PDA

Просмотр полной версии : Коляска для поездок. Определились вроде.



PinkBagira
07.02.2011, 11:13
У нас есть прогулка на каждый день Эммалюнга чего-то там. Это проходимый танк, большая, с большим козырьком, с колесами резиновыми. В общем вариант для зимы по бездорожью самое то.
Но у нее есть один большой минус - она очень тяжелая и не компактная. Т.е. поехать с ней в магазин даже с мужем, который ее будет собирать разбирать - не вариант. А одна я ее точно в багажник не запихну.

Посему решили, что нам нужна вторая коляска для:
1. Походов по магазинам
2. Поездок в гости
3. Поездок за пределы города на поезде/самолете.

Т.о. выползли первые критерии:
1. Компактно складывающаяся
2. Относительно легкая (кг до 8 в идеале).
3. Не совсем хлипкая (использовать планируем года 2 наверное, достаточно активно. Я просто не знаю, до какого возраста ребенка в коляске возят).

В выхи были с мужем в Детском мире, смотрели вариаты, и тут я впала в ступор. Все коляски по типу трость представленные там были полноценными прогулками и большими!! Я же себе представляла вариант из своего детства, чем-то напоминающий коляску для кукол.. Таких уже не делают? Или они неудобны?

Из сего, что там было, нам понравилась Baby Care New York http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6103511&hid=90796
но у нее в характеристиках максимальный вес ребенка 15 кг. Это какой возраст в среднем для мальчиков? Сейчас мы к 9 кг приближаемся.

Какие еще варианты посмотреть, исходя из вышеописанных критериев? на что еще внимание обращать? (я про корзину думала, в Эммалюнге он не очень удобная)..

______
в последнем сообщении написала

HelenHenson!
07.02.2011, 11:20
я купила Макларен Воло - вес 4 кг - невесомая...
В том году езхдили с ней с 1,5 годовалым ребенком...коляска себя проявила прекрасно, ребенок в ней спал после моря, пока мы с моей мамой обедали в кафе, хороший дождевик.
Есть ремень для переноски коляски на плече....вес без капюшона 3,8 кг - вообще пушинка...
В этом году тоже планируем летом катать в ней на море ре, ре будет 2,5 кг, вес у нас уже 14 кг....коляска прекрасно держит вес...я думаю до 3,5- х лет на море это просто шикарный выбор.
цена была 4000р - но она того стоит...
И качество всех частей просто сказочное....вроде и коляска пушинка..но при этом видно что сделана прекрасно и ктсати я в ней возила не только ре но и весь пляжный скарб....
Есть минус который пугает многих и сперва пугал меня - спинка и сидушка НЕ жетские...а как будто крепко крепко натянутая ткань....думала ре будет плохо там вырубаться после моря - а оказалось что ребенку вообще по барабану какая там спинка и сидушка...и спал и ел в ней....на пляже его усаживла в неё уже чистенького перед дорогой домой...
Короче я за Макларен ВОЛО.....

Есть еще вариант, сперва хотела купить, НО не было в Москве в том году Сильвер Кросс Физз - те же самые характеристики НО цена пониже...около 3000р.

И совет - начинай поиск и покупку уже сейчас, так как я в том году кинулась искать легкую трость только в мае и уже не было практически нигде по нормальным ценам Макларенов и Сильвер Кросс Физов...

Но кстати в Мазекея Макларен Воло стоит всегда ...вот только цена 5600....а я в инете нарыла за 4000р....

Не смотри на мксиамальный допустимый вес...это чистой воды перестраховка...
Конечно 30-кг дитенка там странно возить...но вот до 20 кг я уверена Макларен легко везет...

Коляска что указалы ты , я считаю мега тяжелой...
Хотя я и отдыхала с моей мамой....получилось что коляску часто таскала на какие то лестницы, ступеньки и прочее прочее.....и я сразу отказалась от идеи везти свою московскую трость в 9 кг...руки оторвешь....

Сануля
07.02.2011, 11:44
[QUOTE=Алёнка!;320514]я купила Макларен Воло - вес 4 кг - невесомая...

Какие у нее коолеса маленькие... 12 см.
Я бы не меньше 17 см брала. И и чтобы спинка откидывалась до 170-180 градусов.

У меня была Jane Energy. Не знаю, есть ли она сейчас, но если осталась и не сильно видоизменилась, то я себе куплю именно её. он и нлекгая, и в метро через турникеты проходит. :)) и раскладывается горизонтально. и крепкая.

franchi
07.02.2011, 11:55
мы с 4-х мес и до сих пор иногда юзаем арию пег перего. ничего не сломалось.

PinkBagira
07.02.2011, 12:01
я купила Макларен Воло - вес 4 кг - невесомая...


