит Постоянная регистрация, а вы лично не приезжали с 2009 года.
Потом сама же ответила себе на вопрос, что скорее всего это по данным переписки и приезжать не надо.

Эйфория
03.02.2011, 14:51
Ну вот я в другой теме писала, вчера звонили и уточняли адрес прописки. В ОСИП сегодня мне ничего не сказали по поводу приезжать и подтверждать

Toha
03.02.2011, 14:55
мне кстати тоже звонили и подтверждали все наши данные, мы кстати из мо;)

ЮМАма
03.02.2011, 15:00
ща рехнусь. мы тоже из ЮАО, так надо или не надо ехать подтверждать? Где вы увидели регистрацию? Я вот у нас не вижу ничего подобного вообще... только статус и льготы
и естно я ни про какой приказ не слышала мне о нем никто не говорил и как вообще о нем надо узнавать???

HelenHenson!
03.02.2011, 15:09
а об этом приказе все ОСИПы узнали только 1 февраля...так что никто ни о чем не знал....

HelenHenson!
03.02.2011, 15:13
насчет прописки в очереди....мы 32...и у всех кто перед нами стоит написано "Постояянная регистрация"....я просто попросила подругу которая тоже стоит в наш сад после нам просто посмоетрть что написано про 32 номер очередника...и там про нас написано что у нас постоянка...

Если бы у нас с тобой были одинаковые сады - то я могла бы посмотреть, что про вас написано на страничке...ну если вы перед нами стоите..я просто увижу что написано про очередника который стоит ДО 32 номера...

ЮМАма
03.02.2011, 15:26
насчет прописки в очереди....мы 32...и у всех кто перед нами стоит написано "Постояянная регистрация"....я просто попросила подругу которая тоже стоит в наш сад после нам просто посмоетрть что написано про 32 номер очередника...и там про нас написано что у нас постоянка...

Если бы у нас с тобой были одинаковые сады - то я могла бы посмотреть, что про вас написано на страничке...ну если вы перед нами стоите..я просто увижу что написано про очередника который стоит ДО 32 номера...

а... ясно, а то я никак не могла понять где это написано может быть....

Мышоночек
03.02.2011, 15:46
У всех кто регистрировался в комиссии ,а не электронно стоит "постоянная..." ибо до выхода нового постановления прописка не была преимуществом.

Мышоночек
03.02.2011, 15:47
Toha, а что вам сказали, есть шансы? Мы тоже подмосковные, правда, никто пока не звонил:(((
Я в отчаянии. Ведь закон обратной силы не имеет ,что же они творят???

Люлька
03.02.2011, 16:10
ща рехнусь. мы тоже из ЮАО, так надо или не надо ехать подтверждать? Где вы увидели регистрацию? Я вот у нас не вижу ничего подобного вообще... только статус и льготы
и естно я ни про какой приказ не слышала мне о нем никто не говорил и как вообще о нем надо узнавать???

Надо!!!!!!!!!!!! нам звонили и муж ездил подтверждал, с оригиналом свид-ва о рождении и паспортом!!!!!!!
я тоже в юао живу

HelenHenson!
03.02.2011, 16:13
ну вот нам сказали что не надо ехать....но это только потому что они лично посмотрели данные ребенка в очереди....
а так..если бы та с кем я беседовала не соизволила глянуть нашу страничку - пришлось бы ехать...
А там щас просто смертоубийство - в ОСИПе...

Люлька
03.02.2011, 16:15
знаешь, они по телефону то скажут, а потом доказывай что ты не баран, а там все-таки лист посещений заполнишь-типа был,подтвердил,отвалите!

ЮМАма
03.02.2011, 17:02
Надо!!!!!!!!!!!! нам звонили и муж ездил подтверждал, с оригиналом свид-ва о рождении и паспортом!!!!!!!
я тоже в юао живу

чего же нам-то никто не звонит и не пишет(((
вот интересно вам позвонили и попросили подвезти, а мы, по идее, откуда должны знать, если нам никто не звонит???

