PDA

Просмотр полной версии : Горные лыжи в Италии



Мерси
04.02.2011, 23:48
Кто был? Где конкретно? Понравилось, нет? отели или аппарты?

Lutik
05.02.2011, 13:28
Не были, но в планах есть. Однозначно привлекает Валь Гардена - и для детей хорошо, подходит и для нелыжников (хотим бабушку/дедушку с собой брать), обширная инфраструктура. В общем, слышала только положительные отзывы и ни одного отрицательного. Друг уже года 3 подряд там отдыхает, хотя он не входит в категорию "с детьми" и любит тусовочный отдых. Так что я думаю, что там себе все найдут занятия по душе.
Апарты/отель - это исключительно личные предпочтения. С детьми удобнее в отеле, без детей - апарты хороший вариант, к тому же более дешевый. Апарты также удобны, когда едет компания более 5 человек.

Мерси
05.02.2011, 13:56
Ага, мы тож как Валь гардене склоняемся. В плане отеля, аппартов я спрашивала может, кто знает конкретные места, а так мы хоть и с детьми, но чаще в аппартаментах живём, больше нравится.

Лейка
07.02.2011, 12:56
Валь Гардена - шикарное место. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Сам курорт состоит из трех городков - Ортизеи, Сельва, Санта-Кристина. Мы жили в Сельве, она самая крупная и оживленная, но в общем-то это непринципиально, где селиться - там везде хорошо). Мы как раз не любители апартов, жили в отеле Somont (ездили без ребенка, правда).

Ана
12.02.2011, 11:51
мы были в Мадонне ди Кампильо, встречали 2007 год там. почему-понятия не имею, просто там туса наша тогда собиралась. именно в тот год не понравилось, потому что снега было мало, половина трасс была закрыта, соответственно на остальных повышенная кучность народа - на синих вообще не протолкнуться, красные многие какие-то тупые - то куски льда везде, то огромные прямые участки, которые чтобы проехать без остановки надо разогнаться мама не горюй, в общем не очень опытному катальщику некомфортно.

Lutik
12.02.2011, 13:39
ой, в 2007 году действительно была проблема со снегом и не только в Италии. Но мы в австрийском Тироле встречали, и нам как то еще повезло - 31 декабря нормальный европейский морозец, 1 января - дождь (но у нас и не было каталки в тот день), 2 января выпал отличный снег, который числу к 7 января стал уже слегка таять - но мы успели покататься.

Milky Way
12.02.2011, 15:48
мы были в Бормио, в 2009 году, в аппартах без категории. Такого номера я даже в пятизвездочных не видела)
Оч.понравилось. стоило полтинник евро в сутки. Перелет чартером Уральских авиалиний через Верону. Правда пилить на автобусе до Бормио вышло часа четыре.
Были в марте неделю. Оч.понравилось. Рядом Ливиньо, тоже катание отличное, плюс офшорная зона беспошлинная торговля, покупали там всякие брендовые штуки типа очков, сумок - без наценок. К примеру очки Гуччи или Ральф Лорен - всего 115-150 евро.

Lutik
12.02.2011, 17:08
мы были в Бормио, в 2009 году, в аппартах без категории. Такого номера я даже в пятизвездочных не видела)
Оч.понравилось. стоило полтинник евро в сутки.

название аппартов в студию, плиз.