о, спасибо! эта коляска выглядит как раз так, как я себе и представляла. мягкое сиденье не смущает, ребенку будет больше года. да и долго катать не буду ежедневно.

HelenHenson!
07.02.2011, 12:05
а зачем летом большие колеса???
По пересеченной местности - парк какой нить Воло прекрасно ехала....у нас рядом с домом есть парк...
А по пляжу(по песку) будет буксовать любая коляска, какие бы колеса там не были....
И ребенок то у автора уже большой что бы горизонтальная спинка была так важна....
Это до года необходимо...а после 1,5 лет 1 часик ре может поспать и не в горизонтальное положении..
Вообщем для меня вес был был принципиален и удобство переноски...ребенок сидел там совершенно так же как и в прогулке с откидной спинкой(мы ею просто перестали пользоваться - этой функцией).

Алинчик
07.02.2011, 12:12
У нас для магазинов есть трость чиковская все в ней нравится и подходит кроме ширины коляски, ребенку там сейчас очень тесно весим мы 11.5 вот и хотим взять чтото на подобии как ты ссылку дала книжкой, а все именно трости такие же узкие.

jenova
07.02.2011, 12:16
ех, хотела свою попиарить, но по сравнению с остальными вариантами мой дорогой.
у нас коляска babyjogger, около 6 кг весит, складывается очень компактно, хорошие колеса, спинка на 170 градусов откидывается, и капюшон очень низко опускается, ни в одной другой коляске не видела такого. в общем мы ей очень довольны.

http://www.babystrollers.ru/images/photos/69/img4.jpg

@nn@
07.02.2011, 12:35
у нас Сильвер кросс, не довольна, она не едет я её толкаю на себе, но у нас вес большой, может из-за этого!

Сануля
07.02.2011, 12:48
а зачем летом большие колеса???
По пересеченной местности - парк какой нить Воло прекрасно ехала....у нас рядом с домом есть парк...
А по пляжу(по песку) будет буксовать любая коляска, какие бы колеса там не были....
И ребенок то у автора уже большой что бы горизонтальная спинка была так важна....
Это до года необходимо...а после 1,5 лет 1 часик ре может поспать и не в горизонтальное положении..
Вообщем для меня вес был был принципиален и удобство переноски...ребенок сидел там совершенно так же как и в прогулке с откидной спинкой(мы ею просто перестали пользоваться - этой функцией).

Просто мне кажется, что чем больше вес ребенка, тем тяжелее везти ребенка а маленьких колесах. Плюс там лестницы всякие - я никогда не таскала на руках по лестницам.
Плюс, я всегда сама сидела в ней, когда гуляли с ребенком. :)) она меня спокойно выдерживала.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1044250&clid=502

Кстати, очень хорошая темка.
Надо реально оценить цель - для чего тебе нужна коляска, потому что предпочтения у всех очень разные.

Мерси
07.02.2011, 12:54
у нас макланер xlr. Мы брали для путешествий (до года много поездили). Коляска-супер, очень удобная, с большими колёсами, просто вездеход. широкое спальное место. козырёк опускается почти до конца. У нас соседи сейчас на такой ездят, очень довольны, ибо по снегу она тож хорошо ездит. Но вот вес у неё большой и это главный минус, ну и цена ещё.

Сакура
07.02.2011, 13:00
у нас тоже макларен воло, нам нравится.раскладывающаяся спинка не нужна была, если деть хочет вздремнуть-там в спинке углубление, мы дремали. вес-просто пушинка, складывается-раскладывается легко, есть ремешок для переноски на плече. кстати очень маневренная.
а колеса...ну и что что они 12 см, мы и сейчас с ней иногда ходим когда деть ленится далеко топать.никаких проблем.

http://vkontakte.ru/album1614632_111088829#/photo1614632_168274675
http://vkontakte.ru/album1614632_86123221#/photo1614632_165999114

PinkBagira
07.02.2011, 13:40
Да, мне действительно важны в первую очередь компактность и маленький вес. Горизонтальная спинка, козырьки - это все вторично.
Пока:
1. макларен воло
2. Jane Energy

Сануля
07.02.2011, 13:44
Просто мне кажется, что чем больше вес ребенка, тем тяжелее везти ребенка а маленьких колесах. Плюс там лестницы всякие - я никогда не таскала на руках по лестницам.
Плюс, я всегда сама сидела в ней, когда гуляли с ребенком. :)) она меня спокойно выдерживала.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1044250&clid=502

Кстати, очень хорошая темка.
Надо реально оценить цель - для чего тебе нужна коляска, потому что предпочтения у всех очень разные.