HelenHenson!
03.02.2011, 17:07
вот нам в ЮАО тоже НИКТО не звонит...и если бы я не позвонила сама, фиг бы что узнала...у меня подруга живет в Братеево...ну то есть тоже ЮАО...так вот тоже никакого звонка из ОСИПа еще не было...
вот будет круто когда они наконец то дозвонятся типа числа 14...а 15 уже конец формирования списков....и думай как успеть , куда ребенка пристроить и как выкроить часа 3 на стояние в очереди...

HelenHenson!
03.02.2011, 17:07
как будто этот листок очередь продвинет вперед...

Люлька
03.02.2011, 17:33
как будто этот листок очередь продвинет вперед...

нет,я не о том что продвинет, а о том,что хоть подтвердит что ты приезжала -приносила документы, а то если неверно дали информацию по телефону, а они ошибутся-потом уже ничего не докажешь.Муж сказал что там народу много, на человека по 2 минуты.

ЮМАма
03.02.2011, 17:49
так... а чем нынче прописка подтверждается? паспорт любого родителя или только того у кого вписан ребенок???

Люлька
03.02.2011, 18:07
я давала оба паспорта и свидетельство, а понадобился только его паспорт(живем у него).

Лучик света в темном царстве
03.02.2011, 18:15
Мне сейчас заведующая нашего сада звонила и просила с паспортом и свидетельством о рождении до 15 февраля приехать в комиссию, где вставали на очередь
в общем всего 3 дня до 15 февраля - два вторника и 1 пятница и часы работы жуть...как хочешь так и ехай...черти где это 7 лаптей по карте от дома
я тоже в ЮАО живу, Аленка! и рядом с твоим домом между прочим..так что жди и тебе позвонят
про электронную комиссию спросила-ответили что там данные не уточненные

PinkBagira
03.02.2011, 18:29
в общем всего 3 дня до 15 февраля - два вторника и 1 пятница и часы работы жуть...как хочешь так и ехай...черти где это 7 лаптей по карте от дома


девочки, у нас ОСИП ВАО на Владимирской работает пон-пят с 9,00 до 18,00, обед с 13,00 до 14,00. В по вторникам/четвергам в указанные на сайте часы идет подтверждение льгот. так что уверена, что подтвердить прописку можно в любой день.

Nikki
03.02.2011, 18:35
девчонки подскажите, а ребенок должен быть в обоих паспортах вписан? или только у того родителя к которому прописали? у нас и там и там пусто, видимо надо по быстрому сейчас это делать?
или свидетельство о регистрации по месту жительства принести на всякий?

PinkBagira
03.02.2011, 18:51
девчонки подскажите, а ребенок должен быть в обоих паспортах вписан? или только у того родителя к которому прописали? у нас и там и там пусто, видимо надо по быстрому сейчас это делать?
или свидетельство о регистрации по месту жительства принести на всякий?

ЭЭЭ.. а как это у вас получилось??
Ребенок должен быть вписан к обоим родителям в паспорт. Делается это в районном ОУФМС. Делать 5 минут при удачном стечении обстоятельств: приезжаешь по месту своей прописки (это важно!) с паспортом и оригиналом св-ва о рождении. На св-ве обязательно должен быть штамп о гражданстве и красная печать ФМС на нем. Далее вам вбивают данные в паспорт, и ставят печать!! Вот мужу не поставили, теперь нужно ехать, ставить. Соответсвенно твой муж делает все по своей прописке.

Мышоночек
03.02.2011, 19:09
А мне поставили штамп в паспорт по прописке мужа:)

Миракл
03.02.2011, 19:18
ЭЭЭ.. а как это у вас получилось??
Ребенок должен быть вписан к обоим родителям в паспорт. Делается это в районном ОУФМС. Делать 5 минут при удачном стечении обстоятельств: приезжаешь по месту своей прописки (это важно!) с паспортом и оригиналом св-ва о рождении. На св-ве обязательно должен быть штамп о гражданстве и красная печать ФМС на нем. Далее вам вбивают данные в паспорт, и ставят печать!! Вот мужу не поставили, теперь нужно ехать, ставить. Соответсвенно твой муж делает все по своей прописке.

