PDA

Просмотр полной версии : а вы заметили как ужасно детей одевают в саду, в яслях?



franchi
07.02.2011, 10:40
у нас есть дети, чуть ли не в пижамах каких-то застираных поверх колгот или шорты вроде тряпки...

я вот своего наглаживаю, всегда чистный платочек, без фанатизма конечно, но ребенок опрятный и в пижаму не одену.

видимо с СП народ незнаком.
народ у нас не крутой, но не бедный, у многих мам шубы, иномарки, дети одети ужасно.

Lutik
07.02.2011, 10:43
У нас такого нет, у нас наоборот некоторые мамашки одевают своих девочек как баб на чайник в какие то совковые платьица с рюшами и шитьем, бееееееееее.

Багира
07.02.2011, 10:47
при чем тут СП? есть детишки,у которых не богатые родители,но выглядят они опрятно.в СП что,откровенного барахла не бывает,которое после первой стирки линяет и теряет вид? СП не панацея,что бы выглядеть опрятно.

Колбаса
07.02.2011, 10:47
Слушайте, ну вам прям вообще с садами не угодить!!!! Теперь еще и одевают ужасно! Вкус у идостаток у всех разный, ну какая вам разница как других одевают?
Последнее время вообще о садах ничего хорошего не говорят, то мамы другие плохие детей кормят, то не гуляют, езе и другие плохо одевают..... Я даже не представляю, что какая то мама в саду оценивает как выгляжу я и как одеваю своего ребенка......

Сануля
07.02.2011, 10:50
мне приходится стирать каждый раз после сада. и каждую неделю я в сад одежду покупать не буду.
примерно так...

HelenHenson!
07.02.2011, 10:50
у нас в ГКП тоже есть такие детки, которые бегают по группе в колготках и заправленной в них кофте....жутковато....
мы стараемся одеть своего в джинсики, пуловеры стильные...короче красиво и стильно....
мне все равно что стирать:колготки или джинсики...
есть три смены джинсиков, куча кофт так что могу стирать каждый день...так как реально надо стирать после каждого посещения садика...

Nka
07.02.2011, 10:54
у нас в ГКП тоже есть такие детки, которые бегают по группе в колготках и заправленной в них кофте....жутковато....
мы стараемся одеть своего в джинсики, пуловеры стильные...короче красиво и стильно....
мне все равно что стирать:колготки или джинсики...
есть три смены джинсиков, куча кофт так что могу стирать каждый день...так как реально надо стирать после каждого посещения садика...

У нас тоже такие в ГКП, просто поражаюсь

franchi
07.02.2011, 10:54
я стираю раз в неделю все белье, на каждый день сада у меня новый комплект от трусов до кофточки итого 5 комплектов, все чистое, глаженое, красивое и недорогое. Сама в сп тыщу лет ничего не покупала, купила ему обувь, пролетела с размером.

СП, я написала, к тому, что у нас тутошние мамашки детей как кукол наряжают (Миркал, к примеру).

Татка1
07.02.2011, 11:02
А меня поражает другое. У нас в группе очень жарко. 28-30 градусов. Воспитатели ходят в кофточках без рукавов. Мой ребенок - в футболке с коротенькими рукавчиками, в шортах и в носочках. И когда я смотрю на детишек в кофтах с длинными рукавами, колготах и еще штанах или шортах (в лучшем случае) поверх колгот, у меня в голове не укладывается, как можно так издеваться над своим ребенком. В группе нечем дышать, им же жарко, они бедолаги ходят - аж волосы мокрые! Воспитатели миллион раз говорили, чтобы легче детей одевали, и все равно как капусту собирают(((

franchi
07.02.2011, 11:07
у нас непонятно, группа на первом этаже, недалеко вход с улицы, на дверях повесили объявления, что в группах сквозняки, родители, закрывайте двери, ни фига не закрывают. так что я одеваю в шорты, хб колготы и велюровую кофту с рукавом, в футболку опасаюсь...

Хитрая Кошка
07.02.2011, 11:20
У нас в целом все опрятно и даже стильно одеты, но в начале года было дано указание -никаких джинс молний и обтягивающих колгот. Желательно простые хб шорты колготки советские страшные и все на резиночках тк детей будут учить одеваться самим да и воспитателю сложно разобраться. И успеть ко всем модникам когда тут пуговка тут молния тут рюшечка. Но все как-то нашли компромис между красиво и удобно.