Н-да... Посмотрела, её сняли с производства.
Вот так всегда, блин. Когда что-то удачное, долго не производят.:((

Кошка Лена
07.02.2011, 14:15
у нас такая
http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-progulochnie/item/geoby-d-888/brand/Geoby
легкая, складывается компактно,плюс в комплекте сумка куда ее можно убрать
из минусов-не раскладывается спинка
но для поездок супер
причем это первая коляска с которой я поняла, что и на маленкьих колесах можно отлично ездить,проходимость на 6+
еслихочешь могу дать потестировать :)

Сануля
07.02.2011, 14:29
А как тебе такая коляска?

http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=697

Миракл
07.02.2011, 14:48
ты все-таки определись ты хочешь как кукольная коляска или более менее нормальную трость?

по типу кукольной http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=1158 Мы такую купили в 2,3 очень удобно куда-то быстро доехать.

Если все-таки с большими функциями? Нужен ли бампер? Капюшон? Спинка раскладывающаяся?

Olivia
07.02.2011, 14:51
У нас была Чикко Лондон. Я ей осталась довольна. Вес коляски около 5 кг, стоила что-то в районе 5 тыс. Мы ее 4 раза брали в поездки за границу, в Москве юзали по полной программе. И она до сих пор как новая.

Сануля
07.02.2011, 15:04
О, я благодаря этой темке себе трость нашла.
такую хочу

http://stroller.ru/hh_como.php

PinkBagira
07.02.2011, 15:47
у нас такая
http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-progulochnie/item/geoby-d-888/brand/Geoby
легкая, складывается компактно,плюс в комплекте сумка куда ее можно убрать
из минусов-не раскладывается спинка
но для поездок супер
причем это первая коляска с которой я поняла, что и на маленкьих колесах можно отлично ездить,проходимость на 6+
если хочешь могу дать потестировать :)

Прикольная и необычная. Заинтересовала. А где ты территориально? Я бы покатала вокруг дома или в торговом центре полчасика с ребенком. Слушай, а она не сильно хлипкая?

Foxy
07.02.2011, 15:48
У нас такая,как в ссылке автора-Бейби Кар Нью-Йорк. Мы ее покупали как раз под поездку в Черногорию в июне. Меня устраивает. Пользовались с мая по сентябрь,считай , август не использовали вообще. С полутора лет ходим ножками,в том числе по магазинам после прогулки. Он как -то сам на даче,видимо,привык обходиться без нее, я решила убрать коляску. Ну так постепенно привык. Конечно,не самая удобная коляска в виду передних колес,но у нас это третья коляска и сильно тратиться только ради поездки не хотелось. Из плюсов для меня - отличный механизм складывания и полностью горизонтальное спинка,т.к ребенок мог уснуть на пляже,мы откидывали спинку, могли еще по набережной пройтись и только потом шли в номер и перекладывали его в кроватку(я против того,когда дети сидят/лежат буквой "зю",пусть даже 15мин). Но Макларен поинтереснее и в плане складывания,и легче,и проходимость лучше-это факт,но и цена повыше. Мы свою в Аэробусе покупали за 5500,Макларен была 12. В инете и та,и другая дешевле.

PinkBagira
07.02.2011, 15:50
А как тебе такая коляска?

http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=697

Эта уже более "серьезный" вариант в плане функций. Хотя для заметки оставлю. Видимо придется с мужем ехать на ярмарку коломенскую (или где еще большой выбор колясок?).

PinkBagira
07.02.2011, 15:53
ты все-таки определись ты хочешь как кукольная коляска или более менее нормальную трость?

по типу кукольной http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=1158 Мы такую купили в 2,3 очень удобно куда-то быстро доехать.

Если все-таки с большими функциями? Нужен ли бампер? Капюшон? Спинка раскладывающаяся?

Вооотт, вот такую я себе и представляла. Правда теперь я уже не уверена в том, что именно такую и хочу (ребенку то будет всего год с небольшим). вообщем она теперь номером 2 пойдет :-))

Foxy
07.02.2011, 16:02
Сорри,у меня Лондон,а не Нью-Йорк,такая (голубого цвета):
http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=469

Кошка Лена
07.02.2011, 16:33
Прикольная и необычная. Заинтересовала. А где ты территориально? Я бы покатала вокруг дома или в торговом центре полчасика с ребенком. Слушай, а она не сильно хлипкая?