а где-то написано, что должен? Например, нам мужу вписали ре, когда прописывали, а вот я только месяца через 4 вписала, муж заставил.

Nikki
03.02.2011, 19:23
ЭЭЭ.. а как это у вас получилось??
Ребенок должен быть вписан к обоим родителям в паспорт. Делается это в районном ОУФМС. Делать 5 минут при удачном стечении обстоятельств: приезжаешь по месту своей прописки (это важно!) с паспортом и оригиналом св-ва о рождении. На св-ве обязательно должен быть штамп о гражданстве и красная печать ФМС на нем. Далее вам вбивают данные в паспорт, и ставят печать!! Вот мужу не поставили, теперь нужно ехать, ставить. Соответсвенно твой муж делает все по своей прописке.
Гражданство у нас есть с красным штампиком. вот я думаю время то поджимает, а в паспорта нам смогут вписать не ранее четверга и то при условии, что паспортистка не в отпуске. Ну ладно попробую мужа заслать с тем что есть, если обратят внимание и завернут,будем срочняком делать.

Миракл
03.02.2011, 19:25
Гражданство у нас есть с красным штампиком. вот я думаю время то поджимает, а в паспорта нам смогут вписать не ранее четверга и то при условии, что паспортистка не в отпуске. Ну ладно завтра его зашлю с тем что есть, если обратят внимание и завернут,будем срочняком делать.

А как это может сказаться? Есть свидетельство, где записаны родители, есть паспорта родителей.

Nikki
03.02.2011, 19:29
Мираклдумаешь не придерутся?

Миракл
03.02.2011, 20:09
Мираклдумаешь не придерутся?

думаю не должны, тем более все равно, раньше не впишешь. А их там больше прописка видимо волнует.

Лучик света в темном царстве
03.02.2011, 20:12
нам в паспорта с мужем Аню вписали когда я ей загран оформляла в годик , причем в по месту прописки мужа и вписали в оба паспорта и в его и в мой-делов на 5 минут
при прописке дочки ко мне в 5-этажку, когда она только родилась вписывать в паспорта не стали, сказали это вообще не их функции

на очередь в сад мы вставали в 1 дочкин месяц, вывод: главное прописка мамы или папы московская + св-во о рождении ребенка

Аннюта
03.02.2011, 20:15
Сейчас дозвонилась в наш ОСИП в СВАО, Бибирево. Спросили, постоянная ли прописка у обоих родителей. Сказали, что приезжать не надо. Заведующие будут рассылать письма с просьбой подтвердить/опровергнуть стремление попасть в их садик. На мое предложение на всякий случай записать еще номер мобильного телефона, сказали, что основной метод связи - электронная почта.

Эйфория
03.02.2011, 20:18
Сейчас дозвонилась в наш ОСИП в СВАО, Бибирево. Спросили, постоянная ли прописка у обоих родителей. Сказали, что приезжать не надо. Заведующие будут рассылать письма с просьбой подтвердить/опровергнуть стремление попасть в их садик. На мое предложение на всякий случай записать еще номер мобильного телефона, сказали, что основной метод связи - электронная почта.

У нас видимо один ОСИП, у нас Алтуфьево. Я с утра то дозвонилась в ОСИП - ничего не сказали про приехать-подтвердит, а после того как увидела здесь сообщение - уже не смогла дозвониться...... Завтра опять попытаю счастье. Еще хочу завтра в сад к завед. сходить.

Аннюта
03.02.2011, 21:07
Они по четвергам работают до 8 вечера, а во вторник с 8 утра. Попробуй в это время звонить. Мне повезло без 5 восемь вечера.

