PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНЫЙ вопрос по детсаду.



Барабулька
03.02.2011, 15:43
Нужно для подруги,она идит сейчас в комиссии и ждет ответа.
Она пришла в комиссию в одном районе,там ей сказали,что можно встать на очередь только в 1 районе,а она еще не знает,где она будет жить осенью,поэтому ей нужно было встать в садв нашем районе,где она прописана и в другом,где живет муж.А там ей дали отворот поворот,типа можно только в наш сад или идете встаете в другой,но из нашего вылетаете,а они там 3 по очереди,а в другом не известно попадут ли в этом году тогда вообще.Разве так можно?Если можно,ок,а если нет,то на что ей ссылаться?

Sweety
03.02.2011, 16:30
Я не знаю на что ссылаться - но я вставала на очередь в двух районах, мне никто и слова против не сказал - наверно просто повезло с комиссией.

Иришунчик.
03.02.2011, 16:48
неслышала,что можно в разныз районах вставать.знаю что когда встаешь можно 3 сада на выбор ,вот можно 3 разных и сказать.или можно встать в одном районе,а потом помоему не теряя очереди перевестись в другом районе.вот так слышала.а как ты написала Жень,чяестно не слышала.Ну вроде ни что этому не мешает.И откуда они знают,что ты например стоишь уже в другом районе,можно же и неговорить,прийти и записаться.

Kefirinka
03.02.2011, 21:25
сейчас же база одна и сразу видно. что ты в другом районе стоишь.но вот мы например в нашем стоим в 2 сада, и в райооне моей мамы в 1 сад. (но нам так разрешили, потому что в нашем районе совсем не хватает садов и очередь реально зашкаливает!).

Миракл
03.02.2011, 21:52
Раньше можно было, но чтобы в сумме было не больше 3-4 садов.
А сейчас же электронная очередь, выбрать можно любой сад, разве нет? Просто тоже не больше 3-х.

Барабулька
03.02.2011, 22:12
спасибо всем,не дождалась она и записалась только в наш сад,теперь боится,что если придется уезжать к мужу,то там не будет мест,чтоб перевестись.

cat
03.02.2011, 22:24
Подожди, Жень, а разве очередь в случае переезда не переводится????Сейчас она встала в очередь тут, если переедут-она просто переведет очередь и все. У меня такая ситуевина была..похожая по крайне мере, мы жили на Коломенской, потом переехали на Кантемировскую-я пришла просто в комиссию(или как она теперь зовется), уже была электронная очередь, это был ноябрь 2010, меня перевели, перебили садики и все. Наша очередь сохранилась по дате , только поменялась очередность в новые сады. Эта очередность зависит от количества желающих в эти сады. мы встали на очередь 19,11,09 и сюда нас перекинули в соответствии с этой датой, просто получается мы кого-то подвинули, кто встал позже нас, а на коломенке кто-то стал ближе к цели)))Так что если она переведется-дата постановки в очередь не изменится, она перейдет той же датой, но в другой сад.

Миракл
03.02.2011, 23:27
Подожди, Жень, а разве очередь в случае переезда не переводится????Сейчас она встала в очередь тут, если переедут-она просто переведет очередь и все. У меня такая ситуевина была..похожая по крайне мере, мы жили на Коломенской, потом переехали на Кантемировскую-я пришла просто в комиссию(или как она теперь зовется), уже была электронная очередь, это был ноябрь 2010, меня перевели, перебили садики и все. Наша очередь сохранилась по дате , только поменялась очередность в новые сады. Эта очередность зависит от количества желающих в эти сады. мы встали на очередь 19,11,09 и сюда нас перекинули в соответствии с этой датой, просто получается мы кого-то подвинули, кто встал позже нас, а на коломенке кто-то стал ближе к цели)))Так что если она переведется-дата постановки в очередь не изменится, она перейдет той же датой, но в другой сад.

Да, так должно быть, но если им адудт путевку здесь, то уже в другом районе они попадут в конец очереди...