территориально я м. Первомайская, но могу и подвезти куда-то в центр по дороге на работу, потому как она "живет" в эдакой спортивной сумке через плечо. первое впечатление было хлипкая, но потом поняла,что коляска просто супер, катали и на даче, и по улицам Бердянска где все в горках от тополей. такая же у Любопытной кошки, на сколько я помню, и еще Лена Вайтквин такой пользовалась, помоему

Миракл
07.02.2011, 17:11
имхо, в вашем возрасте купила что-нибудь со спинкой раскладывающейся, т.к. ребенок может и заснуть или даже просто и кресла вытащить и положить.
Первую трость для этих дел мы купили сайбекс оникс.

cat
07.02.2011, 23:31
Я, как-то, по поводу трости сильно не заморачивалась, поехали в дочки сыночки, там покатала несколько и выбрала. Взяли Лидер Кидс вот такую вот
http://oftrade.ru/product/koljaska-trost-lider-kids-3800n-lux/?from=ya&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC-0LvRj9GB0LrQsCDRgtGA0L7RgdGC0YwgTGlkZXIgS2lkcyAzOD AwOzM2ODM1NjE0NTs
у нас голубая.
она мне безумно понравилась внешне+она ну оч легкая(где-то заявлено 5,5 кг, где-то 7, но у меня капелла 8 и я могу сказать, что она легче гораздо и склоняюсь все-таки к 5,5 кг).
Мне понравилось то, что у нее есть бампер-другие коляски я и не рассматривала, у меня Гусек ездит только вцепившись в бампер, он еще так удобно отстегивается с любой стороны и откидывается, у меня ре залезает туда и сам закрывает за собой бампер))))) У этой коляски мега-удобные удлиненные ручки, особенно для высоких людей-они удлиненные, за счет чего не стукаешься ногами о колеса и корзину, складывается легко и есть ручка для переноски, занимает просто минимум места в багажнике, цена не может не радовать-я не готова отдавать 5 и больше тыс за коляску, которой пользуюсь редко и при наличии еще 2 стоящих дома и занимающих какое-никакое место. Ну и из плюсов, мега-плюсов-спинка на 170 градусов. мы даже спали как-то в ней, раза 3 в осеннем комбезе-вполне себе нормально), опускается удобно-нажимаешь 2 регулятора сбоку и двигаешь их. Вес-тоже огромный плюс! она реально легкая!!!! И Хорошо управляется.
Ну и минусы- под приличным весом ребенка колеса застреют в сугробах оч сильно))ну это я думаю у всех так)) И кап никакой, конечно. На рисунке это максимум. Но есть дождевик на случай дождя.Еще можно отнести к минусу-коляска легкая и колеса из легкого пластика сделаны и на сильных неровностях колеса встают домиком, тк вес ребенка приличный, приходится вырасвнивать ее или пинать ногой колеса, но, я думаю, это у всех легких колясок если на них ребенка посадить старше 1,5 и весом под 15. И минус это неудобные стопоры колес передних-пару раз было что в сугробе или на больших неровностях сами "защелкивались" и приходилось отщелкивать. Но это, пожалуй, и все.
В общем и целом считаю, что коляска супер за эти деньги и для лично моих нужд-проехаться по магазам, доехать до площадки и до пк, взять с собой в дорогу. И легкая, и удобно складывается, и раскладывается спальное место, и бампер есть, и ручки длинные и удобные :)

Сашенька
08.02.2011, 01:00
+1 к Geoby D888, брала спец, для поездки на море, в самолет можно брать как ручную кладь(у нее есть спец. сумка и габариты соответствуют)на удивление легко преодолевает всякие неровности, вес мизерный и очень компактно складывается( что удобно в городском транспорте, маршрутках) сначала были сомнения в ее надежности(больно хлипко выглядит, ручки выдвигающиеся люфтят)но все оказалось весьма надежно, я на ней сидела - ничего не погнулось, раскладывается одним движением. Когда ребенок засыпал, просто поднимала передние колеса и везла как тачку :) (получается положение как в автокресле)
Еще меня радует моя Лидер Кидс S400 - на море ее не брала потому, что ехала одна и хотелось коляску с минимальным весом - весит до 8кг, примерно 7-7.5,
Сидела в ней сама и муж тоже (ждал пока на площадке нагуляемся :p) ничего не сломалось и не просело
Спинка раскладывается до лежачего
амортизация - супер
компактно складывается
очень маневренная
видела новые модели с поднимающейся подножкой
Катаю с прошлой зимы и минусов не обнаружила, думаю, что со вторым РЕ буду просто ставить в нее переноску с твердым дном и люлька вообще не нужна будет
Есть много вариаций этой модели у других фирм,кажется в Германии, выпускают коляски с отдельно продающимися адаптерами для автокресла макси-кози

PinkBagira
08.02.2011, 14:54
территориально я м. Первомайская, но могу и подвезти куда-то в центр по дороге на работу, потому как она "живет" в эдакой спортивной сумке через плечо. первое впечатление было хлипкая, но потом поняла,что коляска просто супер, катали и на даче, и по улицам Бердянска где все в горках от тополей. такая же у Любопытной кошки, на сколько я помню, и еще Лена Вайтквин такой пользовалась, помоему

Мы в Кожухово, между Новокосино и Люберцами, до Первомайской и одна с ребенком доеду. Так что я всерьез рассматриваю вариант посмотреть-покатать. Дайвай с мужем определюсь, что и как и в личку напишу, как созреем?

