PDA

Просмотр полной версии : А куда вы НЕ хотите ехать?



Лолита
05.02.2011, 13:13
В какие страны и регионы вы не хотели бы поехать? Но не так чтобы в ближайшее время а вообще? Я вот в Турцию не очень хочу, но наверняка поеду:)
Но совершенно точно не хочу и не поеду в Африканские страны,где почти все население голодает.Не поеду в Германию(незнаю почему, неприятен язык наверное). И это ГОА, никогда не тянуло, а после недавнего отчета НеТакой тем более:)

Нино
05.02.2011, 13:16
Индия. Наверное Африка. Та, которая совсем вглубь материка.

Lutik
05.02.2011, 13:23
Да, мне вот тоже Гоа и Индия неинтересны - отчет НеТакой только утвердил меня во мнении, что это не мое.
Категорически не тянет в страны типа Египет, Марокко и Тунис. Ни разу там не была, и не готова ехать туда. Понятно, что в африканские страны типа Габона тоже не поеду. Но Кению, ЮАР не исключаю, а вот на Мадагаскар обязательно хочу поехать.
Не привлекают меня арабские страны - типа Сирии, Ливии и т.п. даже в Иорданию не хочу - за такие баблосы я отдохну в других странах, где нет ограничений на внешний вид и мусульманские ограничения.
В часть стран Восточной Европы не поеду специально, но "за компанию", если по маршруту- возможно и загляну.
Бывшие советские республики в Азии и Кавказа - точно не мое, пожалуй только для Армении и Казахстана готова сделать исключение.

Katie
05.02.2011, 13:29
В казастане что смотреть?? была 2 раза не впечталил) лучше уж узбекистан)

куда я не поеду...вот даже не знаю)) наверно в чечню не поеду))) хотя хочу)) но не смогу не говорить по телефону на улице))) а женщине нельзя))

посижу еще подумаю)

Лолита
05.02.2011, 13:31
я давно в Узбекистан хочу :)
начитаюсь отчетов и хочу, а потом прикину бюджет поездки и откладываю :)

биги
05.02.2011, 13:48
Турция и Египет это те страны куда ехать вообще не хочется. Где очень много русских в те страны и не хочу и наверно никогда не поеду. Очень хочу в Израиль прям брежу. Ну и конечно Мальдивы и всякие острова. И еще мне не интересны страны без моря.

Токси
05.02.2011, 13:50
В ОАЭ и окружающией страны, в Пакистан:) А так везде хочу, что-то раньше, что-то позже. В азию вот пока не тянет, но надо будет как-нибудь для общего развития поездить.

Lutik
05.02.2011, 14:10
В казастане что смотреть?? была 2 раза не впечталил) лучше уж узбекистан) )

исключительно к друзьям - они постоянно зовут на лыжах кататься. У них каталка - в 10 минутах на машине. Но меня пока Казахстан не привлекает.

NeTakaya
05.02.2011, 14:16
А я везде хочу!!!)))))
Везде везде))хочу успеть побывать

просто сначала приоритеты,естественно, по желанию, куда душа рвется или на что денег хватает))
Ну, мож, в глубинку Африки не оч хочу, и, пожалуй...во Вьетнам-Тайланд, а и Канары. а еще на Бали не тянет совершенно, в Индонезию,Малайзию.. А вот остальноооое, у меня полет фантазии. Центральная Америка, Южная, Канада,Мексика, острова Карибского бассейна, ЮАР, Марокко, ОАЭ, Оман,Катар, Маврикий,Сейшелы.Австралия, Новая Зеландия, Бора-Бора,Таити, Япония,Лаос-Камбоджа, Узбекистан,Сирия,Ливия....эхххх...Европа!!

