PDA

Просмотр полной версии : Кому-нибудь назначали антибиотик флемоксин солютаб?



Славия
08.02.2011, 10:59
Мы болели неделю, потом неделю ходили в садик и вт с пятницы по вторник у нас тем-ра скачет с 38.8 до 37 и все! я схожу с ума...
сама давала:
гербион, анаферон, редьку с медом, аквамарис в нос...панадол когда тем-ры была больше 38.5
сегодня примчалась врач, 2минуты осмотра...
прописала:
флемоксин солютаб , сказав, что инфекция бродит активная и гомеопатия и травки уже не помогают...надо атибиотик..и после вопроса продолжать ли давать гербион ответила да. и все...
этот антибиотик надо давать неделю!

кто-то из вас его принимал ?? а то страшновато ...
хотя прослушав его легкие не сказала ничего ни про воспаление легких ни про бронхит - значит это нет???

Karolin
08.02.2011, 11:04
И даже анализы не предложила сдать? А диагноз какой? Нужно добиваться всегда, чтобы озвучили диагноз, от этого и плясать. А так непонятно, для чего вам он, просто так, видимо. Нам назначали такой антибиотик, когда у ребенка был отит.

Сануля
08.02.2011, 11:11
Мы болели неделю, потом неделю ходили в садик и вт с пятницы по вторник у нас тем-ра скачет с 38.8 до 37 и все! я схожу с ума...
сама давала:
гербион, анаферон, редьку с медом, аквамарис в нос...панадол когда тем-ры была больше 38.5
сегодня примчалась врач, 2минуты осмотра...
прописала:
флемоксин солютаб , сказав, что инфекция бродит активная и гомеопатия и травки уже не помогают...надо атибиотик..и после вопроса продолжать ли давать гербион ответила да. и все...
этот антибиотик надо давать неделю!

кто-то из вас его принимал ?? а то страшновато ...
хотя прослушав его легкие не сказала ничего ни про воспаление легких ни про бронхит - значит это нет???

Если у вас повторилась температура, значит присоединилась бактериальная инфекция. Соответственно, антибиотики. Думаю, поэтому назначила. Обычно вирусная температура проходит через 3-4 дня.
Все антибиотики надо принимать не менее 5 дней.

Мы пропили его. У нас отит был.

Славия
08.02.2011, 11:11
И даже анализы не предложила сдать? А диагноз какой? Нужно добиваться всегда, чтобы озвучили диагноз, от этого и плясать. А так непонятно, для чего вам он, просто так, видимо. Нам назначали такой антибиотик, когда у ребенка был отит.

диагноз, как я поняла-грипп. он на нее хорошо так покашлял сухим кашлем, который уже 5 дней не проходит, и тем-ра пять дней!

Славия
08.02.2011, 11:12
Если у вас повторилась температура, значит присоединилась бактериальная инфекция. Моответственно, антибиотики. Думаю, поэтому назначила. Обычно вирусная температура проходит через 3-4 дня.

Мы пропили его. У нас отит был.

я прочитала про него: он много чего инфекционного лечит, от гриппа до отита

Petra
08.02.2011, 11:18
мы пили когда была ангина. Сейчас вот тоже 5 день температура и сопли ручьем с кашлем. Сегодня опять врача вызвала.. Чувствую тоже назначат антибиотики((

Багира
08.02.2011, 11:23
вот только закончили его пить

Lutik
08.02.2011, 11:24
Хороший это антибиотик, мягкий - нам после него не потребовалось даже для восстановления флоры что то принимать.
Только мы его 5 дней только принимали.

Arxangel
08.02.2011, 12:31
Мы пили, 5 дней, с ним только и выздоровили.

Anika16
08.02.2011, 12:32
А вот нам совсем не подошел. Антибиотик( этот как раз) пили 1 раз только, от отита. Появилась жуткая аллергия на него, хотя у ребенка никогда и ни на что не было аллергии. Отек гортани, слизистой носа, ну и стул и кожа. С этим разбирались гораздо дольше самого отита.

Иришунчик.
08.02.2011, 12:45
диагноз, как я поняла-грипп. он на нее хорошо так покашлял сухим кашлем, который уже 5 дней не проходит, и тем-ра пять дней!

Вообще от гриппа антибиотики не выписывабт.Грипп это вирус,а не инфекция.А антибиотик выписывают от инфекции.Тогда наверное у вас не грипп,раз выписала антибиотик.Мы такой пьем все время и сын и я,кроме последнего рза (назначала не наш врач и другой).Антибиотик хороший мне нравиться,температуру сбивает в первый же день (в отличии от последнее раза суссамед пили не мог сбить аж 4 дня температуру).Она вам назначила флемоксин солютаб по 125мг 3 раза в день наверное да?

Славия
08.02.2011, 13:16
Она вам назначила флемоксин солютаб по 125мг 3 раза в день наверное да?

да! именно эту дозировку.

Иришунчик.
08.02.2011, 14:14
Ну нормально,попейте хороший антибиотик,действительно,как выше писали относительно мягко действует на микрофлору кинечника,но я на всякий случай,хоть у сына и не бывает жидкого стула,параллельно даю хилак форте или линекс.

Барабулька
08.02.2011, 14:35
нам назначили.мы сейчас пьем.

Барабулька
08.02.2011, 14:35
Вообще от гриппа антибиотики не выписывабт.Грипп это вирус,а не инфекция.А антибиотик выписывают от инфекции.Тогда наверное у вас не грипп,раз выписала антибиотик.Мы такой пьем все время и сын и я,кроме последнего рза (назначала не наш врач и другой).Антибиотик хороший мне нравиться,температуру сбивает в первый же день (в отличии от последнее раза суссамед пили не мог сбить аж 4 дня температуру).Она вам назначила флемоксин солютаб по 125мг 3 раза в день наверное да?

Антибиотик выписывают не от вируса,а чтоб не было осложнений,тк грипп ведет за собой как минимум воспаление легких в осложенении.

lesja84
08.02.2011, 14:46
Нам его уже раза 3 выписывали. В 9 мес. в еду мешала - съедала, а так давала перед или после еды - рвало. Повторно когда назначили, я врачу расказала, она назначила Аугментин (суспензия). Оказалось это тоже самое, только Ре лопал ее с удовольствием в год. Перед Новым годом у дочки кашель был жуткий, несколько дней спать не могла, тоже флемаксин назначили и я его смело заменила Аугментином. Помогает он на раз, но пить надо не менее 7 дней, иначе зараза затаится и не умрет оканчательно, а в следующий раз придется ее другим антибиотиком убивать, т.к. к этому она уже приспособиться.
У дочки был рецедив, не долечили в первый раз, через 4 мес. выскочила таже палочка, убивали уже 2 антибиотиками и уже 2 недели.