Кошка Лена
08.02.2011, 17:13
Мы в Кожухово, между Новокосино и Люберцами, до Первомайской и одна с ребенком доеду. Так что я всерьез рассматриваю вариант посмотреть-покатать. Дайвай с мужем определюсь, что и как и в личку напишу, как созреем?

легко :)

Hola
08.02.2011, 19:20
Макларен. у нас Квест. ПРошла моря, снега, самолеты, бездорожье и зелёную краску для московских оград. С честью.

нетерпеливая
09.02.2011, 13:51
Я только за Макларен!!! Это супер коляска, мы с ней и в магаз, и в гости, и по улице сейчас иногда ходим (чаще все-таки санки)- мне кажется лучше коляски трости просто быть не может! Она прекрасно складывается и занимает минимум места.
У нас вот такая http://www.divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/maclaren/progulochnaja-koljaska-maclaren-quest-sport
правда я ее покупала в СП за 7 тыс.

PinkBagira
10.02.2011, 14:06
Я на всякий случай свою тоже прорекламирую :)
Graco CitiSport

Спасибо за еще 1 вариант.
посмотрела габариты в сложенном состоянии - они не сильно отличаются от разобранного, верно? И как с колесами, не пачкают, когда несешь в собранном?

Ginnja
10.02.2011, 14:22
у нас Silver Cross POP. аналог макларена, но гораздо дешевле. производства UK. мы очень довольны. покупали как раз для поездок по магазином и путешествий.
она довольно легкая, но нас волновала и длина сидения с разложенной подножкой, ибо покупали мы ее в год ребенкин, и все-таки иногда он уставал в магазе и засыпал. кстати, спать в колясках, типа "кукольной" ужасно не удобно детям: голова свешивается вперед, ноги согнуты. в путешествиях, уже в двух, вечером укатывали его в коляске намерено, т.е. катали, пока не заснет, и потом шли в бары/рестораны/курить кальян и т.п. - это очень удобно оказалось, иначе 1 из нас или обоим пришлось бы после 9 вечера сидеть уже в номере и никуда не выходить, а так ребенок всегда был с нами и потом без проблем перекладывался сонный в кроватку.
складывается она компактно, дождевик есть. что еще нужно для мобильности? в аэропорту сидели в ней до трапа все разы - гораздо лучше, чем таскать 15 кг на себе, чтоб не убегал, не потерялся. также я ездила с ней и ребенком в гости несколько раз на автобусах и маршрутках одна. у нее есть лямка, чтоб сложенную вешать на плечо - это очень выручало, потому что руки заняты были ребенком. и складывается, раскладывается она легко. вот в Черногории например, погуляли по городку, взяли такси - коляску сложили. приехали, ребенок по дороге заснул у меня на руках. я сама вытащила коляску из багажника такси, держа спящего ребенка, разложила ее и спокойно переложила туда ребенка с себя. без чужой помощи, что важно.
ну и по крепости нас очень порадовала. мы ее 2 года и в хвост и в гриву, и по лесу, и по горам, и несколько км экскурсий - ей все пофиг, даже скрипеть не начала.

Кошка Лена
10.02.2011, 15:18
Кстати про грако сити спорт
она у нас тоже была
коляской тоже осталось полностью довольна, но геоби все же для поездок удобнее и по маневренности-проходимости лучше
но зато у сити спорт спинка откидывается, а у геоби нет

Лёся
10.02.2011, 18:30
у нас Silver Cross POP. аналог макларена, но гораздо дешевле. производства UK. мы очень довольны. покупали как раз для поездок по магазином и путешествий.
она довольно легкая, но нас волновала и длина сидения с разложенной подножкой, ибо покупали мы ее в год ребенкин, и все-таки иногда он уставал в магазе и засыпал. кстати, спать в колясках, типа "кукольной" ужасно не удобно детям: голова свешивается вперед, ноги согнуты. в путешествиях, уже в двух, вечером укатывали его в коляске намерено, т.е. катали, пока не заснет, и потом шли в бары/рестораны/курить кальян и т.п. - это очень удобно оказалось, иначе 1 из нас или обоим пришлось бы после 9 вечера сидеть уже в номере и никуда не выходить, а так ребенок всегда был с нами и потом без проблем перекладывался сонный в кроватку.
складывается она компактно, дождевик есть. что еще нужно для мобильности? в аэропорту сидели в ней до трапа все разы - гораздо лучше, чем таскать 15 кг на себе, чтоб не убегал, не потерялся. также я ездила с ней и ребенком в гости несколько раз на автобусах и маршрутках одна. у нее есть лямка, чтоб сложенную вешать на плечо - это очень выручало, потому что руки заняты были ребенком. и складывается, раскладывается она легко. вот в Черногории например, погуляли по городку, взяли такси - коляску сложили. приехали, ребенок по дороге заснул у меня на руках. я сама вытащила коляску из багажника такси, держа спящего ребенка, разложила ее и спокойно переложила туда ребенка с себя. без чужой помощи, что важно.
ну и по крепости нас очень порадовала. мы ее 2 года и в хвост и в гриву, и по лесу, и по горам, и несколько км экскурсий - ей все пофиг, даже скрипеть не начала.