Блин, всей жизни не хватит))

Katie
05.02.2011, 16:46
исключительно к друзьям - они постоянно зовут на лыжах кататься. У них каталка - в 10 минутах на машине. Но меня пока Казахстан не привлекает.
аааа))) тогда понятно)))) а то я думаю мож я че упустила))))

я кстати еще и в Таджикистане была))))) раз 5 наверно)))))))

Hola
05.02.2011, 17:08
в Египет не хочу, не люблю этих грязных арабов (с полит.обстановкой не связано). В ОАЭ, по мнению арабы иные, культурные. И еще не по душе мне Азия в целом. Не понимаю, не люблю, и не хочу.

krolik
05.02.2011, 17:12
Отдыхать не хочу в азиатских и африканских странах (Египет, тунис, ОАЭ, Турция - бе все)!
Но ради посмотреть много где любопытно, так что по разу бы съездила бы во все страны, если бы была такая возможность:)

CrazyMilk
05.02.2011, 19:02
индиа гоа...вообще ни пол раза не интересно

Багира
05.02.2011, 19:13
в египет и турцию не хочу совсем,но понимаю,что детьми летать туда периодически придется.
куда вот прям ваще не хочу-Париж.даже за бесплатно не поеду.картавые французы,особенно мужики, выводят меня из душевного равновесия))

CrazyMilk
05.02.2011, 21:14
кстати вот и я почему то туда совсем не хочу...... вооБЧЕ..это я про ПарижСК

Katy
06.02.2011, 12:48
В Турцию не хочу - не понравилось просто на 200%! Хотя, возможно, выбрала не то место и не тот отель. Да и отдых в одиночестве поспособствовал.
В Египет тоже не хочу.
А так вроде в голову больше ничего не приходит такого, куда прям стойко не хочу.

Морской Котик
06.02.2011, 13:37
прибалтика и все эти лапландии польша испания венгрия, по политическим и историческим соображениям, которые у меня есть
хотя в исспании есть исключение место это малага (андалуссцы себя долго особо испанцами не считали...ну вообще там в испании все сложно конечно))))
францию...именно в париж нет, бесят
а например в прованс может.
лаос мьянма китай вьетнам тайланд...брррр...пардон тепеть не могу азиатов в таком количестве -вообщем вот эти несколько стран для меня НИКОГДА
а чем вас напугал гоа-то? помоему в отчете ничего страшного...я и на бали насекомых видела...чего такого-то? неприятно конечно, но у меня не остается это из поездок это как самое яркое впечатление
вот об узбекистане тоже мечтаю....уже несколько лет...даже тур индивидуальный пробила...но не срослось...но я не теряю надежды поесть лагман и посмотреть ургенч
а вообще я погуляв по миру, поняла что я остановилась на 2-х странах и особо больше не хочу никуда за исключением канкуна и узбекистана и еще пары мест
очень жалко что в тунисе такая шляпа..обожаю его всей душой

Love in Paris
06.02.2011, 15:40
Почему-то никогда не тянуло в Тайланд... кто бы что ни рассказывал.. у меня четкое ощущение, что за пределами отеля полная антисанитария.. Даже виды пляжей и лагун меня не заставляют передумать..
Чего-то больше не знаю, везде бы поездила..

Julika
06.02.2011, 21:10
в турцию не тянет вобще.... не была и не собираюсь..
в египет больше чот тоже не хоцца...
а, в финку не хочу больше тоже - скукота...
ну всякую тьмутаракань типа конго тож не хочу.. вот в танзанию я б поехала - сафари, нац.парки, зверики:)

Daniella
06.02.2011, 22:43
Везде бы хотела побывать, даже если пока не тянет то думаю со временем когда более популярное и привлекательное объездим, захочется и остальное и средней африки и подобного) Для меня путешествия в первую очередь именно путешествия, а не отдых в отельных условия, которые везде практически одинаковые, таких путешествий я вообще не понимаю. местные особености жизни любой страны любопытны и чем они экзотичней тем лучше, какие бы бедные они не были, везде есть что-то особенное и интересное)
Исключение только два, куда бы вообще не хотелось возвращаться - это наше черное море и крым))))

ЮЛ
07.02.2011, 02:29
У меня все зависит от цели поездки, т.к категорически не люблю чисто пляжный отдых, где все включено и некуда пойти, то если такой вариант предложить, никуда вообще не захочу :) Вот никогда не хотела в Египет, теперь еще больше не хочу :( Еще совершенно не хочу отдыхать на островах и в так называемых райских местечках (Мальдивы, Бали, Гоа и иже с ними), а вот поработать на 4-5 дней поехала бы туда с удовольствием.

