PDA

Просмотр полной версии : Как вам такая спальня в ДС?



Lanlet
05.02.2011, 16:28
http://www.detsad259.ru/img/photog2/thumbphoto_gr7800x600x1x16777215_IMG_4262-800.jpg

Antika2
05.02.2011, 16:34
мама дорогая, это что? это существующий детский сад или проект какой-то? мне кажется неудобно детям будет, особенно тем кто верхних двух этажах, да и такая близость друг к другу не даст им спать нормально. Мне кажется и упасть можно на нижележащего , да и просто баловаться будут.

Виноградик
05.02.2011, 16:37
У нас такая спальня((((
Моя на третьем этаже спит.
Первое время, просыпаясь, пугалась. Сейчас - нравится.

Рыжык
05.02.2011, 16:38
То чего ты опасаешься - это фигня. У нас в одном из садов воспитаель прокомментировал это ".... ну да, на полу дует, но тех кто болеет чаще мы наверх класть будем". Ну и пардон, встать пописать как? В итоге в том саду это выбросили, родители купили нормальные кровати.

LjaljaV
05.02.2011, 16:40
увы, такие сад есть:((
и боюсь, что будут - нам заведующая сказала, что опять разрешили двухярусные кровати:(

Olivia
05.02.2011, 16:41
О, боже! жесть какая!!! все меньше хочу отдавать ребенка в сад.

franchi
05.02.2011, 16:45
вот народ, кот. сада не хватило, добился своими митингами
1. не выселения фирм из старых садов
2. не постройки новых
интересно, против нового санпина кто-то пойдет на митинг?
а вот этого, нате вам, подавитесь, дети же в такой скученности болеть будут больше.

Lanlet
05.02.2011, 16:52
Зато представляете, какая самодисциплина и выдержка формируется;)! Представьте себе, как заставить спать нежелающего спать ребёнка при условии, что на расстоянии вытянутой руки/ноги над ним лежит куча игрушек!

Катюсик
05.02.2011, 17:02
У нас в районе один сад точно такой, а еще один новый построили, тоже такого плана комнаты видимо будут(((( ужасно...

Миракл
05.02.2011, 17:08
Жесть конечно, но вот было бы в нашем так, то запросо еще одну группу можно было бы открыть...


Митинг не получиться, т.к. большинство буде за, лишь бы в сад попасть.

Dizzy
05.02.2011, 18:14
Это стандартные кровати ИМХО. У нас в школе такие стояли еще советского образца (в классе ,который Нулевкой все называли ,там детки спали на продленке).

Юлуна
05.02.2011, 20:19
У нас во многих садиках именно так и уже давно. Мы, правда, как раз в другой пытаемся попасть)

klepik
05.02.2011, 20:20
в нашем первом саду такие были. главное не внизу спать, а то в туалет-идущие-сверху наступать будут и дует. но у нас не в игровой это было,а в спальне, когда кровати собраны,там у них зарядка и подвижные игры были.
в теперешнем саду обычные кровати, но все равно все рядом, по 2 кровати сдвинуты,ужОс:( и проход между рядами маленький совсем

И да,заведующая сказала,велели набирать до 40 человек в группу!!!! (сейчас 25) надеюсь спасет то,что район не популярный.. и отмечать неходящих запретили,ыыы(((

биги
05.02.2011, 20:29
У нас такая в саду. Я довольна. Очень удобно и комфортно

Миракл
05.02.2011, 20:31
А может составить коллективную жалобу и в Демократоре разместить? но нужны конкретные примеры, что набирают по 40 человек в группу, я с найшей воспиталкой пока поговорить не могу, мы болеем, как у нас узнать не могу. К тому же этот год мы в яслях, вряд ли наберут сейчас к нам, а что в младшей будет неизвестно.

Алинчик
05.02.2011, 20:59
А может составить коллективную жалобу и в Демократоре разместить? но нужны конкретные примеры, что набирают по 40 человек в группу, я с найшей воспиталкой пока поговорить не могу, мы болеем, как у нас узнать не могу. К тому же этот год мы в яслях, вряд ли наберут сейчас к нам, а что в младшей будет неизвестно.

Вот кстати по поводу того что к вам вряд ли наберут, хочу сказать что могут у нас сад в к оторый мы стоим предлагали нам в ясли к уже существующей группе присоединится, она сейчас и добирает и в группы и в ясли и в ГКП

Мерси
05.02.2011, 21:44
а мне кажется. такие кровати очень неудобны. и в туалет неудобно ходить, и первый ярус слишком близко к полу.