HelenHenson!
07.02.2011, 11:31
у меня у подруги ребенок в саду ходит в футболке и шортиках, так как жарко в группах....а вот у нас в ГКП в группе прохладно...и все там ходят тепло одетые....

franchi
07.02.2011, 11:58
а думать не надо покупаешь нн-ное кол-во комплктов. в субботу все стираешь в машине, в вскр. гладишь и раскладываешь. утром тока взять.
я замечаю, когда одеваю и раздеваю, в группу заглядываю, мне интересно скока детей пришло (грипп), кто сегодня дежурит.

oksana_15
07.02.2011, 12:23
я там редко бываю, но то что я видела, нормально одеты не застиранны

про жарко вообще воспитатели дожны следить , как дети одеты. у нас не топили , когда детей одевали тепло, начали топить, я одевала все равно "потеплее",тк. группа не прогрелась, в какой-то момент нам сделали замечание, одевайтесь полегче, ребенок потее, перешли на шорты и футболку,носки

franchi
07.02.2011, 12:28
у меня тоже куча дел, но на других детей невольно обращаешь внимание. Как одеты нек. дети глаз режет, все-таки вкус надо воспитывать у ребенка.
У тебя дочка, я с цветом колгот не заморачиваюсь, так же как с платьями и юбками:)
и домработницы у меня нет.
погладить 3-е шортов и пять кофточек проблемы нет. Белье и колготы я не глажу.

Koluchka
07.02.2011, 12:48
ИМХО в таком возрасте - 2-3-4 года - дети а) быстро растут, б) большинству пофиг на одежду.
Поэтому мамы легко бегут старое и одевают в сад. Так проще и экономичнее. Понять это можно.
Сражу про себя: 70% детей мне не нравится как одевают (ну типа желтое платье и красные колготки + розовые босоноги).
Но не парит абсолютно. Т.к. у них же есть свои родители.

Некоторые дети потом начинают сами одеваться в сад. Вот тут ужас-ужас наступает :)))))
У нас много хорошей одежды.
Помнится как-то в сад мы ходили исключительно в розовых шортах и зеленой футболке на бордовые колготки. Пару раз такое было. Но снять это барышня категорически отказывалась. :)))))))))). "Самовыразились" и все переключись.
Щас цветовое буйство несколько поутихло.

Лейка
07.02.2011, 12:51
У нас такого нет, дети одеты опрятно и симпатично...вроде. Я на это внимания мало обращаю).

NeTakaya
07.02.2011, 13:07
А я не замечаю плохого.
У всех разные возможности! И семьи разные.
За своим слежу, а за другими детьми будут их мамы следить. Я уж точно не осуждаю, не удивляюсь, и не считаю, что кто-то что-то должен особенное в садик покупать.
Мое дело-как одет мой сын. и все)

Иришунчик.
07.02.2011, 13:08
У нас в группе все хорошо одеты.Я тоже платочек поглажу в кармашек шортиков положу,всегда аккуратен и опрятен ребенок.А в других садах,группах старших видела,встречались детки,незнаю можно же и не дорого одеть,но красиво и опрятно.А как так нарядить ребенка можно я незнаю.Тоже тут видела ребенка на днях и задумалась,кто ж его так нарядил.Когда поравнялась с ребенком оказался мой одноклассник,а я думала ребенок из необеспеченной многодеткой семьи.Они работают,как можно тогда так одеть!!!!Я лучше сама похуже оденусь,если надо будет,но ребенку куплю все!

Сакура
07.02.2011, 13:11
у нас в группе ни холодно и ни жарко. я своего одеваю в хб колготы, шорты, футболку с длинным рукавом.
видела как мамочка привела девочку и поверх колгот и кофточки одела какой то ужасный спортивный костюм, на рукаве были засохшие сопли, она потерла и сказала "ниче, все равно испачкаешься"
есть еще мальчик котогоро одевают в шорты и футболку с голыми ногами, но я его оооочень редко вижу.
и вообще судить сложно, из 15 человек по списку, у нас ходят 5

