PDA

Просмотр полной версии : нужны ли весы для новорожденного



piccola
04.02.2011, 08:52
всем привет! собственно весь и вопрос.
это необходимо прикупить или нет?

Kro
04.02.2011, 09:30
Острой необходимости нет. Кроме того, могут поспособствовать излишней панике, если начнешь малыша взвешивать каждый день, до и после кормлений, хаморачиваться по поводу нехватки молока и т.д. У нас были, подарили, я их почти сразу отдала подруге, у которой в пк у педиатра весы сломаны)

Tan4ik)
04.02.2011, 09:40
у нас были и есть. До сих пор используем. У нас традиция, по субботам каждую неделю семейное взвешивание ))).

Лея
04.02.2011, 09:40
весов не было. и не советую. вообще, покупайте по минимуму. потом при необходимости докупите.

Lutik
04.02.2011, 09:52
Весы кому то помогают успокоиться насчет прибавки, для кого то наоборот становятся источником нервяка. Нам весы пригодились. Главное не увлекаться взвешиваниями после каждого кормления и не думать, что ребенок сколько то там должен съедать - ребенок никому ничего не должен. Регулярные взвешивания - допустим через день или через 3 дня позволяют увидеть динамику.

CrazyMilk
04.02.2011, 10:02
у меня были ... и есть (ксати отдаю:)))..я без фанатизма взвешивала, мы не ходим и никогда не ходили в ПК,поэтому не помешали они мне..никакой паранойи с весом у меня не было и проблем с гв в связи с этим тоже

Slastena
04.02.2011, 10:16
Нет и не считаю поезным сей девайс. Все равно раз в месяц будете ходить в ПК вот там вес и можно узнать - чаще не надо.

PinkBagira
04.02.2011, 10:38
мы купили в 2 недели б/у. Через несколько дней выяснилось, что они врут по весу. сдали на диагностику, а там долго делали - почти месяц. Итого - ремонт - невыгоден. Пока суть да дело - с рождения прошло почти 2 месяца и мы спокойно обошлись без них, а дальше я уже смысла не видела. В 1 мес взвесились у врача. Зато сколько я нервов сберегла. И никто на мозг не давил "мало набираете".

Рыжык
04.02.2011, 10:39
Считаю что не нужны, нов этот раз не отказалась бы чтобы сократить число походов в пк

Океана
04.02.2011, 10:43
Будут очень нужны - возьмешь в прокат.
Я так брала, когда мне мозг вынесли, что мой ре недоедает. Сутки взвешивала (и не лень же было!), оказалось, что малыш съедал больше нормы. Все от меня отстали, весы попылились недели 2 в углу - и сдала их обратно.

Solida
04.02.2011, 10:44
Хочешь испортить себе нервы - купи. И взвешивай до и после кормления :) Точно к месяцу получишь нервный срыв

биги
04.02.2011, 11:38
По мне так это ненужная вещь!

piccola
04.02.2011, 12:13
убедили :) не будем покупать весы

Сануля
04.02.2011, 13:13
НЕ-Е-ЕЕТ!!! Если не хочешь проблем с гв.

Хватит и того, что вы каждый месяц будете у врача взвешиваться.

Сануля
04.02.2011, 13:14
у нас были и есть. До сих пор используем. У нас традиция, по субботам каждую неделю семейное взвешивание ))).

до сих поре весы для новорожденных используете????

Puma
04.02.2011, 18:03
Мне пригодлись, мы в ПК не ходили, соответственно всегда взвешивались только дома ежемесячно.
и еще ребенок маловесный родился и первый месяц я следила за динамикой прибавок, взвешивая раз в три дня

Olivia
04.02.2011, 18:13
У меня не было. А зачем? ведь педиатр в пол-ке и так раз в месяц будет взвешивать. С года пользуемся взрослыми, когда интересно вес посмотреть.
А вообще, мой совет - не покупай впрок аксессуары для малыша, многое может не пригодиться. А если поймешь, что что-то нужно, всегда можно докупить уже после родов в и-нет магазине.

nata314
04.02.2011, 18:47
Мне кажется весы нужны только в случае, если вы будете заключать контракт с кем-то и педиатор будет у вас на дому. Не будет же он весы с собой таскать.
А вообще - наверное не нужная вещь. Детей все равно взвешивают в поликлинике. Плюс я всегда могу взвесить ребенка на взрослых весах и получить представление сколько он весит. (Беру ребенка на руки и взвешиваюсь, потом взвешиваюсь без ребенка - и смотрю разницу).
Многим мамочкам весы мешают нормально жить, т.к. ребенок ест не равномерно - один раз может сьесть 100 мл, другой раз 10, третий раз 60. А кто-то посмотрит на цифру 10 и впадет в панику, дескать у меня мало молока, всего 10 мл сьел ребенок, надо срочно докармливать и т.д.