Любопытная кошка
05.02.2011, 22:05
У нас в коммерческом саду такие - и мне и сыну нравится. Правда у них группа разновозрастная и дети постарше лежат наверху, а малыши в самом низу. Ну и по полу не дует совсем. Я не была в московских садах, условий не видела. Но в садах на моей малой родине в спальнях кроватки стоят так плотно, что лучше уж ярусами, чем по стеночке ходить.

Татка1
05.02.2011, 22:22
По поводу 40 человек в группу. Согласно новым Санпинам в ясельных группах площадь на одного ребенка не должна быть меньше 2,5 метров. И не меньше 2 на более старшие группы. Без учета мебели. Посчитайте, сколько у вас выходит и жалуйтесь в департамент, если не укладываетесь в нормы.

Юльча
05.02.2011, 22:23
у нас в Центре образования, где я работала, такие же спальни в детском саду. Сначала показалось интересным решением, а щас смотрю и как-то не очень тоже такая идея. А кто наверху, проходит по кроватям соседей? )))))))))))

tata222
05.02.2011, 22:36
У нас такие в саду. Другие просто не помещаются в спальню (в группе 25 человек). Я сама спала на такой кровати в последней группе сада, ничего страшного в них не вижу. Предпочла бы другие, но и ничего страшного тоже нет.

Lanlet
05.02.2011, 22:42
у нас в Центре образования, где я работала, такие же спальни в детском саду. Сначала показалось интересным решением, а щас смотрю и как-то не очень тоже такая идея. А кто наверху, проходит по кроватям соседей? )))))))))))



Юля, что значит "сначала показалось";). Сначала - это когда сама ещё работала и своего ре не было;)?


Выходит, что проходят. А как ещё? Разве что воситатели-силачи будут туда-сюда таскать детей руками. А если захотел в туалет во время сна? Перебудит нижележащих? А если решил перевернуться на другой бок? Тоже, наверное, может соседей перебудить?

Lanlet
05.02.2011, 22:44
Согласно новым Санпинам в ясельных группах площадь на одного ребенка не должна быть меньше 2,5 метров. И не меньше 2 на более старшие группы. Без учета мебели. Посчитайте, сколько у вас выходит и жалуйтесь в департамент, если не укладываетесь в нормы.


Что-то туплю филологически. Без учёта мебели - это как? Надо взять ВСЮ площадь помещения и делить на 2-2,5? Или же берётся только та площадь, которая от мебели свободна?

CrazyMilk
05.02.2011, 22:59
зарябило в глазах..... не уверена ,что мне нравится.....

Татка1
05.02.2011, 23:09
Что-то туплю филологически. Без учёта мебели - это как? Надо взять ВСЮ площадь помещения и делить на 2-2,5? Или же берётся только та площадь, которая от мебели свободна?

Берется общая (ВСЯ) площадь помещения (игровой комнаты) и делится на количество детей в группе. Если меньше 2, 5 метров получается на человека - нарушение. Так же можно рассчитать площадь спальни, там должно быть не менее 1.8 метра на человека в ясельной группе и не менее 2 метров во всех остальных.
Более того, по тем же санпинам в ясельных группах должно быть не более 15 человек. Вот ссылка, почитай сама http://www.det-sad.com/novie_sanpini

Татка1
05.02.2011, 23:38
В том, что эта мебель встраиваемая и потом убирается так, что игровая становится снова свободной. А спальни при таком раскладе и не надо, и из нее тоже можно сделать игровую, открыв, соответственно, еще одну группу.

Cheerful_Mum
05.02.2011, 23:52
я на такой кровати сама когда-то спала, забегая в сад периодически))) спала в середине между двумя мальчишками-моими лучшими друзьями)))
нормуль все.

кста, когда о трех детях думала - хотела домой такую купить кровать)))

Диляра
06.02.2011, 00:56
инкубатор какой-то(((((не представляю даже как это на деле(

Мявушка
06.02.2011, 02:16
Меня пугает в этом пару моментов - если дети, спящие выше пойдут в туалет (не пройдут ли по нижележащим) и если вдруг во сне кто-то сверху свалится на другого. У нас в соседнем доме живет девушка- мама трех деток-погодок, у них такая кровать, она довольна, но изредка бывают полеты вниз.

Koluchka
06.02.2011, 09:18
ничего ужасного не вижу.
В саду перед сном их водят в туалет. Спрашивала у воспитателей - лично моя Звезда ни разу (за 1,5 года сада) не ходила в туалет в период сна (там всего-то 2 часа).
Со спящими детьми сидят.
Они так вырубаются, что засыпают вполне себе крепко.

ЗЫ *О ужас:)))* но я такую домой хочу купить. Однушка знаете ли... + Во время болезни можно рядом с ребенком спать.

ЗЗЫ Щас в саду у нас стоят по 2 кровати рядом с микропроходом.

ИМХО лучше уж сон на такой кровати (Всего-то 1,5-2 часа), чем группа в 40 человек (весь день).