Мявушка
07.02.2011, 13:27
У нас есть детки, родители которых не меняют им одежду, ходят в испачканных вещах. Это меня больше убивает, чем дешевые и застиранные вещи. Я сразу после сада всю одежду снимаю и в стирку убираю, одеваю дочку красиво, при этом не надо огромных затрат, нескольких комплектов одежды нам за глаза хватает.

krolik
07.02.2011, 13:40
А может этих детей одевают по утрам папы:)? или бабушки, дедушки? я вот когда ребенок сидит с кем то вечером просто в шоке, оттого как Катя весь день ходила:)
Это только мамы морочатся как одеть - а остальные - чисто, сухо и тепло, значит все нормально:)

franchi
07.02.2011, 13:42
я к 8 утра на занятия езжу, в эти дни папе с вечера оставляю комплектик:)) иначе будет жесть.

Silvo4ka
07.02.2011, 13:53
мы в садик не ходим, но до года каждый месяц посещали пк... и были тоже в шоке, как некоторых детишек наряжают в пк. можно разную одежку одеть на ребенка, но она должна быть хотя бы чистая. Некоторые такие грязненькие были, но видимо их мамы не обращают на это никакого внимания.

Татка1
07.02.2011, 13:57
Слушайте, я читаю, и не понимаю - а что, все дома детей одевают? У нас в саду в ящике лежат 2 пары шорт и 2 пары футболок, на случай, если испачкается. Дома утром мы одеваем колготки и свитер, папа приводит ребенка в группу, снимает колготки, раздевает, одевает футболку, шорты, носочки и вперед. Зачем дома-то одевать??? Вечером, если видим, что одежда испачкалась, забираем с собой и кидаем в стирку, а наутро просто приносим свежий дополнительный комплект.

Колбаса
07.02.2011, 14:02
Вопрос наблюдательным мамам! Как бы вы отреагировали бы если б ваш ребенок дружил с детьми, которых так ужасно одевают или которые грязные. Вам не кажеться, что вы подсознательно уже делите детей на опрятных и нет и передаете это ребенку .Делаете такие поспешные выводы.....Это дети, мой всегда найдет где испачкаться, облиться и т.п., я одеваю его в яркие цвета, а не только строгие синий и красный и что из этого? У меня дурной вкус или я забиваю на ребенка? Я вообще не сужу о детях и их родителях по вневнему виду, этож так глупо. Мне кажеться надо быть терпимее к окружающим, а у детей воспитывать вежливость. Ведь если не очень опрятный ребенок говорит спасибо и извините, разве это не важнее. Что то накипело у меня этой темой, извините!

Silvo4ka
07.02.2011, 14:25
Да может эти мамы с детьми гуляли перед ПК и дети испачкались! Или ребенок по дороге в ПК концерт устроил и в лужах повалялся!
Как-то в возрасте 2х лет Матвей реально ложился в каждую лужу на улице, в знак протеста. На улице была мокрая зима или ранняя весна.
А потом в таком виде нам с ним пришлось ехать в метро - с нас грязь чуть ли не стекала, хорошо хоть вообще пустили... Но деваться некуда было, мы такие грязные оказались вдали от дома.

Нашли что обсуждать - грязь ребенка(!)...

ну я пишу про грудничковый возраст, когда ребенок видит лужу разве что с рук родителей. Вот всегда можно увидеть свежую грязь и просто неряшество (есть такое слово??!!!) :)))

Токси
07.02.2011, 14:34
Вот у вас загоны то:) А мамочки, которые по вашему мнению плохо детей одевают, думают про вас, вот блин больше выпендреться негде:) Мы, от сада еще далеки, но вот спроси меня, в чем привели другого ребенка в ПК, я вам не скажу. Как-то своей больше занята:)

Гай-до
07.02.2011, 14:38
*

krolik
07.02.2011, 14:39
и чего помогает? у меня почти никогда не одевают ребенка в то что я оставила:) то ребенок перед выходом решит на себя компот пролить, то просто заартачится и скажет, что пойду в другом (и будет сама выбирать:(), то родне покажется слишком холодно и.т.д. Только я ж могу жестко держать линию - пойдем в этом и точка:)

franchi
07.02.2011, 14:43
у мальчиков цвета колгот более ограничены:))

franchi
07.02.2011, 14:47
я вещаю компект на определенный стульчик, папа знает.

