PDA

Просмотр полной версии : Срок годности Супракса и нужен совет



Dizzy
07.02.2011, 22:20
Я опять про болезни ,извините ,что-то это у меня уже "больная" тема :22:

Младший деть никак не выздоровеет после ГРИППа ((
И днем вроде все ничего ,кажется ,что почти поправился, сопли есть ,но нос дышит, кашель явный от сопле и чуть-чуть обычный и НЕ ЧАСТЫЙ. НО ночью в последние 2 дня кашляет без остановки, и кашель такой... ну не как днем ,сухой совсем.. и прям кашляет и кашляет ,сегодня даж не выдержала ,Синекод дала, на 2 часа хватило, потом опять, может минуты 3-5 без остановки кашлять (( Нос плохо дышит ,вчера аж захлебывался соплями, хотя до этого уже несколько ночей норм спали.

Вызвала врача. Хрипов не услышала. Но прописала 3 дня антибиотика ,мол ,долго кашель держится (уже 2 недели с небольшим ,наверно болеет).

Как поступить? Давать или нет?

И еще вопросик, у меня стоит Супракс ровно 2 недели с момента открытия (как раз срок хранения открытого флакона 2 недели) ,как думаете, можно его и подавать 3 дня, новый не покупать (а то из-за 3 чайных ложек столько денег тратить не хотца) или уже опасно чем-то?

Помогите решиться на что-то ,т.к. давать лекарство уже с завтрашнего дня ,наверно, надо, если давать ,конечно...

Nka
07.02.2011, 22:24
Супракс дай,незнаю честно новый или старый.Я бы наверное новый купила.Но нам он реально помог,но у нас были хрипы.Сперва на 3 дня выписали,потом еще 2 дня добавили и через день кашель совсем прекратился!ТТТ

Dizzy
07.02.2011, 22:45
Да, если б были хрипы, и вопроса бы не возникло. А вот без хрипов ,стоит ли... не люблю я эти антибиотики, блин :(

Светля4окк
07.02.2011, 23:50
ну вообще то Супракс нет смысла пить "пару-тройку" дней. Этот ант-к пью 7 дней (!), но он очень "мягкий", по сравнению с сумамедом и т.д.
Или вы его уже пропили неделю? откуда он стоит разведенный то?
имхо. если и давать - то только новый, а не просроченный.

Dizzy
07.02.2011, 23:54
Мы не пили ,подруга предлагает. Ну, значит ,новый купить надо..

Karolin
08.02.2011, 09:38
Если хрипов нет - зачем Супракс? Да еще и 3 дня :( Подумаешь, кашель 2 недели, это не срок. Блин, почему мне такие врачи ни разу не встречались, которые советуют "попить" антибиотик просто так? Я бы, честно, не стала давать бы сейчас. И температуры у вас нет.

Мышоночек
08.02.2011, 11:28
Мы пили Супракс недавно, температура 5 дней поднималась до 38,9. Пили 5 дней, помог очень и не было никакой побочки. Но без врача бы я антибиотик не стала давать. У нас вон на Аугментин такая аллергия была жутчайшая.

Сакура
08.02.2011, 12:40
а я бы не стала давать антибиотик. мы тут все болели и мужу и сыну выписали антибиотики от кашля.не считаю нужным лечить кашель антибиотиками.поэтому и одного и второго лечила лекарствами от соплей и кашля.
мужу-бромгексин
сыну-стодаль, анаферон, протаргол
обоим -грудной сбор и холлс

насчет просроченности-у всех лекарств сроки годности и хранения пишут с запасом. я бы если решила давать супракс, то дала бы тот ,который есть

Ана
08.02.2011, 12:53
одно дело свежий кашель лечить антибиотиками, другое дело - затяжной. но у вас 2 недели, не знаю насколько это затяжной.
у меня недавно мелкому врач назначила антибиотик, но он кашлял месяц (тоже днем почти нет, а по ночам приступами прям). причем первые недели 3 кашель был от соплей, и только потом врач хрипы услышала.

кроме того, 3 дня приема антибиотиков - это как-то несерьезно. 5 все-таки лучше. недобить микроб гораздо хуже, потом придется опять антибиотики жрать, уже другие.

что касается срока годности, я бы дала остатки суспензии - просрочка на 2-3 дня имхо нестрашна. не полгода же оно у тебя стояло...

Ана
08.02.2011, 13:00
а я бы не стала давать антибиотик. мы тут все болели и мужу и сыну выписали антибиотики от кашля.не считаю нужным лечить кашель антибиотиками.поэтому и одного и второго лечила лекарствами от соплей и кашля.
мужу-бромгексин
сыну-стодаль, анаферон, протаргол
обоим -грудной сбор и холлс


ну вот у нас было так - и протаргол курс прокапали, и альбуцид, и местный антибиотик в нос, и свечи -фероновые вставляли, и ингаляции от кашля, и выздоровления нет, хотя есть очень небольшое улучшение, но все это тянется почти месяц. ну че тогда делать, приходится и антибиотики кушать - такое долгое хозяйничание инфекции в организме тоже опасно.
а у автора если больше 2 недель и вообще нет улучшений - то тоже в принципе может быть повод обратиться к тяжелой артиллерии.

Сакура
09.02.2011, 00:06
я высказала свое мнение.как бы поступила я. а автор поступит так как считает нужным. у нас кашель был от того что сопли по горлу текли.

Ана
10.02.2011, 12:52
я высказала свое мнение.как бы поступила я. а автор поступит так как считает нужным. у нас кашель был от того что сопли по горлу текли.

да понятно что это твое мнение а не марьиванны)) у нас тоже кашель пока был всегда от соплей. а подскажи, в течение какого времени самое долгое вы вылечивали такой кашель? потому что я тоже очень не хотела антибиотик давать малышу, но врачиха сказала что месяц уже, это очень долго и типа опасно так все оставлять. кароч, на измену она меня высадила.

Сакура
11.02.2011, 01:22
да понятно что это твое мнение а не марьиванны)) у нас тоже кашель пока был всегда от соплей. а подскажи, в течение какого времени самое долгое вы вылечивали такой кашель? потому что я тоже очень не хотела антибиотик давать малышу, но врачиха сказала что месяц уже, это очень долго и типа опасно так все оставлять. кароч, на измену она меня высадила.

месяц-это уже затяжной кашель.который надо лечить серьезными лекарствами.
у нас было недели полторы.врач когда слушала сказала хрипов нет, и что кашель от соплей, чтобы смягчить глотку давала стодаль.