PDA

Просмотр полной версии : в чём одеты ваши дочки в саду?



kroxa-nevesta
06.02.2011, 15:02
Девочки подскажите, что вы одеваете своим дочкам в садике? Как они одеты в группе?

Миракл
06.02.2011, 15:14
Это тебе? Наверно актуально во что одевают девочек? Напиши в теме тогда.


Зависит от погоды.
Осенью пока не топили (и наверно когда отключат весной): кофта или водолазка (даже носили с начесом), сверху что-то на пуговицах или молнии, низ колготки и юбка/сарафан.
Когда стали топить одевали платья, сарафаны, юбки с уже тонкими кофтами. Несколько раз было очень жарко (на улице тепло и топили внутри) одевали платья с коротким рукавом.

Для меня сейчас удобнее всего оказались платья (американские беру) с длинным и коротким рукавом. Хотя и юбок и сарафанов у нас очень много.

Обязательно еще у нас майки.

В основном дети или одеты в юбки или платья.

Надо смотреть, что удобно еще ребенку будет научиться одевать.
Вот обувь удобнее на липучке.

Dizzy
06.02.2011, 15:45
Спортивные брюки и футболка, или колготки и шортики короткие. Но мы в сад пока с 1 сент 19 дней тока отходили ,может, там уже жара такая ,что и без колгот шорты одевать можно...

биги
06.02.2011, 17:39
в спортивном костюме (плюш), платья с колготами, сарафаны, на колготы шорты одеваем и майка. Чаще всего так

Пусярик
06.02.2011, 19:24
Трусики, майка, колготы, футболка с длинным рукавом и сарафан джинсовый/юбка. Если холодно (осенью/весной), сверху водолазку. Туфельки на липучке.

Tash@
06.02.2011, 19:30
Футболка, юбка, легинсы. Или туника и легинсы.
Если прохладно, то футболка с длинным рукавом, сарафан, колготки.

dashenkar
06.02.2011, 19:58
Барабан или юбка и кофточка.

chapyc
06.02.2011, 20:45
Платья-юбки, колготки белые.

Миракл
06.02.2011, 20:48
у нас без проблем на короткий оденут что-то или снимут. Платья в любом случае снимают, одевают кофту. Вернее ребенок уже сам все одевает/снимает.

Про ГД, была в нашей, что-то магазин совсем испортился, завезли совершенно другие фирмы, ГД мало и совсем мне не понравилось.
Вот в Ярославле была в их магазине, хотелось все скупить.

E L K A
06.02.2011, 21:14
мне больше нра одевать тоненькую кофточку хб а на нее сарафан (но доча часто просит юбку) + колготки. Юбку понятно ей проще одеть, но вот если смотреть с позиции когда играют у многих кофточки выправляются и получается с голыми животами и спинами, да и выглядит соответственно неопрятно, поэтому предпочитаю лучше сарафан.

Freya
06.02.2011, 22:50
Колготки, юбочка и хб кофта с длинными руковами. Или носки, юбка, футболка -это как ребенку угодно, а вообще у них в группе жарко. Платья и сарафаны не носим, ибо тяжело снимать/одевать самостоятельно. Колготки просят совковые хб, но моя и сама такие больше любит, их одевать легче.

Sweety
07.02.2011, 00:56
колготки, футболка с рукавом и юбочка.

Мявушка
07.02.2011, 02:56
У нас в платьях либо кофточка+юбочка, внизу майка, колготки и туфли (или сандалии). Брюки и шорты нам не разрешают.

Цыбулька
07.02.2011, 15:07
колготки, футболка с рукавом и юбочка.

тоже так одеваем
платья и сарафаны не носим
в сарафанах жарко в группе ходить, а платья неудобно заправлять в комбезы

Тата
07.02.2011, 15:22
я одеваю легинсы и туники либо с длинными рукавами либо длинные футболки, мне кажется ей удобнее так чем в джинсах, а в колготках жарко

Цыбулька
07.02.2011, 17:49
я одеваю легинсы и туники либо с длинными рукавами либо длинные футболки, мне кажется ей удобнее так чем в джинсах, а в колготках жарко

а зимой на прогулку сразу на легинсы и носки одевают комбез?

Тата
07.02.2011, 18:44
нет, они переодевают колготы, а привожу в носках и легинсах под комбезом.
Я считаю для девочки самое оптимальное сейчас это легинсы, они не давят как колготы и полностью хлопковые и выглядят пристойнее чем полностью хлопковые колготы

Vinni
07.02.2011, 19:19
Трусики, майка, футболка, сарафан / юбка, носки (или колготки, когда лень носки переодевать утром). Или трусики, майка, легкое тонкое платье. У нас очень жарко в группе.
Если прохладнее, то трусики, майка, колготки, сарафан / юбка, кофточка с длинным рукавом. Но это наверное процентов пять от всех случаев...

Koluchka
07.02.2011, 19:31
у нас жарко всегда.

Одеваем
- лосины + туника с коротким рукавом (без колготок)
- футболка + юбка + колготки
- шортики-юбка + футболка
- брючки + футболка

Я НЕ ОДЕВАЮ
- майки (а зачем? у нас их нет ни одной)
- платья (платья значительно удлиняют процесс переодевания на прогулку)
- голые ноги (опять же на прогулку дольше собирать)
- джинсы (ребенку неудобно целый день в них ходить)
- просто юбки (они мелкие стоят "на ушах" - мне не нравятся девочки с задранными юбками + их потом будет не функционально летом носить. Покупаю юбки-шорты, юбки с шортиками)
- комбинезончики и т.п. + одежду с кучей поясов-пуговиц (самому снимать в туалете сложно)

Светланка
07.02.2011, 19:52
Спортивные брюки и футболка, или колготки и шортики короткие. Но мы в сад пока с 1 сент 19 дней тока отходили ,может, там уже жара такая ,что и без колгот шорты одевать можно...
и все-таки ты мечтаешь о дочке...))

Миракл
07.02.2011, 20:07
в некоторых садах требую майки, дети в них спят.

Мышка Маня
07.02.2011, 22:04
Я это называю фуфайки(футболка с длинным рукавом) а тут как фантазия ляжет и сарафаны и юбки. Платья плеевские носим. Хотя в группе очень тепло некоторые даже в футболках. На улицу костюм куртка и брюки. Моя практика показала что шлем надежнее шапки с шарфом. Босоножки отмели сразу (все пальцы на колготах либо грязные либо протертые) туфельки на липучках. На улицу у нас куома. Есть у нас конешна один индивидум которая водит ДОЧЬ в садик в брюках. Смотрится по крайней мере нелепо все девочки как девочки, а это не пойми что.

Пингвинарий
08.02.2011, 15:24
Короткий рукав только на праздники.
У меня есть сложившиеся комплекты одежды.
ИЛи платье трикотажное, но не длинное, с колготами.
ИЛи юбка и кофточка
Сарафаны что-т моя попросила ей не надевать, типа раздеваться неудобно.

Платья хм.. заправил в штаны и ладно, это ж не платье по колено..
Свекровь активно приучала к майке, но в группе довольно тепло, и сейчас я нашла крохотные трикотажные лифчики, и моя с удовольствием их носит. Есть один порстенький трикотажный, три с кружавчиками и один - о Боже - с кружевами черный)))) у женщины все должно быть прекрасно))

Hola
08.02.2011, 19:21
колготки, юбка-кофта или кофта - сарафан.