Цыбулька
07.02.2011, 14:59
Вообще тебе какая разница кто как одет? Зачем оценивать других?!!!! Радуйся, что у тебя есть достаток и ты можешь позволить покупать ребенку все новое. Многие живут на гроши и приходится носить бу вещи.

Вольга
07.02.2011, 15:09
А я не понимаю мам которые выряжают детей в сад как на утренник. Пусть ходят как хотят.

Сануля
07.02.2011, 15:15
.
Кроме того, вот была у меня недавно ситуация, что дочка из всех колготок повырастала. Осталось 2 штуки. Не подходящие к той одежде, которая поглажена. А заехать за новыми колготками мне просто некогда.
Или другая ситуация - все юбки у нас регулярно остаются в саду. Ребенка выводят гулять на улицу снимая юбку, а забираем ребенка с прогулки.
А утром не до того чтобы перерывать шкафчик в поисках одежды - надо сдать Сашу и срочно бежать отдавать Матвея.
И в какой-то момент все юбки дома перевелись.
Я их и обнаружила в саду случайно, когда отводила одну Сашу по причине болезни Матвея. А до этого все что я видела с утра, что почему-то нет одежды, которую можно "взять и надеть", надо что-то придумывать. Заметила что юбок мало стало, бегала по магазинам в поисках... И пока не нашла глорию-джинс, юбок дешевле 800р ужасного вида не видела...
Вот же геморроя!...


Во, у меня такая же ситуация. Я в саду редко появляюсь. Приводит муж, а забирает мама. так вот, однажды я обнаруживаю, что одеть нечего. Оказывается, почти вся очдежда в саду. :) И сейчас замечаю, что почти вся одежда от постоянных стирок полиняла и не айс, но он еще не вырос из нее. Я не буду в сад покупать другую. нафига? Он приходит весь то в красках, то еще в чем-то.
У меня, как у работающей мамы с утра до вечера, хватает других забот, если честно.

Сануля
07.02.2011, 15:20
У нас есть детки, родители которых не меняют им одежду, ходят в испачканных вещах. Это меня больше убивает, чем дешевые и застиранные вещи. Я сразу после сада всю одежду снимаю и в стирку убираю, одеваю дочку красиво, при этом не надо огромных затрат, нескольких комплектов одежды нам за глаза хватает.

Это потому, что ты бываешь в саду. Я там бываю только на собраниях. Мама моя забирает ребенка с прогулки, в группу они не заходят. Ребенка утром приводит папа. Ему все равно, что лежит в ящике, и грязное оно или нет. Я не представляю, в чем ходит мой ребенок в саду. отследить это нереально. Я стараюсь каждое утро оставлять новую чистую одежду и ухожу. А что там без меня деется, не представляю. :)

oksana_15
07.02.2011, 16:10
Это потому, что ты бываешь в саду. Я там бываю только на собраниях. Мама моя забирает ребенка с прогулки, в группу они не заходят. Ребенка утром приводит папа. Ему все равно, что лежит в ящике, и грязное оно или нет. Я не представляю, в чем ходит мой ребенок в саду. отследить это нереально. Я стараюсь каждое утро оставлять новую чистую одежду и ухожу. А что там без меня деется, не представляю. :)

+100)))
я вешаю обычно одежду на стульчик, но когда не успеваю, папа сам одевает или дед
один раз деду с утра сказала (один раз в неделю в сад с утра ведет дедушка) вы не снимайте майку она чистая, пусть в ней сад идет. ребенок спал в майке+футболка пижамного типа, я предполагала, что футболку снимут
и дала одежку деду для сада трусы, носки и футболку парадную "для сада"
вечером ребенок был одет
майка+футболка пижамная+ футболка парадная "для сада"))))

ну и муж тоже переодически ребенка отправляет черти в чем, хотя одежды красивой много и в шкафу отдельно лежит одежда для сада и для дома

franchi
08.02.2011, 10:58
мы носим бу вещи, но дома. если хор кач-во, то в сад, достаток средний по москве. Но я не позволю своему ребенку ходить мятым, грязным, неглаженым, задяпаным, в пижаме вместо костюмчика.

franchi
08.02.2011, 10:59
это дрессировка:)

Токси
08.02.2011, 11:00
мы носим бу вещи, но дома. если хор кач-во, то в сад, достаток средний по москве. Но я не позволю своему ребенку ходить мятым, грязным, неглаженым, задяпаным, в пижаме вместо костюмчика.
молодец:)

