PDA

Просмотр полной версии : кто-нибудь покупал ЛЕГКУЮ кровать-манеж для поездок с ре???



HelenHenson!
07.02.2011, 23:35
уже начинаю обдумывать поездку с ре на море...и поняла что мне нужна для него кроватка ...а на съемной квартире мне её ниикто не предложит...и задумалась я о покупке где то за 3000-4000 р кроватки манежа, что бы везти с собой на самолете.
кто нибудь возил на дачу или в отпуск такую вещь, какие у вас модели,, ваше мнения???

вариантов много но пока что привлекате по цене и по весу Amalfy..
http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/bedarena/bedarena_1811.html

Mimosa
08.02.2011, 00:14
На даче удобно, а на самолете - не думаю, к такой кроватке матрас нужен, мы покупали кокосовый 60*120*6, как вы его в самолет потащите?

Lanlet
08.02.2011, 00:24
На даче удобно, а на самолете - не думаю, к такой кроватке матрас нужен, мы покупали кокосовый 60*120*6, как вы его в самолет потащите?


У нас квадратный манеж схожей конструкции. Там дно манежа превращается в коробку для манежа. Когда используем его в качестве кровати, то никакого спецматраса не используем. Просто какое-нибудь одеяло на дно кладём. Ре не жаловался;).

HelenHenson!
08.02.2011, 00:27
я смотрю щас фирму CAM и Brevi....там пишут что матрасик прилагается - складной...

Лучик света в темном царстве
08.02.2011, 00:32
у нас такой манежик из мазы
там есть складной матрасик, но довольно жесткий, все равно я клала одеяла на даче еще на него
везти очень удобно-манеж складывается в коробочку и колесики есть, просто везешь за ручку как чемоданчик

Сашенька
08.02.2011, 01:10
у нас симплисити, берем только если на машине едем, в руках его как-то тяжело носить, когда в прошлом году на море квартиру снимали, просто заранее спросили у хозяев про кроватку, они одолжили у соседей
А вы куда собираетесь?

Любопытная кошка
08.02.2011, 01:34
У нас есть манеж, беби комфорт вот такой http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=3788. Укладывается в чехол и катится на колесах, в сложенном виде похоже на елку в коробке ))))
Он нас выручал везде где только можно. Матрас основательный там необязателен. Мы его делали из любого толстого одеяла на месте. На всю жизнь не самый лучший вариант, а на пару недель самое то.

nata314
08.02.2011, 08:57
У нас есть манеж, беби комфорт вот такой http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=3788. Укладывается в чехол и катится на колесах, в сложенном виде похоже на елку в коробке ))))
Он нас выручал везде где только можно. Матрас основательный там необязателен. Мы его делали из любого толстого одеяла на месте. На всю жизнь не самый лучший вариант, а на пару недель самое то.
А сейчас тоже там спите иногда?
Просто на сайте написанно "для ребенка весом не более 14 кг". В других кроватях иногда встречаю "не более 15 кг". У вас какой вес? В сыне уже 15,8-16. Получается ему такая кровать не подойдет уже, да?
з.ы. Нам тоже нужна такая кроватка - причем пока непонятно, кому она больше будет нужна - сыну или дочке. Едем летом к свекрам. В прошлый раз они одалживали детскую кроватку у соседей, но она мне очень не нравится. Сын из нее не может вылезли, т.е. может но падать до пола слишком далеко. А дочка может застрять или придушиться между прутьями, т.к. расстояние между прутьями черезчур большое, кроватка старая.

HelenHenson!
08.02.2011, 09:33
я вообще запуталась....вроде пишут что одноуровневые манежи-кроватки ДО 4 лет!!!...а потом пишут ограничение до 14 кг?? Да нам ещё 2-х лет нет, а мы УЖЕ 14кг!!!...
Вот теперь озадачилась--мне понравилась кроватка Brevi Travel...но она 6,5 кг - это конечно хорошо для меня, как путешественника...но она какая то очень легкая по сравнению с другими ..которые по 10 кг минимум...
ведь получается что чем легче кроватка, тем проще ре будет её например перевернуть???

Любопытная кошка
08.02.2011, 09:35
Мы в манеже сейчас не спим, просто везде где недавно бывали нам давали детскую кроватку. Наш манеж наверное и 20 выдержит, там вставной матрас жесткий. Главное ограничение - по росту, может тесновато уже быть. Но в крайнем случае можно и поспать.

