PDA

Просмотр полной версии : как ведут себя дети_массаж



vini
03.02.2011, 17:00
у вас дети кричат когда массажистки делают массаж?
чё-то мне не везет:о(

Olivia
03.02.2011, 17:35
В 3 месяца дочка отлично перенесла, а в 9 все сеансы проорала.

Ya_Ya
03.02.2011, 17:39
делаем сейчас массаж.. уже половину курса проделали, а орет дурниной до сих пор.. на некоторых упражнениях аж рычит и на меня смотрит с выражением "предательница! меня мучают, а ты меня забрать не хочешь!"

@nn@
03.02.2011, 18:02
да орали!

Flombiya
03.02.2011, 18:14
Делали в три и шесть месяцев, вела себя отлично, смеялась, улыбалась. Но я ей сама с рождения массажик и гимнастику делаю, ей все это привично )

Primavera
03.02.2011, 18:17
В три месяца даже не стали делать, я прям боялась, что ее родимчик от такого ора хватит. В 8 месяцев делали первый раз, я ее отвлекала книжками-погремухами. Вот недавно делали, книжки ей читала, мультики включала.

Slastena
03.02.2011, 18:25
расскажу в понедельник. будм первый раз делать! :)

vini
03.02.2011, 19:00
Делали в три и шесть месяцев, вела себя отлично, смеялась, улыбалась. Но я ей сама с рождения массажик и гимнастику делаю, ей все это привично )

если сама делаешь и привычно, зачем тогда массажист?

Лёся
03.02.2011, 19:14
Вопил если был не выспавшийся, всегда орал на упражнениях на ползанье и где-то через полчаса сеанса просто уставал к этому моменту.

Flombiya
03.02.2011, 19:39
Ну так мамин массаж и медицинский массаж разные вещи, один другого не исключает.

CrazyMilk
03.02.2011, 20:36
до года отлично..ну может первые 2 раза каждого курса и куксился.потом гуд..даже спал
с года-полный пипец....в годс делали еле еле....больше не рискую пока

jenova
03.02.2011, 22:15
а вообще насколько нужно делать массаж? нам блин наверно нужно, ато мы ходим уже...
а посоветуйте хорошего мастера кроме Маши? ато к Маше наверно попасть нереально..

Мальвина
04.02.2011, 00:34
пока сделали два курса - всегда нравился массаж, надеюсь и дальше будем продолжать в том же духе.
Еще в отдельных случаях может просто не быть психологического контакта массажиста и ребенка, вам тогда нужно сменить массажиста. Не должен ребенок орать на массаже, иначе от этого массажа будет больше вреда, чем пользы.

Ya_Ya
04.02.2011, 00:44
Еще в отдельных случаях может просто не быть психологического контакта массажиста и ребенка, вам тогда нужно сменить массажиста. Не должен ребенок орать на массаже, иначе от этого массажа будет больше вреда, чем пользы.

Делаем второй массаж. На первом массаже была другая массажистка и тоже орал (
Пока они ему улыбаются и шутят с ним, у них очень даже неплохой контакт психологический.. как только начинают массажировать его или заставлять его что-то делать, то контакт сразу теряется
у нас уже 6 занятий прошло, прогресс налицо.. мы от тонуса ножек массаж делаем

Мальвина
04.02.2011, 00:59
мой как только начинал капризничать, массаж сразу закругляли. Ну нельзя орущему ребенку делать массаж. Или вообще как можно самим этот ор терпеть? А делать массаж через ор.. ну не знаю кто на это согласится. Моему ребенку делали лечебные процедуры через ор (но это не массаж), так я на эти процедуры сама как на каторгу шла, только деваться было некуда. Причем эти процедуры мы делали не чаще, чем раз в неделю. И сами врачи говорили, что чаще делать не надо, чтобы лишний раз не беспокоить ребенка.

Ya_Ya
04.02.2011, 01:51
мой как только начинал капризничать, массаж сразу закругляли. Ну нельзя орущему ребенку делать массаж. Или вообще как можно самим этот ор терпеть? А делать массаж через ор.. ну не знаю кто на это согласится. Моему ребенку делали лечебные процедуры через ор (но это не массаж), так я на эти процедуры сама как на каторгу шла, только деваться было некуда. Причем эти процедуры мы делали не чаще, чем раз в неделю. И сами врачи говорили, что чаще делать не надо, чтобы лишний раз не беспокоить ребенка.

мой начинает плакать, как только видит Машу на пороге.. и что, отправлять ее восвояси?
понимаешь, не знаю, как в вашем случае, а в нашем случае массаж - это именно лечебная процедура.. ре пытается ходить, неправильно ставит стопу, подворачивает пальчики при наступании на ногу.. прошло 6 процедур и я реально вижу результаты
да, для меня его плач тоже трагедия.. но с другой стороны мне не хочется, чтоб мой ре годам к 5-6 ходил на цыпочках.. а такое бывает, если вовремя не откорректировать ножки
и именно Машу я позвала неслучайно.. до нее была другая массажистка, но столько, сколько делала та, и столько и как делает Маша - это небо и земля! пусть ре отмучается 10 процедур, но от них будет польза.. в прошлый раз результатов, если и был, то очень слабенький (

Fly
04.02.2011, 11:11
в 3 орали. сейчас ждем у Маши. с этим заходом опять не получилось по времени

Sunshine
04.02.2011, 14:20
+1, нам вот с воскресенья Маша начнет делать массаж....готовлюсь морально - а что делать? - нужно,т.к. ре явно заваливает одну стопу, да и невролог совтеовала. Есть такие моменты,где мама должна проявить жесткость характера, к таким я как раз отношу массаж.

Мальвина
04.02.2011, 21:46
понимаешь, не знаю, как в вашем случае, а в нашем случае массаж - это именно лечебная процедура..
про наш случай я вообще молчу, нам ещё этих массажей делать очень много. Значит мне и моему ребенку повезло, так как массаж очень любит. Но раз профессиональная массажистка допускает плач ребенка, значит она знает, что делает. Хорошо, что у вас есть положительный результат от массажа. Только я не представляю как это проходит. Сеанс идет 40 минут и все 40 минут ребенок бьётся в истерике или это какие-то эпизодические хныкания на определенные упражнения?