Puma
08.02.2011, 12:08
Я даже не обращаю внимания, во что дети в группе одеты. Так как утра надо бегом раздеть сопротивляющегося ребенка и впихнуть в группу, забирает бабушка.
Вернее нет, обращаю внимание на одну девочку, она всегда очень хорошо и стильно одета. Вот когда впихиваю в группу свою, стараюсь посмотреть во что та одета, ну просто глаз радует :)
А так как я сама больная в плане одежды, то дочка у меня каждый день в разном комплекте ходит (иначе не успеем все переносить)

Ана
08.02.2011, 13:40
ха, вот у нас случай был - прихожу я за своей вечером (а это во вторник было, у них по утрам физкультура) - на ней одета футболка, колготы и поверх колгот черные физкультурные велосипедки))) а мы в тот день носки забыли принести, поэтому на физ-ру велосипедки одели ей на колготки. остается только гадать, то ли воспитателю было лень переодеть ребенка обратно в юбку, то ли она сама настояла, чтобы весь день ходить в таком наряде. что подумали другие родители, глядя на моего ребенка в тот день, я даже боюсь догадаться))))))

так что да, будьте проще в плане оценки одежды других детей в саду))

Мышка Маня
08.02.2011, 14:37
У Даренки 70% одежды это плейтудей, включая колготки вот и комбинирую как в голову придет. Хотя и у нас бывает что одену только это и это и все до соплей, приходиться так вести в сад. Хотя бывает и так дома смотрю все вроде ничего подходит к друг другу а в сад привожу и чета не нра. Хотя мне всегда говорят зачем наряжаете оденьте попроще))))). Я им объясняю, что это как раз для сада спецом все куплено, а они мне что не фига ооочень нарядно. Хотя месть в группе девочки которые одеты всю неделю в одни колготки и кофту, но мне пофиг если вещь чистая и не мятая. А ребенку уж точно пофиг во что он одет. Стираю я правда почти каждый день и одеваю в новое но это лично мое дело.

Зеленоградочка
08.02.2011, 15:21
обращаю внимание на деток, но не для критики, или держу ее при себе.

кста, может у некоторых родителей еще есть довод: а вдруг обольется, обляпается, зачем одевать в хорошую вещь.

зы. вот если в саду была рыба, стираю сразу одежду даже если только что одели, впитывается запах не убиваемый )))

Hola
08.02.2011, 19:24
я свою утром всегда опрятную и чистую отдаю. То что мне возвращают - это умора:))) и пятна, и все черти-как заправлено, иногда задом-наперед одето. Я забила, на других смотрю тоже спокойно, ну, все через это проходят, а потом есть дети которые реально "убивают" вещи, да и достаток и отношение к вещам у всех разное.

биги
08.02.2011, 20:45
У нас все обычно одеты, но все чистенькие и опрятные, но простовато. Тем более что в саду все родители по финансам не простые :)

Нино
08.02.2011, 21:58
мы носим бу вещи, но дома. если хор кач-во, то в сад, достаток средний по москве. Но я не позволю своему ребенку ходить мятым, грязным, неглаженым, задяпаным, в пижаме вместо костюмчика.

ну, Сашь. Это как у взрослых. Вот почему ты можешь пойти с немытой головой и ненакрашенная гулять с ребенком? Другие не могут. Значит они опрятнее тебя, да? Т.е. ты не аккуратненькая получается?:)))

Катерёныш
08.02.2011, 23:16
Поражаетесь чему, тому что ребенок бегает в колготах и футболке или потому что он в этом бегает именно в саду?

Катерёныш
08.02.2011, 23:21
Я лично считаю, что в саду вещи в первую очередь должны быть чистые (само сабой) и удобные. ИМХО джинсики пуловеры свитерки это на выход а в саду это никчему, а только стесняет движения ребенка+излишне потеет а из-за этого и болезни. Хоть мы в сад и не ходим но планируя его гардероб куплю именно такие костюмы-пижамы (трикотажные) в которых ребенок будет себя комфортно ощущать

Чудо
09.02.2011, 08:31
Девочки вы странные!!! а вам не думается что ребенок захотел одеть именно эту кофту застиранную или эти колготки и ни в какую другое не одевает!!! я лично столкнулась с этим у меня доча упертая и если хочет одеть именно это то чтоб не доводить до истерики я веду ее в сад в этом хотя веще море и новых и не очень!!! вы просто не о том думаете!!!

franchi
09.02.2011, 14:38
я всегда мою голову каждый день. и вообще очень за собой ухаживаю, это не про меня.

