PDA

Просмотр полной версии : Кто был в ОСИПе на Тихорецком бульваре?



svetik-volkova
07.02.2011, 20:42
Завтра поеду, расскажите плиз, а то я не смогла до них дозвониться спросить точно:

1.Мне надо поменять приорететный садик, в какой кабинет туда идти, какие нужны доки?
2.Хочу что бы они точно записали, что у Ксю постоянная регистрация в Москве, нужен мой паспорт только? ну и свидетельство само собой возьму, копии документов нужны?

И еще немаловажно для мен далеко ли от Люблино пешком?

svetik-volkova
08.02.2011, 06:33
Эх, никто не был? Поехала я на разведку тогда.
Не могу темку найти про приказ от 1 февраля, где она?

Lanlet
08.02.2011, 08:07
Не могу темку найти про приказ от 1 февраля, где она?


«насчет садиков - слышали про новый приказ от 1 февраля???»
(http://new.hlopoty.ru/vb/showthread.php/19814 )

Любопытная кошка
08.02.2011, 09:48
Я только что вернулась. Замучалась искать, хорошо хоть на машине, а не пешком.
Отдельностоящее 3-этажное здание на территории школы. В 7.45 я была, кажется, девятой в очереди на прием. Буквально через 5 минут прибежало еще человек 10. Сама комиссия заседает на 3 этаже. Всех впустили в большой холл с креслами и столами и вышла женщина, которая объяснила порядок приема.
Смысл такой :
-подтверждение льгот в отдельной очереди (это для тех, кто регил ребенка через сайт, без предоставления документов)
-для смены садика или перевода из другого сада нужно предварительно заполнить заявление (бланки на столах в холле). Без готовых заявлений на прием заходить нельзя.
-другие вопросы - отдельная очередь
-очередность они не видят, для выяснения очереди к ним заходить не стоит.

В итоге очередь кинулась к столам, порядок ее был нарушен. Женщина стояла и отвечала на вопросы, поясняла как и что писать.

Ну у меня заявлений не было. Я ездила узнать что значит фараз "выдано направление в ДоУ", ибо нам никто не позвонил и не написал на мыло.
Пользуясь такой неразберихой и неорганизованностью очереди спокойно вошла четвертой.
Да, действительно у них числится инфа, что сыну дали направление. Но что интересно, по их словам, никаких фактических путевок они не дают. Заведующей подаются списки детей и она сама обзваниевает родителей. Решили позвонить в сад - не нашли телефона в их справочнике. Сад новый, работает 2 года. У меня был телефон, выписанный с сайта комиссии. По нему дозвониться не удалось.
На том и расстались. Заехала в сад, оказалось не был указан код 499. Самой заведующей в саду не было. Буду отлавливать.

Советую всем, кто ездит в комиссию иметь при себе информацию по садам - с адресом и телефонами.

svetik-volkova
08.02.2011, 10:07
И я только вернулась ))приехала в 7,30, там не стояла правда, в машин сидела, но была 6ая в очереди ))
я тебя навярняка видела

svetik-volkova
08.02.2011, 10:11
а ты где живешь?

Любопытная кошка
08.02.2011, 12:36
Мы живем на Волжском бульваре в новом мкр. Волгоградский. Это не у тебя муж стоял, а жена позже подошла в сине-сиреневой куртке?
Я была в черном пуховике, белой шапке с помпоном и уггах рыжих ))))))

tata222
08.02.2011, 13:15
Ты хотела записаться в сад 2630? В него уже записывают? Я не могу выяснить, номер присвоили ему или нет? У меня дочь туда ходит, а сына не могу в приоритет поставить! Бред какой-то.. придется ехать, но вас почитать - с ребенком там делать нечего, а деть его мне некуда.. Звездец какой-то, вот было раньше удобно, нет, надо из людей последние соки выжимать.

svetik-volkova
08.02.2011, 13:24
Здорово, мы соседки? )) Мы на Саратовской 22 живем! Да, хотела в 2630, но номера садика еще нет у них, поэтому меня не поставили, так что можешь не ехать. А вы как в него попали вобще? я думаю может к заведующей лично сходить? Может она поможет чем-то??? Блин взятку с удовольствием дала бы, возьмет интересно?
Я добавила садик 2612 только и думала подтвердить прописку, у меня паспорт посмотрели и спросили про прописку, приехала смотрю очередь поменялась, может все таки прописка повлияла? стояли в 2585 и в 2542 были 160 и 162, стали 115 и 119, и в 2612 48ые, ну блин мне надо кровь из носу в этом году её отдать.. но вряд ли попадем наверное ((

tata222
08.02.2011, 13:50
Ага, соседки :) наверное, и на улице видимся регулярно :)
Мы попали чудом каким-то. Нам сначала дали временную путевку в 433 (это в Грайвороново), мы туда 1 день сходили и всё. Я стала ездить с двумя детьми в комиссию чуть ли не каждый приём, и в один прекрасный день мне грустно сказали "ну мы же просили звонииииииить!" и дали путёвку. Я поверить не могла. К заведующей без толку идти, взятку не возьмёт. Хотя, идти не без толку, познакомиться и глаза намозолить все равно нужно, тем более, если она списки по итогу утверждает.

