PDA

Просмотр полной версии : как думаете выгодно покупать дорогую прогулку?



Ol4ik
06.02.2011, 23:49
хочу дорогую коляску, но жаба душит и не позволяет. вот думаю может купить из германии например раза 2 минимум дешевле будет. и потом продать по тойже цене тут как бу. купят?
если примерно купить по 400евро и продать за столько же тут. вообще найдутся желающие за такую цену бу покупать а?

PinkBagira
07.02.2011, 01:40
бу за 16 000 - вряд ли.. Потому что прогулка все же дольше используется, чем чисто люлька, поэтому многие будут стараться брать новую. А за 16 000 вреди новых есть вполне хорошие варианты.

CrazyMilk
07.02.2011, 09:46
ну да..тоже думаю,что желающих купить бу за 16 будет маловато...
у меня дорогая коляска...я даже не пытаюсь продавать...смысла нет...
а прогулка должна быт ькачественной и недешевой факт..многие катают чуть ли не до 3 лет...

Ol4ik
07.02.2011, 11:01
а у тебя какая коляска? и качественная это какая?

cherry
07.02.2011, 11:56
согласна с девочками.
для бу 16 - дорого
И прогулку слишком много катают, чтобы бу брать

LACO
07.02.2011, 12:10
как вариант, найти объявления по продаже такой коляски и позвонить, узнать сколько уже по времени продают. Я свою тевтонию тоже и не думала продавать-за копейки жалко, за половину стоимости никто ее не возьмет, оставила для дачи

Fly
07.02.2011, 12:25
ну мы из америки планировали заказать. стоила наша там 470уе.а доставка в РФ-330уе. дешевле было ее купить здесь,что мы и сделали.а про продажу-соглашусь с девочками-за 16 прогулку не купят

ЛС без пароля
07.02.2011, 14:06
мне кажется на каждую коляску свой покупатель.
если выставлять за 50% от цены-то, наверное, продать реально. По крайней мере я все предыдущие коляски так и продавала.
сейчас для второго тоже купили дорогую, но на тему продажи не заморачиваюсь-главное чтобы мне и ребенку было комфортно, придет время продавать-подумаю тогда об этом :-)

CrazyMilk
07.02.2011, 14:17
у меня 2 в 1 теутония спирит s3 и трость макларен квест
качественная...ну это не польша и не китай..хорошие фирмы, качественная сборка, материаты, высокая цена...хотя допускаю,что кто то катал что то бюджетное и был доволен...

Лейка
07.02.2011, 16:10
За такую цену вряд ли купят. Прогулка долго эксплуатируется и убивается со временем, как крути. А вот за 50% - вполне, думаю. Тоже хорошо).

CrazyMilk
07.02.2011, 19:25
мою и за 50 проц не купят)) если ты мне пишешь
те кто может 25 тр потратить на бу-лучше купят новую

Ol4ik
07.02.2011, 23:31
в том-то и дело. те кто может хоть и 16 тыр на бу тоже купят новую имхо. вот я думаю взять жане или теутонию с германии заказать?
еще сегодня видела коляску похожую, но там передние колеса были одним диаметром с задними. не помню фирму. я про четырехколески говорю...

Светланка
08.02.2011, 08:51
в моем случае было выгодно, т.к. откатав одногоре, родился второй , и я даже двоих одновременно там катала, а ей хоть бы что. У меня Конкорд Фьюжн.

LACO
08.02.2011, 09:18
в том-то и дело. те кто может хоть и 16 тыр на бу тоже купят новую имхо. вот я думаю взять жане или теутонию с германии заказать?
еще сегодня видела коляску похожую, но там передние колеса были одним диаметром с задними. не помню фирму. я про четырехколески говорю...
Если будешь тевтонию из германии заказывать, имей в виду, они их только под заказ поставляют 10-12 недель. Я пыталась сейчас купить, мне несколько магазинов немецких отказали-только под заказ

ЛС без пароля
08.02.2011, 11:40
Когда искали Тевтонию-на еве были предложения , что есть в наличии по хор.цене, сама не прозванивала, т.к купили по спец.предложению в Оланте по случаю открытия нового магазина.