Колбаса
09.02.2011, 14:44
я всегда мою голову каждый день. и вообще очень за собой ухаживаю, это не про меня.

Кстати, по последним иследованиям, голову мыть часто (каждый день) очень вредно))))))

franchi
09.02.2011, 14:53
я в курсе, но голова подсела на шампунь как на наркотик:( не помоешь, вид плохой. ничо не поделаешь, я еще бальзамом или маслом спец. для кончиков обратываю. у меня целый таз в ванне стоит со всячесими ср-вами:))

Нино
09.02.2011, 14:58
я всегда мою голову каждый день. и вообще очень за собой ухаживаю, это не про меня.

Мне лень искать тему про то, что тебя удивляет, что я иду гулять с ребенком накрашенной. Но это твои слова. А если я скажу так: ты не производишь впечатление очень ухоженного человека. Чем ты будешь аппелировать? Хочу, чтобы ты поняла, что так и в саду: они могут тоже считать, что их дети чистые, опрятные, ухоженные. У всех свое мерило.

franchi
09.02.2011, 15:08
тема была, про то, что с ребенком накрашенная как на праздник и на кэблах не гуляю, но всегда на лице тонак+консилер+помада+румяна. Иногда и накрашенная и при параде (дико неудобно при такой снежной погоде, он ведь тащит меня на горку с катком), когда прямо с работы его из сада забираю. Ухоженность не равно полный мейкап и норковая шуба с каблуками на прогулке с ребенком трех лет. Это не значит, что я гуляю в пуховике с дырками, старых дутиках и тп. При чему тут я вообще?

это не значит, что я грязная, нечесаная и с вонючей головой гуляю. ребенок у меня всегда опрятный и в саду и на улице.
Нино, голову я мою каждый день всегда много лет, что вызывает протест бабушки и мамы.
Так что тут успокойся.

Пингвинарий
09.02.2011, 15:44
гы
Гы..
приезжаю с командировки, мой ребенок одет в прогулоычные колготки.. синего цвета.. трикотажки.
с серым с желтыым платье, к которому есть тадададам две пары желтых колготок.

Спрашиваю у папы - варум? Говорит, злясь, "а я почем знаю, что нашел, то и одел".

Говорю, Юль,а ты-то что? Говорит, "Ну что надееееееели, в том и пошлаааааа.." И глазками косит..
Кароч, папа сдал, что желтые оказались в экстренной стирке.
А белые там, красные, нормальные почему не надел? почему ТАКИЕ??
А, говорит, зачем ТАКИЕ покупаешь?

Блин.. говорю - эти от кого-то остались, вот только в выхи под комбез и носим.

Рычит, типа ему знать такое не положено..
Вот что за люди))))
А ведь в этот день могли и фотографировать.

NeTakaya
09.02.2011, 16:49
Я еще знаете что подумала. Вот если я сама буду целый день сидеть в джинсах(брюках) на полу, к примеру, или ползать на коленках по ковру, или прыгать-скакать…это жутко неудобно сделать в такой одежде!
То есть я пойду и сразу одену какой-нить спортивный костюмчик или что-то в этом духе. Наверно, по этой причине, я всегда интуитивно не одеваю сыну в сад джинсы в группу и брюки. У нас ВСЕГДА спортивные штаны. Хорошие, приятные на ощупь, разных фасонов и оттенков. И футболки с кофтами. Все.
Я не понимаю, к чему наряжать детей в сад. У нас туева куча красивых дорогих и не дорогих его вещей, мы носим в гости и вне сада..
Я против того, чтоб дети в саду были как на выставке. Им ,главное, удобство. Нам-опрятность и чистота.

Hola
09.02.2011, 17:11
меняй шампунь. Я когда за своими волосами такое заприметила, начала менять ибо не хочу быть наркоманкой - это НЕздоровье.