Не могу сказать, что сильно не хотела, но как-то не тянуло в Тайланд, а пару месяцев назад подруга слетала и как раз много потом рассказывала про эту самую антисанитарию за зоной отеля, как в уличных кафе пищу готовят, и про то, как у них на пляже местный рыбак на берегу, где они плавали, чистил рыбку ))) Но при этом она осталась очень довольна экскурсиями в глубь страны, так что Тай все же пока под вопросом. Вообще у меня отношение к Азии малость настороженное, немного не мое, но очень хочу в Китай при том - в общем каша полная в голове )))

Marfa.
07.02.2011, 15:17
Ой, а я бы всюду поехала... В любую пердь, куда бы не позвали. Даже в тот же Египет (когда там поспокойнее будет) и хорошо бы туда, куда не ступала нога рядового туриста. Но я просто овощем на пляже не люблю валяться, мне Мир посмотреть интересно, другие культуры, пошляться, узнать что-то новое для себя. Я бы даже на Северный полюс поехала, когда найдутся желающие мне компанию составить.

Шуршунчик
07.02.2011, 16:02
нет наверное такого места. Везде бы поехала. В некоторые места не езжу пока либо по соображениям безопасности (родители переживают), либо по причине дороговизны (это к вопросу поездки на полюсы). А так чем дальше зажопье, тем я довольнее. Т.е. мне смотреть на фишинебельность отеля прикола ноль. Я их видела вагон и маленькую тележку. Мне интересно быт и мировоззрение другой культуры понять, всякие местные штучки прочувствовать. Посмотреть обязательно что-то. Азию не сильно люблю, но часто езжу. Там абсолютно не страшно, есть интересные места. Да, грязно, но я к этому достаточно спокойно отношусь. У меня только с питанием проблема. Южная-Центральная Америки- вообще любимый регион. Туда реже получается- далеко и дорого. Ну и сильно опасненее. Грязь там тоже ого-го, хотя несколько другого толка. Вот в африке еще не была. Охота, но пока стрем. Причем я бы в самую Ж поперла. Ну че два раза то ездить)))
Наверное точно я нехочу только в чисто пляжные страны, где кроме толпы пьяных руских никого нет. (ну та же Турция). Хотя Стамбул очень и очень интересный город. Всем советую. Мы на выхи летали- восторг.

Токси
07.02.2011, 16:06
Я после дядькиной поездки в Кению, ей просто брежу. Только одну меня не пустят, а желающих поехать со мной нет:( Как-то не прикалывает народ смотреть житье-бытье разных племен, которые свои домики делют из коровьего навоза:(

Шуршунчик
07.02.2011, 16:58
шо значит нет))) я вот соберусь обязательно. Может даже технологию изучу))))

Olivia
07.02.2011, 20:43
Из тех стран, где я была, не хочу больше в Турцию, Египет и Таиланд.
Из тех, где не была, не хочу на Гоа.

Пусярик
08.02.2011, 18:59
Я не хочу в Турцию, но наверно с ребенком поедем. Не хочу в Египет,ОЭА, Иран, Ирак и т.п., Корею. В Америку не хочу (пока). А вот хочу в Юго-Восточную Азию, Шри-Ланку и Европу)))

Angels
08.02.2011, 19:58
Не хочу и скорее всего никогда не поеду в Болгарию. Кто бы мне что не говорил, но я всегда буду ее считать совковым совком(((( Еще не хочу в Белоруссию, Латвию/Литву, Африку, Тайланд и Гоа. Во все остальные места хочу съездить. На первом месте в этом году у меня стоит ny. Осталось решиться на 10 часовой перелет.

Julika
08.02.2011, 22:45
Осталось решиться на 10 часовой перелет.