LACO
08.02.2011, 16:09
Когда искали Тевтонию-на еве были предложения , что есть в наличии по хор.цене, сама не прозванивала, т.к купили по спец.предложению в Оланте по случаю открытия нового магазина. я тоже нашла ребят, которые возят под заказ, некоторые цвета есть в наличие. На 20 процентов дешевле, чем в магазинах получается

Juli_ana
08.02.2011, 16:13
Смотря что это за коляска. И можно найти покупателя на бу коляску за 16 тыщ., если новая стоит в Москве 40 тыщ предположим. Вот например мне очень нравится бугабу би, она за 15-20 тыщ бу продается и я думала о ее покупке. Все зависит от коляски. И прогулки тоже разные бывают, есть на больших колесах, есть на маленьких. Мне кажется, что на маленьких убиваеются коляски быстрей ими пользуются дольше, а вот коляска с большими колесами меньше используется. Когда снега нет, все стараются купить прогулку полегче)

Hola
08.02.2011, 19:10
мы покупали прогулку за 15 000, продали за 6,500. Откатали ее почти 2 года, уделали вдрызг, дороже я и не чаяла ее продать, ибо она самая боевая из всех колясок получается. так что надо покупать имхо что-то очень практичное но не кусачее по цене, потому что теряешь при продаже прилично.

Ol4ik
09.02.2011, 09:09
блин ну как же я жалею, что не купила первому ре коляску хорошую уууууууу(((( поддалась на очередной истерикоз форума относительно капеллы и в первый же день логти кусала и ругала себя....
а коляску я планирую уделать вдрызг ибо берем на мор и потом в деревню на 100% бездорожие. еще планирую покупать подножку для старшего ре и коляска будет тянут ьдвоих по факту. воть. так что хочу всеж раззориццо.
20% от 25 тыщ это 5 тыщ-скидка ни о чем. хорошо хонечно но я всеж настроена на поиск цены как минимум в половину меньше.

а теутония сильно лучше, чем конкорд фьюжн? мне не нужна перекидная ручка в теутонии забыла как эта модель наз-ся...
цена ощутимо разная. вот думаю эти подвески автомобильные они вообще нужны и актуальны в коляске-то?

а заказывая из герм я примерно и думаю на 2-3 месяца растянется....

Токси
09.02.2011, 09:16
Покупать, конечно, невыгодно, но я вот прям вижу, что у тебя душа просит:)) Так что покупай:) Иногда себя надо баловать!
А продажа. Сколько ты планируешь ее катать, года 2? За это время она новая уже подешевеет. Моей коляске год, она уже упала в цене на 5 тысяч. Если я ее прокатаю до трех, то тысяч на 7-10 еще упадет, это уже будет 50% первоначальной стоимости. Если я ее продам за 50% от ее новой цены через 2 года...ну совсем невыгодно:) так что забей:)

LACO
09.02.2011, 12:12
блин ну как же я жалею, что не купила первому ре коляску хорошую уууууууу(((( поддалась на очередной истерикоз форума относительно капеллы и в первый же день логти кусала и ругала себя....
а коляску я планирую уделать вдрызг ибо берем на мор и потом в деревню на 100% бездорожие. еще планирую покупать подножку для старшего ре и коляска будет тянут ьдвоих по факту. воть. так что хочу всеж раззориццо.
20% от 25 тыщ это 5 тыщ-скидка ни о чем. хорошо хонечно но я всеж настроена на поиск цены как минимум в половину меньше.

а теутония сильно лучше, чем конкорд фьюжн? мне не нужна перекидная ручка в теутонии забыла как эта модель наз-ся...
цена ощутимо разная. вот думаю эти подвески автомобильные они вообще нужны и актуальны в коляске-то?

а заказывая из герм я примерно и думаю на 2-3 месяца растянется....
Про 20 процентов это я просто для информации рассказывала, мне ждать 2-3 месяца, сама понимаешь, не актуально :) я свою тевтонию за 1.5 года убила. Точнее, убила механизм крепления к шасси.хранить коляску было негде и приходилось 2 раза в день ее собирать и разбирать. Имхо, если средства позволяют и есть желание, нужно брать ту коляску, которую хочется.

Ol4ik
09.02.2011, 13:12
Токси а у тебя какая коляска?

Токси
09.02.2011, 13:14
Токси а у тебя какая коляска?

icoo 2 в 1

ЛС без пароля
09.02.2011, 13:52
мне кажется для таких целей как деревня и море лучше Жане... Если б не вес-то можно и жт3 перего, она как танк и для ре удобна(у нас была). но таскать ее на себе-тяжело будет. Жане все ж полегче.
А тевнонию на дачу-мне жалко, сами будем искать по друзьям из серии "что выбросить не жалко".