Lanlet
10.02.2011, 01:09
У нас такого нет, у нас наоборот некоторые мамашки одевают своих девочек как баб на чайник в какие то совковые платьица с рюшами и шитьем, бееееееееее.


(всю тему не читала)

А что это за такие "совковые платьица с рюшами и шитьём"? Можно какую-нибудь фоточку? (чтобы на будущее знать, что сегодня относится к "бе") И ещё бы для сравнения, что для девочки "не бе".

НатаЖка
10.02.2011, 09:47
Бедная твоя голова....
и мозг...
я вообще не понимаю, кому какое дело?! у всех свой вкус, привычки, понятия.
А вот franchi до всего есть дело: до того, как одевают своих детей родители, до того, что папы забирают детей из сада в 4, вот подлецы какие, что погуляли с ребенком не 2 раза в саду, а один...
ты работать-то успеваешь, а то рассказываешь какая вся занятая, а судя по темам ты как те бабушки, что живут на первых этажах, и целыми днями сидят с семками у окна (зимой), а летом на лавочки перемещаются.
Следи за собой и своим ребенком.

P.S. простите, если кого-то оскорбил мой резкий тон

Lanlet
10.02.2011, 11:00
и мозг...
до того, что папы забирают детей из сада в 4


Я что-то пропустила... А что такого, что папы в 4 часа забирают?

Chuchy
10.02.2011, 11:20
У нас первое время было что-то похожее... по принципу "в сад одеваем то, что не жалко выкинуть". Но я принципиально ежедневно наряжала дочь в чистое глаженое платье, чтобы воспитателю не было неприятно переодевать моего ребенка. Постепенно остальные родители эту моду переняли, на группу приятно смотреть.

НатаЖка
10.02.2011, 15:54
Я что-то пропустила... А что такого, что папы в 4 часа забирают?

а за всеми темами уследить невозможно ))))) но было что-то, что всех из группы слишком рано забирают, аж в 4 часа и делают это папы, вот прям каждый день почти! безобразие просто ))))))) кажется тема про то, что с детьми в их саду не гуляют

Foxy
10.02.2011, 22:26
Мдя,читаю и понимаю,что я одна такая замороченная на своем внешнем виде и сына. Т.к гуляю всегда накрашенная, а ненакрашенная из дома не выхожу:) бывает даже на каблуках и в шубе,единственное-на горку в пуховике однозначно и без каблуков:) И сына обожаю наряжать. Мне казалось и в сад- это уместно. Не так уж и часто дети ходят по ДР и всяким праздникам. Ну это ж моё дело,что все заляпано будет и мне стирать. В конце концов,для ребенка в сад,как на работу. Мы ж не ходим в спортивном костюме в офис. До других,мне по барабану,в чем хотят ,в том пусть и водят. Но колготки с шортами напоминают советские времена. А можно с воспитателями договориться,чтоб джинсы и носочки? Или пока сам не будет на прогулку одеваться никак?

Лейка
10.02.2011, 23:37
Но колготки с шортами напоминают советские времена. А можно с воспитателями договориться,чтоб джинсы и носочки? Или пока сам не будет на прогулку одеваться никак?
Как раз откуда у колгот с шортами на мальчиках растут ноги, мне теперь понятно (сама была в недоумении сначала от такого прикида). Реально воспитателям так гораздо проще, когда всех надо одеть на прогулку - сменил шорты на штаны, и все готово, в отличие от "цивильного" варианта, когда всем еще колготки нужно натянуть. Мой сын только пошел в сад, сам еще одевается через пень-колоду, но у нас очень мало детей в группе, и его одежда (спортивные штаны и носки) ни у кого протеста не вызывает, переодевают спокойно. Но если бы их было 15 человек и воспитатель настаивала бы на шортах с колготками, я бы (теперь уже) абсолютно нормально к этому отнеслась, почему не облегчить людям жизнь? Мое чувство прекрасного это переживет, главное, чтобы одежда была чистая и глаженая. А вот в джинсах (соглашусь с теми, кто уже писал) целый день ребенку как-то некомфортно.