Вроде в описании заявленный вес 7 кг, это легкая?
У меня Пег перего Си, заявленный вес 6,5 кг, сейчас для поездок на машине к бабушкам ее используем, но если отправимся в дальнее путешествие, хочу что-то совсем легкое летом. Не представляю как бы я свою Сишку тащила и ребенка одновременно...

Ginnja
12.02.2011, 19:27
по сравнению с нашей квинни спиди, которая в своем классе не самая тяжелая тоже коляска, эта мне казалась пушинкой. я же пишу, что можно купить, типа игрушечной коляски (2 палки и тряпка), но я много раз видела, как дети в них неудобно спят. мы как-то гуляли с подругой, у которой доча была постарше моего сына, у них была такая коляска, типа игрушечной, так ее дочка каждую такую совместную прогулку пыталась выгнать моего сына из нашей коляски и пересесть в нее самой из своей "игрушечной"...и просила сразу ее разложить, чтоб поваляться минут 5-10, отдохнуть от сидения в своей коляске.
на самом деле, кому что нужно от коляски.
мне важнее был комфорт ребенка, чтоб мог поспать, соответственно, чтоб раскладывалась горизонтально, чтоб было широкое и глубокое место - сравнивали с сантиметром в магазине с маклареном и инглизиной трип, у нашей оказалось шире место и длиннее.
а вес был для нас второстепеннее, но плюс был в 2-х видах ручек, за которые можно носить - пригодилось нам очень!

Nka
12.02.2011, 20:06
трость Инглизина Трип-довольны,летали с ней.

PinkBagira
12.02.2011, 20:45
Девочки, спасибо за отзывы.
Муж поизучал их, потом характеристики колясок. учел наш возраст и возможность поездок за город. В итоге главные критерии:
1. вес как можно меньше
2. раскладывающаяся спинка хоть на 140%
3. Трость (прочитали где-то в отзывах, что коляску с системой "книжка" нужно обязательно сдавать в багаж, а трость можно на борт брать)

Итого вариант основной Maclaren Quest Sport. но блин дорогой...

Как думаете, такую коляску можно смотреть б/у(если была второй коляской и после одного ребенка) или все же новую брать?

Миракл
12.02.2011, 23:44
летали 2 раза с тростью, оба раза сдавали. А зачем она на борту?

cat
13.02.2011, 00:44
Как думаете, такую коляску можно смотреть б/у(если была второй коляской и после одного ребенка) или все же новую брать?

Я не стала бы. Тростью пользуются, когда ре уже крупный, прилично весит, когда он уже подвижен и озорничает. Я не стала поэтому брать дорогую. жалко денег на новую, а бу будет, как правило, где-то, но убитая. потом многие берут в поезки трости легкие, сдают в багаж, по аэропортам, нон стоп в поездке, короче юзают по-полной. Я бы не рискнула только ради того, чтобы взять раскрученную. Либо выкладывать кругленькую сумму, либо покупать вариант побюджетнее, но только новую, это имхо, конечно :)

Принцесска
13.02.2011, 10:38
проходя мимо прочла))
у нас тоже беби джоггер - он книжка, но сколько мы не летали (4 раза по 2 раза туда и обратно) но ни разу ее в багаж не просили сдать, всегда у трапа сдавали и там же получали))

Миракл
13.02.2011, 13:19
мы тоже у трапа сдавали, ее в багаж отправляли.

нетерпеливая
13.02.2011, 13:53
Девочки, спасибо за отзывы.
Муж поизучал их, потом характеристики колясок. учел наш возраст и возможность поездок за город. В итоге главные критерии:
1. вес как можно меньше
2. раскладывающаяся спинка хоть на 140%
3. Трость (прочитали где-то в отзывах, что коляску с системой "книжка" нужно обязательно сдавать в багаж, а трость можно на борт брать)

Итого вариант основной Maclaren Quest Sport. но блин дорогой...

Как думаете, такую коляску можно смотреть б/у(если была второй коляской и после одного ребенка) или все же новую брать?

я вообще никогда не советую брать прогулочную коляску или трость б/у, но как обладатель макларена Quest Sport скажу, что она отличного качества и неубиваемая, у меня сейчас сестра беременная, она очень просит с этой коляской не расстваваться - то есть мы рассчитываем, что в ней еще один ребенок проживет-прокатается-пропутешествует после нас. С коляской ничего не делается, реально - как новая. Пэтому я думаю, что можно и б\у ее помотреть, вполне. А еще посмотрите в СП - они там на пару тысяч дешевле.

