PDA

Просмотр полной версии : В какие кружки можно отдать ребенка с 3-х лет?



биги
06.02.2011, 17:45
Вся в размышлениях, куда отдавать ребенка. Думаю о танцах или о теннисе большом что еще для таких малышей есть(может наведете на мысль)? Думаю о синхронном плаванье, но это только с 5 лет :(

Светля4окк
06.02.2011, 18:28
у нас с 3 лет:
хореографичекая школа,
лепка/рисование,
ритмика (в саду).

На что ещё можно:
плавание,
язык (но тут может быть и рано),
музыка (но не игра. а хор только в этом возрасте),
самбо,
развивайки общего типа для этого возраста.

Коньки - с 4 лет,
теннис - с 4 лет,
баскетбол (для мальчика) - с 4/5 лет.
Это то, что я узнавала для себя.

Reina
07.02.2011, 16:44
мы в бассей в 3 пошли, сейчас уже сам плавает под водой, без нарукавников

Багира
07.02.2011, 16:53
дочь в синхронное приглашают.4 года только в феврале будет.так что,если хотите,пусть синхронист на вас посмотрит.
а вообще мы занимаемя рисованием,анг.яз,математикой,развитем речи,хореографией,музыкой,.ходим в студию эстетического развития. заявлено,что берут с 4ех лет.нас взяли в 3,6.

Lutik
07.02.2011, 20:44
а вообще мы занимаемя рисованием,анг.яз,математикой,развитем речи,хореографией,музыкой,.ходим в студию эстетического развития. заявлено,что берут с 4ех лет.нас взяли в 3,6.

пойду убьюсь об стенку.... когда вы все это успеваете посещать?

биги
07.02.2011, 22:47
дочь в синхронное приглашают

Сколько вам? Если не секрет, то куда приглашают(где территориально)

Багира
08.02.2011, 08:37
Lutik)не все так страшно))
мы ходим на занятия 2 раза в неделю.по 3 предмета за день.все занятия в одном месте) в соседенем ДК)3 мин пешко от дома.ну,грех не водить,согласись.тем более,что занятия нравятся и я вижу ее успехи.

Багира
08.02.2011, 08:47
нам только на следующей неделе будет 4.а приглашают в Янтарь,в строгино который,знаешь?там есть до 4ех лет занятия в бассике "мама+малыш",потом с 4ех лет школа плавания без мам уже.и синхронное .вот на занятиях со мной ей не интересно,и сама тренер говорила нес-ко раз,что мы "переросли" ее занятия,она отлично ныряет,плывет под водой,т.е.то,чему там учат,мы это все умеем уже.под водой хорошо держится.сказал,надо отдвать синхронное,типа я вижу все задатки.школу синхр.плавания орг Кисилева,кот.синхронистка известная,но она набирает детишек постарше.а с младшми др. синхронисты занимаются пока.
в янтаре много чего есть,и конек Чайковской(фиг.катаение) и хоккей,и хореография,и басик.съези,посотри.тем более,что ехать с окт. поля на машине 15 мин)

биги
08.02.2011, 20:40
Спасибо завтра поеду. Я завтра уже справки для бассейна беру. Буду с дочей ходить, но я думала в наш Октябрь, но теперь поеду в Янтарь отслежу как там:)

Нино
08.02.2011, 21:41
у нас с 3 лет:
хореографичекая школа,
лепка/рисование,
ритмика (в саду).

На что ещё можно:
плавание,
язык (но тут может быть и рано),
музыка (но не игра. а хор только в этом возрасте),
самбо,
развивайки общего типа для этого возраста.

Коньки - с 4 лет,
теннис - с 4 лет,
баскетбол (для мальчика) - с 4/5 лет.
Это то, что я узнавала для себя.

большой теннис с 3-х, было бы желание

Faleleevna
08.02.2011, 22:54
Биги, поделись, как съездила! нам тоже актуально, мы же с Щукинской:)

Лолита
08.02.2011, 23:09
я сделаю ставку на женственные виды спорта, а плавание уж никак не женственное :)
танцы,хореография
муж на фигурку хочет, я против
мы рисовать ходим, на поделки и на танцы
весной в бассейн пойдем но исключительно для общего развития

Светля4окк
09.02.2011, 11:56
большой теннис с 3-х, было бы желание

согласна. Но нам тренер сказал, что 3летки нереально утают. Посему - лучше с 4 лет (но... по его словам "и в 5 не опоздаете, отдачи больше будет"). Всё-таки теннис - это большая нагрузка.

биги
09.02.2011, 12:04
Биги, поделись, как съездила! нам тоже актуально, мы же с Щукинской:)
Сегодня не поехала ребенок заболел :((((

биги
09.02.2011, 12:06
большой теннис с 3-х, было бы желание
Мы хотели к Тарпищеву, ну там только с 4лет. В другие наверно не буду расматривать

Hola
09.02.2011, 17:09
в основном все-таки с 4. Мы ждем фигурного катания, потому что дочка очень хочет и будем либо у себя в Крылатском, либо в Строгино у бабушки-дедушки ходить, английский есть в д\с, потому о доп. занятиях не думаю, а хореография приложется, надеюсь к фиг.катанию. Не пойдет фиг. катание пойдем в танцы, не пойдут танцы - будем думать, заинтересовывать.

Faleleevna
10.02.2011, 00:05
Выздоравливайте! ну если что разведаешь, пиши:)

биги
10.02.2011, 00:39
Выздоравливайте! ну если что разведаешь, пиши:)
Сегодня звонила туда. Стоимость 1 раза в неделю (мес) 2200 2 раза в неделю (мес) 5500 с инструктором. Но как выздоровим сразу поеду на разведку. Хочу сама лично посмотреть бассейн и поговорить чему именно инструктор учит. Сразу напишу

Lenochka1
29.08.2011, 15:19
Багира, а где этот дк с занятиями, не подскажешь? Я сейчас как раз ищу куда водить, мы тоже на Октябрьском поле живем.