PDA

Просмотр полной версии : Заболел сынок,а врач... Помогайте!



Кукла без пароля
06.02.2011, 18:57
Заболел сын,температура,рвота... Я стала сбивать температуру,рвота после каждой еды... Утром вызвала врача,она пришла,температуры у ре не было,я рассказала.что она пошла на спад,сначала под 40,потом уже 39,сейчас после 2-3 часов после лек. поднимается 38,2... она осмотрела,сказала.горло чуть красное,вылез один зуб(типа,из за него и была темп.).выписала виферон свечки на 5 дней,температуру до 38,5 не сбивать,сдать анализ мочи и в поликлинику не ходить, ""Там карантин,нечего там со здоровыми детьми делать!"
А что делать со рвотой?! Ре почти двое суток ничего не ел!!! Он весь бледный уже,после любой еды рвота... он постоянно плачет...

Помогите,что делать то?!

Salma
06.02.2011, 19:17
У нас как то было такое, что ребёнка рвало сутки и была тем-ра.Ребёнку нужно давать регидрон, чтобы не было водно- солевого дисбаланса, я давала ещё смекту, так как жаловался на боли в животике и компотик варила ему из сухофруктов,постоянно пил его..ну и если тем-ра выше 38,5 то сбивать ( у нас в аптечке нурофен). А стул как? выздоравливайте!

Кукла без пароля
06.02.2011, 19:21
Стула нету,видимо нечем....он двое суток ничего не ел,точнее вся еда выходила обратно....
А чем его кормить?! Ничем?! Он такой бледный,страшно смотреть...

Кукла без пароля
06.02.2011, 19:24
А насчёт сбивать температуру,я уже все известные лекарства перепробовала,как её сбили не знаю...
Врач сказала,если поднимется.то сбивать обтиранием... Муж требует скорую.а мне страшно,они ж скорее всего в инфекционнку повезут...

Миракл
06.02.2011, 19:41
ребенка 2 дня рвет и ты только спохватилась? Ты про рвоту врачу говорила?

Поисть регидроном, смектой, компот. Ничего молочного, делай рисовую кашку. Пробуй давать по чуть чуть.
Будет рвать тогда энтерофулин. Если лучше не станет, то в скорую.

Миракл
06.02.2011, 19:42
Скорее всего конечно в больницу придеться, ибо драгоценное время упустили. Сразу лекартсва не помогут.

Кукла без пароля
06.02.2011, 19:46
Началось вчера днём, врача на дом не вызвали потому как до 12 вызов надо было сделать,сегодня врач пришла и на всё моё сказала,что это зубы скорее всего,что температура пошла на спад и скорая не нужна,и что сдам анализ мочи и по нему всё увидят...

Кукла без пароля
06.02.2011, 19:49
Есть сынуля сам отказывается,хорошо пьёт водичку.компотик... Поэтому его не рвёт,пока не уговорю покушать... активный..

А при чём тут анализ мочи и что лучше в горло(врач сказала,слегка красное,скорее всего от крика)

А что это может быть?!

Хитрая Кошка
06.02.2011, 20:05
Вызовите еще раз тока не врача а неотложку. Путь еще раз посмотрят. У нас так было не давно. Гастроэнтерит поставили. Кушали только рисовый отвар на воде. Чай очень сладкий сушки. И все((( никаких овощей молочного жирного шоколадного. Из лекарств смекту регидрон обязательно (!) и еще пили хилак форте и креон( фермент доя желудка). Главное не допустить обезвоживания раз рвет и температура. Вообще похоже на ротовирус. Он с зубами мог запросто совпасть не стоит все на зубы списывать. Лечение почти при всех подобных явлениях-это отпаивание и ожидание. При сильных интоксикациях энтерофурил.

Миракл
06.02.2011, 20:51
на ротовирус похоже, сейчас ходит по городу.
Делай что выше написали, отпаивай-отпаивай-отпаивай, чтобы обезвоживания не было. Кушать предлагай, но не настаивай.
Мочу толк одну сдавать, кровь тоже надо.

Кукла без пароля
06.02.2011, 21:28
"Отпаивай..." а как?! В смысле, я ему налила в бутылочку.он с ней в обнимку ходит.пьёт каждые 1-2 минуты по паре глотков... это как бы норм,или предлагать чаще?! Как понять хватит ему воды или мало?!

Миракл
07.02.2011, 00:10
Ну допустим пакетик смекты на день идет. регидрон пакетик на 1 литр.
Если нет признаков обезвоживания, значит хватает. Если он каждые 1-2 минуты пьет, то нормально, но что он пьет? Компот? Не думаю, что он сам будет пить смекту или регидрон, тут прям вливать надо, т.к. в регидроне содержаться необходимые соли. Смекта смягчает внутри все. Это важно, т.к. он ничего не ест.
Свари рис, корми рисом.
Рвота еще была?

Когда моя этой гадостью заболела, почти 5 дней только ГМ питалась и то первые дни рвало все время.
Но учитывай, что все равно все не вырвет, что-то останеться.

Иришунчик.
07.02.2011, 09:02
Мочу обязательно сдать,собери и отнеси сама.Температуру выше 38,5 сбивать(любым жаропонижающим,лучше свечками если даеться).Пить как можно больше жидкости,ни чем пока не кормить,пусть пока поголодает.Пить воду,компотик.И давайте держитесь,поправляйтесь!!!

Кукла без пароля
07.02.2011, 12:22
я у врача спросила,нужна ли клизма,он же не какал,она сказала "Нив коем случае,он же не ест!",наплевав вчера на всех врачей,сделала клизму.... Ему сразу стало легче,и температура прошла и пить меньше стал,и поел овощного супчика, его не вырвало....

Слава Богу,вроде уже ничего нет!!! Я подозреваю,что это он что то съел,засчет этого запор небольшой.отсюда и температура(у нас и при поносе и при запорах сразу 40...) наверное и рвота,кишечник забит...

Я только не могу понять.в четверг вечером был нормальный стул, в пятницу стула не было,началась температура и рвота...в субботу делала клизму,хотя стула не было только сутки,но выходило такое все спрессованное,что страшно вспомнить...

Как понять уровень "нормальности" стула?!

Пингвинарий
07.02.2011, 13:18
О, мы только что таким переболели.
Кароч. поить постоянно,я делала ромашковый очень-сладкий-чай, прям очень.
И изюмную воду, изюм замачивала и спаивала. Прям по 5 мл каждые 5-10-15 мин, из шприца от Нурофена.
Ну как не ест - конечно, должен кушать, корми по суть-чуть, исключи любую твержую пищу.
Кисломлолчку Агуша тоже из шпричика.
Все.

по чуток можно смекту.
Но изюмная вода помогла порсто удивительно, в один прием.

Dizzy
07.02.2011, 15:04
Очень на ротовирус смахивает. Подавай по крайней мере смекту или энтеросгель. И вызови нормального врача.