PDA

Просмотр полной версии : Что за волшебный порошок в коробках детских каш такой?



Мальвина
07.02.2011, 09:01
Решила я тут ребенку давать нормальную кашу, а не из коробки порошок. Пробовала давать сваренную гречневую крупу и хлопья нордик, делала и густо, и жидко, и с молоком, и без, но не ест кашу из нормальной крупы. Давится и всё назад лезет. А вот кашу-порошок из коробок ест, практически всю порцию съедает. Из чего такой порошок делают, что варить его не надо, а когда разводишь его в воде, то превращается в пышную кашку?

franchi
07.02.2011, 10:08
щаз все продукты вредные, посмотри телевизор, рыба дохлая, сыр ненастояший, молоко из порошка, йогурты чистая химия, курицы на антибиотиках, короче нужен свой огород, чтобы в чем-то быть уверенном. мое имхо. в москве почти нет нормальных продуктов, стали возить из МО.

Biote
07.02.2011, 10:53
интересный ответи) и по теме)))

Этот порошок, просто порошок из крупы, сильно-сильно измельченный. и потом прошедший термообработку. Ты гречку обычную варила? ты ее сначала измельчи в кофемолке или комбайне, а потом свари, или также залей горячей водой и дай постоять минут 20, так полезнее будет.
а чем тебе например ремедия не нравится? дорого?

franchi
07.02.2011, 12:21
у меня ре до сих пор эти порошки ест и сам с уд-вием "готовит"

Мальвина
07.02.2011, 18:35
мы попробовали бебиситтер и хайнц низкоаллергенную, там состав гречневая мука+ комплекс витамин, каша термообработанная, т.е. максимально натуральная каша по составу, если верить упаковке. В Ремидии есть ваниль, это конечно делает её вкуснее, но малышу пока не хочется давать эту добавку.
Попробую гречку в кофемолке)))

Zveruwka
07.02.2011, 20:14
А мои привереды наоборот ни под каким предлогом не хотели есть такие каши.Какие только фирмы не покупала.Старшая Нордик овсянку любила,а младшая до сих пор никакую кашу не ест((
Мне вот тоже интересно,только ли в составе этих каш перемолотая крупа?

Flombiya
07.02.2011, 20:17
А моя кашу-порошок терпеть не может, не запихнешь, а Нордик и гречку лопает с удовольствием :)

Вилисса
07.02.2011, 20:40
Я месяцев с 10 давала все взрослые каши, причем никакой не нордик, а обычный 2-минутный геркулес, гречку (варила, заливала молоком и через блендер пропускала) и манку. Растворимые (малышка) покупала только когда надо было куда-то ехать, где сварить нормальную не было возможности

nimfa lesnaya
07.02.2011, 22:29
Что по сути кладут в коробки не знаю, но нам тоже нравится. Выбрала сначала ГА хайнц, потом "умницу" - она больше похожа на настоящую кашу по вкусу. Давился сын до последнего времени, может не готов/не привык есть кусочки. Но я с года пробовала и пробовала простые каши, в итоге ест нормально, когда пожиже сделаешь.

Slastena
25.03.2011, 10:48
Подниму тему.
Оль, у тебя есть стал кашу не из коробки? Я уже неделю борюсь! Не ест! :) Смеется, головой вертит и губы сжимает, но не ест!
чего бы туда добавить для заманухи?

Fly
25.03.2011, 11:09
мне кажется это не из за каши, а из за того что ребенок просто куски не умеет глотать. вот коммент один, правда он касается овощного пюре и педприкорма "Зайдите в любой детский сад и увидите все доказательства, дети вообще не умеют, есть твердую пищу, давятся, поперхиваются. а это все результат питании пюреобразной пищей. Пюре опасно для жизни, потому что ребенок не научается жевать и глотать, а эти навыки формируются только до 3 лет. Именно поэтому, нужно давать ребенку куски яблока, морковки, картошки и т.п., что бы научить его не давиться и пережевывать пищу. Сколько вы знаете взрослых, которые не могут, например, глотать таблетки, разжевать твердый кусок мяса, поперхиваются одним глотком воды? Масса народу, а это все результат питания овощным пюре."

Мальвина
25.03.2011, 11:27
Подниму тему.
Оль, у тебя есть стал кашу не из коробки? Я уже неделю борюсь! Не ест! :) Смеется, головой вертит и губы сжимает, но не ест!
чего бы туда добавить для заманухи?

не, не стал. Едим из коробок. В качестве педприкорма давала кашу 4 зерна из своей тарелки. Съел чайную ложку где-то, но я кроме риса и гречки другие не вводила. Планирую овсянку вводить в ближайшую неделю. Сейчас кушаем кашки Беби гипоаллергенные с пребиотиками.

Fly
25.03.2011, 11:29
не, не стал. Едим из коробок. В качестве педприкорма давала кашу 4 зерна из своей тарелки. Съел чайную ложку где-то, но я кроме риса и гречки другие не вводила. Планирую овсянку вводить в ближайшую неделю. Сейчас кушаем кашки Беби гипоаллергенные с пребиотиками.