Ol4ik
09.02.2011, 14:01
почему жане лучше? весом? жане 8 все остальные смотрю 12-14. да?
трехколески категорически нет. а колеса нравятся)))))

Hola
09.02.2011, 17:05
Жане БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ! Каааак я жалею, что поддалась на развод продавца и взяла Жане, вместо gt3 за те же деньги. Мы 2! раза меняли шасси за первые 2 недели, благо, по чеку и бесплатно, но мотаться на Совенок и терять время тоже не радостно. Тормоз фиксировался плохо и хлипко на мой взгляд (хотя и не подвел ни разу), капюшон по шву продрался со временем, плюс липучки на чехле на ножки я дважды отдавала в матсерскую зашивать. В общем, г...., а не коляска, по крайней мере для России. В общем, я за Перего и скандинавские марки, ну, или более дорогие другие.

ЛС без пароля
09.02.2011, 19:19
а почему ты против трехколесок? на счет 4х-даже не знаю что посоветовать, у нас и жт3 такая, и сейчас купили спирит тевтонию тоже трехколесную.
Про жане-удивлена, их обычно хвалят, слалом которые. Может просто такая одна неудачная?...
Еще Mutsy маневренные и легкие, но не знаю есть ли они не 2 в 1.

Hola
09.02.2011, 19:48
да, слалом у нас была. Не уверена, что она одна такая, тоже слышала, как у людей скрипело шасси...м ынаверно избалованы были люлькой Перегой. Там все было тихо-тихо, а эта...слов нет.

ЛС без пароля
10.02.2011, 11:11
ой, видимо все в сравнении... мне по сравнению с первой люлькой Бебекар-люлька "пег перего" у друзей казалась не очень, скрипучая и нет поворотных колес.

Fly
10.02.2011, 11:40
а у нас коллега мега не доволен gt3-проклял все на свете уже с этой бандурой. ИМХО-коляску если выбираешь-иди на материнство в фан-я благодаря им и выбрала коляску. жане слалом катала на совенке-не понравилась-бандурой показалась. ждт3-еще хуже. для поездок мне кажется идеальна Сити мини )Бэби джоггер-я ее хотела сначала взять-но она больше для постарше детишек подходит и мне не понравилось что сидушка там типа гамака что ли-провисает под попой короче

Океана
10.02.2011, 23:14
Если так уж хочется дорогую коляску, то почему бы и не купить? Есть ли смысл переживать о продаже?!
Насчет моря - если вдруг будешь возить коляску и по песчаному пляжу, то имей ввиду - убивается на раз (все подшипники забиваются песком, потом эту коляску надо разбирать и чистить). Именно по этому я на море покупала дешевую колсяску, но со всеми удобствами - не жалко такую и выбросить, если что.
Не у каждого прогулка долго эксплуатируется. Многое зависит от сезона и возраста ребенка. Сына я катала в люльке месяцев до 8 (долго не хотелось в морозы на прогулку переходить). Потом в прогулке ездил до 1.5. И все, коляска просто стояла и ждала второго ре. Дочь же катала в прогулке с рождения - уже было довольно тепло и люлька была лишней.
Кстати, при очень дальних пеших походах я возила на Жане дочь и сына - безо всяких специальных подставок. Просто дочь лежала в прогулке с откинутой спинкой, а сын сидел на поднятой подножке, удобно облокотившись на бампер. И даже при этом коляска хорошо рулилась и преодолевала все бордюры.

Ol4ik
12.02.2011, 18:10
Океана, а какую ты коляску покупала на моря? я свою капеллу там убила напрочь. была еще ноунейм трость совсем ужасная, в деревне за месяц убилась в ноль. думаю жане купить чтобы и на моря хватало и на деревню. Вика осенью после лета в год с лишним почти в коляске уже не ездила. Все пешком. поэтому капелла отслужила только 2.5 сезона весна, лето и пол осени.

вот да только сейчас я понимаю, если дорогую коляску брать на моря и в леревню, то продать ее уже не удасться после таких стрессов. еще если и старшую на ней тягать)))))))

кстати трость ноунейм по маневренности просто бест! на дорогах деревне все седаны дно пробивают, пешком-то не везде пройдешь. а коляска ходовые качества не потеряла ни разу. только истреплся материал сильно везде все по швам пошло. пару стирок-и кабзда. уже даже бесконечное зашивание не помогало.
стоит ли покупать жане или уж тем более теутонию какую-нить, чтобы испортить на первом же море колеса и добить подвеску за 25 косарей в деревне? блин еще больше я запуталась. не знаю что хочу....вернее хочу тевтонию или жане, но вот стоит ли при таких условиях брать не знаю теперь.