PinkBagira
03.02.2011, 22:33
а где-то написано, что должен? Например, нам мужу вписали ре, когда прописывали, а вот я только месяца через 4 вписала, муж заставил.

У нас тоже мужу вписали при прописке, а я в 3 месяца уже вписывала. Только сама старалась побыстрее с этим делом закрыть. В свидетельстве о рождении нет паспортных данных родителей и доказать, что это твой ребенок гораздо сложнее. А то, что ребенок должен быть вписан - не помню в какой нормативке читала. Хотя в ОСИПах сейчас такой дурдом будет, что могут и не смотреть вписан/не вписан в паспорт..

cat
03.02.2011, 22:40
Я сегодня разговаривала с нашей заведующей, ЮАО, Москворечье-Сабурово, она сказала обязательно ехать и подтверждать прописку. Причем получилось так интересно, я начитавшись темку нашу про сады стреманулась и решила звонить в сад все разузнать, тк нам никто не заонит и не пишет, что называется. Они там стали нас искать, говорит мы всех уже обзвонили, я говорю мне никто не звонил. Оказывается, туда ходит наш однофамилиц, чему была удивлена крайне, и нас просто с ним попутали. Еще долго интересовались-все-таки ходим мы или нет, потому что у них значится-что ходим))) и посему нам не позвонили из сада, как всем остальным, кто туда стоит :).Уж как так у них это получилось-это вопросец интересный)) Что касается часов приема-везде по разному, у нас отведено 3 часа, как Марина выше написала, у них по Каширке вт, пт, у нас же пн и чт по кантемировке. Вот и думай, называется, как и когда туда бежать и ск там проторчишь в связи с этим.

HelenHenson!
03.02.2011, 23:21
ну мы на этой неделе в сад не ходили но вот те кто ходил в ГКП мне рассказали что в среду приходила к нам в ГКП главный методист и сказала что те у кого есть московская прописка и НЕТ никаких льгот никуда не должны ехать, типа таких детей они сами по очереди мониторят в комиссии...а вот если нет прописки или есть льгота надо уже ехать в ОСИП.ю
Короче завтра позвоню в наш садик, еще раз переговорю...и если что поеду во вторник все таки подстраэуюсь в ОСИП..

ЮМАма
04.02.2011, 10:54
нам сегодня в ГКП выдали бумажку - надо ехать до 15 февраля - все подтверждать

Алинчик
04.02.2011, 12:31
Девочки у меня сегодня муж ездил по САО ничего подтверждать сказали не надо. Добавил нам еще сад и все

Катюсик
04.02.2011, 14:10
Алинчик, это он на хорошовке был да? Район у вас какой?

Алинчик
04.02.2011, 16:10
Алинчик, это он на хорошовке был да? Район у вас какой?

ага именно там район у нас Дмитровский

Abazyatka
04.02.2011, 16:17
А что бы еще один сад добавить, нужно взять с собой св-во о рождение и паспорт?

Кошка Лена
04.02.2011, 16:45
сегодня позвонила в свой ОСИп, который ВАО, который на б.черкизовской
сказали подъезжать не надо
обзвон делают заведующие только в том случае, если произошол сбой и каких-то данныз не хватает могут попросить подъехать и подтвердить
спросила как узнать в каком количестве набирают народ в конкретный сад, чтоб понять попадаем или нет
сказали звонить заведующей конкретного садика,но точные сведения по тому сколько народу они будут набиратьдадут только в марте,тогдаже начнется и комплектование групп и обзвон тех, кто прошел по очереди. на комплектование отводиться март,апрель,май
и вот еще интеерсная штука, встретилась с мамочкой во дворе, они тут дружной толпой по нашим следам ршили съездить поменять сады, так вот им отказали,сказали надо было до 1 февраля
непонятно тогда каким образом у нас вчера очередь поменялась,если они изменений больше не принимают

K_Yulia
04.02.2011, 17:27
Для информации, чтобы не стоять в очередях...
ОСИПы работают каждый день. Приемные у них только два в неделю.
Но мой муж сегодня просто зашел в ОСИП (в неприемный день), ему каждый встречающийся говорил, что они не работают, но он дошел до кабинета, подтвердил прописку. В ОСИПе ему сказали молодец, что пришли.