в качестве педприкорма нельзя сразу давать чайную ложку. и что то не поняла-какой у вас прикорм?

Мальвина
25.03.2011, 11:30
мне кажется это не из за каши, а из за того что ребенок просто куски не умеет глотать

Даш, я эти каши блендерила, ребенок всё равно ими давился.

Мальвина
25.03.2011, 11:33
в качестве педприкорма нельзя сразу давать чайную ложку. и что то не поняла-какой у вас прикорм?

в 10 месяцев можно, тем более кашу на воде, и чайная ложка была далеко не целая, т.е. максимум 3,5 грамма я дала ребенку. Это очень много?
прикорм у нас классический, но и педприкорм тоже можем иногда практиковать

Biote
25.03.2011, 11:46
Даш, ты права, но отчасти. действительно гречку хлопьями Димка не ест, давится. при этом может смолотить кусок оругца или не важно чего. но эти хлопья...
но когда я это все блендером превращаю в пюре, он все равно не ест с таким удовольствием. раза в 3 меньше съедает. потом соответсвенно голодный ходит

Насть, я маскирую бананом. тогда еще как-то съедает... ну или порошковой туда добавляю для "аромата"

Fly
25.03.2011, 11:59
в 10 месяцев можно, тем более кашу на воде, и чайная ложка была далеко не целая, т.е. максимум 3,5 грамма я дала ребенку. Это очень много?
прикорм у нас классический, но и педприкорм тоже можем иногда практиковать

я с классическим прикормом мало знакома, может просто попробовать почаще предлагать то что ты ешь сама? без блендера? пусть привыкает тогда так....

Вик-ну предпочтения у малышей тоже есть) видимо ему просто овсянка не по душе

Slastena
25.03.2011, 12:08
Даш, если ты с классическим прикормом не знакома, то что ты делаешь в теме, где такие ненавистные тебе граммы? ;)
У меня ребенок ест куски, ибо яблоки, морковка,сушки и сухие корочки хлеба у нас в ходу с пяти месяцев.

Вика, попробую подсыпать сухую кашу. Я уже туда и агушу молочную добавляла. Кофемолка нет так мелко мелет крупу, как в коробках. Мне кажется это крупинки ему не привычные, поэтому он и отказывается. Надо было сразу каши свои вводить, а не коробочные (((

евже
25.03.2011, 12:20
мой только такие каши и ест. никакие обычные каши не ест принципиально

Martini
25.03.2011, 12:26
А мы научились есть куски(жевать деснами), теперь отказываемся от порошковой каши и баночных пюре. уф... Не! эт конечно хорошо! но если куда-то поехать, то придеться с собой брать терку видимо для фруктов и кашку в лоточке свою ))) Надо мини-терку купить )))

Biote
25.03.2011, 12:29
я с классическим прикормом мало знакома, может просто попробовать почаще предлагать то что ты ешь сама? без блендера? пусть привыкает тогда так....
моему попробуй не предложи, всю душу вынет - но то что мама ест, обязательно попробует. а дальше все зависит понравилось или нет, насколько сыт))


Вик-ну предпочтения у малышей тоже есть) видимо ему просто овсянка не по душе
Овсянку мы еще не пробовали. гречку в порошке просто обожает. дело именно в том, что порошок они больше любят)))

вообще пора мне ребенка приучать к более непюрешным блюдам, в мае в турцию едем - где я там пюре буду ваять)))))) подумываю с собой это чопер взять, или как называется по тв-шоп рекламируют....

Biote
25.03.2011, 12:36
Надо было сразу каши свои вводить, а не коробочные (((

Была такая мысль. еще вариант, сразу все каши перевести на обычные-непорошковые. но это сложно)))

думаю, дело не в том, как молет кофемолка или что-то еще. я крупу реально в порошок стирала, но не тот эффект. хуже ест. какие-то добавки в изначально порошковых. я и ваниль добаляла. не то!
ничего! дело привычки! забудут и порошок)

Миракл
25.03.2011, 13:17
по теме не скажу, но моя только после 2-х лет стала есть обычные каши.

Slastena
25.03.2011, 13:31
Вик, у меня ни одной коробки дома нет! ( То есть как бы сразу перевела, но толку ноль! :) Пока не буду сдаваться, но уже припаривает варить кашу! Я е конечно ем, но не каждый же день! :)

pantera
25.03.2011, 13:33
Ели порошковые до 1 года,после в кофемолке молола хлопья Нордик и варила на обыч.молоке.Оч.любит,каши ест все!

Fly
25.03.2011, 13:38
Даш, если ты с классическим прикормом не знакома, то что ты делаешь в теме, где такие ненавистные тебе граммы? ;)

Насть ну мне ж это не запрещает читать темы такие) тем более мне под руку как раз цитата про пюре попалась-вот и выложила. :p

Biote
25.03.2011, 13:39
Вик, у меня ни одной коробки дома нет! ( То есть как бы сразу перевела, но толку ноль! :) Пока не буду сдаваться, но уже припаривает варить кашу! Я е конечно ем, но не каждый же день! :)

Держсь!)))) варить... меня это и тормозит пока, не хочется каждое утро вставать и варить)
а с гречкой я поступаю так: вечером перемалываю ее в порошок и заливаю кипятком, помещаю в термос для бутылочек. утром готово. грею кашу на водяной бане и добавляю свое молоко или агушу "по вкусу". вот не уверена, что с рисом так выйдет... овсянку точно так можно!