Lanlet
03.02.2011, 23:54
Нужно для подруги,она идит сейчас в комиссии и ждет ответа.
Она пришла в комиссию в одном районе,там ей сказали,что можно встать на очередь только в 1 районе,а она еще не знает,где она будет жить осенью,поэтому ей нужно было встать в садв нашем районе,где она прописана и в другом,где живет муж.А там ей дали отворот поворот,типа можно только в наш сад или идете встаете в другой,но из нашего вылетаете,а они там 3 по очереди,а в другом не известно попадут ли в этом году тогда вообще.Разве так можно?Если можно,ок,а если нет,то на что ей ссылаться?



спасибо всем,не дождалась она и записалась только в наш сад,теперь боится,что если придется уезжать к мужу,то там не будет мест,чтоб перевестись.



Женя, твой вопрос не содержит всех данных для полноценного ответа.

В какие комиссии ходила подруга? Их теперь нет. Наверное, в ОСИП Южного округа на Коломенской?

Сколько ребёнку? Когда она хотела бы отдать его в ДС? Этой осенью? А в очереди она ещё не стоит что ли? 3-и они где? Где муж прописан?

Барабулька
04.02.2011, 13:41
Женя, твой вопрос не содержит всех данных для полноценного ответа.

В какие комиссии ходила подруга? Их теперь нет. Наверное, в ОСИП Южного округа на Коломенской?

Сколько ребёнку? Когда она хотела бы отдать его в ДС? Этой осенью? А в очереди она ещё не стоит что ли? 3-и они где? Где муж прописан?
Ну куда-то там она ходила,предположим в ОСИП,мы по старинке комиссией обозвали,ток не на Коломенской,а в др районе походу.
Да,отдать этой оченью,В марте будет 3 года,в очереди стояла,в районе,где живет муж,там они 3 в сад.И там ей сказалич.то если они уезжают в др район,то пусть и в сад др идут.а из этого выходят,она написала заявление,что в тот сад они уже не идут.

Lanlet
04.02.2011, 20:07
Ну куда-то там она ходила,предположим в ОСИП,мы по старинке комиссией обозвали,ток не на Коломенской,а в др районе походу.
Да,отдать этой оченью,В марте будет 3 года,в очереди стояла,в районе,где живет муж,там они 3 в сад.И там ей сказалич.то если они уезжают в др район,то пусть и в сад др идут.а из этого выходят,она написала заявление,что в тот сад они уже не идут.



Ясно. Ну тогда всё верно. Если бы она планировала бы отдать в 2012 году, то могла бы спокойно стоять в садах из разных районов. А т.к. в январе начали составлять предварительные списки и уже в начале марта подписанные в Управлении образования списки уйдут в сады для окончательной комплектации, то, конечно, этот вопрос надо было решать в пользу одного из районов (чтобы комиссиям было понятно, где же именно её должны учесть). Хотя закон формально, кажется, не запрещает стоять сразу хоть в 3-ёх районах.

Если бы вопрос стоял так, что типа где дадут, туда и пойдём (т.е. там и будем жить), то ещё имело смысл побороться за оставление обоих районов (да и то двусмысленная ситуация получалась бы). А раз они сами не знают… В общем, получив место в одном районе, они потеряют очередь в другом районе. По-хорошему, должна быть возможность уже сейчас заново встать в очередь в другом районе (например, куда планируешь переехать через, допустим, 2 года). Но пока система такого не предусматривает. Вот пойдут они 1 сентября в ДС, в конце сентября ей окончательно закроют эту заявку. И тогда, наверное, может будет опять встать в очередь, но уже в другом районе. А пока же система будет выдавать им, что их заявка уже существует.

Весь вопрос в том, как по новой системе будет решаться вопрос о переводах из сада в сада (ведь переходя в другой, ты тут же место освобождаешь). Пока ничего толком неясно.

Iris
04.02.2011, 20:57
Мы вставали на очередь на СВАО в 3 сада когда еще не было электронной комиссии, но в наши сады мы на очереди были 144 и 139, вчера позвонила в комиссию нашего округа и переписала 2 сада на ЦАО без проблем.