svetik-volkova
08.02.2011, 13:54
ну так получается, кого-то она может не утвердить.. а нас утвердит?
так вы в каком доме живете? мы весь январь фактически болели, переехали только в ноябре

tata222
08.02.2011, 13:58
Кто их знает, как списки составляются.. Может быть, тех, кто вообще не приходит, тихой сапой двигают к концу списка и могут даже выкинуть - их разве разберешь теперь. Мы в 31 живем (в длинном светлом напротив сада).

svetik-volkova
09.02.2011, 15:40
нее, я одна была, но была одна беременная, так что если беременнуювидела, то это точно я!
а я вроде и помню, что ты была, вроде и не помню.. )) память на лица плохая
мы тоже в этом новом районе, Саратовская 22, вобщем рядом )) Девочки нас уже трое, мир тесен ))
А вы давно переехали?

Любопытная кошка
10.02.2011, 19:30
Ну что... мы, похоже, в сад прорвались. Но не в тот и не так, как думали. Мы живем на Волжском бульваре 11, во дворе у нас сад 26*12. Туда попасть сейчас не получилось, хотя мы были 1 в льготной очереди.

Как уже писала выше, на сайте комиссии появилась инфа, что ребенок направлен в сад. В самой комиссии ничего внятного не сказали, велели идти к заведующей сада 26*12. Я звонила, не ходила. "В восторге" я от заведующей... крик, визг - нет вашего ребенка в списках, идите в комиссию. А что в комиссии-то делать, я там 2 дня назад была! Дали телефон службы информационной поддержки. Вот там я уже общалась с чудестной отзывчивой женщиной, которая нашу ситуацию проверила и разрулила.
Сейчас в садах 26*12 и 25*85 закрыты столовые, в них оборудуются группы. В 26*12 для детей 2007 г.р., в 25*85 для 2008 г.р. Соответственно, в 2612 нас взять не могут, только в 2585, который находится за социальным домом. Жаль конечно, но все равно близко. Мы сейчас ходим в частный на саратовской 24, так что расстояние аналогичное.
В общем, отзвонилась в сад, пообщалась. Завтра иду писать заявление в сад, несу все документы. Сыну снимут гипс 22 февраля, а 24 мы уже выходим. Тьфу-тьфу-тьфу. Не верим своему счастью )))))

Lanlet
10.02.2011, 19:39
.
Как уже писала выше, на сайте комиссии появилась инфа, что ребенок направлен в сад. В самой комиссии ничего внятного не сказали, велели идти к заведующей сада 2612. Я звонила, не ходила. "В восторге" я от заведующей... крик, визг - нет вашего ребенка в списках, идите в комиссию. А что в комиссии-то делать, я там 2 дня назад была! Дали телефон службы информационной поддержки. Вот там я уже общалась с чудестной отзывчивой женщиной, которая нашу ситуацию проверила и разрулила.



Чего-то не пойму. В ОСИП с тобой общалась "чудесная отзывчивая женщина". А изначально тогда в какой комиссии тебе "ничего внятного не сказали"?

Любопытная кошка
10.02.2011, 19:50
В ОСИП общаются чудестно, только информации никакой не дают. Путевок сейчас не дают, у нас в системе написано 26*12, идите туда, решайте все вопросы там. Я ж доверчивая... изначально. В саду отфутболили на раз... идите в комиссию.

svetik-volkova
10.02.2011, 21:42
Вот молодцы! Поздравляю!!!!
вобщем это значит нам 2009 года можно и не надеться попасть в 2612? мы 48 туда, человек 40 льготники, но я так понимаю, что в группах 50 на 50 льготников/нельготников должно быть, верно? значит если 2 группы наберут, мы должны попасть? у меня мама из ЦИТО справку возьмет, как будто у дочки вальгус, х-образная деформация ниж конечностей, хотела к заведующей сходить, может с подарочком, тогда она нас возьмёт?

Любопытная кошка
10.02.2011, 23:01
Заведующая там... жесть. Не хочу на форуме писать. Насчет подарочка... не возьмет. Я ей деньги предлагала в том году... очень большие деньги. Не взяла, за что не осуждаю впрочем. Это было предсказуемо, т.к. предыдущую заведующую вроде бы за взятки сняли.

svetik-volkova
11.02.2011, 00:03
(((( я в трансе тогда, я так расчитывала на этот садик... у тя есть аська, можно написать?

tata222
28.02.2011, 22:02
Слушайте, но туда как-то можно попасть! Только в этом году из нашей группы туда несколько человек перешло, и это в уже сформированные группы! У нас тоже есть заветные "три диагноза", но мне не хочется совсем бодаться, мне наш сад нравится.