Lanlet
06.02.2011, 11:54
ничего ужасного не вижу.

ИМХО лучше уж сон на такой кровати (Всего-то 1,5-2 часа), чем группа в 40 человек (весь день).


А почему ты пишешь или-или? Почему не вместе?

Кошка Лена
06.02.2011, 13:31
прикольно :) в конце концов не думаю что там дети стройными косяками во время дневного сна в туалет бегают
особых писунов можно вниз переложить :) вот только что могут упасть детки сверху на внизу спящих...это да... сама довольно долго с кровати летала, при этом даже не просыпалась :)))

Lanlet
06.02.2011, 13:32
Всё бы ничего в таким кроватях, если бы между ними стоял такой пьедестал-ступенечки. Чтобы детки с верхних ярусов проходили не по нижележащим, а по нему.

А вообще я удивлена, что такое в садах уже широко практикуется. В наших ближайших 8 садах везде есть отдельные нормальные спальни (пока есть). Оформленные отлично от игровых. Там и шторы то другие. И настрой другой. Думаю, что и нянечкам и воситателям проще, когда есть 2 отдельные комнаты. Допустим, дети в игровой, а нянечка в спальне убралась, проветрила. Ну и наоборот. А здесь будут постоянные складывания/раскладывания и т.д.

Primavera
06.02.2011, 13:34
Я вот была в платном садике, у нас в Новогиреево, на союзном проспекте. Там на площади метров 15-17 стояло штук 6 двухэтажных кроватей. Вообще в спальне не пройти. Окна, разумеется, закупорены. Духотища. И за это до фига платить надо.
Так что вариант Банлет меня не так пугает, он хотя бы не за 30000 р в месяц.

franchi
06.02.2011, 13:53
у нас пока нормальная спальня с нормальными кроватями, не дай Бог такое будет, девочки, одно дело дома, другое дело 40 детей в такой скученности, вы в курсе, что вместо Истоков примут программу Успех?

суть этой программы, она рассчитана на инклюзивное образование, в обычную группу будут включать 1-2=х детей с задержкой умственного развития (даун, аутист итп, ничего против не имею НО), поэтому зантятий теперь не будет (лепка, изо и тп), воспитатель будет просто наблюдать, как дети играют, ибо больным детям Истоки слишком трудна.... это я прочитала на сайте Деп-та образ. г. Москвы.
Я за адаптацию инвалидов, но не ценой того, чтобы мой ребенок рос дебилом.
цитирую с форума:

"Эта программа отражает успешность перевода дошкольного образования России на американские рельсы!!! Успех в этом будет несомненно достигнут. 33 праздника в году, которые обяжут отмечать детей, родителей и педагогов ДОУ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ!!! порядке несомненно займут место обязательных сегодня занятий в детском саду (элементарные математические представления, развитие речи, ознакомление с окружающим, ИЗО, и т. д.). Все необходимые знания малыши будут усваивать в процессе подготовки к псевдо-праздникам (не Русским, а американским).
Чем не устраивает существующая программа развития детей в детском саду?. Знаний слишком много? Явная дидактика прослеживается? Детки слишком умные все стали?
Как хорошо, что собственного ребенка могу обучать сама по СТАРЫМ (устаревшим, увы, ныне методикам), благо получила высшее педагогическое дошкольное образование!!!
http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=4&TID=436

Рыжий шуршунчик
06.02.2011, 14:15
мне кажется не очень удобно. вот моя было один раз кашлем заходилась, так бы спали, наверное всех бы перебудила

Lanlet
06.02.2011, 14:16
в курсе, что вместо Истоков примут программу Успех?

суть этой программы, она рассчитана на инклюзивное образование, в обычную группу будут включать 1-2=х детей с задержкой умственного развития (даун, аутист итп, ничего против не имею НО), поэтому зантятий теперь не будет (лепка, изо и тп), воспитатель будет просто наблюдать, как дети играют, ибо больным детям Истоки слишком трудна.... это я прочитала на сайте Деп-та образ. г. Москвы.
Я за адаптацию инвалидов, но не ценой того, чтобы мой ребенок рос дебилом.


Я тоже слышала такую инфу. От одного нынешнего работника ДОУ, приближенного к заведующей и информации, которая идёт сверху. Про инклюзивное образование она тоже рассказывала. И про то, что со следующего года в их ортопедическом саду закрывают уже 2-ой спортзал (там ещё есть массаж-кабинет) под новую группу. И компьютерный класс отдают под группу. Т.е. заниматься с детьми теперь будет вообще негде. Также в ближайшие месяцы планируется уволить физкультурников, преподавателей, психологов, логопедов. Т.е. провести конкретное сокращение штатов. Скажем, оставить одного психолога и одного логопеда на весь ДС. Т.е. вместо интересного и развивающего времяпрепровождения, когда детки по подгруппам весь день передвигались по куче занятий и кабинетов, все будут играть и спать в одной комнате, набитой до отказа (это если ещё и решат создавать по 2 группы в одном помещении).