если не аерофобка - то фигня:) особенно если рейс вночь - поужинала, газетку почитала-фильмик посмотрела и баиньки:) утром позавтракала и опля - "наш самолет начинает снижение":)

Ана
10.02.2011, 15:53
а я чет постарела чтоль. почитала вас и поняла, что практически никуда уже не хочу - ни в страны бывшего союза, ни в турцию-египет, ни в азию, ни в африку, ни в америки обе... хотя я мало где была. хочу только в некоторые места европы и все. вот такого азарта, что обязательно увидеть своими глазами что-то, уже нет. ну не увижу, ну и фиг с ним, че тащиться в такую даль. или колорит местный почувствовать - тоже уже не тянет, ну колорит, я на родине автостопом этого колорита наелась еще в далекой юности. точно старость.

и вот это, непонятен пессимизм мамочек - мол не хочу в турцию и египет, но придется. я к примеру просто не рассматриваю эти страны для отдыха с детьми. египта я всегда боялась, даже самой туда ехать боялась, а уж с детьми и подавно. турцию теперь, при детях, тоже боюсь из-за постоянных инфекций. если без детей я еще в турцию ездила, то с детьми-то как раз не поеду.

Kukla
10.02.2011, 16:40
из туристических направлений никогда не хотела в Египет, всегда отвращение было к этому направлению и его особенностям. На втором месте Индия, Гоа и Шри-Ланка, пожалуй. Из арабских стран разве что ОАЭ, может Тунис и экскурсионка по Марокко, во все остальные очень вряд ли. Ну и в Африканские кроме Кении и ЮАР тоже вряд ли. Зато Юго-Восточную Азию очень люблю (ну кроме вышеупмянутых индусов), Европу обожаю и очень хочется побывать в Южной и Северной Америке.

atz
14.02.2011, 01:37
не хочу уже давно
егиепет
германия
индия

Milky Way
15.02.2011, 23:00
не хочу: ГОА, Тунис, Египет, Африка (вся), Монголия ( чё там вообще народ делает - не понятно), Исландия (этот самый кудль отбил охоту), Польша, Албания, почти все страны СНГ за исключением тех где уже была.

Lukaa
16.02.2011, 09:17
Нет смысла наверное писать про страны, куда никто не хочет :), а вот из тех, куда многие любят ездить и стремятся, я не хочу в Италию (много где была, не прониклась совсем), в Японию (совсем чуждая для меня культура, не манит абсолютно), на Мальдивы и вообще куда бы то ни было на побережье Индийского океана, в Индию.

@nn@
17.02.2011, 23:04
Турция, Индия, Тайланд

Lutik
18.02.2011, 09:23
если не аерофобка - то фигня:) особенно если рейс вночь - поужинала, газетку почитала-фильмик посмотрела и баиньки:) утром позавтракала и опля - "наш самолет начинает снижение":)

хорошее средство борьбы с аэрофобией - летать хорошими авиакомпаниями, особенно азиатскими. Мне даже выходить из самолета после 10 часового перелета не хотелось:о)))

Океана
20.02.2011, 12:01
Странно, сколько народу НЕ хочет в Египет! Эх, страна-то замечательная была, только отдыхать там надо активно, а не как пляжное чудовище... - либо круиз по Нилу на неделю и больше, либо дайв-сафари на те же сроки.
У меня нет стран, куда бы я категорически не хотела поехать.
Может, не очень хочется в Израиль, США, Пакистан, Таджикистан, Афганистан, Сомали, Тунис ... Но и то - не зарекаюсь.
Просто лично я не очень люблю просто пляжный отдых и толпы соотечественников в автобусах. Но любая страна расцветет всеми красками, если ехать по индивидуальному туру.

Lutik
20.02.2011, 12:30
Понимаешь, отношение к Египту, Турции - это даже не обязательно отношение к отдыху там, а скорее отношение к арабам и неприятие их менталитета. Причем, у меня даже в Стамбул иногда вроде интерес просыпается - весной-зимой просто на уик-енд в комфортную погоду поехать, но как представляю себе общение с местными жителями - сразу интерес пропадает.

еще важный фактор (лично для меня) - минимальное количество соотечественников на отдыхе (несколько это возможно), я еду отдыхать от соотечественников и от особенностей нашего менталитета на отдыхн - в Египте и Турции - русских будет слишком много.
В ту же Турцию - я не зарекаюсь не ехать, тем более для отдыха детей там пожалуй идеально, но я буду стараться искать австрийский или немецкий отель,который не продают в России, чтобы минимизировать количество соотечественников вокруг себя.

