PDA

Просмотр полной версии : Кто сдает квартиру



биги
05.02.2011, 16:52
Я к вам чтоб вы мне посоветовали как лучше. Ситуация такая постояльцы оплачивают квартиру с 1 числа. А квитки за кварплату приходят в 20 числах до 24 числа нужно телефон оплатить. Вот как с ними договорится чтоб в 1 мес раз приезжать? Какие есть варианты.
Мне они предложили, чтоб они оплачивали, а потом отчитывались и подсчитывали (Я сразу сказала что я против этого)

Гай-до
05.02.2011, 17:27
не очень поняла вопроса. Если ты сдаешь квартиру- то ты и диктуешь условия. Мол, прихожу такого то числа ежемесячно и устраиваю осмотр квартиры, заодно забираю квитки и аренду. Какие проблемы?

зы: почему именно до 24 надо оплатить? плати тогда,когда удобно. У меня муж вообще периодически забывает квартплату оплатить. Платит позже.Начислят просто пеню и все дела.

Багира
05.02.2011, 17:30
я тоже че-то не поняла. но родители обычно забирают деньги и оплаченные арендателями все квитанции.

SugarFree
05.02.2011, 17:43
Забираю деньги и квитанции 25 числа. Плачу позже, где-то 28... +/-
Иногда забираю деньги позже, а товарищей прошу прислать мне смс с показаниями счетчиков.
Свет мы сами рассчитываем, а воду ввожу в электронный кабинет, он мне выдает сразу квитанцию за коммуналку.

С телефоном самая жопа.
Телефон иногда вообще не оплачиваю (квитанции приходят позже), иногда плачу без квитанции абонентку, реквизиты-то те же, а остальное позже как задолженность.
Путаница, конечно, тоже бывает. Но смотрю просто по детализации, что чьё.

Рыжык
05.02.2011, 17:46
Все очень просто. Во-первых, у тебя должна быть всегда предоплата за 1 месяц вперед, т.е так называемый аванс. Он вобщем-то и придаст тебе уверенности. А вообще можно единжды самой оплатить вперед всю коммуналку и абон плату за телефон, если у вас нет иного порядка расчетов и не переживать по поводу просрочки платежей. Вопрос действительно непонятен до конца.

Барабулька
05.02.2011, 17:57
мы квитки не забирали,нам их отдали,когда съезжали.

биги
05.02.2011, 20:12
Девчат всех прочитала спасибо за ответы.
Аванс есть.

Все решили

SugarFree
05.02.2011, 20:17
ну на самом деле ему всего один раз придется испытать дискомфорт, когда он оплатит 1 числа текущий месяц и 20 числа - следующий.
А дальше так и пойдет.
Или внеси предоплату по всем позициям примерно за 1 месяц (ЖКХ, телефон, электричество) - а потом просто будешь забирать квитанции 1 числа и платить авансом уже за следующий.

биги
05.02.2011, 20:49
ну на самом деле ему всего один раз придется испытать дискомфорт, когда он оплатит 1 числа текущий месяц и 20 числа - следующий.
А дальше так и пойдет.
Или внеси предоплату по всем позициям примерно за 1 месяц (ЖКХ, телефон, электричество) - а потом просто будешь забирать квитанции 1 числа и платить авансом уже за следующий.

Спасибо вот это то что мне и надо было :)