PDA

Просмотр полной версии : ребенок все время моргает обоими глазами, что делать?



franchi
07.02.2011, 10:03
Заметили, что сын стал моргать обоими глазами. непонятно, что это, муж думает, что тик, но ребенок трет глаза. Глаза не красные, коньюнктивита явного нет, я подумала,может что-то со зрением (я сильно близорука), решила проверить ему зрение, отошла подальше, спрашиваю сколько пальцев видишь на моей руке (1-2), видит.

вот куда нам? к офтальмологу записала (но опять же гноя ничего такого нет)

Хитрая Кошка
07.02.2011, 11:11
Я знаю что у взрослых такое бывает от дооолгой работы за монитором, любым-тв, компьютер и тп моргающие экраны. Еще нервное бывает. Я бы начала с проверки у окулиста далее невролог и психолог.

Колбаса
07.02.2011, 11:28
У нас такое было наверное пару недель, все само прошло. Зрение проверяли все ок. Даже не знаю с чем это было связано, может от напряжения (мы телек часто смотрели)?

franchi
07.02.2011, 11:46
да, началось именно во время просмотра мультов на компе.
у невролога были наделю назад, этого не было
а как у трехлеток зрение проверяют?

Колбаса
07.02.2011, 11:51
У трехлеток проверяют как и у всех))) Мы ездием в Федоровскую клинику там и с помощью компьютерной технике проверят и обычным способом с закапыванием глаз.

Karolin
08.02.2011, 09:19
Мог перевозбудиться от просмотра мультов. У нас такое было один раз. Да, вроде это тики. Мы побежали к неврологу, нам лишь посоветовали исключить просмотр полностью, покой (ну, относительный), через несколько дней само прошло.

А зрение проверяют у трехлеток так: показывают картинки, ребенок с определенного расстояния называет (как у взрослых буквы), и с каплями смотрят, как обычно.

franchi
08.02.2011, 11:11
были вчера у врача, это аллергия (хотя кошек, собак нет)
будем капать в глаза, мазать гидрокортизоном, сидеть на диете, пересмотрим порошки, косметику....
вроде ничего нового у нас не было... убрала конфеты совсем.

Цыбулька
01.03.2011, 18:40
были вчера у врача, это аллергия (хотя кошек, собак нет)
будем капать в глаза, мазать гидрокортизоном, сидеть на диете, пересмотрим порошки, косметику....
вроде ничего нового у нас не было... убрала конфеты совсем.

Расскажи у вас это мигание прошло?

franchi
01.03.2011, 18:45
нет, это тик:((

paradox
01.03.2011, 20:09
У нас у ребенка тоже тик начался, после отита на фоне вируса, вот уже и к нервопатологам сходили - назначили препараты, говорят на фоне стресса, если глаза моргают - то страх увидел, испугался и через глаза воспринял, пока говорят 50/50 что пройдет бесследно, но с лечением, и все нагрузки, стрессы даже положительные отменить и тв с мультиками тоже

Виноградик
01.03.2011, 20:35
А Лунтика не смотрел?
У меня у подруги, после Лунтика ребенок стал так моргать, т.к. фиолетовый этот замедленно немного моргает, ребенок копировал:-)
Потом перестал

Иришунчик.
01.03.2011, 20:41
НЕобязательно коньюктивит с гноем,можно его вообще не заметить.Я однажды с сыном шла к педиатору,а у нас очень хороший окулист и она нас встречает в коридоре в поликлинике и пока мы поднимались на лифте,она что то заметила у сына и тут же без очереди повела к себе к кабинет.Хотя мы шли после простуды и к другому врачу.Оказываеться она заметила,что ребенок часто смаргивает и повела проверяться,оказываеться после простуды действительно немного был коньюктивит и выписала нам капли.А я бы даже и незаметила.Сходите проверьте глазки.А он постоянно ими моргает.У нас иногда раньше так было просто ребенок так прикалывался,как бы на буквально пару раз глаза как бы зажмуривал.

Allure
01.03.2011, 22:18
Ух ты, ё-мое:( Что-то на вас болячки прямо липнут бесконечно... Вы у Дазмировны наблюдаетесь до сих пор, Саш?

oksana_15
02.03.2011, 09:56
знаю случай, когда такое появилось от переутомления, ребенок посещал очень много развивающих занятий, мама каждый день куда-то таскала

Цыбулька
02.03.2011, 14:55
нет, это тик:((

Так невропатолог сказал? А как часто он моргает? Когда смотрит мультики или дажн без них моргает?

franchi
02.03.2011, 15:08
Даша следопыт:((( он ее обожает

franchi
02.03.2011, 15:08
да, невролог подтвердил, окулист ошиблась.
у дазмировны наблюдаемся.

У нас обострение заикания, видимо на этом фоне вылезло.

мультики убрать не получается, устраивает слезы, вопли. не знаю, что лучше, истерика или мультики. Моргает усиленно на мультики, на экран ТВ, НО по жизни тоже моргает не так часто.
зрение проверили от и до, ттт, все хорошо.
на развивалки не вожу, в сад вожу в "нежном" режиме, среда выходной.
Аллюр, я сама в депрессии, даже плакала.

Цыбулька
02.03.2011, 16:25
да, невролог подтвердил, окулист ошиблась.
у дазмировны наблюдаемся.

У нас обострение заикания, видимо на этом фоне вылезло.

мультики убрать не получается, устраивает слезы, вопли. не знаю, что лучше, истерика или мультики. Моргает усиленно на мультики, на экран ТВ, НО по жизни тоже моргает не так часто.
зрение проверили от и до, ттт, все хорошо.
на развивалки не вожу, в сад вожу в "нежном" режиме, среда выходной.
Аллюр, я сама в депрессии, даже плакала.

понятно