Zubchik
08.02.2011, 10:14
я вообще запуталась....вроде пишут что одноуровневые манежи-кроватки ДО 4 лет!!!...а потом пишут ограничение до 14 кг?? Да нам ещё 2-х лет нет, а мы УЖЕ 14кг!!!...
Вот теперь озадачилась--мне понравилась кроватка Brevi Travel...но она 6,5 кг - это конечно хорошо для меня, как путешественника...но она какая то очень легкая по сравнению с другими ..которые по 10 кг минимум...
ведь получается что чем легче кроватка, тем проще ре будет её например перевернуть???

У нас Brevi Travel, покупали когда сыну пол года было, очень активно используем, т.к. часто на дачу ездим и к бабушкам, я им очень довольна, перевернуть мне кажется невозможно, ну или когда ре сильно разбушевался, но вы же в нем спать будете, а не играть. Матрасик там есть складной, но просто на нем спать мне кажется не удобно, мы матрас покупали, а когда не могли его взять, то подкладывали одеяло.

HelenHenson!
08.02.2011, 10:32
ой как хорошо что у вас такая же кровать...можно ТРИ вопроса???..
1)а вот щас вам почти как нам..2 годика скоро....вы ре хоть раз сажали уже в этом возрасте??? как ему там...не разломает....мой то уже 14 кг весит....
2).я так поняла по фоткам что от пола днище вроде повыше чем у других манежей-кроваток???
3) и еще вопрос...а есть ли там боковой лаз - он мне как раз то и не нужен....

HelenHenson!
08.02.2011, 12:12
у нас симплисити, берем только если на машине едем, в руках его как-то тяжело носить, когда в прошлом году на море квартиру снимали, просто заранее спросили у хозяев про кроватку, они одолжили у соседей
А вы куда собираетесь?

мы на балтику едем...калининградская область...
агентство предложило на что они купят кроватку - мы её полностью оплатим...а потом пардон оставим им навсегда....перебьются....лучше куплю так что бы можно было пользовать не только там но и например у бабушек-дедушек...

Киевлянка
08.02.2011, 12:48
У нас коелстра, вместе с матрасом складывается вот в такую коробочку
http://s55.radikal.ru/i147/1102/a8/de752b3cc0df.jpg.
Размер в сложенном виде - 22х22х75 см.

Koluchka
08.02.2011, 13:12
примерно такой (кровать-манеж Дети) мы возили в самолете.Вполне себе удобно. Ставишь в саду и спит на воздухе. Красота.

ИМХО 2 момента:
- в самолет сдавать - нужно попросить обозвать ценным грузом и приклеить метку (типа ХРУПКОЕ или СТЕКЛО - на стойке регистрации знают). Чтобы его не кидали и не сломали.
- купить сетку москитную

HelenHenson!
08.02.2011, 13:19
[QUOTE=Koluchka;321722]примерно такой (кровать-манеж Дети) мы возили в самолете.Вполне себе удобно. Ставишь в саду и спит на воздухе. Красота.

ИМХО 2 момента:
- в самолет сдавать - нужно попросить обозвать ценным грузом и приклеить метку (типа ХРУПКОЕ или СТЕКЛО - на стойке регистрации знают). Чтобы его не кидали и не сломали.
- купить сетку москитную[/QUOTE

то есть вы даже в полне взрослом возрасте использовали этот манеж??? и как он, не переворачивался????
а ребенку не дуло внизуво время сна...
а стелили что нить на дно???что бы помягче

Zubchik
08.02.2011, 14:04
мы до сих пор пользуемся, каждые выхи Никитка спит в нем у родителей, так что ничего не разломает, по длине тоже хорошо и есть запас. Дно - я не сравнивала с другими, бокового лаза нет, но я специально не хотела, т.к. при наличии лаза будут игрища всякие типа открой-закрой, а теперь я сам и там точно не до сна будет

Иришунчик.
08.02.2011, 14:06
у нас для дачи был складной манеж-кровать,очень довольна им была.Потом правда отдали жалко,сейчас опять покупать....

Olivia
08.02.2011, 14:14
А я вообще не очень поняла, зачем ребенку манеж -кровать в вашем возрасте? ему же уже больше 2х будет, когда поедете, правильно? почему он не может на обычной кровати спать? Просто мне кажется, ты себе усложняешь жизнь...

HelenHenson!
08.02.2011, 14:20
А я вообще не очень поняла, зачем ребенку манеж -кровать в вашем возрасте? ему же уже больше 2х будет, когда поедете, правильно? почему он не может на обычной кровати спать? Просто мне кажется, ты себе усложняешь жизнь...

да с ним спать на одном диване (а у нас будет именно такой вариант) это вообще жуть жуткая....это ни мне ни ему не будет спокойного сна....так как он вертится, меняет постоянно местоположение...ужас короче...
даже не рассматриваю СС .....у нас был СС до 6 месяцев, а потом переселили в кроватку...

