PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО! Грудь



Ya_Ya
04.02.2011, 00:41
Одна грудь налилась до боли в ней, появилось затвердение..
Раньше было так пару раз, спасал массаж и подсцедить немного ее.
Сейчас массаж не помогает, молокоотсос не помогает ( Растормошила спящего ре, сунула грудь ему под нос, он немного пососал и отрубился ( не хочет человек есть...

что это? что делать?
спать ложиться боюсь - вдруг к утру совсем плохо будет..
блин, думала в 9 ребенкиных месяцев таких проблем уже не возникает...

Диляра
04.02.2011, 00:57
В любом возрасте такие проблемки могут быть,тем более наверняка ре стал сосать меньше...
Мне помогал горячий душ и под душем массаж,сцеживание и сорри было дело,когда муж расссасывал.А после этих процедур капустный лист на ночь на грудь,только его нужно вилочкой или ножом поцарапать,чтобы сок начал выделяться)Вот лист капустный очень-очен помогал,плюс ща меньше пей

Ya_Ya
04.02.2011, 01:22
В любом возрасте такие проблемки могут быть,тем более наверняка ре стал сосать меньше...
Мне помогал горячий душ и под душем массаж,сцеживание и сорри было дело,когда муж расссасывал.А после этих процедур капустный лист на ночь на грудь,только его нужно вилочкой или ножом поцарапать,чтобы сок начал выделяться)Вот лист капустный очень-очен помогал,плюс ща меньше пей

в душ залезла, вроде самый камень удалось размассировать, но уплотнение все равно осталось (
муж, как назло, болеет и отселен от нас на этой неделе - у родителей тусуется..
пойду капустный лист дербанить..
и как назло дико хочется пить (

Мявушка
04.02.2011, 01:26
Я стояла и массировала грудь под горячим душем, потом цедила молокоотсосом до конца ту грудь, где было уплотнение. Потом несколько раз за ночь только эту грудь давала ребенку - к утру дочка все рассасывала.

Ya_Ya
04.02.2011, 01:32
потом цедила молокоотсосом до конца ту грудь, где было уплотнение.

у меня не цедится ((( но сейчас еще пойду пробовать...
раньше проблем не было - ре дашь грудь, все рассосет, а сегодня, вымотанный гимнастикой с массажем, деть крепко спит

Fly
04.02.2011, 11:17
еще к вышесказанному-мажь траумелем. меня он спасал без капустных листьев.
ну и когда застой такой-лучшее-это рассасывать грудь или сцеживать как только можешь.

Ya_Ya
04.02.2011, 16:06
мажу.. и лист прикладываю..

Ya_Ya
04.02.2011, 16:06
так и не проходит ( грудь красная,ночью темпра была 38.7

Рыжык
04.02.2011, 17:01
Можно пойти ультразвуком застой разбить

Вилисса
04.02.2011, 17:35
у меня такое было в 2 недели ребенкиных. Прикладывала капустный лист. каждые 4 часа - 2 таблетки парацетамола. Каждые 2 часа на 5-7 минут прикладывала лед к уплотнению (брала из морозилки мясо, заворачивала в пеленку и прикладывала), мазалась мазью Арники (ничем не хуже Траумеля, только копейки стоит). В итоге расцедилась под душем.

Сануля
04.02.2011, 18:09
Все вышесказанное, плюс ребенка клади подбородком к уплотнению. Если подмышкой - значит ребенка головой в подмышки, ногами наружу, подбородком под уплотнение.
та еще гимнастика, но так ребенок высвсывает именно нужную долю.

Сануля
04.02.2011, 18:10
у меня такое было в 2 недели ребенкиных. Прикладывала капустный лист. каждые 4 часа - 2 таблетки парацетамола. Каждые 2 часа на 5-7 минут прикладывала лед к уплотнению (брала из морозилки мясо, заворачивала в пеленку и прикладывала), мазалась мазью Арники (ничем не хуже Траумеля, только копейки стоит). В итоге расцедилась под душем.

А чем лед-то поможет???

Aisha
04.02.2011, 20:02
От температуры -парацеамол - сцеживай аккуратно, как можешь- молокоотсос, массаж. Но лучше всего -ребенок, попробуй растормошить, еще раз грудь подсунь,как писали подбородком к уплотнению.
У меня тоже такое случилось,при том в первый раз именно в 9 мес, температура была уже 39,8....И мне было реально страшно. Мы были в Испании, молокоотсоса не было, сначала руками сцеживалась. но это очень ужастно,я не умею, старалась аккуратно, чтоб совсем грудь не замучить,устала ужасно, грудь больно, температура мешает думать, трясло мелкой А потом мне повезло -ребенок захотел есть и спать, повесила его на грудь,выпила дозу парацетамола и он минут за 40 все рассосал.

Mimosa
04.02.2011, 21:22
Траумель, капустный лист, ребенок!!!! Мужу ни в коем случае не давать, занесет инфекцию на раз-два-три...Рот самое грязное место у человека.