Lanlet
04.02.2011, 22:00
у нас были и есть. До сих пор используем. У нас традиция, по субботам каждую неделю семейное взвешивание ))).


до сих поре весы для новорожденных используете????


Сануля, а в чём проблема? Им 2 и 5.

Наши весы для новорождённых рассчитаны до 20 кг (чаша снимается и получаются весы, похожие на взрослые).

В 1 и 11 вес был у нас был 14 кг. Так что ещё есть 6 кг в запасе. Т.е. где-то до 5-6 лет должно хватить. Я их предпочитаю нашим взрослым весам. Конечно, сейчас уже не сильно принципиально. Но вот до 1 года разброс +/- 200 грамм считаю существенным. А у моих родителей взрослые весы вообще +/- 1 кг. Поэтому совет «взвешивать на взрослых» годится только тем, у кого эти взрослые отличаются точностью.

А ещё я на них привыкла за эти 2 года бельё для стирки взвешивать. Конечно, не принципиально, но удобно. Ну и что-то другое можно взвесить, если кухонные отсутствуют. Например, памперсы, когда надо замерить объём пописов.


Так что весы лишней покупкой ну никак не считаю.



А, ещё. Конечно, взвешивать постоянно до и после кормления – это ерунда. Но вот раз в несколько дней (или 1 раз в неделю) в первые недели и месяцы всё же стоит мониторить тенденцию (и вовсе не для разведения паники). Советуют не мониторить те, кто на этом не попадались.

У нас вот была неусвояемость пищи. Всё, что съел, выходило транзитом наружу. И к 1,5 месяцам вес был практически тот же, что и при рождении. Но я этот момент увидела заранее. И к 1,5 месяцам совместно с врачами уже было придумано решение проблемы. А теперь вот представила себе. Весов нет. Я вижу ре каждый день. Соответственно, объективно оценить, что он сильно худеет не могу. Наступает 1 месяц. А в ПК карантин. Или сломалась машина, чтобы в неё ехать. Забиваю на поход. Прихожу в 2, а там уже катастрофа. Ну её нафиг такое спокойствие за счёт угрозы здоровью ребёнка.

Взвешивания были придуманы не просто так. Педиатры взвешивают тысячи детей, чтобы выявить единицы, у которых есть проблемы. А для остальных – это лишняя и ненужная в общем-то процедура.

Рыжык
05.02.2011, 16:34
Кхе-кхе, я конечно дико извиняюся, но это больше смахивает на паранойю. Причем каждый абздац написанного.

Lanlet
05.02.2011, 18:06
Кхе-кхе, я конечно дико извиняюся, но это больше смахивает на паранойю. Причем каждый абздац написанного.

Да-да-да, конечно. Каждый абзац паранойя. Кто бы спорил. Если учесть, что «паранойя» - это всякое целенаправленное репродуцирование информации, которая не имеет достоверного подтверждения с точки зрения действующей на данный момент системы общественных ценностей. А системой общественных ценностей признать мнение большинства форума. То, конечно, получается, что взвешивание, которое придумали педиатры, это паранойя.

И про весы, которые взвешивают до 20 кг, это паранойя. И про 2 и 5. И про отсутствие прибавок за 1,5 месяца. Тоже фигня. О чём речь. Остаётся только пожелать такого же отсутствия прибавок в совокупности с отсутствием паранойи.

А вообще паранойя – это не покупать себе весы, т.к. боишься, что у тебя, как у кого-то когда-то и где-то на форуме, случилась паранойя при их присутствии со взвешивание по 10 раз на дню. Неужели настолько в себя не верите?