Foxy
11.02.2011, 00:02
Ну и я переживу,конечно.Учитывая,что мы с 1сентября место держим,а идти планируем тока 4апреля,еще б я начала учить воспитателей, что носить детям в саду... А вместо джинс мона брюки,ну хоть вильветовые,к примеру:) люблю я эт дело:)

Нино
11.02.2011, 08:48
Мдя,читаю и понимаю,что я одна такая замороченная на своем внешнем виде и сына. Т.к гуляю всегда накрашенная, а ненакрашенная из дома не выхожу:) бывает даже на каблуках и в шубе,единственное-на горку в пуховике однозначно и без каблуков:) И сына обожаю наряжать. Мне казалось и в сад- это уместно. Не так уж и часто дети ходят по ДР и всяким праздникам. Ну это ж моё дело,что все заляпано будет и мне стирать. В конце концов,для ребенка в сад,как на работу. Мы ж не ходим в спортивном костюме в офис. До других,мне по барабану,в чем хотят ,в том пусть и водят. Но колготки с шортами напоминают советские времена. А можно с воспитателями договориться,чтоб джинсы и носочки? Или пока сам не будет на прогулку одеваться никак?
Реально - только ты одна!
Все остальные скверно и грязно одетые!

Foxy
11.02.2011, 13:04
На счет скверно и грязно,по-моему, я не сказала. Да по-большому счету,мне без разницы. Я отвечаю только за свой внешний вид и своего ребенка,ну и муж ессно-наше всё :)

Колбаса
11.02.2011, 14:35
еще б я начала учить воспитателей, что носить детям в саду... А вместо джинс мона брюки,ну хоть вильветовые,к примеру:) люблю я эт дело:)

Вы это на полном серьезе пишете?
Очень жалко что вас еще не каснулась проверка и не лишили место, я не понимаю как можно держать место в саду!!!!
А еще мне очень жаль и воспитателей и детей с их родителями, когда вы пойдете в сад! Что самое ужасно, манеру поведения наверное впитает ваш ребенок и ему тоже будет не сладко жить пупом земли в коллективе!
Ксттаи, не проще отдать ребенка в платный сад? Там можно ожевать ребенка как захотите и навязывать свои условия воспитателям!

Катерёныш
11.02.2011, 14:51
Девушки, ну почему вы такие злые :)

Whitequeen
11.02.2011, 20:47
у нас отдельная одежда для сада и для дома. :78:
Для сада тонкие и мягкие джинсы с резинкой на талии (их редко где можно встретить, но пока везло :-) или вельветовые брючки. они совершенно не сковывают движения, в них не жарко и они без молний и пуговиц. ребенок без проблем снимает и одевает их.
наверх - футболки ( с длинным или коротким рукавом).
Первый год хождения в сад пачкались каждый день и футболка, и джинсы, а сейчас джинс(ов?) на несколько дней хватает (они именно чистые остаются, с пятнышками мы не одеваем второй день) и иногда даже футболку получается в чистом виде оставить. Аккуратнее есть научился):clap:

В садик собираю и отвожу сама, поэтому у нас все в тон))):79:
А вообще в группе детки одеты просто, но всегда аккуратно. Один мальчик даже в рубашках ходит (наверное, для мамы не проблема на каждый день нагладить рубашечки [;)] )
И еще всегда слежу за нижним бельем - чтобы вовремя обновлять начинающие застирываться экземпляры :538:

Лейка
11.02.2011, 21:02
Девушки, ну почему вы такие злые :)

Вот и я о том же думаю. При чем тут "лишить места", "пуп земли"? Человек вполне корректно пишет, а в ответ...Возможно, кто-то кого-то просто неправильно понял.

franchi
11.02.2011, 21:06
давайте тему закроем, что-то тролли набежали. тема выеденного яйца не стоит, сливайте негатив дома. не в интернете.

Foxy
11.02.2011, 21:39
На счет места, хотела отдать ребенка с НГ,вроде путевки 1раз в год выдают,но потом планы изменились. На работу не выхожу и считаю лучше его отдать весной,когда всякие сопли,гриппы сходят на нет,в то же время ребенок обменивается с другими детьми своими бактериями,короче,поговорив с некоторыми врачами и мамами сделала определенный вывод для формирования иммунитета своего ребенка. Тем более у нас есть такая возможность отдать так в сад и ребенку уже будет 2 с небольшим. Это для интересующихся. Остальное не буду комментировать,т.к заложенный смысл в моих словах воспринимается слишком строго:) Лучше и правда оставить эту тему. Никого обидеть не хотела.