PDA

Просмотр полной версии : Сад по методике монтессори это круто или наоборот???



Алинчик
07.02.2011, 14:22
Мы били в очереди в один сад, но нам там сказали что ясли скорее всего набирать не будут и мы внесли себе в список еще два садика один рядом, другой подальше (как раз он) и его нам поставили вторым по очереди. Я полезла читать и выяснился такой факт вот теперь в раздумьях пытаться туда попасть или бежать срочно менять местами сады??? Выскажетесь пожалуйста!!!

CrazyMilk
07.02.2011, 14:26
ну что значит круто или нет .. )))
зависит от детей и подхода родителей к воспитанию и саду вцелом..
мне не очень близка идея монтессори...но вот прям бежать из такого сада тоже наверное не стала бы

Хитрая Кошка
07.02.2011, 14:40
Интересно было бы для начала узнать что именно значит сад(!) по системе монтессори. Что такое развивалки по этой системе я понимаю а вот сад ...?

Миракл
07.02.2011, 14:41
ну видимо схоже, дети заняты сами, а воспитатели только контролируют.

Алинчик
07.02.2011, 14:49
Вот что я смогла найти отзывов вообще нет...

127247, Москва, Софьи Ковалевской, 4, корп. 1метро "Петровско-Разумовская"
телефон: 484-48-22
Директор - Болычева Ольга Андреевна.
Государственная организация, лицензия n 001479, в 1997 г. получила гос. аккредитацию.
В ДОУ внедряется комплексная система обучения и воспитания на основе современных отечественных и зарубежных научных методик. Проводится экспериментальная работа и работа по коррекции детей с проблемами в развитии. Основное внимание уделяется системе личностного самовоспитания и самообеспечения ребенка по методу М.Монтессори. Детский сад является членом Международной Монтессори-ассоциации. Преподаватели проходят стажировку в Мюнхене. ДОУ сотрудничает с Институтом педиатрии. В каждой группе созда
на предметно-развивающая среда. С детьми работают опытные педагоги, воспитатели, логопед и психолог. Преподаются: иностранный язык, музыка, хореография, физкультура.
Дополнительно проводятся занятия по логоритмике, экологии, компьютерной грамотности, знакомству с окружающим миром, изо, оригами, театрализованной деятельности, по ТРИЗу, ритмикой, бальными танцами. Используются нетрадиционные подходы к изучению математики, игротерапия общения, комплекс семейной терапии.
Дети получают полный комплекс медико-оздоровительных услуг в соответствии с рекомендациями врачей. Проводятся консультативно-коррекционные мероприятия по авторским методикам (Н.И.Андреева, Т.А.Филатова, О.Г.Обругликова).
Экспериментально-исследовательская деятельность ДОУ получила признание как специалистов, так и родителей посещающих ДОУ детей.
В ДОУ 75 детей (в группе 12-14 человек).
Организация работает пять дней в неделю с 7:00 до 19:00.
Прием на основании собеседования с родителями и после консультации с психологом.
Оплата, установленная государством. Дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Алинчик
07.02.2011, 14:51
ну видимо схоже, дети заняты сами, а воспитатели только контролируют.

А вот это мне совсем не нравится.... блин вот записала садик на свою голову

Океана
07.02.2011, 23:11
Да это никак. Просто будут проводить занятия-развивалки по этой методике. Как я понимаю, без особого фанатизма. Просто воспитатели (а может даже и не все) прослушали курс методики Монтессори...
По крайней мере, именно так обстояли дела в садике в Ясенево (тоже "сад по методике Монтессори), куда наши друзья свою дочку водили. Разницы в развитии этой девочки и дочки других наших друзей (ходившей в обычный садик) я не замечала, каких-то уникальных навыков - тоже.