PDA

Просмотр полной версии : а дни открытых дверей в школе?+вопросы



E L K A
06.02.2011, 21:33
а в школах бывают дни открытых дверей?

Lanlet
06.02.2011, 21:38
не в тему
а в школах бывают дни открытых дверей?


«Единый день открытых дверей пройдет в школах Москвы
Единый день открытых дверей в школах Москвы пройдет 30 октября, в ходе него родители будущих первоклассников смогут ознакомиться в том числе с правилами приема в образовательные учреждения города и организацией детского питания в них, говорится в сообщении на официальном сайте столичного департамента образования.

«Тридцатого октября 2010 года во всех школах Москвы пройдет единый день открытых дверей. В этот день все школы города распахнут свои двери для родителей юных москвичей, коллективы школ ответят на все интересующие их вопросы. В первую очередь в школах ждут родителей будущих первоклассников», – говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что программа дня открытых дверей предполагает активное включение всех участников в обсуждение школьных проблем, знакомство родителей с педагогическими коллективами, учебными программами образовательных учреждений, направлена на помощь родителям в выборе школы для своих детей.

«В ходе встреч посетители смогут познакомиться с санитарными правилами и нормами в организации деятельности образовательных учреждений, получат ответы на вопросы о правилах приема в школу, нормативно-правовом и методическом обеспечении обучения в первом классе, особенностях адаптационного периода в жизни первоклассников, получат необходимую информацию об организации питания школьников», – говорится в сообщении департамента.

Единый день открытых дверей в школах столицы проводится по инициативе департамента образования Москвы совместно с окружными управлениями образования и Московским институтом открытого образования. День открытых дверей проводится в этом году во второй раз, первый прошел в марте 2009 года.

РИА «Новости» »

(http://www.mosedu.ru/parents/detail.php?ID=15295&phrase_id=302426 )

Lanlet
06.02.2011, 21:55
Таня, только что по этому поводу вот здесь отписалась - http://new.hlopoty.ru/vb/showthread.php/19886

E L K A
07.02.2011, 16:24
а мне казалось как в саду весной только будут, получается что мы в пролете:-(

dreams
07.02.2011, 18:00
в прошлом году Дод были в субботу 13 марта. Объявления висели везде и приглашали не только родителей будущих первачков, но и вообще всех родителей. Ученики готовили выступления и открытые уроки. Дод были не только в школах, но и в лицеях, колледжах и т.п.
Вот, например, уже вывесили объявление:
Лицей №1502 при МЭИ
приглашает всех желающих на день открытых дверей
12 марта (суббота) в 15 часов

Поэтому полагаю, что можно ориентироваться на эту дату. Только в школах начало было в 11 или 12 часов.

Lanlet
07.02.2011, 21:52
Таня, вот что ещё попалось:

«Уважаемые родители!

В январе–марте 2011 года

в образовательных учреждениях Западного округа города Москвы
проводятся Дни открытых дверей для родителей будущих
первоклассников.

Ждём Вас.»

(далее расписание ДОДов)

(http://www.zouodo.ru/%29 )