PDA

Просмотр полной версии : Эх, деученки, помогите добрым словом



Galchonok
04.02.2011, 11:58
А дело вот в чем. У меня аллергия, а точнее поллиноз. Умираю с конца марта по середину сентября. Обострения такие, что ничего не помогает. Страдаю этим уже 15 лет, и ни один врач за это время меня не лечил. Ответ был один:"Пьете? Помогает? Вот и пейте." Когда была беременной Вареником, 2 и 3 триместр выпал на теплое время года и я пила таблетки по щадящей схеме.
Сейчас мы задумались о втором карапузе и муж настоял, чтобы я сходила к аллергологу. Вчера посетила ентого специалиста, и мне вынесли вердикт: в этом году проводить лечение уже поздно, могут провести только поддерживающую терапию, а само лечение займет 3-5 лет, только в холодное время года. Само лечение никак не совместимо с беременностью.
После посещения была несколько подавлена, т.к. планировали начать стараться летом...но теперь. Врач говорит, еще успеешь до 30 родить второго. Муж и мамы кричат, что твое здоровье важнее, тебе еще детей растить. А у меня мозги в раскоряку встали, и отстреляться сейчас хочется, пока карьера на нуле. А с другой стороны, где гарантии, что на второго таблетки не окажут негативное воздействие?
Извините, что так долго и скучно, но хотелось выговориться...так обидно, когда планы рушаться[:red:]

Алинчик
04.02.2011, 12:04
Да это конечно обидный вердикт врачей((((( а ели сначала родить, а потом лечением заняться? Совсем ни как?

svetik-volkova
04.02.2011, 12:20
Слушай, у меня тоже самое, лет с 7 страшнейшая аллергия весной, просто помираю, и ниче вторую вот рожу скоро, раньше и не знала, что можно вылечиться этими уколами, которые с зимы начинают колоть, потом беременность, след год еще кормила нельзя было, потом вторая беременность, тоже терпела
я просто в беременность и кормление вобще не пила таблетки, только в нос и глаза капала Аллергодил (мне обственно и таблетки то особо не помогали никогда) сходи к хорошему аллергологу, может еще что-то разрешит, в конце концов это можно пережить, что ж теперь на 3-5 лет откладывать беременность?

Galchonok
04.02.2011, 12:21
Обсуждали это вчера с мужем. Он давит на то, что не известно, как таблетки подействуют на мелкого. У Варюхи все хорошо тьфу-тьфу-тьфу, но гарантий никаких. Даже, если я с ним не согласна, его участие в процессе все равно обязательно))
Светлан, я бы потерпела, тем более, что в беременность у меня аллергии почти не было. Но муж уцепился за мнение врача, как за веский аргумент подождать. Он до этого был в состоянии "почти согласен"...уже жалею, что ко врачу пошла :79:

svetik-volkova
04.02.2011, 12:26
если возможность позволяет, уезжай куда-нибудь с апреля по август в деревеньку на юга, домик снять будет 3 копейки, если не само море нужно, зато там наших аллергенов нет, фрукты, свежий воздух, старшему ребятенку полезно будет, подружек-мамочек подбей на это дело с одной месц поживете, потом с другой, маму на месяц, мужа, так лето и пройдет

svetik-volkova
04.02.2011, 12:29
слушай я тоже заметила, что в беременности мне было легче, чем всегда, может поэтому и без таблеток совсем обходилась! Мужу скажи, неизвестно как эти уколы повлияют на моё здоровье и иммунитет. Ты читала про это лечение вобще? Тоже бабушка надвое сказала.. я читала, что можно годами лечиться, кому то помогает, кому то нет, еще не известно как твой организм на это отреагирует..

Galchonok
04.02.2011, 12:31
В том-то и дело, что сейчас не сильно позволяет.
Врач хороший, все по полкам разложила, предоставила самой решать. Эт я чукча, надо было мужу инфу выдавать правильно, а не все рассказывать )))

Ага, не зря они уколы колят только под наблюдением врача и 15 минут после укола, будь любезен отсидеть рядом с кабинетом. Мне кололи лет 10 назад Гистаглобулин. Было значительно легче. Ничего, у меня уже коварный план созрел [;)]

svetik-volkova
04.02.2011, 12:35
Ты еще типа "сходи" к другому аллергологу, он тебе скажет, что нет смысла откладывать ))
хотя конечно я вот говорю, может тебе категорически нельзя без таблеток?
У меня просто общее самочувствие плохое разбитость страшная, головная боль, сонливость, насморк, который ничем абсолютно не лечится и жутко чешутся глаза, ну без таблеток пережила, хотя как я заметила было легче, чем не в беременность

Миракл
04.02.2011, 12:38
У меня та же фигня, периодами то лучше, то хуже, в том году прибавился кашель (но мы это на даче были, а там березы долбанные).
Но я как то не думала лечиться, вообще не слышала, что это лечиться.

svetik-volkova
04.02.2011, 12:39
))) видишь как хорошо!
Ой тоже хочууууу укольчики спасительные! Это их колят несколько лет подряд или другие? Дай плиз контакты врача, мне сильно "путёвых" никогда не попадалось, все одно и тоже.. Зиртек, Телфаст, мне как мёртвому припарки, а кто вобще до сих пор Супрастин, Тавегил пипец полный вобщем

Galchonok
04.02.2011, 12:40
Нууу, если я летом пропускаю таблетку, то потом мне уже ничего не помогает.
А план такой: проколоть сейчас поддержку, а нежданчиков никто еще не отменял, до следующей зимы целый год...мало ли что поменяется)))

Galchonok
04.02.2011, 12:45
Мне направление в поликлинике дали на консультацию в аллергологический кабинет при ГКБ 57 по месту жительства. Врач Пащенко Марина Георгиевна, если не ошибаюсь, она прием ведет еще в медцентре на Полянке, а в самой больнице есть отделение платных услуг.

svetik-volkova
04.02.2011, 12:46
конечно это вариант в этот промежток попадешь и до след весны-лета родить успеешь!

svetik-volkova
04.02.2011, 12:47
Спасибочки, запишу

Galchonok
04.02.2011, 12:52
Спасибо вам девочки, даже настроение поднялось)))

Рыжык
04.02.2011, 13:52
А почему бы гомеопата не испытать? Не пробовала? Надо только найти хорошего специалиста.

Galchonok
04.02.2011, 14:23
Не, не пробовала. Подруга лечится, но безрезультатно. Я конечно понимю, что у каждого свое, но как-то не доверяю методу.

Кошка Лена
04.02.2011, 16:57
присоединюсь к совету Рыжика
на форуме хвалили хорошего гомеопата
может попробовать7

Рыжык
04.02.2011, 17:00
Безрезультатно потому что неправильно подобран препарат. Это по крайней мере безвредно.

Galchonok
04.02.2011, 18:29
Не знаю. Сейчас штурмую просторы интернета. Поищу на форуме эту темку, кажется она не так давно была. Я в некоторой растерянности, т.к. о возможности именно лечения, а не снятия симптомов, узнала буквально на неделе.

нетерпеливая
04.02.2011, 23:22
У меня кстати тоже первая мысль про гомеопатию - только нужен очень хороший спец