Океана
20.02.2011, 12:44
Понимаешь, отношение к Египту, Турции - это даже не обязательно отношение к отдыху там, а скорее отношение к арабам и неприятие их менталитета. Причем, у меня даже в Стамбул иногда вроде интерес просыпается - весной-зимой просто на уик-енд в комфортную погоду поехать, но как представляю себе общение с местными жителями - сразу интерес пропадает..

А ты в зоопарх ходила?! Ну попробуй относиться к местным жителям так, словно ты их жизнь и быт просто со стороны разглядываешь :)))
Насчет Египта на 100% согласна, что там вообще НЕЛЬЗЯ жить в отеле. Там только две достойных внимания вещи - храмы и пирамиды древних египтян (но на знакомство с древней культурой и недели мало), и море - причем не у берега, а просто открытое море, оторванное от отелей, соотечественников и египетских водил :))

Lutik
20.02.2011, 16:08
А ты в зоопарх ходила?! Ну попробуй относиться к местным жителям так, словно ты их жизнь и быт просто со стороны разглядываешь :)))

великолепное сравнение! я все таки их к людям отношу, но людям, чем менталитет мне неприятен. И есть миллионы мест на Земле, где мне за собственные деньги будет во сто раз приятнее находится.
Я не хочу любить Египет. Мне неприятно их отношение ко мне и стиль общения со мной - как к туристке, как к русской, как к женщине - и точка.

yasya00
01.03.2011, 22:56
а я в Европу не хочу. наверно потому что там все культурно и прилизанно...

Daniella
02.03.2011, 12:47
Вообще надо провидить отдельный опрос по тому что для людей отдых. Понятно дело что те кто едет тупо отдохнуть от работу в вылизанные отели которые все как один, и требуют отличного сервиса, наверно особо и не хотят вникать в местную культуру, в местные особености страны, изучать достопремичательности т.п. их волнует комфортный отдых, еда, море, развлечения, стандартные экскурсии по достопремичательностям.. А те кто ездить отдыхать в первую очередь как потушествие, познавать мир, вникать в местную жизнь..скорее выберут и страны поинтересные не стандартные европейские где и так все примерно как у нас и никакой экзотики, и отели будут выбирать не европейского уровня а ближе к местному, потому это это интереснее и кушать интереснее местную пищу чем сосиски на любом крае света, и путешествовать не по стандартным достопримечательностям с толпой таких же туристов а по особенным местам, и тут уже не важно насколько бедно живут местные, тасколько примитивен их быд, даже наоборот это только интереснее для путешествеников... ну вообщем у каждого своя цель, поэтому и страны каждый любит свои))

Tata4ka
02.03.2011, 23:23
Америкка)))))))))))))))) ни за какие коврижки. даже если еще и упрашивать будут- не поеду...

Незарегистрированный
11.03.2011, 06:25
Я тоже ненавижу Америку! Не поеду даже даром

Nezhka
11.03.2011, 19:15
в Германию не поеду ни за что)) По личным причинам)))

NeTakaya
11.03.2011, 22:08
в Германию не поеду ни за что)) По личным причинам)))

почему?))

Nezhka
11.03.2011, 23:20
почему?))

по личным,говорю же)) Бывает так,что один человек способен вызвать неприязнь ко всей нации и целой стране)))

Nezhka
11.03.2011, 23:22
а еще наверно не попаду туда,куда лететь долго-но тут уже из-за боязни длительных полетов. Иэх(( А так всю жизнь мечталось посомтреть Мачу-Пикчу или Чичен-Ицу(((

Бельчонок
27.03.2011, 23:59
в Египет

Spam
29.03.2011, 19:47
В казастане что смотреть?? была 2 раза не впечталил)


меня прям за живое задела (после декабрьского автопробега влюбилась в эту страну)
поэтому ответственно спрашиваю, что именно ты там видела, чтобы создать такое впечатление?

Zveruwka
29.03.2011, 21:56
Я бы везде побывала.Не обязательно именно отдых,а просто побывать.Посмотреть достопримечательности и поехать дальше.