Kodya
13.02.2011, 14:03
у нас трость Geoby 208 http://www.baby-country.ru/product.php?id=2792
раскладывается до 170 градусов, Аня там спала отлично весь дневной сон на отдыхе.
Я несла ее одной рукой до борта самолета
Влезала в мой не очень большой багажник
И именно эту коляску я не буду продавать - она мне нравится.
это именно дорожно-магазинный вариант. она у меня почти всегда лежала в багажнике, что бы не морочиться, если куда то поеду. Для долгих и обстоятельных прогулок на протяжении долгого времени конечно не ее.

Solida
13.02.2011, 15:05
Мы вот с такой на море ездили http://www.baby-country.ru/product.php?id=2794
За 3 поездки со сдаванием в багаж не убилась. :) Складывается удобно. Но вообще лучше слинг-рюкзак куппить. ИМХО :)

Сануля
14.02.2011, 11:57
Я бы трость б/у покупать не стала.
Я в своей активно сидела, когда гуляла с ре. Мой вес - 60 кг.
Кто даст гарантию, что другая мама не сидела? Что не пользовалась, как я, почти с самого рождения до 2,5, лет?

Я, правда, свою отдала подруге и она полноценно откатала в ней еще своего, правда у нее уже клепки вылетали, она делала.

Лёся
14.02.2011, 17:06
Девочки, спасибо за отзывы.
Муж поизучал их, потом характеристики колясок. учел наш возраст и возможность поездок за город. В итоге главные критерии:
1. вес как можно меньше
2. раскладывающаяся спинка хоть на 140%
3. Трость (прочитали где-то в отзывах, что коляску с системой "книжка" нужно обязательно сдавать в багаж, а трость можно на борт брать)

Итого вариант основной Maclaren Quest Sport. но блин дорогой...

Как думаете, такую коляску можно смотреть б/у(если была второй коляской и после одного ребенка) или все же новую брать?

Может Лидер кидс посмотреть? Если только как летний вариант. В прошлом году осенью в Дочках-сыночках видели, но не стали брать на осень ибо очень продуваемая. Но вот на лето как вторую к своей Пег переги может и купим, если сначала большую 2 в 1 в которой пока по сосвем сугробам ездим продадим.

Sunshine
28.02.2011, 16:21
PinkBagira, а скажи, пожаолуйста, какую вы коляску в результате купили?

PinkBagira
28.02.2011, 18:23
PinkBagira, а скажи, пожаолуйста, какую вы коляску в результате купили?

Пока не купили, но близки к покупке.
Итак, были в аэробусе 23-го, смотрели вживую так сказать.
Макларен Квест мужу не понравился, так как ребенок как с горки с сиденья слетал. Сhicco пара видов - очень узкими показались. Лидер кидс - хлипкая. Еще что-то предлагали - но там вез за 8 кг был.

Пока лидер Peg Perego Si http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=4718782&clid=502 в Аэробусе она 10 000, а инет магазинах 7800 можно найти.
основные преимущества:
1. очень удобный большой капюшон + на нем еще спецполоска от солнца.
2. колеса одинарные, то есть можно с ребенком по стандартному пандусу поднять (которые в виде железных швелеров проложены)
3. есть окошко
4. регулируемые ручки (мужу с его 196 актуально)
5. регулируемая подножка то ли в 2 то ли в 3 положениях.

еще хотим померить Inglesina Trip и Inglesina Swift, так как они подешевле.

И еще продавец нас порадовала. по ее информации до трапа можно брать самые простые трости (а ля коляски для кукол), с наименьшим весом. хочу перед покупкой проверить этот момент.

Миракл
28.02.2011, 18:32
это по каким-то новым правилам? 2 раза летали, сдавали у трапа, трости 7-8 кг.

PinkBagira
28.02.2011, 19:41
это по каким-то новым правилам? 2 раза летали, сдавали у трапа, трости 7-8 кг.

а я вот не знаю, поэтому и хочу выяснить... хотя муж пошутил, что если правда ограничения по весу есть - можно будет еще одну купить руб за 800 - одноразовую, главное чтобы 1,5 кг весила

Вилисса
28.02.2011, 21:06
Ну когда б\у покупаете, вы же смотрите. ЧТО вы берете...я покупала прогулку (Капелла) и трость . Обе были почти не юзанные. убила их уже я на наших кочках

Olivia
28.02.2011, 23:47
И еще продавец нас порадовала. по ее информации до трапа можно брать самые простые трости (а ля коляски для кукол), с наименьшим весом. хочу перед покупкой проверить этот момент.