Abazyatka
04.02.2011, 17:32
Кошка Лена, спасибо большое за информацию.
У нас кстати, вчера тоже очередь поменялась, появился ребенок, которого зарегистрировали аж в 2007 году.

Abazyatka
04.02.2011, 17:53
Кошка Лена, а Вам ни разу не звонили из ОСИПа? Нам звонили где то в конце января, уточняли прописку. Одной знакомой тоже звонили (она точно попадает в садик, т.к. у них льгота) А вот подруге не звонили, хотя они тоже льготники и сад попадут.
А еще, когда я в январе ездили в ОСИП и за одно спросила про подругу (ей надо поменять одну льготу на другую) сказали, что это можно сделать числа до 20 февраля. Но получается, что если сад уже нельзя менять то льготу наверно тоже? и сад еще один добавить тоже нельзя?

Кошка Лена
04.02.2011, 17:56
Кошка Лена, а Вам ни разу не звонили из ОСИПа? Нам звонили где то в конце января, уточняли прописку. Одной знакомой тоже звонили (она точно попадает в садик, т.к. у них льгота) А вот подруге не звонили, хотя они тоже льготники и сад попадут.
А еще, когда я в январе ездили в ОСИП и за одно спросила про подругу (ей надо поменять одну льготу на другую) сказали, что это можно сделать числа до 20 февраля. Но получается, что если сад уже нельзя менять то льготу наверно тоже? и сад еще один добавить тоже нельзя?

нет, не звонили ни разу,но у меня муж к ним ездил пару недель назад, я даже темку писала, может потому и не звонили? на счет льготу подвердить не знаю, а вот добавить сад как раз и не разрешили, типа поздно

Abazyatka
04.02.2011, 18:00
ага, понятно. Спасибо!

Алинчик
04.02.2011, 18:06
нет, не звонили ни разу,но у меня муж к ним ездил пару недель назад, я даже темку писала, может потому и не звонили? на счет льготу подвердить не знаю, а вот добавить сад как раз и не разрешили, типа поздно


А у меня муж как раз сегодня добавил два сада без проблем на хорошевском только вот в неправильном порядке(((

Кошка Лена
04.02.2011, 19:24
А у меня муж как раз сегодня добавил два сада без проблем на хорошевском только вот в неправильном порядке(((

еще раз убеждаюсь. что в каждом районе свои порядки

lesja84
04.02.2011, 19:38
Мне сегодня из ОСИП пришло письмо.

"Вас пригласили на выверку документов. В ходе выверки будет проведено
сравнение данных базы АИС "Комплектование ДОУ" с данными представленных вами
оригиналов документов и устранены возможные несоответствия.

Необходимо представить оригинал свидетельства о рождении ребенка, паспорт одного из
родителей, при наличии льготы - документ ее подтверждающий.

Приехать для подтверждения может любой из родителей (или представитель с
нотариально удостоверенной доверенностью) в период с 01.02.2011 до
15.02.2011".

cat
04.02.2011, 22:27
непонятно тогда каким образом у нас вчера очередь поменялась,если они изменений больше не принимают[/quote]

Блин, у нас тоже поменялась очередь, только сегодня. И позавчера менялась(((Я уже смотреть боюсь, тк меняется не в нашу пользу по сей день!!

Annna
04.02.2011, 23:03
Мы в ЗАО. нам сказали, что сами позвонят, чтобы перепроверить наши данные. А сейчас уже нельзя записаться еще в один садик?

**Танюшка**
05.02.2011, 11:54
Нам вчера звонили, сказали до 8 февраля приехать и документы привезти, у меня нет возможности ехать в ОСИП, сказали можно по электронной почте отправить. Мы в ЮЗАО.