Hola
12.02.2011, 18:30
для поездок вообще я прогулку не рассматривала, только трость, и на эти цели мы купили Макларен квест, все просто супер. А прогулка и нужна была бандура - чтобы зимой по снегу проезжала, чтобы льдышк между колес не застревали, чтобы не перевернулась, благо, у меня сил было много, чтобы вес ее выдержать. Поэтому и выбирали между gt3 и Жане. Не то выбрали. Ну, а про бебе-кар, думаю, он подороже будет чем люлька перего, поэтому тогда мы ее не рассматривали.

malinam
12.02.2011, 18:34
заказывала из Германии Хартан Вип, 2 в 1 , люлька + прогулка, обошлась она мне что-то около 24 тысяч, откатала 9 месяцев и продала за 23 , и очередь стояла из желающих

Solida
12.02.2011, 18:43
Ну и цены! [88][88][88] Как хорошо быть слингомамой :))

Рыжий шуршунчик
12.02.2011, 19:18
может я жмот но я б не купила не при каких обстоятельствах. я думаю много таких которые прогулку тысяч за 5 покупают. так что расчитывай на то что она останется у тя. (лично я вообще трансформер покупала а потом трость)

Ol4ik
14.02.2011, 13:50
нет не слингомамой быть хорошо. а хорошо иметь здоровую спину (коей у меня не имеется), чтобы быть слингомамой. а как вы, слингомама, летом носите ре?

Ol4ik
14.02.2011, 13:51
малинам, Марин, подскажи сайт плиз, откуда ты заказывала

Solida
14.02.2011, 13:57
нет не слингомамой быть хорошо. а хорошо иметь здоровую спину (коей у меня не имеется), чтобы быть слингомамой. а как вы, слингомама, летом носите ре?

Спина здоровая благодаря правильным намоткам шарфа - носить не в пример легче, чем на руках. А вот коляску таскать, так это вообще не только спину надо здоровую, но и руки сильные. Мне было ОЧЕНЬ тяжело с коляской. А ты пробовала в принципе слинг-шарфы? Это большое заблуждение, что от них спина болит, это не кенгуру
А что летом смущает? Носила в шарфе. Ребенка в одном подгузнике в шарф и гулять - не жарко было.

Fly
14.02.2011, 17:19
Спина здоровая благодаря правильным намоткам шарфа - носить не в пример легче, чем на руках. А вот коляску таскать, так это вообще не только спину надо здоровую, но и руки сильные. Мне было ОЧЕНЬ тяжело с коляской. А ты пробовала в принципе слинг-шарфы? Это большое заблуждение, что от них спина болит, это не кенгуру
А что летом смущает? Носила в шарфе. Ребенка в одном подгузнике в шарф и гулять - не жарко было.

ты так пишешь как будто коляску на руках носят с ре)))) а не возят

franchi
14.02.2011, 19:34
мне в коляске было удобнее. как не намотай осетохондроз дает о себе знать, потом в коляску можно кучу всего положить, со слингом пихать это в рюкзак на спине. слинги удел физически сильных женщин:)).

Ольчик, если есть деньги, покупай дорогую.

У меня было 4 прогулки разных, мое имхо, в деревное проще и легче всего было с трансформером (блок на люлечных колесах), все остальное не ехало, или ехало но на асфальте (а он у нас тока на станции и вокруг коттеджей). может для дачи бу что-то вроде роан марита или инглезина магнум у друзей взять?

Solida
14.02.2011, 20:59
слинги удел физически сильных женщин:)).

Вот за это спасибо! :)А то мне с моими 164см и 48 кг вечно помощь предлагают. А я сильная, да))

Flombiya
14.02.2011, 21:41
слинги удел физически сильных женщин:))
Ну вот уж нет, среди слингомам очень даже много очень хрупких мам, возьми известную на форуме слингомаму Ульяну. Мне кажется, чтобы коляску тягать, как раз нужна еще какая сила )

Flombiya
14.02.2011, 21:45
ты так пишешь как будто коляску на руках носят с ре)))) а не возят

а мне так и казалось, когда я пару раз с коляской ездила )) это же сколько сил нужно, чтобы въехать на бортик-с бортика, поднятся-опуститься с лесенок,выбирать дорогу не исходя из того, хочешь или не хочешь ты там пройти, а сможешь-не сможешь проехать. Да ну нафиг )) со слингом мне на много проще.

Cheerful_Mum
14.02.2011, 22:01
у нас получилось купить за половину цены московской коляску на двойню в америке.
потом за туже сумму продала ее здесь
на авито выложила - в тот же день купили.
цена здесь: 30к
нам встала: 12к

franchi
15.02.2011, 16:26
надо же на новогодних фотках ты мне показалась крупнее (сорри, если обидела):))

Solida
16.02.2011, 16:52
надо же на новогодних фотках ты мне показалась крупнее (сорри, если обидела):))

Дык я ж там то на коньках, то с ребенком в слинге. Вообще я мелкая, да))