Мальвина
26.03.2011, 08:53
я с классическим прикормом мало знакома, может просто попробовать почаще предлагать то что ты ешь сама? без блендера? пусть привыкает тогда так....



если даем что-то пробовать, то естественно без блендера, а если прикорм, чтобы уже поесть нормально, то блендерю обязательно. У ребенка зубов нет, поэтому полноценную порцию еды беззубым ртом особо не съешь. Рано или пооздно жевать научится.

Что касается порошковых каш, то пока ещё какое-то время решила отстать от ребенка, а потом по-тихонечку начну давать хлопья Нордик или ещё какие-нибудь без блендера уже. Надеюсь заинтересовать сначала давая из своей тарелки попробовать.

Барабулька
26.03.2011, 14:42
У меня Ксю до сих пор тока из коробок ест,жевать научилась отлично)))))Крис каши еще не давала,но тож коробочные буду давать,тк ,Когда варю кашу на молоке-реально тошнит,я даж пюре это ни разу не пробовала.Любая каша-рефлекс рвотный реально.

Мальвина
26.03.2011, 20:10
а ты в свои каши добавляла масло-соль-сахар?


сахар и соль пока вообще в ребенкину еду не добавляю. А пора уже? Масло кладу - не помогает.

Юльча
26.03.2011, 21:08
ХЗ, что за порошок такой волшебный, но многие дети его едят, факт. Наш так вообще без всяких добавок и подсластителей отказывался есть, Ремедия не пошла поэтому. Зато хорошо ел Фрисо, а сейчас Хуману. Но мы всегда с пюре фруктовым даём, маскируем так сказать кашу)
А недавно решили переходить на свои каши, на удивление слупил всё! Покупаем Myllyn Paras, варить 1, 3 минуты в зависимости от вида.

Slastena
26.03.2011, 23:40
Таня, кладу и масло сливочное и сахарю - не работает ((
Кофемолка в порошок не стирает, хотя это мож кофемолка у меня такая? Блендера пока нет. Но это самая ближайшая покупка.

K_Yulia
26.03.2011, 23:47
А вот у меня ре есть только ГА каши без соли и сахара из коробок. Молочные настоящие где чуть соли и чуть сахара (все пытаемся приучить) - не ест.
Гарнирные гречку и рис уплетает, ничего не блендерю.
Тоже часто задумывалась на тему, что ж там такого в этой ГА каше...., но гречку нашу с рисом ре тоже ест...
Поэтому фиг знает....

Ана
27.03.2011, 17:02
вот точно, при современном качестве пищи и воздуха уже не все ли равно, из чего там порошок)) не наркота и на том спасибо))))
как говорит мой папа в ответ на мои периодические жалобы что нечего есть (в смысле качественного) - "но продолжительность жизни-то увеличивается!" и не поспоришь ведь.
так что приучаем детей мутировать с младенчества))

старшая у меня кашки из пачек кушала лет до 2-2.5 наверно. т.е. не только их конечно, взрослые каши лет с 1.5 ей начали тоже давать, но иногда когда надо было по-быстрому сделать, давала из пачек. мелкого пока только пачками кормлю, которые без молока и без сахара. трескает только так. имхо они лучше едят каши из коробок, потому что консистенция мегаоднородная, они в таком возрасте на каждый лишний комочек обращают внимание.

Slastena
31.03.2011, 12:12
Я добилась своего! Сын ест мою кашу!!!! С помощью ступки для большего измельчения, более долгой варки каши, добавлением масла и сахара при варке, чуточку добавления порошка и маскировкой фруктовым пюре! ))))))) От порошка в добавке уже почти не отстается, я с каждым днем уменьшаю количество.
Вопрос: кашу надо всегда свежую варить, или можно на завтра оставить? а то у меня остается всегда, не подгадаю никак пропорции.

Biote
31.03.2011, 12:39
ух сколько маскировки....
а ты сахар прям кладешь или заменитель?

Slastena
31.03.2011, 12:48
Прям сахар, но его так мало, что наверное только сын его и чувствует, причем я тоже уменьшаю потихоньку количество. и кашу даю с пюре через раз, раз ложка с кашей, второй раз макаю в пюре.

Мальвина
01.04.2011, 12:51
Вопрос: кашу надо всегда свежую варить, или можно на завтра оставить? а то у меня остается всегда, не подгадаю никак пропорции.

наверное, лучше свежую варить, а остаки самой доедать

Slastena
01.04.2011, 15:06
Мну от каши тошнит уже! Дала сегодня вчерашную подогретую без всяких добавок- слопал все! Видимо каше домашней каше надо еще настоятся, потому что она реально вкуснее свежесваренной была.