Катюсик
08.02.2011, 10:41
по САО сегодня звонила-сказали ничего не нужно....

Nikki
08.02.2011, 11:09
Муж сегодня утром ездил в ОСИП по ЮАО. посмотрели свидетельство о рождении, его паспорт, поставили галочку и отпустили. народу практически нет. был первый, а за ним человека три.

Apelsinka2303
08.02.2011, 12:57
сейчас позвонила в ЮВАО только не в ОСИП, а тот что на Юных Ленинцах. 8 (499) 172-08-80. Сразу же ответили. Сказала:"Здраствуйте, вот с 1 февраля вышел закон, что нужно подвердить прописку, а мы регестрировались еще по старой системе. Попросили назвать номер свидетельства о рождении, все назвала, и она отметила у себя там, что у нас постоянная регистрация. Сказала, что все равно должны звонить ОСИП сами и проверять." Походу в ЮВАО самое деб*ильное ОСИП. не дозвониться, очередь огромная.

Лучик света в темном царстве
09.02.2011, 23:38
Я сегодня была в комиссии район ЮАО. народу там никого. Приехала просто не в приемные часы никакие. Предварительно позвонила-сказали приезжайте когда хотите, только не в обед с 13-14. А так в любое время с 9-18, в ЛЮБОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ! Никаких градаций по районам там нет, заходишь в любой кабинет, дел на 3 минуты.

cat
10.02.2011, 23:41
А я сегодня была там же, где и Марина-Лучик :) ОСИП по ЮАО. И там был скандал мужчины с сотрудницей, что он пришел в НЕ приемные часы. Он кричал что у вас за хрень, что всего 3 часа и 2 дня в неделю, на что она сказала вы видите сколько в ЮАО районов??? мы не можем обслужить всех-потому есть приемные часы. Чтото типа такого. В итоге мужчину приняли, потому что он кричал что мы стоим на очереди с рождения и тыды и тыпы. И, когда документы взяли у мен\. переспросили-у вас Москворечье-Сабурово???? я говорю да, она хорошо и стала смотреть документы. :) Дурдом на выезде))) Стояла порядка 30 минут туда, очередь приличная была, сначала хорошо двигалась, потом все умерло. Потом снова движуха пошла. Работало 2 каб. встаешь в любой. У работника спросила теперь-то что будет? она сказала ждите звонка из приоритетного сада. Я говорю мы в приоритетный сад 20-е(после подтверждения очереди-21 :) ) и туда, скорее всего, не проходим. Тогда как? Ждите звонка и все тут, а если вам не позвонят-в мае приедите к нам и будем решать.....что решать???как решать???хз. После подтверждения очереди мы стали еще на 1 человека дальше и появилась гафа "желаемое время поступления 01,09,11.

Эйфория
10.02.2011, 23:49
А я сегодня была там же, где и Марина-Лучик :) ОСИП по ЮАО. И там был скандал мужчины с сотрудницей, что он пришел в НЕ приемные часы. Он кричал что у вас за хрень, что всего 3 часа и 2 дня в неделю, на что она сказала вы видите сколько в ЮАО районов??? мы не можем обслужить всех-потому есть приемные часы. Чтото типа такого. В итоге мужчину приняли, потому что он кричал что мы стоим на очереди с рождения и тыды и тыпы. И, когда документы взяли у мен\. переспросили-у вас Москворечье-Сабурово???? я говорю да, она хорошо и стала смотреть документы. :) Дурдом на выезде))) Стояла порядка 30 минут туда, очередь приличная была, сначала хорошо двигалась, потом все умерло. Потом снова движуха пошла. Работало 2 каб. встаешь в любой. У работника спросила теперь-то что будет? она сказала ждите звонка из приоритетного сада. Я говорю мы в приоритетный сад 20-е(после подтверждения очереди-21 :) ) и туда, скорее всего, не проходим. Тогда как? Ждите звонка и все тут, а если вам не позвонят-в мае приедите к нам и будем решать.....что решать???как решать???хз. После подтверждения очереди мы стали еще на 1 человека дальше и появилась гафа "желаемое время поступления 01,09,11.