плюс ко всему кроватка нужна и как способ его хоть как то изолировать хоть на время, пока чемоданы собирать буду или мыть полы..так как мешает жутко...а так посадила его туда...дала кникжи - пусть сидит....

дома кстати тоже пока спим в кроватке с решетками. так как непоседа жуткий....только решетки и спасают....

HelenHenson!
08.02.2011, 14:23
мы до сих пор пользуемся, каждые выхи Никитка спит в нем у родителей, так что ничего не разломает, по длине тоже хорошо и есть запас. Дно - я не сравнивала с другими, бокового лаза нет, но я специально не хотела, т.к. при наличии лаза будут игрища всякие типа открой-закрой, а теперь я сам и там точно не до сна будет

короче чувствую что ваш вариант мне нравится больше всего...и вес легкий и лаза бокового нет и ре там может спать и в 2 года - просто идеал...и цена невысокая...
Спасибо за ответы....будем покупать Brevi travel

нетерпеливая
09.02.2011, 13:42
У нас такая кровать с самого рождения, незаменима для поездок на дачу. Но ее удобно возить в багажнике, а если с собой куда-то брать - не уверена, она достаточно тяжелая...

Ginnja
09.02.2011, 14:12
у нас есть с 1,5 лет - мега-вещь. пользуем без матраса, там есть жесткое дно - в гости, на дачу, к бабушке-дедушке, в поход с палаткой, на море 2 раза таскали с собой, для детей друзей, которые у нас с ночевкой остаются. у нас chicco. мы ооочень довольны - легко собирается, весит немного, молнии по длинной стороне, т.е. ее можно придвинуть к взрослой кровати, как детскую обычную кроватку. во многих отелях можно попросить детскую кроватку, но не факт, что ребенок согласится в ней спать. а к своей кровати-манежу он привык.

K_Yulia
09.02.2011, 18:26
У нас вот такая http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/bedarena/bedarena_31011.html
Главное смотреть, как складывается, какое дно.
Нам наша очень нра, жили в ней все лето в деревне и это лето жить будем. Но мы для нее купили доп. матрасик жесткий кокосовый. А когда катаемся в гости с ночевкой, берем только кровать, вниз дополнительно одеялко стелим любое.

murenok
09.02.2011, 23:55
мы на балтику едем...калининградская область...
агентство предложило на что они купят кроватку - мы её полностью оплатим...а потом пардон оставим им навсегда....перебьются....лучше куплю так что бы можно было пользовать не только там но и например у бабушек-дедушек...

Ой! А вы в том году так и не поехали? Мы этим летом собираемся на месяц в Светлогорск)))
по теме у нас кроватка-манеж не помню какая фирма, но мы сейчас ри весе 17 кило в ней прекрасно спим и будем спать, во всех поездках..
А с обычнной кровати Юля улетит на раз-два

Koluchka
10.02.2011, 11:28
[quote=koluchka;321722]примерно такой (кровать-манеж Дети) мы возили в самолете.Вполне себе удобно. Ставишь в саду и спит на воздухе. Красота.

ИМХО 2 момента:
- в самолет сдавать - нужно попросить обозвать ценным грузом и приклеить метку (типа ХРУПКОЕ или СТЕКЛО - на стойке регистрации знают). Чтобы его не кидали и не сломали.
- купить сетку москитную[/quote

то есть вы даже в полне взрослом возрасте использовали этот манеж??? и как он, не переворачивался????
а ребенку не дуло внизуво время сна...
а стелили что нить на дно???что бы помягче

Если ехали зимой, то брали пару одеял (на дно стелили).
Если летом, то нет - и так жарко.
Но у меня барышня привычная спать на довольно жестком.
В принципе куда бы не ехали, то всегда можно найти пару одеял постелить. (мартасы специальные в манеж я не покупала).

Нам щас 3 года и 5 мес (вес 16 кило). Планирую еще это лето в нем поспать. А на следующее уже видимо будет совсем слонами.
НО т.к. мы большие, то боюсь дно "пробить". Не даю прыгать в нем - мы уже тяжелые (там вес типа до 16 кило заявлен).

Ps Рекламирую наш. Т.к. он самый дешевый по цене - в 2008 стоит что-то типа 1 -1,5 тыр.:). Но абсолютно идентичный все остальным.

nata314
10.02.2011, 18:20
А я вообще не очень поняла, зачем ребенку манеж -кровать в вашем возрасте? ему же уже больше 2х будет, когда поедете, правильно? почему он не может на обычной кровати спать? Просто мне кажется, ты себе усложняешь жизнь...

Если например о гостинице говорить, то двухместный номер дешевле трехместного :) Тем более ре еще маленький. А если говорить о бабушках или даче - не всегда там имеется еще одна кровать, может быть нехватка...