Рыжык
05.02.2011, 19:29
Лично я не покупала весы потому что они мне были не нужны в принципе как сам факт. Сколько весит ребенок после года, двух, трех, - мне абсолютно индифферентно. Сколько весит закладываемое в стиралку белье - тоже, я в состоянии определить нагрузку на глаз. Судя по всему ты в себя не веришь :)

Рыжий шуршунчик
05.02.2011, 19:37
нам "дали поносить" но через месяц я ими перестала пользоваться

Lanlet
05.02.2011, 20:44
Сколько весит ребенок после года, двух, трех, - мне абсолютно индифферентно.

А мне вот это ИНТЕРЕСНО (рост и вес замеряем и записываем ежемесячно). А тебе НЕИНТЕРЕСНО. Поэтому спор ни о чём. Если тебе неинтересен вес ребёнка, то тебе и весы не нужны. Кто бы спорил.

Мне нравится математика вообще и цифры в частности. Обожаю вычислять, считать, строить графики, рисовать схемы, выводить формулы и т.д. М-м-м:). Музыка:).

А ты, должно быть, гуманитарий. Поэтому тебе комфортнее так не напрягаться. Ну и делай себе всё на глаз. Никто ж не запрещает жить так, как удобнее и привычнее.

Ксения
05.02.2011, 20:53
зависит от типа психики матери. если неустойчивая и подвержена влиянию общественности, врачей,свекровей, соседей и тп - то лучше не покупать. ибо начинается тогда головоломка на тему "" а все ли нормально?", "а чего это мы на 30 г съели а надо на 50" ип рочая бредятина которая пагубно сказывается и на здоровье мамы и на здоровье малыша (ибо светят лишние диеты, напрасняе анализы и избыточние лечения)
а если мама способна взвешивать, записывать где-то себе и не сравнивать с табличками и нормамми и не склонна таскать ре по врачам понапрасну, то можно и купить. я оба раза пользовалась. активно. вот правда сколько ре съел за один присест так ни разу не удалось зафиксировать: то лень было, то не до того :)

CrazyMilk
05.02.2011, 22:48
тьфу на вас))вы чего ..нашли повод...весы...ужОс...)))
я вот ни разу не технарь..гуманитарий Я )))) форменный))) а весы у мну есть)) белье ,как Аня, не вешаю - каюсь))) .... а вот ре вешала регулярно ))) раз в месяц... ну не ходим мы в ПК...а педиатр у меня хрупкая жЭнщина..не могу ж я ее заставить таскать сей девайс))))
и ни разу не ешала до и после еды.... тут уж точно - если у маман мозХ есть- ей и весы не помеха...

Мальвина
05.02.2011, 22:58
я не покупала весы, хотя мне приходящие врачи изначально настоятельно советовали приобрести весы, поскольку у меня был маловесный ребенок - взвешивать его нужно было каждый день до и после кормления и строго следить за тем, сколько он съест, не дай Бог меньше нормы, иначе нужен будет ДОКОРМ смесью. Как-то не было у меня желания покупать весы и заморачиваться взвешиванием, я как-то поверила в силу ГВ. Да и где найти было время на эти взвешивания. В две недельки сходили в ПК на контрольное взвешивание, на котором выяснили, что ребенок у меня ничего не съедает из груди)))) Хотя для себя я отметила, что есть прибавка 300 г в неделю и хорошо. В общем эта тенденция по прибавке у нас сохранялась в течение 3-х месяцев, и я её прекрасно могла отследить на взрослых весах, пусть с погрешностью, но примерный вес ребенка на взрослых весах всё равно был виден, а для точных цифр ходили раз в месяц в ПК, где взвешивались на весах "Саша".

Freya
06.02.2011, 22:59
Не нужны. Абсолютно. Я может быть бестолковая мамашка, но даже в поликлинику через раз к педиатру ходила ре взвешивать в первый год жизни. А зачем? Здоров, весел, хорошо ест, к чему взвешивать то постоянно?

Ya_Ya
06.02.2011, 23:07
если планируешь ходить каждый месяц в ПК, думаю, не нужны они тебе.
мы вот не ходим туда, поэтому взяли весы напрокат.. до сих пор взвешиваем ре раз в месяц для статистики и истории )))

Tan4ik)
06.02.2011, 23:41
до сих поре весы для новорожденных используете????

Да, они идут до 18 кг. А дочка сейчас весит 14. Она с удовольствием на них садится и ждет пока цифры остановятся.
Но у меня никогда не было паранойи по поводу нехватки веса. Нам достаточно было просто взвешивать и наблюдать как растет малыша.