HelenHenson!
06.02.2011, 14:26
почитала - охренела...
какой то ужас движется на наших деток...и правда дебилов будут выращивать....а если не устраивает такой тип образования - плати плати плати бабосы за частные занятия и подготовку к школе...вот только в школе тоже они дундуки будут сидеть....ё-моё......до 6 лет только игровая форма занятий..это же никакой дисципллины не будет..

nata314
06.02.2011, 15:14
я правильно понимаю, что при таком варианте спальня совмещена с игровой? т.е. дети в одной комнате всегда находятся?
У нас в саду не так. Спальня отдельно и там нормальные кроватки стоят, обычные. На бортике кроватки нарисован тот же персонаж, что и на шкафчике (у нас - собачка)...Правда в спальне находятся только кроватки, между ними маленькие проходики - и больше ничего.
С другой стороны, если помещения очень маленькие - например игровая 20 метров и спальня 20 метров, то я предпочту одну большую комнату с такими вот выдвижными кроватями, чем две маленькие но с обычными кроватями...Все таки спят дети всего 2 часа, остальное время они не спят и им нужен простор. Насчет дует - сомневаюсь что там дует. У нас в саду например пластиковые окна и ничего не дует... Да и потом дети же играют на ковре - тоже получается дует?

Миракл
06.02.2011, 15:48
Вам повезло, а у нас осенью холодильник еще тот был.

dashenkar
06.02.2011, 17:07
у меня в саду такая была... теперь, когда вжу подобные кровати для дома, ужасаюсь

Ана
06.02.2011, 17:52
у нас такая спальня - только в младшей группе, в более старших - отдельные комнаты. потому что младшая группа у нас расположена в комнате для ГКП - больше негде. я понятия не имею причем где моя спит. но при такой системе даже если ребенок упадет, он всерно не покалечится и соседа снизу не покалечит, ибо падать невысоко. короче я не парюсь. когда я ходила в садик, мы в 3 года ваще в игровой на раскладушках спали, что для позвоночника гораздо хуже чем данные кроватки.

Зеленоградочка
06.02.2011, 18:26
криминально страшного не вижу, пусть хоть так чем раскладушки в группах в 2-х комнатах, ибо места в саду просто не хватает на стандарное кол=во детей.
все мы мысли сейчас с точки зрения мам, у которых детки в сад попали и спят на простых( в большинстве) кроватках, а если бы вопрос стоял в том что попадание в сад зависит от того как будут спать дети, ответ был бы очевиден.
кста, в моем детстве придвинутые кроватки рядом стояли и ничего старшного не происходило, чего сейчас то все увидели в этом что то из ряда вон? ))

Миракл
06.02.2011, 18:32
Одно дело как будут спать, другое в каком количестве. Если 30 человек так это эесть, если разделить помещение на 2 руппы уже другое.

Юльча
06.02.2011, 21:32
Юля, что значит "сначала показалось";). Сначала - это когда сама ещё работала и своего ре не было;)?



ага, когда ещё не было Лёшки. Сейчас вообще на всё по-другому смотришь:))

Freya
06.02.2011, 22:45
Ерунда какая... А встать пописать как??

nata314
07.02.2011, 08:29
Вам повезло, а у нас осенью холодильник еще тот был.

У нас тоже был холодильник, но равномерный холодильник. т.е. везде примерно одинаковая низкая температура, но нигде не дуло. Правда на сон еще тогда никто не оставался.

Koluchka
07.02.2011, 09:58
А почему ты пишешь или-или? Почему не вместе?


А потому что пытаюсь рассуждать как какой-нибудь начальник в Деп.образования:
"Вот у меня задача сделать больше мест в садах. Тут два варианта 1) в стандартную группу заталкивать по 40 человек ИЛИ 2) группу оставлять по 25, но при этом уменьшать занимаемую этой группой площадь (ну т.е. уплотнять кровати как минимум)."

Сануля
07.02.2011, 11:02
не думаю, что это от хорошей жизни. Скорее всего, просто расставить кровати место нет. У нас спальня вся заставлена. Тяжело проходить. А в яслях еще меньше комната была.
А сейчас вообще у садов забирают лишние территории (музеи, развивалки и т.п.), чтобы детей вместить.

Вольга
07.02.2011, 15:13
Я так понимаю эти кровати потом задвигаются?
Конечно очень не удобно, так как ребёнок захотевший пописать, будет прыгать с третьего яруса((((