эх, если вы 21 и не проходите, то мы и на след. год не попадем(((((((((

Лучик света в темном царстве
10.02.2011, 23:55
Вот так Катюш, у них 7 пятниц на неделе, то сами же по телефону говорят приезжайте когда ходите, лишь бы не в обед (с чего я туда и поперлась не в свой день и не в часы приема), то орут как резанные...видимо потому что очередь была, поэтому и орали..типа и так народу дофига еще и не свой район лезет

Кстати как были до сверки 9, так и остались

April
11.02.2011, 01:07
Я тоже была в ОСИП ЮАО в один день с Лучиком. Кабинетов много, народу никого, там вроде по районам разделено, но они на подтверждение прописки берут из любого района. Мы были часа в 4. Но на вопросы по сути не отвечают - это факт.

Светля4окк
11.02.2011, 10:35
Сейчас дозвонилась в наш ОСИП в СВАО, Бибирево. Спросили, постоянная ли прописка у обоих родителей. Сказали, что приезжать не надо. Заведующие будут рассылать письма с просьбой подтвердить/опровергнуть стремление попасть в их садик. На мое предложение на всякий случай записать еще номер мобильного телефона, сказали, что основной метод связи - электронная почта.

+1, но по ЮЗАО.
Вы тут "воду мутите", я с перепугу и звонить, и писать стала. Так у меня ещё и спросили - "ну откуда такой шухер????
не надо нам ничего. Вот когда вам из ДОУ позвонят на предмет путевки, вот тогда и принесете всё, что попросят".

jenova
11.02.2011, 11:38
ЭЭЭ.. а как это у вас получилось??
Ребенок должен быть вписан к обоим родителям в паспорт. Делается это в районном ОУФМС. Делать 5 минут при удачном стечении обстоятельств: приезжаешь по месту своей прописки (это важно!) с паспортом и оригиналом св-ва о рождении. На св-ве обязательно должен быть штамп о гражданстве и красная печать ФМС на нем. Далее вам вбивают данные в паспорт, и ставят печать!! Вот мужу не поставили, теперь нужно ехать, ставить. Соответсвенно твой муж делает все по своей прописке.

а где штамп о гражданстве ставить и красную печать? блин, мы еще ничего не сделали.

ЮМАма
11.02.2011, 11:53
вот ведь сколько районов, столько и порядков.
нам в кгп сказали приехать все подтвердить, ездили, подтверждали, еще и телефон мобильный для связи у нас взяли...

Apelsinka2303
11.02.2011, 13:13
штамп о гражданстве мы ставили в ОВИРЕ попросили паспорта родителей и копии и копию свидетельства о рождении. Забрали копии наших паспортов(потвердив копии при наличии оригиналов) и спустя 5 дней отдали свидетельство о рождении с штампиком.

PinkBagira
11.02.2011, 15:14
штамп о гражданстве мы ставили в ОВИРЕ попросили паспорта родителей и копии и копию свидетельства о рождении. Забрали копии наших паспортов(потвердив копии при наличии оригиналов) и спустя 5 дней отдали свидетельство о рождении с штампиком.

у нас муж этим занимался. но схема похожая. показываешь оригиналы 2 паспортов и св-ва о рождении. отданшь копии всего + оригинал св-ва. дня через 2 было готово.

April
11.02.2011, 17:01
а знаете что, сдается мне что такое только в ОСИП ЮАО. Мы еще в Митино стоим, там звонила, сказали - если и подтверждать то только льготу, просто прописку не надо. Перед комплектованием все ОСИПы консолидируют и перепроверяют данные и все разным способом и порядком. Вот в ЮАО решили системно и глобально подойти к этому, видимо))