У меня было 8 перелетов с коляской-тростью: до трапа можно было оставлять каждый раз, когда самолет пустой разрешают взять с собой и положить в ноги у пустых кресел.

Sunshine
01.03.2011, 09:13
Понятно! Спасибо за описание! а Geoby не смотрели?

PinkBagira
01.03.2011, 13:11
Понятно! Спасибо за описание! а Geoby не смотрели?

смотрели. но те модели, которые были, - без откидывающейся спинки были. и мужу крепление колес в каком-то варианте не понравилось.

Лёся
01.03.2011, 15:58
Пока не купили, но близки к покупке.
Итак, были в аэробусе 23-го, смотрели вживую так сказать.
Макларен Квест мужу не понравился, так как ребенок как с горки с сиденья слетал. Сhicco пара видов - очень узкими показались. Лидер кидс - хлипкая. Еще что-то предлагали - но там вез за 8 кг был.

Пока лидер Peg Perego Si http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=4718782&clid=502 в Аэробусе она 10 000, а инет магазинах 7800 можно найти.
основные преимущества:
1. очень удобный большой капюшон + на нем еще спецполоска от солнца.
2. колеса одинарные, то есть можно с ребенком по стандартному пандусу поднять (которые в виде железных швелеров проложены)
3. есть окошко
4. регулируемые ручки (мужу с его 196 актуально)
5. регулируемая подножка то ли в 2 то ли в 3 положениях.

еще хотим померить Inglesina Trip и Inglesina Swift, так как они подешевле.

И еще продавец нас порадовала. по ее информации до трапа можно брать самые простые трости (а ля коляски для кукол), с наименьшим весом. хочу перед покупкой проверить этот момент.
У меня Си, брала сначала для поездок по бабушкам-дедушкам и прочих машинных, в рез-те катаю везде, когда иду гулять одна, т.к. ее я вместе с ребенком могу снести с лестницы. По очищенным догрогам даже зимой вполне едет, недостатков для трости я в ней пока вообще не вижу, катаю с ноября. Но она не очень то легкая. Я вот думаю для лета если будет самолет совсем что-то летнее хлипко-легкое брать. Типо Лидер кидса совсем простенького.

Лёся
01.03.2011, 16:00
Пока не купили, но близки к покупке.
Итак, были в аэробусе 23-го, смотрели вживую так сказать.
Макларен Квест мужу не понравился, так как ребенок как с горки с сиденья слетал. Сhicco пара видов - очень узкими показались. Лидер кидс - хлипкая. Еще что-то предлагали - но там вез за 8 кг был.

Пока лидер Peg Perego Si http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=4718782&clid=502 в Аэробусе она 10 000, а инет магазинах 7800 можно найти.
основные преимущества:
1. очень удобный большой капюшон + на нем еще спецполоска от солнца.
2. колеса одинарные, то есть можно с ребенком по стандартному пандусу поднять (которые в виде железных швелеров проложены)
3. есть окошко
4. регулируемые ручки (мужу с его 196 актуально)
5. регулируемая подножка то ли в 2 то ли в 3 положениях.

еще хотим померить Inglesina Trip и Inglesina Swift, так как они подешевле.

И еще продавец нас порадовала. по ее информации до трапа можно брать самые простые трости (а ля коляски для кукол), с наименьшим весом. хочу перед покупкой проверить этот момент.

Да про окошко, на деле в него ребенка видно только в самом лежачем положении, т.ч. если вдруг это важно, то вот такой минус. А ну и дождевик у коляски дурацкий.

PinkBagira
01.03.2011, 16:10
Лёся, спасибо за отзыв.окошко не самый важный фактор, скорее как бонус воспринимаю. те ты считаешь, что для редких перелетов она не вариант?

Лёся
02.03.2011, 09:55
Лёся, спасибо за отзыв.окошко не самый важный фактор, скорее как бонус воспринимаю. те ты считаешь, что для редких перелетов она не вариант?

Скажем так, пока надеюсь найти что-то еще более легкое. И я такие коляски видела, но это или Лидер кидс или ноунейм, не взяла в свое время т.к. покупали в ноябре и искали хоть сколько-нибудь "зимний" вариант, а те были с щелями между капюшоном и коляской и совсем хлипкой спинкой. У меня еще есть прогулочный блок от 2 в 1, по сравнению с ним Сишка конечно пушинка, но а так если ее нести в руках, я больше в эти руки уже ничего не возьму. Мы когда в ТЦ в выхи ездили по лестницам муж нес ребенка, я коляску и пара пакетов с покупками на ручках коляски мне уже очень мешали. Как тащить ее и чемоданы не очень представляю.
Она для своего класса хорошей полноценной не игрушечной трости легкая, но вот для самолета ли она, не уверена.